Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2777211

Homemaster написал :
Как только получу на руки, сразу отпишусь. Там или тут

..Ок.

С весом в описании явный косяк
у Sparky Вес кг 3.9
Присоединение к пылесосу мм 32 !!!!
это похоже на ошибку Это голый вес машинки без штанги.
по интерсколу счастливые пользователи на инструментах писали про 8 кг. и длину штанги 130 см

Машинка куплена, расходка есть на складе Интерскол.
Если магазин, официально торгующий Интерсколом не хочет заказать на складе и продать вам расходку - значит это позиция магазина. "Требуйте в магазинах вашего города!"

Коробка имеет фантастические габариты, т.е. размером ровно с меня))) Машинке там очень просторно.
Сергей сказал, что существует (у испанцев) комплектация в кейсе о шести замках. Думаю будет особенно мощно смотреться, как стингер
Постараюсь опробовать вскоре.
Первое наблюдение - из машинки получится отличный трансформер, если продумать алгоритм трансформации из УПМ-200/1010Э-Ш в УПМ-200/1010Э и обратно. Надо ещё на взрыв-схемы поглядеть, чтобы окончательно в этом убедиться.
Не взвешивал, но похоже что она и в упаковке 8кг не весит.

Homemaster, Поделитесь пожалуйста впечатлениями и результатом работы УПМ-200/1010Э-Ш!!!! Тоже планирую купить с пылесосом ПУ-45.

Homemaster, А вы какой пылесос используете? Как с расходниками? Каков результат шлифовки? Заранее благодарен!

рекламки здесь лежат

и

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кстати, у нас появляется расходка для работы со штукатуркой - алмазная тарелка нескольких вариантов исполнений.

Serg написал :
алмазная тарелка нескольких вариантов исполнений

Это чашки или нечто как в роликах? Я тут случайно увидел чашку - так вот ее поверхность не как обычно турбо или сегмент была а реально мелкая алмазная крошка на "блине". Что-нибудь такое что ли? Мне идея понравилась - но вот результат неясен. Главное чтобы не зарывалась.

Приветстую. Три месяца назад взяли Планекс фестуловский.До этого долго шарили в нете, искали лучший вариант. Решили все таки разориться и взять . К нему взяли BOSHевский пылесос
Шлифовка реально стала вполне обычной работой, а не как до этого,уть не жребий кидали кто шлифовать на сеголня.
ПО качеству. Отлично, Дорабатывать вручную приходится только углы( в районе 5-7 см. не берет. Там в принципе предусмотрена возможность снятия кожуха, но круг убивается мгновенно, поэтому лучше руками)
По времени. Ну это вообще небо и земля. Раньше чтобы зашлифовать к примеру финишный слой витанита на потолке под покраску, уходило в среднем 3 часа (на комнату в районе 15-20 м") Теперь, вместе с проверкой прожектором и ручной доводкой краев и пропущенных мест уходит не больше часа. А ротбанд или тэгэшку шлифовать вообще одно удовольствие
Трудозатраты. Хоть работа планексом приносит и больше удовольствия чем ручная шлифовка , конечно при плотной работе попотеть придется.
Вообщем всем коллегам всерьез занимающимся отделкой очень рекомендую лбзавестись этой машинской. Жить станет легче гарантирую.
P.s. Простите что возможно не совсем по теме, просто хотелось поделиться опытом.

Всем добрый день!

Есть 2 вопроса для знатоков, собираюсь купить подобный девайс.

  1. Обратил внимание на разность оборотов машинок-одноклассников Фестул: 350-1000; Флекс, Интерскол.... 1000-2000. Какие обороты нужны для работы со шкуркой?

  2. Шарнир тарелки Фестуловской машинки свободен в 2-ух плоскостях, у Интерскола и Флекса, а так же Спарки этот шарнир слабо различим на фото. Какие шарниры у этих 3 машинок?

__________________________________

По оборотам 350-1400, Спарки - лидер

Leim написал :
Всем добрый день!

Есть 2 вопроса для знатоков, собираюсь купить подобный девайс.

  1. Обратил внимание на разность оборотов машинок-одноклассников Фестул: 350-1000; Флекс, Интерскол.... 1000-2000. Какие обороты нужны для работы со шкуркой?

  2. Шарнир тарелки Фестуловской машинки свободен в 2-ух плоскостях, у Интерскола и Флекса, а так же Спарки этот шарнир слабо различим на фото. Какие шарниры у этих 3 машинок?

