Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2866339

5 палата приди...

ToZ написал :
парадокс, сорри конечно может глупый вопрос. А что этими немецкими складнями малютками с декорами резать? .

честно говоря- не понял вопроса.
тоже самое, что и остальными.
выбирайте размер по душе и в путь..

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

ToZ написал :
OLFA ультра, чёрные
Только ими работаю. Картон -постоянно ,потолочные плинтуса по месту даже жёсткие хорошо режут и при этом не быстро тупятся. Но на изгиб ломаются .

Чёрные - это LBB, но есть ещё LB, они, наверное, менее острые, но и ломаться должны хуже.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Alex___dr написал :
Мне больше понравился SVR-2...

Мне тоже, но дороже в 2 раза... впрочем я на 9мм брал для канцелярщины. Когда сломаю модель А, тогда, возможно, куплю SVR-2 или SVR-1.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

парадокс написал :
выбирайте размер по душе и в путь..

Честно говоря с такими размерами и форм фактором только за грибами... и то в компании абромовичей типа йОу:yu

ToZ написал :
Честно говоря с такими размерами и форм фактором только за грибами... и то в компании абромовичей типа йОу:yu

не понял.
а какого размера вам складень нужен?
полметра что ли?
не, такие тоже есть..
а чем вам рабочие ножики не угодили- я так и не понял-


например...

здесь фото получше..
а вот специально для вас- королевский размерчик.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

парадокс написал :
выбирайте размер по душе и в путь..

Честно говоря я не сторонник винтажа и узоров...

Alex___dr написал :
Честно говоря я не сторонник винтажа и узоров...

так никто ж не заставляет- содбастеры скучны до отвращения.
нормальный однопредметник

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

парадокс написал :
содбастеры скучны до отвращения.

?? Я не в теме...

Alex___dr написал :
?? Я не в теме...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Сорри конечно всё ИМХО, но я как то тоже

Alex___dr написал :
Честно говоря я не сторонник винтажа и узоров...

А по поводу

парадокс написал :

Купить такой ПероЧинный ножик (ЦЕНА) это действ. для 5й палаты коллекционеров. Я б его и за пол цены не взял. С накладками и пр. бутафорией я вижу именно абромовича в лесу в поисках грибов . В автомагазе аналогичный форм фактор был куплен за 100 р., чайна конечно но карандаши с грибами его как то не убили за пару лет, носить такой пост. на кармане ИМХО вообще бред даже для кнайфмана а для ремесла он вообще никакой. Положа руку на сердце много продали?

ToZ написал :
. Положа руку на сердце много продали?

тыщщи три продал. может, две с половиной- сколько на складах в филиалах и у партнеров, сказать трудно
а в чем вопрос то?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

парадокс написал :
тыщщи три продал. может, две с половиной- сколько на складах в филиалах и у партнеров, сказать трудно
а в чем вопрос то?

Да так не о чём .Интересовала востребованость на мой взгляд не интересного товара. Однако ж разбирают как гор. пирожки

ToZ написал :
Да так не о чём .Интересовала востребованость на мой взгляд не интересного товара. Однако ж разбирают как гор. пирожки

ну, моры продал больше, естественно.
я только по прежнему не понимаю, что не так с ценой?
2000 руб ( в россии на самом деле 1800) за рабочую железяку- это разве много?
а что тогда про широгорова говорить- который я на кармане ношу? и пользую в хвост и в гриву.
байкер от кизляра стоит от тысячи до двух..
800 рублей- однопредметный венгер. куда более хлипкий и отнюдь не со столь агрессивным резом.
спайдырка от 1800 до 6000...

опинель и тот 400 руб- со своим дурацким замком и дешевенькой рукояткой..

2 парадокс
смотрю, вы глубоко в теме, может что посоветуете: намедни внезапно сломалась пружинка у моего любимого бенча, мини рефлекс авто, где найти замену?

кухонщик написал :
2 парадокс
смотрю, вы глубоко в теме, может что посоветуете: намедни внезапно сломалась пружинка у моего любимого бенча, мини рефлекс авто, где найти замену?

у представителя, естественно

парадокс написал :
у представителя, естественно

естественно не представляю, кто это, может адресок какой есть?

