Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428
#3316454

BennS, Вот и я говорю: никакого оборота - если ваша стодолларовая купюра пролежит год, с чего вы зарплату себе и людям платите? В вашем примере "старая розница" была неадекватна, потому и провалялась на прилавке. (эт я еще не говорю про ситуации когда доллар упал, а товар все по старой цене лежит - тогда, конечно же вы другое оправдание придумаете )

Автомеханики, будете магазин у нас закрывать, сообщите, может что на распродаже остатков приобрету, со скидкой, ясен пень.

Аникей написал :
BennS Вот и я говорю: никакого оборота - если ваша стодолларовая купюра пролежит год, с чего вы зарплату себе и людям платите? В вашем примере "старая розница" была неадекватна, потому и провалялась на прилавке.

Я вам по секрету скажу - когда вы продаете крупныи ассортимент нада изначально смирится что 5-10% с этого ассортимента вы не продадите никогда :-) 20 % у вас будет продаватся раз в 2-3 года и процентов 30-50 это будут "улетные позиции" (c которых и платится зарплата и тд) .. се ля ви - это так сказать цена вопроса репутации : "у нас есть все" иначе инструментальныи магазин превратится в подобие базарного ларька с 100 наименованиями ... хотя у всех свои подходы

p.s Оборот не самоцель!!! - это если случаиныи приработок торговыи наметился тады да - деньги - товар - деньги - разница и есть прибыль , если под заказ что то надо привезти - тож самое - взял 10 руб - за 8 купил -отдал - 2 заработал .... НО когда у тебя работа на долговременно поставлена - то более грамотно считать товар - деньги - товар вот тогда продал товар - на его место купил тоже самое положил на витрину - разница и есть прибыль ...

BennS написал :
Я вам по секрету скажу - когда вы продаете крупныи ассортимент нада изначально смирится что 5-10% с этого ассортимента вы не продадите никогда :-) 20 % у вас будет продаватся раз в 2-3 года и процентов 30-50 это будут "улетные позиции" (c которых и платится зарплата и тд) .. се ля ви - это так сказать цена вопроса репутации : "у нас есть все" иначе инструментальныи магазин превратится в подобие базарного ларька с 100 наименованиями ... хотя у всех свои подходы

Артур, приветствую.
Но это у магазина 5-10%. У оптовика иногда и побольше, но зато как говорится есть все из предложенного.:yu

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
Артур, приветствую.

Привет Саш ... Вам то хорошо :-) у вас высокотехнологичнопатентное усе ... а когда ликота+джоник+матрикс+кингтул+автом+ и тд и тд ... + (... большои такои жирныи плюс) ЮСАГ
хватает неликвиднои красоты :-)

Регистрация: 13.02.2012 Новокузнецк Сообщений: 4

Аникей написал :
BennS, Вот и я говорю: никакого оборота - если ваша стодолларовая купюра пролежит год, с чего вы зарплату себе и людям платите? В вашем примере "старая розница" была неадекватна, потому и провалялась на прилавке. (эт я еще не говорю про ситуации когда доллар упал, а товар все по старой цене лежит - тогда, конечно же вы другое оправдание придумаете )

Автомеханики, будете магазин у нас закрывать, сообщите, может что на распродаже остатков приобрету, со скидкой, ясен пень.

А кто вам сказал что они закрываются???????!!!!!!!!!!! У них все хорошо )))))))))))) Какой то вы пессимист, или просто злой человек раз такое желаете другим ? Да и познания в экономике как то на школьном уровне

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте AndrewB.
Поступление наборов ALK-0101F в продажу планируется в конце следующей недели.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Спам написал :
У них все хорошо ))))))))))))

Огласите список новых поступлений, пожалста.

Спам написал :
А кто вам сказал что они закрываются???????!!!!!!!!!!!

Вы что-то пропустили, я говорил, если будут закрываться, то пусть сообщать по старой дружбе (все-таки довольно много для обычного человека кое-чего покупал)

Спам написал :
Какой то вы пессимист, или просто злой человек раз такое желаете другим ?

Эт вообще к чему и из чего следует? На самом деле, я просто информированный оптимист.

Спам написал :
Да и познания в экономике как то на школьном уровне

Ага, тока высшей школы. Кстати, не подскажите толковый учебник по экономике, который действительно работает в российских реалиях?

