Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2779839

ivanov73 написал :
jek johnson,
У меня философский склад ума .еще и левша .Пока в попытках медитации -семья есть просит.Но по пониманию жизни склонен к будизму.И рад путешествовать дальше ,открывать грани жизни .Не получаеться.

Джемшуда Чашу я искал не зная сна.
Когда же мной земля была обойдена,
Один ученый муж сказал мне,что напрасно
так далеко ходил-
В моей душе она. о.хаям.

извиняюсь перед первоисточником,если переврал-пишу по памяти.

хотя мне{без иронии} до Вашего филосовского еще пить и пить...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

отдыхать некогда .днём на обьекте, вечером усебя дома ( живу на даче ). удивительно , как меняются ощущения когда делаешь тоже самое но только для себя !вот так вот я развлекаюсь - строю для себя домик а что касаемо медитации - возьмёшь вечером пару бутылок пива , включишь найтвиш и медитируешь :yu

JAZZ написал :
отдыхать некогда .днём на обьекте, вечером усебя дома ( живу на даче ). удивительно , как меняются ощущения когда делаешь тоже самое но только для себя !вот так вот я развлекаюсь - строю для себя домик а что касаемо медитации - возьмёшь вечером пару бутылок пива , включишь найтвиш и медитируешь :yu

И как продвигается домик . Не могу дважды повторять работу неинтересно.Зделал у себя потолок в ванной из смеси дуба ,натяжного ,и матового стекла каторое сам пескоструил .Пришел как-то клиент и обиделся .говорит почемы мне такой в зале не зделал .Говорю у вас был дизайн проэкт ,а у меня дизайн из отходов .Просто надоело с обьекта на обьект ходишь все одинаково .надоела плитка -темный верх через фриз светлый верх .Надоели одинаковые двери,надоели одинаковые полы.Ощущение что конвеер.Говорю посмотрите каталог по ванным за 2005 год .только процентов 10 в круговую в плитке.Есть клиенты которые понимают и оставляют место для творчества но их не много . в основном не хуже чем у соседа.Но если там сделаешь значит дома надо интереснее.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да потихоньку . и времени не хватает, и стойматериалы не дешёвые- тоже использовать приходится то что есть , вот балки недавно с разборки дома привёз. и перед домом тоже делать надо. но дело движется. а что касаемо современного стиля- согласен. сейчас модно всё вылизанное , безликое. модно сейчас до гладкости отшпаклёванные стены , чуть ли не блестят- а мне не нравятся - стерильно как в больнице.мне больше нравится что-то грубовато- дикое , природное.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4Серый написал :
а как "глухозимье" переносите?

"Философически"(С).

4Серый написал :
это когда из-за низкого содержания кислорода в воде рыба не клюёт.это как правило февраль-март.

Просто её ловить не умеют - рыба всегда клюёт. Активность ниже? Да. Так в этом случае, просто-напросто, требуется рыболову активность увеличить.
А потом, глухозимье - сезон соревнований. Тут при всём желании не заскучаешь ...

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

ivanov73 написал :
Как отдыхают мастера ?

Отдыхают???

leninvm написал :
Отдыхают???

представляете? а еще и перерывы бывают.

отчаянно отдыхаю покатушки на мотоцикле и по асфальту и по грунту , стрельба из пневматики ,если нет возможности вырваться стрелялки компьютерные, летом когда позволяет возможность езда на работу на велосипеде (лесницы ,бордюры и прочие развлечения .) и еще всякие случайные развлечения что-бы по крайней мере не спиться....в общем как-то получается мозги от закисания удержать ,но на семью времени и сил катострофически не хватает...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

БАНЯ-как медитация и ритуал(без секаса и бухла)

Тихон,
Я их строю 20 лет - без секаса и бухла

Страйкбол))) ток денег на него уходит не меньше чем на инструмент))))

ivanov73 написал :
Куда переключиться?

