Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316
#2880517

Думаю там пара бобкетов работает. Вот бы в деревнях у нас такие пахали бы

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

шпалы очень сложно пилить. иногда вообще они не поддаются распиловке. там битум мешает - он твердый и цепь очень быстро тупится. не важно какая. может конечно есть что то из серии режу все. но как то с трудом в это вериться. мой первый и последний опыт - 2 шпалины - 4 цепи. причем одна новая в упаковке.

Люди!!! Зачем вам это надо?Как сотрудник, который работает на РЖД хочу вас насторожить,неужели вам не жалко своего здоровья или здоровья близких? РЖД какого только г...а не перевозит,вы что, думаете, что все то,что перевозится по РЖД герметично и законно?
Бросте вы эти шпалы и бегом от них,если вам конечно не наплевать на здоровье и на семью.А то что в шпалах камушки,то это только побеги,дальше цветочки и ягодки.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Sabon написал :
Люди!!! Зачем вам это надо?Как сотрудник, который работает на РЖД хочу вас насторожить,неужели вам не жалко своего здоровья или здоровья близких? РЖД какого только г...а не перевозит,вы что, думаете, что все то,что перевозится по РЖД герметично и законно?
Бросте вы эти шпалы и бегом от них,если вам конечно не наплевать на здоровье и на семью.А то что в шпалах камушки,то это только побеги,дальше цветочки и ягодки.

Вообщето креозот что в шпалах есть продукт переработки угля.При том что народ углем топиться и не парится.Сами шпалы-на железке постояно ведуться работы по замене шпал,их официально продают.Запомнилось что машина шпал едва не в десять раз дешевле машины дров.

Ну если охота вонь нюхать и печь чаще чистить,я против этих вонючек.

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

А запаха не будет в помещении? Все таки смола...И для дымохода опять же не очень хорошо, имхо

Уголь тоже вонАет, не слабее шпал. И неизвестно, что вреднее.
В доме запаха не чувствуется, если дрова вносить из сеней прямо в топку - чтобы не лежали в тепле. Из осторожности - на ночь оставлял заслонку чуть приоткрытой.
Дымоход - все одно чистить по окончании сезона. Ухудшения тяги не заметил.
И еще: после угля остается большое кол-во золы. После шпальных дров золы почти нет - улетает в трубу, что ли?