Регистрация: 13.02.2012 Новокузнецк Сообщений: 4

а вы знаете какие были старые поступления. Хотите знать новые поступления спросите у продавцов.Если не секрет на какую общию сумму брали(хочу сравнить со своей. я тоже обычный человек).И что это за высшея школа где вас не смогли научить почему не работает экономика в России(хотя я считаю что экономика работает, не работают люди или не так работают). экономист не знающий экономику- как то не круто

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Спам написал :
Хотите знать новые поступления спросите у продавцов

Я вижу как таят старые, а на их место ничего не приходит.

Спам написал :
Если не секрет на какую общию сумму брали

Не секрет, специально не считал, но что-то около 20 тыс. за этот год - не так мало для одной марки, ведь мне и другое требуется тоже. Еще надо учесть, что я Ликоту здесь довольно активно рекламирую, да и в личном общении рекомендую - действитеьлно достойное качество за свои деньги. Но ведь вас не это интересует.

Спам написал :
И что это за высшея школа где вас не смогли научить почему не работает экономика в России

Не подскажите, школу где смогут научить? (книжки, я так понял, не будет порекомендовано).

Спам написал :
экономист не знающий экономику- как то не круто

Согласен, хотя крутость мне не к чему, но не понял, отчего вы сделали такой вывод в отношении меня?

ПиЭс: а отчего вы только в этой теме разговариваете? На этом форуме есть еще много тем на любой вкус

Регистрация: 13.02.2012 Новокузнецк Сообщений: 4

меня больше интересует инструмент(что то попосоветовать могут друзья с сервиса).Покупаю в этом магазине с самого открытия и не понравилось выскаазывание про закрытие(так как много чего есть в наличии чего нет больше ни где в городе) поэтому не хотелось бы закрытия "Гаража"

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Спам написал :
(так как много чего есть в наличии чего нет больше ни где в городе)

Например?
Есть еще Автомеханика - там тоже много что есть.

Регистрация: 20.06.2012 Челябинск Сообщений: 10

АВТОМЕХАНИК
Я говорил про Триаду, они как я понял не официалы. Отношение никакое и ...вообщем выше писал...
Все устраивает, качество инструмента для меня нормальное, пластиковый бокс правда от облоя пришлось самому чистить, но за такую сумму это не критично. Хотя опосаясь того о чем говорил ВасилийСПб, не силен в разборке инструмента, но сегодня попробую трещетку разобрать и посмотреть что там со смазкой, просто значения не придавал что может быть такое, потому как инструментом не часто пользуюсь (не автосервис).

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

АВТОМЕХАНИК, Необходим набор четырехгранных (квадрат) Г-образных ключей от 4 до 12мм. Есть такие?

Vidis, а где у вас такие гайки?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

*Boston* написал :
а где у вас такие гайки?

винты, в американских станках HAAS , чесно говоря они меня уже задолбали своими дюймовыми размерами и резьбами

Vidis написал :
винты, в американских станках HAAS , чесно говоря они меня уже задолбали своими дюймовыми размерами и резьбами

так значит вам не просто квадраты, а дюймовые квадраты надо

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Vidis, попробуйте посмотреть вот такой , или .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

polony210, не рекомендую разбирать трещотку, т.к. это ведёт к аннулированию гарантии. Если Вы хотите смазать трещотку, то брызните синтетической универсальной смазкой (Berner) в технологические зазоры на корпусе трещотки.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 20.06.2012 Челябинск Сообщений: 10

так знать бы еще есть ли там смазка, может и не надо ничего смазывать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Vidis написал :
винты, в американских станках HAAS , чесно говоря они меня уже задолбали своими дюймовыми размерами и резьбами

Вам необходимы отвертки robertson-screwdriver
fficial&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=sfxqUIvPA8XP4QS-koH4BQ&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1280&bih=677" title="" class="external-link" data-text="fficial&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=sfxqUIvPA8XP4QS-koH4BQ&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1280&bih=677:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.com/search?q=robertson-screwdriver&hl=en&client=firefox&hs=gu4&rls=ru.yandex:rufficial&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=sfxqUIvPA8XP4QS-koH4BQ&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1280&bih=677:1: >" >
Здесь трудно найти, надо тянуть от туда.

