Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3542376

Спасибо большое!!!

Подскажите какое масло лучше покупать?Заранее спасибо.

Можно красное штилевское, главное на подделку не попасть. Берите в проверенном месте, желательно у офф.дилеров.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Витаха написал :
Подскажите какое масло лучше покупать?Заранее спасибо.

Да особо не важно... Сначала Штилевским пользовался', не понравилось. Теперь Маннол полусинтетика, китайская пила на нем работает - песня! И стоит в разы дешевле, и хускварной одобрено.

Хочу купить пилу,но сомневаюсь что лучше GOODLUCK или CROSSER.В принцыпи пила мне нужна для заготовки дров на даче(7-9куб.)и все.Какая выгоднее в обслуживание,а какая надежнее?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Витаха написал :
Хочу купить пилу,но сомневаюсь что лучше GOODLUCK или CROSSER.В принцыпи пила мне нужна для заготовки дров на даче(7-9куб.)и все.Какая выгоднее в обслуживание,а какая надежнее?

Да один хрен. Все китайские бензопилы одной модели, и имеют кожух разного дизайна и формы, но по креплению идентичный. Гудлак как по мне сделан не шибко аккуратно, хоть и собирается на вполне приличном заводе. Берите 52см3 пилу и шину потом замените на 16дюймов, и для хозяйства будет, то, что надо. По крайней мере у меня с китайскими пилами пока никаких проблем не возникало. Имею и электро и бензо пилу.

Да уже купил кроссер52.Сегодня хочу обкатать.

Байкал написал :
Из недостатков считаю воздушный фильтр сетчатый, не понятно почему в патрубке оказалась древесная микропыль, подозреваю что не плотное прилегание корпуса фильтра к адаптеру карбюратора, но это легко лечится).

Всем доброго дня !У меня тоже самое попадание древесная микро пыль ка можно это устранить .

Подскажите как отригулировать зажигание

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Витаха написал :
Да уже купил кроссер52.Сегодня хочу обкатать.

А накой вы лезли в зажигание новой пилы ? Поршневая не притертая, обрроты по любому будут гулять, у меня так и было. Пилу обкатал и все стало на свои места, а нормально тянуть стала вообще после 4го бака бензина.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Иван08 написал :
Всем доброго дня !У меня тоже самое попадание древесная микро пыль ка можно это устранить .

Я проклеил стык между половинками фильтра, из тонкого поролона вырезал прокладку под фильтр, смазал маслом сеточку фильтра. Мне помогло.

Байкал написал :
Мне помогло.

Спасибо вам большое за совет и ответ.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Витаха написал :
как отригулировать зажигание

Не регулируется.
Только зазор. Поставьте 0,2 мм между магнитопроводом и магнитным башмаком маховика.

Crosser 52 при нагрузке или при наклоне вперед глохнет.Какая может быть причина и как устранить?Подскажите пожалуйста.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Подскажите плиз. Есть ли у штиля цепь 3/8 дюйма, 72 ведущих зуба, толщина 0,058 дюйма. На шину 45см.
И какую цепь лучше брать орегон или штиль? На китайскую пилу.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Из готовых для Штиля таких нет, у них на 45-ю шину 66 ведущих. Но в основном цепи идут в бухтах и сделать любой длины - не проблема.

Пользуюсь цепями Oregon и штиль на перемен .Подтачивал обе.штиль будет немного получше.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Подскажите в каком направлении откручивать сцепление на гудлак, по часовой стрелке или против часовой? И какие способы безопасного стопора коленвала?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Байкал написал :
Подскажите плиз. Есть ли у штиля цепь 3/8 дюйма, 72 ведущих зуба, толщина 0,058 дюйма. На шину 45см.
И какую цепь лучше брать орегон или штиль? На китайскую пилу.

Как Olegych заметил, сделают любую. Только всё же нужно уточнить, если шаг 3/8 и 72 звена - это 50 см шина, или же шаг .325 и 72 звена - то, да, 45 см. Вроде так.

Байкал написал :
Подскажите в каком направлении откручивать сцепление на гудлак, по часовой стрелке или против часовой? И какие способы безопасного стопора коленвала?