лучший отдых-смена работы
главное занять мозг
занимаюсь металлом при вынужденном простое (если воротит уже)
я переключаюсь на непонятное мне дерево
или вновь пытаюсь изучить РНР
занятий много
времени и денег мало

BAD электрbr,
Уже около 30 строительных професий .плюс автослесарь .В этом году вэб дизайнер . Пришлось самому сайт делать. И тоже учу PHP.Только весь не буду,жизни не хватит.Так это и есть трудоголизм.Не одно делаешь так другое .По -сути разницы нет .Руками деньги не заработать.Кто кует и пашет-тот кует и пашет,а кто поет и пляшет- тот поет и пляшет.Вся жизнь проходит в работе .А тому кому делаешь даже не знает что это такое .Вывод необходимо довольствоваться малым и находить радость и отдых в окружающем ,раз нет денег на большие проэкты .Копаться в себе . строители котоых я знаю рады бухнуть-курнуть .И для этого работают. не вижу смысла поддерживать такую жизнь.Или работать для того чтобы вкусно есть.Или пахать для того чтобы спускать в автоматах .Или на баб .Сейчас посмотрел и понял что работаю ради работы .Заработаю денег -куплю инструмент .куплю инструмент-изучаю профессию.И чтобы это поддерживать приходиться брать тупые заказы .С тупым дизайном .Помню лет 15 назат наши барыги воротили доллар из гипсокартона,и считали это дизайном .Сейчас не намного ушли .Квартиры близнецы .ванные темный низ -светлый верх через фриз повально.Все в пласмасовых окнах .А мы ведемся как папуасы на бусы .Чтобы не отстать .От кого -от соседа .И тянем разную хрень в дом .Подсветочки Карманы в потолке .А кто то лет 20 пропахал чтобы собрать на этот ремонт .Не пора спать ,а то еще из интернета выгонят.

ivanov73 написал :
это и есть трудоголизм.

имхо
не соглашусь
то что приносит удовольствие и не приносит денег суть отдых
а есть ли этому практическое применение уже ближе к работе
когда удовольствие и работа совместятся будет РАЙ

BAD электрbr,
Будет рай рабочего,а еще есть рай Безработного
Рай автомобилиста .Только к жизни это не имеет отношения .просто приятное времяпровождение .Раньше была у народа общая цель .Ценили профессионалов,героев,презирали рыночных торговцев .Люди стеснялись если работали на рынке .Сейчас в почете воры .Те кто умеет крутиться.трепать языком .И для этих людей я вынужден работать ?Сосед достойный человек попросил старинное дедово трюмо взять на реставрацию .Уже пол года делаю.все некогда закончить .Зато этим 4 сауны сделал

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

leninvm написал :
Отдыхают???

А что они - из другого теста слеплены?

ivanov73 написал :
Я их строю 20 лет - без секаса и бухла

"Сапожник без сапог".

ivanov73 написал :
Как отдыхают мастера ?

Спорт (футбол, воллейбол, шахматы). Чтение. Ну и отдых с друзьями (не то, чтобы бухалово, так - встречи, общение, бани всякие )

летом строю в свое удовольствие, а зимой лыжи, по лесу очень люблю бегать зимой на лыжах, каждому свое мне кажется, я отдыхаю когда занимаюсь чем то, отличным от основной работы, а просто полежать на солнышке - не могу, не тянет меня такой отдых, бухать - иногда пару раз в год с друзьями собираемся, в остальное время иногда с женой, с родителями можно пару рюмок пропустить, велосипед очень люблю, но последние 2 года на него просто времени не хватает.

Сулейман написал :
Спорт (футбол, воллейбол, шахматы). Чтение. Ну и отдых с друзьями (не то, чтобы бухалово, так - встречи, общение, бани всякие )

Я ведь имею в виду мастеров .Если вести такой образ жизни мастером не станешь.