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

polony210 написал :
Я говорил про Триаду, они как я понял не официалы. Отношение никакое и

согласен. Вообще потерял интерес к этому магазину. Надо что нибудь по мелочи докупить (ключи, головки), спросишь то что нужно, у них нет и начинают впаривать то, что не нужно мне. Якобы это тоже самое, но я то знаю что это не так. Не люблю когда начинают навязывать, поэтому в этот магазин захожу в крайнем случае и только за конкретным инструментом. Если есть, то беру, нет - сразу на выход

Maskin написал :
спросишь то что нужно, у них нет и начинают впаривать то, что не нужно мне. Якобы это тоже самое, но я то знаю что это не так

Часто это просто бесит. Особенно, когда идешь за чем-то узконаправленным для собственных нужд.

Регистрация: 24.05.2012 Прокопьевск Сообщений: 24

Отпишусь на всякий пожарный в этой теме. Три дня и-нет рою в поисках набора себе на Д.Р. Начинал с арсенала и докатился до этой темы, радует наличие магазина в Кузне! Скоро пойду скидку требовать.

Регистрация: 24.05.2012 Прокопьевск Сообщений: 24

Сегодня брат купил мне в подарок ALK-8009F, брал без меня, но скидку категорически не дали, говорят и так 22% скидка... Итого 7999 р. Новокузнецк, Транспортная 77б. Прискорбно...
Фото чека здесь:

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

АВТОМЕХАНИК,

Вот так хваааалят Ликоту,а вот на ебей я её например не нашёл,почему?

В США (интернет магазины) тоже на нашёл.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Vovochker написал :
говорят и так 22% скидка...

А когда на акционный товар еще скидки делают?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

w01f написал :
Вот так хваааалят Ликоту,а вот на ебей я её например не нашёл,почему?

В США (интернет магазины) тоже на нашёл.

Кто ж тогда Снап-Он покупать будет?

Аникей написал :
Кто ж тогда Снап-Он покупать будет?

Я!

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

К сожалению скидка на акционные наборы инструментов не действует. На любой другой инструмент ( Licota, Torin, Garage) скидка 10% для участников форума.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

АВТОМЕХАНИК,
Жду ответа на пост №281

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте w01f.
Если вы хотите приобрести приобрести инструмент Licota на ebay, то это будет для вас не выгодно, в России лучше приобретать инструмент Licota у официальных дилеров.
А если вам интересно в каких странах представлен инструмент Licota, даю ссылку на .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, привет
есть вопросы по приобритению инструмента
если можно в скайп prom1975 алексей

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Приобрел пару наборов на Пискаревском. Скидку сделали, карту дали, буду тестить. Визуально инструмент порадовал.
Зы, а особенно выбор инструмента

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

АВТОМЕХАНИК,
А есть возможность приобрести кейс для ложемента. К примеру этот набор ACK-384019

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

dica,
К сожалению кейсов для ложементов мы не продаём. Может вас устроит такой .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, вопрос - есть наборы ключей комбинированных трещеточных гибких и на полукардане... а в чем отличие друг от друга (кроме цены)?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

mmg,
Ключи трещоточные с полукарданом это значит гибкие, разницы никакой. На сайте возможно опечатка.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Купил кузовной зажим ( ), докуплю по мере надобности других 3-тонных. А какой тоннаж должен быть у гидравлики и цепей? Важный момент - крюки на концах гидростяжек работают как переставные укоротители цепи, т.е. изготовлены под звено с конкретной геометрией. Машины легковые.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Кстати, о ложементах. В верхнем ящике тележки AWX-2603BTSK02-BLUE постоянный бардак - головые с Е-профилем и метрические при небольшой тряске сразу разлетаются из гнезд. Пока тележка на гладком полу-все хорошо, а стоит ее закатить на кафельную плитку -разбегаются. В остальных ящиках все на месте.

Подскажите как обстоят дела с доставкой в регионы-через ПЭК можете отправить? А то у нас тут нет деловых линий...

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Kazya,
Свяжитесь с нашим менеджером Евгением, он вам расскажет все возможные способы доставки.
icq:464-409-307
Email:ivakov@garagetools.ru

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

sledoput,
Для лёгких кузовных работ вам будет достаточно гидравлики 4 тонны, если вы планируете восстанавливать геометрию кузова после серьёзных повреждений (лонжероны и т.д.), рекомендую приобрести гидравлику 10 тонн.
Для кузовной подойдёт гидравлика 4 и 10 тонн (производитель не дает информации по критической нагрузке).
Однако стоит не забывать, что при использовании 4 тонной гидравлики , создаваемое на цепи усилие может превышать 4 тонны в несколько раз, т.к. в кузовном ремонте нередко используют блочные конструкции.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

что-то по почте Евгений не отвечает, может тут ответите на мой вопрос? а то вот решил затариться-надо определиться у кого...