Б-га-га, сразу видно, чел в теме

кухонщик написал :
естественно не представляю, кто это, может адресок какой есть?

RUSSIA
ELISTEEL / RUSSIA
VOICE: +7 495 234 51 72 (OR) +7 495 234 52 73
FAX: +7 495 974 75 23
WWW.KNIFE.RU

Andrew Nik написал :
Б-га-га, сразу видно, чел в теме

а какой ответ вы ожидали?
что я в курсе содержания прилавков всех ножевых магазинов в стране?
сервис всегда ДОЛЖЕН осуществлять региональный представитель.

Сервисный центр открыт при магазине "Басселард" на ВВЦ

(м.ВДНХ, пр. Мира, 119, ВВЦ, пав.69 (магазин "Ножи", вход с улицы)

Здесь вы сможете выполнить следующие виды работ:

  • заточка ножей и режущего инструмента;
  • ремонт режущей кромки клинка (сколы, зазубрины, сломанные кончики и т.д.);
  • ремонт складных механических и автоматических ножей;
  • ремонт ножей с фиксированным клинком;
  • Консультативная помощь.

Режим работы:
Понедельник-пятница - с 14:00 до 18:30
Суббота и воскресенье - по договоренности

Телефон для справок и записи на ремонт:
8 916 101-12-66
Владимир

И чо? Гоблин уже пружинки на Бенчах меняет?
А про сервис от "официального представителя Бенчмейд" - ну это прямиком в "перлы народныя" можно.
Я хренею от этих теоретиков

2 парадокс
с этим человеком я уже разговаривал, нет пружинок

Andrew Nik написал :
И чо? Гоблин уже пружинки на Бенчах меняет?

менять я и сам могу, а вот где её найти, желательно с этой стороны океана?

Нигде.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

парадокс, а ножики не делаете?
А то у "Слона" на них ИМХО цена завышена, видать от того что больше никто не производит. 7500 за штуку по моему дороговато, за 3 взял бы (хоть и жаба бы подушила конечно).

HID написал :
а такие ножики не делаете?

а зачем такая странная форма у клинка ?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

alex_k написал :
а зачем такая странная форма у клинка ?

Это нож самозащиты, проще говоря боевой. Форма обеспечивает отличные режущие, да и колющие качества. Загуглите "нож кондрат" - на мейле по моему даже видео тестов этого ножа на бараней туше есть.

кухонщик написал :
2 парадокс
с этим человеком я уже разговаривал, нет пружинок

менять я и сам могу, а вот где её найти, желательно с этой стороны океана?

раз у официалов нет- скорее всего, нигде.
я специально естественнно, не интересовался.
я вот широгорова продаю- у меня все запчасти есть

HID написал :
парадокс, а такие ножики не делаете?

Вы предлагаете парадоксу скопировать нож от слонов?)))

HID написал :
Форма обеспечивает отличные режущие, да и колющие качества.

чем тут колоть?

upd: видео посмотрел, таки и втыкают его.

HID написал :
Это нож самозащиты, проще говоря боевой. Форма обеспечивает отличные режущие, да и колющие качества. Загуглите "нож кондрат" - на мейле по моему даже видео тестов этого ножа на бараней туше есть.

Вот незадача . А уже думал что это суперпонтовый под дамасскую сталь для зачистки кабеля и гипсокартона.

по моему, нож нужен для резки колбасы.
ножи для самозащиты у меня вызывают некоторые сомнения в адекватности покупателя.
против слона ничего не имею- если спрос есть..

парадокс написал :
против слона ничего не имею- если спрос есть..

А наркодилеров за что тогда сажают?

парадокс написал :
на революционной остались. но там офис.
а магазин переехал в вертикаль, второй этаж, сразу у эскалатора.
можно и в офис- но в магазине и удобнее, и разные смешные штучки есть.

Был сегодня в магазине в новом. Купил себе MORA2000. Давно хотел. Цена халявная на него по акции - 900р. Я доволен.
Как раз нужен ножичек был с длиной лезвия около 120мм и носиком с большим углом.

Купил себе MORA2000. Давно хотел

Вот такой хочу. Может предложит кто варианты какие?

