Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#177369

тупая блонди написал :
все врут календари....

Ну что сказать, ну что сказать, меняются так люди ... благородные врут короли

to all
Господа, а давайте — к машинам (т.е. к теме)?

востание плюшевых машин

2papa66
Славный у Вас, рара, чебуратор! А он не ломается?

Нее у него токмо аккумулятор гикнуться может..ну и патроны тоже..

Намедни стирала с рабочего стола недоустановленную программку, в теле Удаление программ не очень четко отыграла умение выделять ручкой планшета - и прихватила еще что-то, не сразу поняла, что произошло и нажала ОС. Тут комп вдруг замигал весь и ... перезагрузился...Буквально через пару минут стало понятно, что навсегда утерян драйвер аудиокарты... До глубокой ночи искали, разворачивали и прикручивали на место, неумелыми детским руками старшенькой. Слышали бы Вы этот смех...

Господа! Вы будете смеяться... ИМХО, я плотно-таки подошла к другой форме общения! (Это я про не диалап) Представляете? Вчера счет принесли от УКРТЕЛЕКОМ за пользование интернетом через мою диалапочку... Угадайте, сколько за месяц? Правильно! 1420грн — это ~280$! Вот и я думаю... За что?... Что такое в инете можно делать в месяц на такую сумму? Фантастика, однако! Наверное, у меня на лбу написано: «fack me, please!». А так, как я — толстопопый пионэр с горном в руках (не поймите буквально, это я о своей патологической лени, а вообще-то я — стройная) и с места срываться в поисках провайдера не жажду, то попросила сходить и узнать другого толстопопого пионэра — первого мужа, извечного друга и партнера по бизнесу, где же обретается этот самый провайдер в нашем районе... Пошел он оплачивать сей безумный счет, и смотрите, что он мне принес! Наш же УКРТЕЛЕКОМ предлагает подключение к интернет при помощи оборудования ADSL. Вроде как, телефонная линия остается не занятой. Установка — 68$ одноразово. Абонентная плата: тут пошли варианты...
Все не привожу, а только те, которые показались интересными:

  1. Абонентная плата за пользование ADSL-портом 512Кбит/с (прием) и 256Кбит/с (передача) (учитываемый объем принятой и переданной информации — 700Мб) — 15$/мес
    Плата за сверхучтенный объем, за каждый полный Мб принятой и переданной информации — 0,04$
  2. Абонентная плата за пользование ADSL-портом 2048Кбит/с (прием) и 512Кбит/с (передача) (учитываемый объем принятой и переданной информации — 1100Мб) — 22$/мес
    Плата за сверхучтенный объем, за каждый полный Мб принятой и переданной информации — 0,04$
    Отсюда вопросы: Что это за фигня, ADSL? Меня опять пытаются напарить? И, если нет, то какой вариант, из вышеприведенных, предпочтительнее, учитывая общение через скайп? Простите заранее за возможную несуразность формулировок. Так как я в этих вопросах — дуб, дерево благородное...

Судя по платам за диалап Вам пойдет второй вариант. Если "пров" не обманывает, то Вам должно понравится. Это как в Мск пресловутый "стрим". Сам на нем. Весч!

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

DSL-digital subscriber line- цифровая абонентская линия. ADSL- asymetric dsl. Технология основана на разделении частоты сигнала телефонной связи и цифровой. Телефон заводится на частоту до 3.5, цифровой канал-выше 4 кгц. Оборудование устанавливается на атс(Вам нужно проверить стоит ли оно на Вашей атс) и подключается к Вашему компьютеру- adsl модем. Это если совсем просто.
Скайп? Это Вы про Skyp? Вобще программа позволяет разговаривать даже на небольшой скорости подключения, если есть тарифы с ограничением скорости но без ограничения трафика- лучше на них подключиться. Если Вы можете говорить по скипу через дайл ап, то на скорости 64 кб/с, или 128 кб/с сможете тем более.
Есть и другие варианты подключения к сети, например локальная сеть. У них могут быть более интересные тарифные планы и сетевые ресурсы- музыка, софт, фильмы и т.д. доступные для скачивания на приличной скорости с внутренних файловых серверов. Поищите в своем районе.

michael( S.-Pb) написал :
сли есть тарифы с ограничением скорости но без ограничения трафика- лучше на них подключиться.

