Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38
#2792078

Вместе с машиной дали две упаковки моющего средства Финиш, они как таблетки но в полиэтиленовой обетрке, внутри по виду порошок и гель какбы...Хотим запустить машину но не знаем как эти таблетки вскрыть и высыпать или так положить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sleep написал :
не знаем как эти таблетки вскрыть и высыпать или так положить

Прямо так положить - эта пленка растворяется в воде.

in my humble opinion

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Kvost написал :
Прямо так положить - эта пленка растворяется в воде.

Внимательно читать что написано в инструкции к таблеткам. Сейчас многие делаются в растворяемой оболочке, но бывают и в классическом полиэтилене. К 45см машине предпочитаю порошок. Сейчас сомат, нужно где-то 1/4 от нормы для повседневной мойки, финиша нужно было где-то 1/3 нормы, он показался более мягким.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

anuta__ написал :
Внимательно читать что написано в инструкции к таблеткам.

Ну может быть. Иные не попадались.

anuta__ написал :
К 45см машине предпочитаю порошок.

Не всё ли равно.

anuta__ написал :
нужно где-то 1/4 от нормы для повседневной мойки, финиша нужно было где-то 1/3 нормы, он показался более мягким.

Это да, надо подбирать. Кларо мне хватает полтаблетки что в 45см, что в 60.

in my humble opinion

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Всем спасибо!

anuta__ написал :
Сейчас сомат, нужно где-то 1/4 от нормы для повседневной мойки, финиша нужно было где-то 1/3 нормы, он показался более мягким.

Kvost написал :
Это да, надо подбирать. Кларо мне хватает полтаблетки что в 45см, что в 60.

А как их делить? Такие которые в растворимой оболочке...Это твёрдые таблетки можно разделить, понятно...
Вот вопрос что значит такая сушка -"Система сушки: система DryTech", поясните плиз!!!

anuta__ написал :
Citizen,
sleep,
Просто проследите, чтобы блок аквастопа располагался вертикально, как показано на картинке в инструкции

У меня в инструкции ПММ Bosch SGI55 предлагается любое расположение аквастопа ,более того уже 5 лет аквастоп смонтирован ГОРИЗОНТАЛЬНО и никаких подтеков нет,если они есть то это на мой взгляд косяки монтажника.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

купи порошок и ополаскиватель. таблетки небюджетно.
если питерская городская вода, то соль не сыпь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sleep написал :
А как их делить? Такие которые в растворимой оболочке...

Такие наверно никак.

Citizen написал :
на мой взгляд косяки монтажника.

А может просто гайка плохо затянута или есть какой-то дефект заделки самого аквастопа со шлангом. Не должно пространственное положение влиять на герметичность.

sleep написал :
Система сушки: DryTech

Есть конденсационная и сушка горячим воздухом (в дорогих моделях). DryTech - конденсационного типа.

in my humble opinion

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Вчера удачно прошла первая мойка посуды, аквастоп горизонтально, никаких капель-подтеков не выявлено...Оказалось большое значение имеет как расположен слив с раковины, у меня от сифона до фановой трубы гофра слегка прогибалась,образовалось колено, из за этого там скапливалась часть сливаемой воды и ППМ не могла работать(выдавала неисправность - прибор не сливает воду), потом гофру поправил и заработала дальше.Посуда чистая,сухая, но при закладке надо правильно размещать её внутри ППМ...
Спасибо за полезные советы!

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Citizen,
А в инструкции к электролюксу ничего про положение аквастопа не написано, только картинка с вертикальным расположением. Перематывалось соединение в течение двух недель далеко не один раз, с двумя разными кранами, с фум-лентой, паклей и еще чем-то. Монтажник здесь не причем, все остальные соединения нормальные, а тут как не делай все плохо было. Капли появлялись после работы машины, до этого могла несколько дней стоять и все было сухо. Помогло только вертикальное расположение аквастопа.

Значит это Эл.люкс такой косячный. Вот свою Бошку как только не крутил, как только клапан не рапологал - не течёт зараза и всё тут. Может ПММ поменять?

anuta__ написал :
Citizen,
Перематывалось соединение в течение двух недель далеко не один раз, с двумя разными кранами, с фум-лентой, паклей и еще чем-то

В аквастопе вообще-то накидная гайка с прокладкой что там перематывать? Может Вы что-то другое имели ввиду?

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

HELP!!! Машина плохо сливает воду, в процессе мойки останавливается, пишет ошибку, перезапускаю машину(выкл\вкл), поработает минут 10 и опять останавливается, и так 2-3 раза за мойку...Слив раковины чистый,подключен по инструкции. Что может быть?

Может сливной шланг образует колено вниз, типа водяного замка? у меня так было, пока не спрямила шланг

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Нет, в том то и дело что водяной замок устранил, а она все равно останавливается...Сливной шланг выходит снизу ПММ и сразу на верх, в верхней части машины крепится и потом уже все время вниз, сифон-гофра-фанина...Может сифон не такой? Хотя стиралка на нем работала без проблем! Жесть, всю голову уже сломал...

Может всёже в ремонт? Или сдать обратно, пока две недели не истекли.

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Сегодня проведу эксперимент,запущу ПММ и вставлю шланг слива прямо в гофру канализации, минуя сифон...Есть маленькое подозрение что сифон как бы "захлебывается" при активном сливе с ПММ, хотя опять же со стиралкой там никаких проблем не возникало, и быть такого не должно...Если ничего не выйдет то уже сдавать...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

sleep,
ПММ лучше подключить напрямую к канализации: в патрубок, куда подключена раковина вставляестся тройник 45 градусов, к нему подключается сифон от раковины и шланг ПММ через пеходную манжету.

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

AlexEE написал :
ПММ лучше подключить напрямую к канализации: в патрубок, куда подключена раковина вставляестся тройник 45 градусов, к нему подключается сифон от раковины и шланг ПММ через пеходную манжету.

Ээ..у меня от сифона идёт гофра к трубе канализации.Значит надо между сифоном и гофрой поставить тройник, подключить к тройнику ПММ через переходную манжету, я правильно понял?

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Для эксперимента работоспособности просто в раковину положи шланг, аквастоп выкинь. Там воды немного....

Сливной шланг выходит снизу ПММ и сразу на верх, в верхней части машины крепится и потом уже все время вниз, сифон-гофра-фанина...

а продавит ли всю высоту ПММ?
вот такое
имелось в виду как я поняла.

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

вот как у меня[

]()

DIra, у меня сливной шланг входит так же, как у sleep, но перед тем очень даже замечательное колено образует, и машинка никак на это не реагирует (Люкс 65040).

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

sleep написал :
Значит надо между сифоном и гофрой поставить тройник...я правильно понял?

Нет, тройник вставляется в патрубок канализации, а в него уже гофра от сифона и сливной шланг ПММ. Это подсоединение лучше, чем к сифону, т.к. не будет лишних шумов при сливе и в ПММ не попадет грязная вода из раковины, если забъется сифон.

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Ура!!! После качественной чистки сифона, его регулировки(сам отстойник опустил ниже по трубе от раковины), мойка посуды прошла без остановок! Но я всетаки сделаю слив прямо в канализацию мимо сифона, т.к. конструкция сифона может не справится с большим одномоментным объемом воды при сливе из ПММ и в случае если открыт смеситель раковины например, тонкая автоматика может отключить ПММ...
Спасибо всем за ответы!!!

Так что, мозг ещй разве не весь вынесен? А мне казалось столько понаписано что моск вынесен не только у ТС.