Брейгель написал :
А наркодилеров за что тогда сажают?

за накродилерство.
а производство препаратов дело нужное.

Брейгель написал :
Вот такой хочу. Может предложит кто варианты какие?

так его и купите..
на ганзе
хултой только ленивый не барыжит

парадокс, скажите пожалуйста с какого года стало другое написание названия у моры? Раньше на ножах писалось в 2 строки MORA of Sweden. А теперь Morakniv. На сайте у них я давно увидал это изменение, а вот на ножах впервые.

*Boston* написал :
Был сегодня в магазине в новом. Купил себе MORA2000. Давно хотел. Цена халявная на него по акции - 900р. Я доволен.
Как раз нужен ножичек был с длиной лезвия около 120мм и носиком с большим углом.

спасибо.
как вам весь магазинчик?

*Boston* написал :
парадокс, скажите пожалуйста с какого года стало другое написание названия у моры? Раньше на ножах писалось в 2 строки MORA of Sweden. А теперь Morakniv. На сайте у них я давно увидал это изменение, а вот на ножах впервые.

недавно поменяли.
на моей памяти изменение третий раз уже

парадокс написал :
спасибо.
как вам весь магазинчик?

Пол-магаза занимают вертолетики и пр. игрушки. Про них говорить ничего не буду - не интересны они мне.
Витринка с ножичками нормальная. Хотелось бы выбора среди моры побольше. Т.е. когда каждая моделька чтобы представлена всеми видами клинков: нержой, углеродкой, ламинатом(если конечно изначально есть такое разделение). Есть там пару тройку каких-то непонятных раскладных ножичков, вот их бы побольше и не каких-нить нежизненно-домашних-полочных, а повседневных практичных.
Теперь про остальное. Ощущение небольшого хаоса в отдельчике, товар как-то непонятно разложен. То же самое и в витринке с проксоновским ручным инструментом. Но может это пока что временно и не успели разложиться.
А так нормально

спасибо за дельный совет.

*Boston* написал :
Т.е. когда каждая моделька чтобы представлена всеми видами клинков: нержой, углеродкой, ламинатом(если конечно изначально есть такое разделение).

не всегда

на ганзе
хултой только ленивый не барыжит

Всего один продаван нашёлся. Усталый донельзя. Прямым текстом просит оставить его в покое. Если кого-нибудь ножи Hultafors из углеродки интересуют - GK (усиленный, но резать им тяжело) и STK (нож-стамеска) пока ещё есть здесь www.lovisnami.ru/nozhi-hultafors-shvetsiya.html

Брейгель написал :
Если кого-нибудь ножи Hultafors из углеродки интересуют - GK (усиленный, но резать им тяжело) и STK (нож-стамеска)

Чем Hultafors лучше той же моры? В чем попс?

Как это чем лучше? На Ганзе давно не интересовались, что ли? Собственно, ничем. Клинок толще, хвостовик длиннее, логотип лазером гравирован, а не отштампован на лезвии - прочнее, в общем. Традиционная прямая рукоятка, в отличие от горбатой. Которая непонятно с какого хрена досталась от Mora Clipper всем современным моровским изделиям. Ну и модельный ряд пересекается только частично. Кому что нравится...

Скажу чесно, на ганзе не тусуюсь. Бывает читаю интересные вещи из советов по работе с деревом например. Про хвостовик более длинный - ну это плюс я думаю. Если формы другие - то тоже ради сравнения можно прикупить. Про более толстый клинок - так и у моры есть моделька с толстым клинком. Я такой покупал. Не знаю нафига такая толщина при коротком лезвии. А так, если бы увидел ножи Hultafors, то купил бы на попробовать.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

СХОДИЛ ЗА ХЛЕБУШКОМ.Давно хотел заменить Макетный\перовой\ нож .уж больно старый. Еще за 1.1руб. Ну несолидно как-то Сам зажим силумин но всеж-таки не пластик. Ломали и FIT и СПАРТА наборчики. тамотка цанга пластик имесяца в наших умелых руках не проживала. Ну и второй ЗУБР. Этот в СЕТИ встречаеться любого цвета и названия.Тяжеловат и бестолков\не было средней фиксации.пришлось дороботать Папрошу не плеваться в нашу болотистую сторону.такой уж у нас АССОРТИМЕНТ:yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yu МОДЕРНИЗАЦИЯ для придания неповторимости прям красавец НУ и все его взрослые братья по промыслу не WURT конечно но лезвия не теряют

чукча написал :
по вашей ссылке - это лезвие к чуть другому ножику СК-2, вот он:

купил такой за 200 руб - все инструменты
А вот лезвия к ним пропали в продаже.
Где купить запасные ?