Поддерживаю. Просто в перечисленном таких тарифов небыло... Но если есть, лучше меньше скорость, но безлимитка. В любом случае начальная скорость adsl? это предельная скорость модема.

Adsl-модем лучше брать не usb, а с сетевым интерфейсом.

А если возмете не просто модем, а точку доступа с вайфай, и прикупите планшетник с тем же вайфай, можно будет читать форум и общаться с нами забравшись в большое уютное кресло с ногами, поглядывая как потрескиваю дрова в камине... =)

Oleg V написал :
Это как в Мск пресловутый "стрим".

В Москве Стрим - безлимитка, "мулом" обкачаешься, а у них обдираловка... Что такое 1100Мб? Ноль!!!
Скачивается за один день, а потом лапу сосать?

2Bhead Я про железо, технологии, а не про слабое звено в технологиях...

michael( S.-Pb) написал :
DSL-digital subscriber line- цифровая абонентская линия. ADSL- asymetric dsl. Технология основана на разделении частоты сигнала телефонной связи и цифровой. Телефон заводится на частоту до 3.5, цифровой канал-выше 4 кгц. Оборудование устанавливается на атс(Вам нужно проверить стоит ли оно на Вашей атс) и подключается к Вашему компьютеру- adsl модем. Это если совсем просто.

Добавить практически и нечего - michael( S.-Pb) все разложил по полкам!
Немножко добавлю только про саму технологию: ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line - асимметричный цифровой канал подписчика) - используемая в модемах технология, позволяющая передавать данные абоненту со скоростью до 8 Мбит/с и до 1 Мбит/с в обратном направлении. Название (асимметричный) подчеркивает изначально заложенное в этой технологии различие скоростей обмена в направлениях к абоненту и обратно. Асимметричность ADSL означает передачу больших объемов информации к абоненту (видео, массивы данных, программы) и небольших объемов от абонента (в основном команды и запросы).
Величина скорости передачи данных зависит от длины и качества телефонной линии. Узнавать про возможность подключения можно непосредственно у УКРТЕЛЕКОМ, но, думаю, раз они предлагают подключение - все должно быть нормально.

2Oleg V 2michael( S.-Pb)
Здравствуйте, господа! Спасибо, что откликнулись!

michael( S.-Pb) написал :
Вобще программа позволяет разговаривать даже на небольшой скорости подключения, если есть тарифы с ограничением скорости но без ограничения трафика- лучше на них подключиться.

Есть такой тариф! скорость — 64Кбит/с, ст-ть ~ 53$/мес. В целом, приемлемо, если качество сигнала при такой скорости обмена не пострадает.

MK написал :
2Oleg V 2michael( S.-Pb)
Здравствуйте, господа! Спасибо, что откликнулись!
Есть такой тариф! скорость — 64Кбит/с, ст-ть ~ 53$/мес. В целом, приемлемо, если качество сигнала при такой скорости обмена не пострадает.

Я себе работу на 64Кбит/с сейчас не представляю - это же ДИКО долго!!! Подключайте уж ADSL с нормальной скоростью - разница будет фантастической, сами понимаете...

Oleg V написал :
Я про железо, технологии...

Милейший, вопрос то конкретный, что потом делать, когда возможности есть, а скорости нет и денег просят? Гляньте в пост... если кроме предоплаты с абонента запросили ещё почти 300 бакинских, то явно объём не маленький. Нафиг ей такой дохлый тариф? Легче сесть на тариф с абон. платой в 50-100$ с безлимиткой (что на Украине вряд ли) или с предоплаченным трафиком в 5-10гиг. и скорость там будет 512 или выше.
Я кстати со Стрима ушёл на Комкор. Дешевле, быстрее и спутниковое TV в придачу.

за месяц 1420грн = ~280$!

Он, конечно очень бестолково сделан, о чём я уже замучился воевать с Sergом, но зато почти не жрёт трафик и гораздо быстрее загружается.