__________________________________

По оборотам 350-1400, Спарки - лидер

Спарки наверно лидер.Но не по цене.И я так думаю,что это не много разные машины.У "Интерскола" есть на мой взгляд два преимущества. Первое это цена.В Москве я этот аппарат взял за 10.000.Второе это ремонтопригодность,я за десять минут разобрал его весь с помощью набора шестигранников.Минусов тоже два.ПЕрвый-это расположение двигателя(работать по потолку не совсем удобно),а второе,это проблема с расходкой на двести на строй.рынках.А шарнир у "интерскола" сделан наподобии шаровой у "жигулей".

Homemaster написал :
Машинка куплена, расходка есть на складе Интерскол.

Homemaster, Да, тоже интересует рабочий отзыв о Интерсколе этом. Есть надежда его получить от Вас ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sereza написал :
у меня хватило на 2-х комнатную квартиру..в конце ремонта стала в "хлам".Шлифовал Ветонит.

какие шкурки использовали
Сколько ушло ?
Алмазный диск сегментый 2221918000001 пробовали в работе?

alex_k написал :
какие шкурки использовали
Сколько ушло ?
Алмазный диск сегментый 2221918000001 пробовали в работе?

..использовал..то, что, тогда, нашел в продаже, это Union 120-й зернистости. Cколько ушло ..не помню.
Что касается прилаживания на Интерскол или Спарки алмазных сегментных дисков, то..неужели, Вы всерьз думаете о успехе этого мероприятия? Для справки, частота вращения диска у ( "жирафа" для этого предназначенного) FLEX WST 1000 FV..8000 об/мин.
ПыСы. У меня, для стен (шпатлевка), уже давно фестуловский Планекс, а, для санации или зачистки голого бетона использую протуловский комплект для шлифования и резки.
Про Интерскол..забыл, как про страшный сон.

sereza написал :
..использовал..то, что, тогда, нашел в продаже, это Union 120-й зернистости. Cколько ушло ..не помню.
Что касается прилаживания на Интерскол или Спарки алмазных сегментных дисков, то..неужели, Вы всерьз думаете о успехе этого мероприятия? Для справки, частота вращения диска у (единственного "жирафа" для этого предназначенного) FLEX WST 1000 FV..8000 об/мин.
.

Так расходка для интерскола штатная вроде
Три варианта алмазных дисков доступны для заказа
Правда цены как за алмазы в ювелирном

alex_k написал :
Так расходка для интерскола штатная вроде

Есть два метода обработки твердых конструкционных материалов алмазными инструментами:

  1. "Сухой". Обороты большие, диаметр (размер) коронки или диска небольшой (в силу, физических свойств технических алмазов). Охлаждение сегментов и выброс шлама..за счет высокой частоты вращения. Оснастка оригинальная и..дорогая. Необходимо подключение к пылеудаляющему аппарату.
  2. "Мокрый". Обороты небольшие, зато диаметр (размер) коронки или диска..в принципе..не ограничен. Охлаждение и выброс шлама..за счет подвода воды.Оснастка более универсальная. Инструмент должен быть оборудован устройством защитного отключения.
    ..Какому из этих требований соответствует шлифмашинка от Интера?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
Есть два метода обработки твердых конструкционных материалов алмазными инструментами:

Мсье теоретик от инфатерии обращаю внимание, что алмазная расходка для стеношлифовальных машин ИНТЕРСКОЛ предназначена исключительно для шлифовки штукатурки, поэтому не надо тут фантазировать на тему обработки бетона, это совсем другая тема.

alex_k написал :
Правда цены как за алмазы в ювелирном

ТоварищЪ советует Вам Фесто, цены у него народные, всего 90 тысяч рублей за комплектный стеношлифователь. Покупайте, зачем Вам дорогущий ИНТЕРСКОЛ?

Serg написал :
ТоварищЪ советует Вам Фесто, цены у него народные, всего 90 тысяч рублей за комплектный стеношлифователь. Покупайте, зачем Вам дорогущий ИНТЕРСКОЛ?

Сколько стоит Flex wst я знаю
А цены на расходку я сравнивал с такой же ценовой группой что и Интерскол - атака ,Fubag зубр

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
А цены на расходку я сравнивал с такой же ценовой группой что и Интерскол - атака ,Fubag зубр

Тут явная подтасовка - возможности берутся от Фесто, а расходка от Зубра. Не стыдно?

Serg написал :
Тут явная подтасовка - возможности берутся от Фесто, а расходка от Зубра. Не стыдно?

Можете привести доказательства того что расходка от зубра не выполнит своих функций?

Serg написал :
Тут явная подтасовка - возможности берутся от Фесто, а расходка от Зубра. Не стыдно?

