Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2792294

фото посмотрите! 30 мм в самой низкой точке
и миллиметров 10 в самой верхней

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

плитку сами будете класть

витаон написал :
плитку сами будете класть

да конечно

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь И написал :
да конечно

ни когда не пробовали стелить на слой полусухого раствора

витаон написал :
ни когда не пробовали стелить на слой полусухого раствора

нет
а как это полусухим?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь И написал :
нет
а как это полусухим?

я всегда когда надо выравниват небольшой слой сразу кладу плитку на такой раствор. тенхнология такова. делаете обычный цпс раствор 1к 4 но воды добавляете не много чтобы смесь получилась как бы как мокрый песок. когда комок такого раствора сжимаешь в кулаке вода не вытекает а он как снежок лепится. очищаете пол мажете шпателем тонким слоем плит. клей на сдир кладёте сверху этот раствор на нужную вам высоту приминаете его как бы трамбуя . можно плитку положить и сверху киянкой пристучать. далее мажете уже саму плитку гребёнкои и кладёте на раствор и выравниваете по уровню. и так с каждой плиткой .раствор можно сразу на ряд вывалить утрамбовать . икогда следующюю плитку кладёте приложили насухую посмотрели много раствора чуть убрали мало чуть подсыпали . главное чтобы раствор с полом через слой клея сцеплялся.

витаон написал :
я всегда когда надо выравниват небольшой слой сразу кладу плитку на такой раствор. тенхнология такова. делаете обычный цпс раствор 1к 4 но воды добавляете не много чтобы смесь получилась как бы как мокрый песок. когда комок такого раствора сжимаешь в кулаке вода не вытекает а он как снежок лепится. очищаете пол мажете шпателем тонким слоем плит. клей на сдир кладёте сверху этот раствор на нужную вам высоту приминаете его как бы трамбуя . можно плитку положить и сверху киянкой пристучать. далее мажете уже саму плитку гребёнкои и кладёте на раствор и выравниваете по уровню. и так с каждой плиткой .раствор можно сразу на ряд вывалить утрамбовать . икогда следующюю плитку кладёте приложили насухую посмотрели много раствора чуть убрали мало чуть подсыпали . главное чтобы раствор с полом через слой клея сцеплялся.

и как нормально держится?
у меня монолитный бетон настолько гладкий что можно подскользнуться и уйти на больняк

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

клей держит намертво. только его аж надо шпателем в пол втирать как шпатлёвку . и клей сильной фиксации. ну и естественно чистый и слека увлажнённый

Игорь И написал :
у меня монолитный бетон настолько гладкий что можно подскользнуться и уйти на больняк

Воды переливаете, скорее всего. Нормально разведенный раствор такую "гладкость" ну никак не дает.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zzaazz написал :
Воды переливаете, скорее всего. Нормально разведенный раствор такую "гладкость" ну никак не дает.

это от строителей бетон уже такой

если у вас не большой опыт укладки плитки то возможно будет проще действовать в 2 этапа:
1 выравнивание пола
2 укладка плитки

по 1
1.0. можете механическим образом как уже писал выше нарушить идеальность бетона, на любителя
1.1. убираете пол, моете, сушите
1.2. грунтуете ГГП
1.3. отбиваете уровень (как я понял у вас нарушение геометрии только в одной плоскости) и устанавливаете маяки
1.4. слой акриловой г-и с заходом на стены 3-4 см, так положено, делайте на свое усмотрение если уж так против
1.5. непосредственно выравнивание пола, ТОЛЬКО цементным материалом, либо полусухим способом (уже описали как) либо стандартно (если полусухим - не забудьте потромбовать)
1.6. выравниваете по маякам, правилом или чем вам удобнее, маяки снять, заполнить цпс, подровнять в уровень
1.7. укройте пленкой на день, минимум денек пусть так просохнет
укладка плитки - стандартно, клей и на плитку и на основание (его кстати прогрунтуйте ГГП), на сдир и гребенкой по всей плоскости - пустоты под плиткой не допускаются, прочистить швы для затирки

почему советую именно так - во первых проще (меньше возможности напортачить)
во вторых - допускаю что может немного повести плитку от разности слоев выравнивающей цпс

кстати, если уж ровняете - можете предусмотреть небольшой наклон для сбора воды, только заранее подумайте о стеновой плитке - но это уже в порядке бреда))))

ещё раз - всё это сугубо имхо

подскажите можно ли использовать бетоноконтакт не в помещении а на фасадной стене на улице цокольный этаж их фбс

руся1 написал :
подскажите можно ли использовать бетоноконтакт не в помещении

Если коротко сказать,то лучше обойтись без него.

mihamaster а как обезопасить отслоение штукатурки

руся1 Не удалось быстро проскочить Во-первых,какая основа?Какая штукатурка?

mihamaster основа битонные блоки ФБС обычная штукатурка сложный раствор 1к 3м на сетку

руся1 Вот! А наш "законодатель" (Кнауф) рекомендует "Бетоконтакт" под гипсовую штукатурку.Также по собственному опыту знаю,что цементная штукатурка от "БК" отваливается.Лучше делайте без него.Приколачивайте сетку почаще.Дальше как положено по процессу:набрызг,слой,накрывка.
Может кто подскажет еще конкретно по фасадной штукатурке.Я,к сожалению,здесь не большой спец.У меня внутренняя отделка.

mihamaster спосибо. а набрызг один к одному делать житкий как сметана?

руся1 Извините,боюсь ошибиться в рекомендации.
Сейчас,думаю,кто-нибудь объяснит.

Можно. Только уточните, что Вы собираетесь делать дальше.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

руся1 написал :
спосибо. а набрызг один к одному делать житкий как сметана?

Набрызг той же пропорцией . да жидкий как сметана. а на основной слой я бы рекомендовал 1к4 пропорцию её меньше рвёт. и ещё из опыта перед набрызгом намазать жидким плиточным клеем бетон будет без всякой сетки держаться

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

А такая подходит под гипсовую штукатурку (под ротбанд)?Aquastop

Церезит выпускает хороший бетон контакт

Если нужно, у меня на складе в Митино Церезитовский бетонконтакт, точно не левый!

nadegniy написал :
Если нужно, у меня на складе в Митино Церезитовский бетонконтакт, точно не левый!

Как это определить? У себя беру любой, который под боком. Мне названия фирмы не о чём не говорит. Что взять 5 литров за 400р, что за 700р., разницы не заметил.

Ну если реклама здесь разрешена, то Кнауф и Файдаль - тоже.

Всем привет!Самый оптимальный бетоконтакт не суточный,а как у "Старатели" 2-3-х часовой.С таким работа может быть сделана в течении дня.И качество у него отличное!А суточные не всегда хорошо держат почему-то,подделывают их что ли?!

скажите бетоноконтакт для кафеля в ванной можно класть на прямо краску или обязательно надо зачищать до плиты?
так нормально ?

если краска прочно держится, то можно.

july-m написал :
если краска прочно держится, то можно.

У тю-тю. Не советуйте того, что своими руками не делали.