Миха1982,
Везет вам .Уменя сейчас плюс восемь .Да и снега нормального лет 5 не видел.А вот на солнышке тоже не могу тупо лежать больше часа .Заняться нечем .Поэтому чаще в байдарочных походах ,как по морю так и по рекам .Года три назад плавали на морской остров и там жили.Километра три от берега.Потом весь год этим живу .

ivanov73, у нас тоже снега пока нету, на улице -1, надеюсь хоть к новому году навалит, самому уже не терпится прокатится, можно сказать тоже этим весь год потом живу, не знаю что в этом такого, но реально тянет туда, а летом даже подходить не хочется, да и некогда особенно.

ivanov73 написал :
Я ведь имею в виду мастеров .Если вести такой образ жизни мастером не станешь.

Футбол - 2 часа каждую субботу, весна-зима-осень. Летом - воллейбол часа по 3-4 каждую субботу и воскресенье. Чтение - час-полтора в день. Шахматы - под настроение по интернету. В неделю в среднем часа 3 на это уходит. Отдых с друзьями - по выходным, вечерами, пару раз в месяц. Не вижу проблемы

Сулейман написал :
Футбол - 2 часа каждую субботу, весна-зима-осень. Летом - воллейбол часа по 3-4 каждую субботу и воскресенье. Чтение - час-полтора в день. Шахматы - под настроение по интернету. В неделю в среднем часа 3 на это уходит. Отдых с друзьями - по выходным, вечерами, пару раз в месяц. Не вижу проблемы

При таком распределении времени я согласен что мой пост был неуместно категоричен

Миха1982 написал :
ivanov73, у нас тоже снега пока нету, на улице -1, надеюсь хоть к новому году навалит, самому уже не терпится прокатится, можно сказать тоже этим весь год потом живу, не знаю что в этом такого, но реально тянет туда, а летом даже подходить не хочется, да и некогда особенно.

Детство проводил в Карелии ,там даже в школу на лыжах ходил .Эх если бы остался сейчас бы наверное на работу в них бегал.Нахрена мне эта цивилизация и борьба за нее -не мое это .

avmal,
Получается из другого .у мастеров даже обед это вынуждена мера.Я имею в виду у кого творческий подход .Кто работает ради денег тот в постоянных перекурах.тупой физический труд .
avmal,

avmal написал :
"Сапожник без сапог".

Д с сапогами я ,здесь хуже.Штукатур без штукатурки .Столяр без мебели.Автослесарь без машины .Саунщик без сауны .Чем больше набираю професий Тем большего не имею .Хотел хлебопечь купить-страшно остаться без хлеба .

ivanov73 написал :
Нахрена мне эта цивилизация и борьба за нее -не мое это .

у меня тоже такая мысль бывает, последнее время все чаще и чаще.

Миха1982,
Создать бы и правда город мастеров .И свалить всем туда.Вот -бы все за нами плакали ,просили вернуться

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

ivanov73 написал :
Создать бы и правда город мастеров .И свалить всем туда.Вот -бы все за нами плакали ,просили вернуться

Таки и шобы вы там делали, трудилися друг другу безплатно...

ivanov73 написал :
Миха1982,
Создать бы и правда город мастеров .И свалить всем туда.Вот -бы все за нами плакали ,просили вернуться

куда ж они без нас? пропадут

вот и у нас зима в выходные на лыжах накатался, в субботу правда только под вечер удалось выбраться на полчасика, зато в воскресенье по полной программе 3,5 часа по лесу, по всем закоулкам))) порадовало что за лето "экстремалы на уазиках" убрали большую часть поваленных деревьев, и не пришлось лазить через бревна, правда сказалось отсутствие морозов, очень много луж, причем большая часть под снегом и не всегда их видно сразу, в связи с чем на лыжах образуется ледяная корка, но это мелочи, в целом очень доволен, прям душу отвел, надышался свежим воздухом, да и ноги размял)))))