Так я сравнивал расходку Интерскол с Fubag
А не Festool с Fubag
Так что никакой подтасовки не вижу

Можно Сравнить с ниборит
У них честная расходка
** Чашка «Дельфин

125 мм стоит 1300 руб

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

prof написал :
Можете привести доказательства того что расходка от зубра не выполнит своих функций?

А Вы доказательства, что расходка от ИНТЕРСКОЛА не выполняет свои?

alex_k написал :
Можно Сравнить с ниборит
У них честная расходка

Ну так и покупайте, в чем вопрос-то?

..Если прислонить к стене (в принципе с..любым покрытием) работающий Планекс, с установленным на "тарелке" шлифовальным листом Saphir P24 (25 шт.-3750 рублей), на несколько секунд, то можно дождаться момента.. и на поверхности получится приличная "яма".
Обычная, сухая, гипсовая или цементная штукатурка, отлично шлифуется (от мелких огрехов) стандартными (недорогими) листами Сristal.
Cнимать со стен старую краску, декоративную штукатурку или что-то еще..намного удобнее болгаркой (зачистным фрезером) с кожухом..с нормальными (5000-8000) оборотами. Или, "жирафами" для этого сконструированными.
Мне не понятно, главное, что многие ждут от "жирафов"..? Если, нужно готовить стены под покраску, т.е. нужна перешлифовка нескольких, промежуточных слоев шпатлевки (любой, хоть..полимерной)..то Планекс..подходит для этого на 200%. Можно, для вида, перепробовать все машинки (неумелых и неуемных) производителей, но, все равно придти к..Фесто, Мирке или Флексу. Сделать "жираф" универсальным (для бетона и минеральной шпатлевки)..из приличных производителей..никто и не пытался..прекрасно понимая, что это..два разных инструмента.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
Можно, для вида, перепробовать все машинки (промежуточных, неумелых и неуемных) производителей, но, все равно придти к..Фесто, Мирке или Флексу.

Или к полутерку тут как карта ляжет с деньгами. Фесто никогда не позиционировал свою машинку для отделочников, кстати, в каталоге написано - для художников-декораторов. А для обычных людей, которые гипсокартон крутят - нет, рожа не в том повидле...

Serg написал :
в каталоге написано - для художников-декораторов. А для обычных людей, которые гипсокартон крутят - нет, рожа не в том повидле...

..это, написано..только, в Вашем воображении, причем, на мой взгляд..исходя из контекста, данной Темы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
..это, написано..только, в Вашем воображении, причем, на мой взгляд..только, исходя из контекста, данной Темы.

А тема не про Фесто, а про расходку к ИНТЕРСКОЛу - что Вы тут делаете со своим Планексом - непонятно.
Я очень уважаю фирму Фесто, но их ценовой диапазон - совершенно не для простых людей. 47 тысяч за что?... поэтому и не тянет это все витринное великолепие даже на полпроцента рынка. Может умерить амбиции и скинуть цены раз в 5? Народ у нас очень отзывчивый

Удачи.

Serg написал :
что Вы тут делаете со своим Планексом - непонятно.

..Вот, тоже..подумал.."что?",
..не буду мешать продвижению на рынок.."доступного и универсального" инструмента,
..а, недостатки и непродуманность конструкции, в сравнении с хорошим инструментом? И, в правду..зачем оно..нужно?! Изменить что-либо..уже не возможно. Вам продавать надо, а..мне работать. Разные мы.
Удачи и Вам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
Вам продавать надо, а..мне работать.

Ну вот и работайте, а не строчите здесь флуд...

sereza написал :
..Мне не понятно, главное, что многие ждут от "жирафов"..? Если, нужно готовить стены под покраску, т.е. нужна перешлифовка нескольких, промежуточных слоев шпатлевки (любой, хоть..полимерной)..то Планекс..подходит для этого на 200%. Можно, для вида, перепробовать все машинки (промежуточных, неумелых и неуемных) производителей, но, все равно придти к..Фесто, Мирке или Флексу. Сделать "жираф" универсальным (для бетона и минеральной шпатлевки)..из приличных производителей..никто и не пытался..прекрасно понимая, что это..два разных инструмента.

Так разница в оборотах не в несколько раз
У интерскола 800-1500 об
Просто использовать расходку с меньшим зерном и все должно нормально получиться

Serg написал :
А Вы доказательства, что расходка от ИНТЕРСКОЛА не выполняет свои?

Я про расходку интерскол ничего не написал чтобы что-то доказывать. Это понятно? Или нужно было срочно контраргумент выдать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

prof написал :
Я про расходку интерскол ничего не написал чтобы что-то доказывать.

Наверное, просто не понял, сорри.