Спасибо, господа!
2Bhead

Bhead написал :
Легче сесть на тариф с абон. платой в 50-100$ с безлимиткой (что на Украине вряд ли) или с предоплаченным трафиком в 5-10гиг. и скорость там будет 512 или выше.

Есть такой тариф, Сергей! «Привлекательный» называется. Скорость обмена 2048/512, учтенный объем 5Гб, абонплата 68$. Разумом понимаю, что 5Гб выше крыши (по моим потребностям), а УКРТЕЛЕКОМ может опять постфактум выставить счет за сверхпотребленные услуги. А вообще, количество принятой/переданой информации должно ведь где-то отражаться? Должны же где-то существовать соответствующие протоколы? Отображающие динамику процесса и картину текущего момента? Я не знаю где... Я для ТЕЛЕКОМА — сладкий лох. Эх, плохо быть тупиком!
2ал99екс

ал99екс написал :
почти не жрёт трафик и гораздо быстрее загружается.

Спасибо, ал99екс! Я попробовала в «нормальном» — мне не понравилось. Чувствую себя в чем-то ущербной.

2MK - Если бы меня поддержал кто-нибудь ещё,кроме Spt01, боевые действия велись бы гораздо успешнее. Трудностей привести Вблайт в удобное состояние никаких, нужно только желание. Потому как обычный стиль сделан гораздо бестолковее, немеряное количество бесполезных излишеств сильно затягивает загрузку. > УКРТЕЛЕКОМ

Самый отстойный оператор связи, единственный, не снижающий, а повышающий тарифы, предоставляющий самый тормозной интернет.

2ал99екс

ал99екс написал :
Самый отстойный оператор связи, единственный, не снижающий, а повышающий тарифы, предоставляющий самый тормозной интернет.

Согласна! Альтернатива?

ал99екс написал :
Трудностей привести Вблайт в удобное состояние никаких, нужно только желание.

К сожалению, ал99екс, не мне судить об эьтом. Раз этого не происходит, значит на то есть свои весомые причины. А в лайте мне как-то дискомфортно. ИМХО, шибко усечен информативно...

2Bhead У меня тоже Акадо,самый простой,ограничение 10гб в месяц потом скорось падает..ну очень падает,а 10 выпиваю дня за 4-5кино знаетелимозгов токмо нехватает как бы всё упростить и найти ещё больше архивов кино .книг и т.д..тогда перейду на следующий тариф 900р.в месяц зато уже 20 гб.

ребята!!!а как мне вернуться в старый формат форума в нормальный не обрезанный!!

вот что значит нефурыкать в комп.,оказываеться надо просто поменять стиль один хрен тот вариант гадость

2papa66

papa66 написал :
ребята!!!а как мне вернуться в старый формат форума в нормальный не обрезанный!!

Рара, Вы не поверите, это было моей первой эмоцией, когда попала в кастрированный режим!
Судя по последнему посту, у Вас уже все гуд...

Ну да эээх когда голова масла нэт! в ухо нэ вольёшь!вот и за паниковал,думал всё..кирдык

2papa66
А я подумала: «Эт, наверное, шутка такая... Подкол, дружеский »

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

MK написал :
А вообще, количество принятой/переданой информации должно ведь где-то отражаться? Должны же где-то существовать соответствующие протоколы? Отображающие динамику процесса и картину текущего момента?

Либо должна быть статистика в управлении Вашим подключением, либо установите программу для учета и контроля интернет траффика - , , например. Помимо подключения через дайл ап,локальной сети и
dsl можно использовать спутниковый канал, например- .
Проверте возможность подключения adsl и наличие локальных сетей в вашем районе, сравните тарифы, узнайте насколько надежна локальная сетка и подключяйтесь.

Была такая фигня с тормозами.

работал я подменным на "уралах", перед выездом проверяю есть тормоза, на трассе приспичило а их нет, оказывается на этом авто надо вначале притормозить двигателем, а на другом- притормозить двигателем, выключить передачу, сделать перегазовку и тогда есть тормоза:yu