А с ножами Olfa получилось некоторое разводилово .

Сверхпрочный нож OLFA OL-XH-1
в комплекте шло лезвие HBB
пытался заказать лезвия HBB 5 шт

получил ответ в двух местах " и не надейтесь "

Хозяйственный нож OLFA CK-2

должно быть лезвия CKB-2

а магазин продает

попадалово

Не совсем по теме, но дома имеется такой ковер . Не очень понимал для чего за такую цену Но вспомнив, что мой ковер для мыши ( компьютерной стоил 1200 руб лет 5 назад ), задавил жабу - отличная штука, используются женой для разметки и раскройки материала ( ножами той же фирмы с круглыми лезвиями )

alex_k написал :
попадалово

Да уж, попадалово у вас в Москве, и ехать далеко, и купить нечего, как вы там живете ? Я тут на работу пошел (7 минут ходу), зашел в строительно-хозяйственный супермаркет, там лезвия HBB 5 шт - 183руб, CKB-2 (2 шт. в упаковке)-153 руб, прошел метров 300, зашел в другой лабаз (мельче намного), там лезвия HBB 5 шт - 153руб, CKB-2 (2 шт. в упаковке)-87 руб

Викторыч написал :
Я тут на работу пошел (7 минут ходу), зашел в строительно-хозяйственный супермаркет, там лезвия HBB 5 шт - 183руб, CKB-2 (2 шт. в упаковке)-153 руб, прошел метров 300, зашел в другой лабаз (мельче намного), там лезвия HBB 5 шт - 153руб, CKB-2 (2 шт. в упаковке)-87 руб

Цены почти как на амазоне

а HBB лезвия даже ниже

Брейгель написал :
Клинок толще, .

появилась мора 3.2 мм

Брейгель написал :
Которая непонятно с какого хрена досталась от Mora Clipper всем современным моровским изделиям.

ВСЕМ??
а классик?

Был у меня ножик вот такого плана: только от Erich Krause. Замечательная вещь, только за 3 года ежедневного использования поломался весь. Пришло время прикупить новый, а их и нет. Перепробовал кучу плагиата от FIT, Stayer и т.д. Хватало максимум на месяца 3. Наткнулся на нож от Центроинструмент, вроде добротный, в руке лежит удобно. Купил, но радость от покупки пропала когда мне надоело, что из него выпадают лезвия.
Делюсь обновками

Зелененький сделан wolfcraft, жолтенький OLFA. В него я сразу и влюбился, он словно создан для моей руки, положение лезвия фиксируется четко, люфты минимальны.

Было и у меня попадалово с OLFA, купил себе такой , так у него лезвие в открытом состоянии не фиксируется, легкое нажатие и оно внутрь убирается (на фотке видно, зубья фиксатора в обратную сторону заточены) Поматерил японцев (китайцев?), а оказывается это не баг, а фича "Благодаря специальному механизму автоматической фиксации, лезвие безопасно убирается внутрь при падении ножа." Только нафига оно надо, если с такой фичей им работать невозможно

Пока я своим доволен. Вчера, делая разметку на стенах, то и дело бегал подправлять карандаш - приятный зараза!

Вижу, что теме год. Но новую создавать не хочу.
Вопрос к знатокам или владельцам ножей бако: 2444 и 2446 кроме внешнего вида отличия по качеству имеют?
Может каприз, может инструментофилия, но у 2446 рукоятка как у моих стамесок по дизайну.
Все отзывы, что я нашёл - положительные.(кроме явно снобистских). Но сравнительных нет.

это 2444 (не моё / )

это 2446