Сцепление откручивается по часовой стрелке, по поводу стопора коленвала- верёвачка с узелками просовывается в цилиндр через свечное отверстие, поджимаете поршнем (по часовой стрелке) и откручиваете.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Димон 35 написал :
Сцепление откручивается по часовой стрелке, по поводу стопора коленвала- верёвачка с узелками просовывается в цилиндр через свечное отверстие, поджимаете поршнем (по часовой стрелке) и откручиваете.

Не получается блин, сидит как приваренное, попрусь наверное в мастерскую, а то боюсь коленвал запороть.

Это да, просто если включается тормоз при пилении получается что сцепление зажимается само по себе и в результате трудно откручивается. Думаете в сервисе откручивают по другому, возьмите трубку сантиметров 30 и соседа что бы пилу держал.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

На цилиндре внизу выбито 52, по документам 45 кубов. Что означает клеймо 52..., кубатуру или что то другое?

Недавно купил пилу и после некоторого время работы цепь растянулась до предела.Подскажите пожалуйста можно ли укорачивать цепь и не повлияет ли это на роботу некоторых деталей пилы.Или лучше купить новую цепь и какую.И где гарантия что с ней не случиться то самое.Заранее спасибо.

Витаха написал :
Подскажите пожалуйста можно ли укорачивать цепь и не повлияет ли это на роботу некоторых деталей пилы

Нет, цепь укорачивать не рекомендуется, растянутая цепь имеет больший шаг и в связи с этим быстрее стачиваются звёздочки, кроме того есть вероятность разрыва цепи. Поэтому лучше купить новую (в идеале 3 новых).

Витаха написал :
какую

Возьмите старую цепь и придите в любой магаз где продают расходки к пилам. Желательно брать Орегон, хорошая цепь "копейки" не стоит.

Витаха написал :
И где гарантия что с ней не случиться то самое

Что бы цепь не растягивалась должна быть нормальная подача масла на цепь, и цепь должна быть острой, чем тупее цепь тем быстрее она растягивается (повышенное сопротивлнеие).

Стала плохо заводится .Основном после заправки,то есть лежа немного на боку.свеча мокрая .Что то с карбюратором?кто знает подскажите.Спасибо

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Витаха написал :
Недавно купил пилу и после некоторого время работы цепь растянулась до предела.Подскажите пожалуйста можно ли укорачивать цепь и не повлияет ли это на роботу некоторых деталей пилы.Или лучше купить новую цепь и какую.И где гарантия что с ней не случиться то самое.Заранее спасибо.

Цепи на китайских пилах не ахти, попадаются разные, на электро пиле у меня растянулась за день((. На бензопиле 4 дерева, полет нормальный, сам удивляюсь. Мой совет купите шину на 16 и цепь к ней. Скорость распила увеличится и пила проживет намного дольше.

lezy написал :
Стала плохо заводится .Основном после заправки,то есть лежа немного на боку.свеча мокрая .Что то с карбюратором?кто знает подскажите.Спасибо

Какая пила, сколько баков бензина откатала, честно- крутили винты на карбе? Самое простое - поменять свечу, почистить карб ( на китайских пилах фильтр воздушный надо до ума доводить, а то стружку мелкую через щели пропускает), если не помогло, в сервис на регулировку карбюратора. Еще может заливать свечу, подсос воздуха и ..... А еще кирдык поршневой в виду пластилиновости.
Понятно к чему веду? Или сами по цепочке ищите причину, или в сервис.
А то пила плохо заводится........., шо за пила, какая наработка и т.д. ни слова...

Начну сначала.пила гудлак.Плохо заводится именно после заправки или просто когда лежала на том боку.А так в общем проблем из заводкой нету.Спалила где-то около 20л .Мощность нормальная

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

lezy Может топливопровод просмотреть? Где трещина на трубках и воздтух подсасывает, в нормальном положении система прокачивается и пила пускается...

Добрый вечер .Такой вопрос бензопила GOODLUCK 4500 некакой реакци на закручивание и выкручивание винта L .Поменял другой карб.новый пришлось винт L открыть на 1.5 оборота а винт H закрыть почти до конца так работает пила нормально с новым карб. Так нормально если винт H закрыт почти весь или подсос посторонего воздуха через коленвальные сальники.