Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2012 Краснодар Сообщений: 399
#3858246

Techred, Тоже задумывался над этим вопросом и не найдя решения, стал его тупо прятать в гараж. Это помогает и для того, что бы спрятать его от дождя, и от "любителей шашлыков". Я ведь этих местных "любителей" знаю давно. В недавнем прошлом, тоже какой-то "физкультурник любитель" у меня стащил гирю 32 кг. Теперь всё прячу под замок.

AlexAlex написал :
Вот цитата из рекламы одного из грилей: "Изменение расстояния от углей до решетки с приготавливаемой пищей позволяет точно дозировать температуру для разных продуктов, что улучшает качество приготовления блюд."

Когда готовишь шашлык, надо готовить шашлык,но никак не диетические блюда. К тому времени, когда Вы выкладываете шампура на мангал, огня нигде на должно быть - это самый большой секрет!

DmitryK написал :
Вот, сделал мангал раскладной

отлично сделано!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

denisss_V написал :
К тому времени, когда Вы выкладываете шампура на мангал, огня нигде на должно быть - это самый большой секрет!

Не скажите. Расстояние тоже очень большую роль играет. Слишком далеко от углей - мясо будет сухим, но плохо пропечется. Слишком близко - подгорать станет.

Сытый конному не пеший!

spilb написал :
Mutru4,

Вкусно выглядит! Жалко, что пост!

spilb написал :
Invertor, Очень понравилось, очень удобно. Бросил в багажник, чем нибудь застелил, и можно сверху ставить сумки. А вот мой, в багажничек то, и не влазит

вот самый приличный аккуратный мангал, подставочка полноценная -можно вниз накидать шампуров.

Регистрация: 13.02.2012 Краснодар Сообщений: 399

Анатолий69 написал :
Вкусно выглядит! Жалко, что пост!

Тоже сдерживаю себя. А погода то стоит ох и шашлычная... А мясо сейчас в продаже, ох и с прослоичками жирка и сала... мммм ))))

varera написал :
вот самый приличный аккуратный мангал, подставочка полноценная -можно вниз накидать шампуров.

Так точно, для шампуров, для кастрюли с мясом я эту полочку и использую.

spilb написал :
Тоже сдерживаю себя. А погода то стоит ох и шашлычная

Кому пост ,а кому сытный обед .
Вот прямо сейчас обедаю и пишу на ноуте . Обед шашлык ,пюре ,и сало с прослоечкой и овощи

а у меня на даче мангал утоплен в землю, очень удобно, таскать не надо. Закрыл, открыл.

spilb, Пока, (стучу по деревяшке) не тырят, просто накрываю куском листа OSP.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Всем привет! А вот мой стационарный вариант мангала-жаровни-коптильни. Дно тоже планирую выложить огнеупорным кирпичом.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

spilb написал :
Ребят, ну вот это надо переварить!

Простите милосердно. Я не сварщик. Я полиграфист. Извените.

Techred написал :
Я полиграфист. Извените.

Ну техред хоть орфографию должен хорошо знать.

Регистрация: 13.02.2012 Краснодар Сообщений: 399

Techred написал :
Простите милосердно. Я не сварщик. Я полиграфист. Извените.

Хотя, по большому счёту, держаться будет и на тех промежутках, что схвачены, никуда оно не денется!
Просто у меня уже дурная привычка, как говорится, "вылизывать" вот такие места, которые собственно и не нужно так мощно проваривать. На такую длину мангала достаточно 5-6 пятисантиметровых швов, и всё будет очень даже крепко держаться!
Но когда почувствуешь вкус сварки, то хочется варить всё и вся, при этом ЧТО БЫ БЫЛ ШОВ, а не наплавление металла на кромки свариваемых поверхностей, а посерёдке пустота. ))

Регистрация: 13.02.2012 Краснодар Сообщений: 399

Garmunkul, Подскажите, на заднем плане виден стул Он выброшен, или просто так лежит?
У ВСЕХ (!!!) у этих офисных стульев одна проблема: от основной несущей пластины отваливается катушка в которую вставляется трубка газового амортизатора. Отваливается потому что, на заводах приваривают их абы как. Решается очень просто, всё разбирается, и заново приваривается эта катушка. А вот здесь вот, во отличии от мангала, в обязательном порядке нужно проваривать с двух сторон чуть ли не танковым швом. Ведь диаметр у привариваемого патрубка малый, а нагрузки, особенно при неровной посадке на стул, большие.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Оба стула рабочие. Дети их просто принесли из беседки и перевернули.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Микаэл написал :
орфографию должен хорошо знать

Я не корректор.

Я купил себе складной мангал, разбирается и упаковывается в сумку, очень удобно 

Регистрация: 27.01.2011 Бердичев Сообщений: 101

А вот мой новый мангал барбекю трансформер,жарит лучше чем обычный,с закрытой крышкой мясо пропекается с обеих сторон с дымком ,а угольки не загораются,дым выходит через трубу.Складывается в баллон на колёсиках ,удобно везти и при хранении немного места занимает. Попозже ещё доделаю дымогенератор и будет ещё и коптильня.

Регистрация: 24.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 14

У друга у моего хороший мангал, выкупил где то машинку зингер вроде и там от неё станок приспособил под мангал, красиво и надёжно