Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#172666

Собрался установить гидромассажный уголок. Не уверен насчет достаточности напора воды для г\м эффекта. Слышал, что есть некие "усилители давления".. Однако в нескольких магазинах манагеры сказали, что знают только про ограничители (редукторы) давления, которые его просто выравнивают. Просветите, плиз, есть ли такие девайсы, и что они из себя представляют?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

я думаю это насос типа как на джакузи , вот только откуда ему воду брать : из системы или из поддона ..
Интересно мнение специалистов

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

что то типа этого , но система подключения нетиповая , надо продумать . А гидромассажную систему не порвет в клочья ?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Shepelev

Собрался установить гидромассажный уголок. Не уверен насчет достаточности напора воды для г\м эффекта

  1. Для начала измеряете давление в своей системе . потом открываете доку на уголок и читаете величину минимального давления

  2. что то типа этого

а вода то в нужном количестве есть в системе ?? или забор будет из ближайшей речки?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

вот такая еще вещь Насосы / Насосы циркуляционные «Grundfos» / Grundfos UPA
Насос для повышения давления в существующей линии. Позволяет стабильно работать газовой колонке, стиральным машинам и другим бытовым приборам, критичным к низкому давлению воды .

Видимо проблема повышения давления сама по себе решаема . Но возникла мысль использовать дренажный насос с забором воды из поддона душевой кабины как в гидромассажной ванне . Экономия воды при большом расходе и малой подаче из системы . Как на это мнение ?

!A_n_d_y! написал :
2Shepelev

  1. Для начала измеряете давление в своей системе . потом открываете доку на уголок и читаете величину минимального давления

  2. а вода то в нужном количестве есть в системе ?? или забор будет из ближайшей речки?

  3. В том-то и дело, что измерить мне его нечем. Доку открыть могу, но мне числа ничего не скажут - я все равно не знаю, есть ли они у меня, или нет.

  4. Забор - обычный, водопровод в ванной. На всякий случай, 2-й этаж 16-ти этажки.

zer написал :
Насос для повышения давления в существующей линии. Позволяет стабильно работать газовой колонке, стиральным машинам и другим бытовым приборам, критичным к низкому давлению воды .

Кстати, посудомойка является критичной к низкому давлению воды? Заметил, что после подключения к кухонному крану шланга посудомойки, напор холодной воды резко уменьшился (независимо от перекрытия ее вентиля).

ZER написал :
вот такая еще вещь Насосы / Насосы циркуляционные «Grundfos» / Grundfos UPA
Насос для повышения давления в существующей линии. Позволяет стабильно работать газовой колонке, стиральным машинам и другим бытовым приборам, критичным к низкому давлению воды .

Смущает строка:
Технические данные:
Макс. давление: до 0,8 бар;
Разве в обычной системе водопровода давление не до 3 атм? Что он тогда усиливает?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Shepelev 0.8 бар = 8 атм> Заметил, что после подключения к кухонному крану шланга посудомойки, напор холодной воды резко уменьшился (независимо от перекрытия ее вентиля).

ищите засаду, кто и как подключал ?
не можете измерить - спросите у сантехника (или пригласите его измерить давление ) или может у кого-то из соседей стоит фильтр с манометром