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Kazya, ответил в личку.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Спасибо.

Проконсультируйте плиз-нужно снять трубку(длина 12см) напресовнную на прут диаметр прута 12мм, толщина стенки кольца 2-3мм. Съемник желательно 3 лапковый длина лапок не менее 12см диаметр болта(который вкручивается, в центре) не более 10мм. Есть такой съемник, желательно с усиленными лапками?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Kazya, попробуйте вот такой .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, добрый день! Хотел зарегистрироваться на сайте гаражтулс, в самом конце регистрации сайт выдал ошибку. Теперь не могу зарегистрироваться под своим ником (такой же как и здесь) - пишет, что ник уже существует, и войти не могу - пишет, что учетная запись не активна. Что делать?

Напишу небольшой отчет по инструменту Licota:
я долго хотел приобрести набор 0010F, но у нас в городе он так и не появился, в результате купил набор 8009F. И вот могу написать отзыв о первом реальном использовании:
Решил я поменять задние амортизаторы и стойки на авто Ford Focus II. В наличии был набор 8009, а стяжки пружин отдельно взял.
Удобно откручивать шарнирным воротком колеса, длинны как раз хватает, единственное, ручка тонкая и желательно работу делать в толстых перчатках или трубку что ли одевать (я работал в обычных перчатках без трубы). Потом как усилие меньше стало. уже трещеткой - у неё удобная ручка и профиль, ну и кнопка фиксации головки очень удобно (раньше у меня не было таких трещеток). Удобно, что в наборе два удлинителя на 1/2", можно их состыковывать и получать длину еще больше. С задними амортизаторами проблем не возникло, головок из набора хватило. С передними оказалось немного сложнее. Там гайка штока амортизатора почему-то на 18. Головка на 18 в наборе есть, а такого комбинированного ключа в наборе нет. Если честно, то я не был готов к такой ситуации, думал, что в наборе есть вообще все. В итоге получилось открутить гайку комбинированным ключом на 19. Гайка не сорвалась и не повредилась, потом поставил другую (так положено по регламенту), но она тоже была на 18 . Удобно, что комбинированный ключ изогнут (та часть, которая полностью обхватывает гайку, а не рожковая). Для удержания штока при откручивании понадобился шестигранник на 6. Я не знаю как будет потом, но пока выковыривать из чемодана набор шестигранников довольно тяжело, может потом разработается, тоже самое относится к кусачкам и плоскогубцам (зато не вываливается когда не надо ). По шестигранникам следующее замечание: в наборе они довольно короткие и нет "шара" на длинной части. (у меня просто дома набор шестигранников j-tech есть с шаром и длиннее). Зато в наборе есть шестигранник на "7" (он нужен при замене тормозных колодок, мне год назад пришлось отдельно такой покупать). Посмотрел по каталогу, оказывается существуют Licota длинные с шаром (но там опять же нет шестигранника на "7"). В итоге, пришлось удерживать шестигранник разводным ключом так как моей силы не хватало, шестигранник при этом даже немного изгибался, но потом возвращался в исходное состояние, в общем, сталь хорошая, но ключи коротковаты, туда бы трубочку удлинитель... Можно было и трещеткой с квадратом на 1/4" и битой на "6" держать, но было жалко её сломать. Качество самого инструмента понравилось, особенно головки с накаткой сбоку - очень удобно. К качеству стали претензий нет - хотя еще сильно не нагружал. Есть вопрос только к чемодану - почему-то не ложится нормально гибкий удлинитель на 1/4" в место для него предназначенное, то есть он немного длиннее и ложится только в загнутом состоянии (при покупке, продавец сказал, что так на всех наборах), ну и как уже сказал, часть инструмента туго достаются из своих мест. Вот небольшой отчетик по использованию набора 8009F. В целом - очень доволен .

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

VovkaD, ответил в личку.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Я позапрошлым летом поехал на Кунцевский рынок покупать инструмент. Там мне впервые предложили Ликоту со сплайн головками ALK-0007P (). Открыл наборчик - и влюбился сразу. Купил, хотя и денег уже почти не оставалось. Вернулся в машину, показал Ликоту коллеге. Тот покрутил набор в руках - глаза горят! Отъехали двести метров, коллега не выдержал, кричит - стой! Сбегал он в магазин и тоже купил.

С тех пор Ликота - наша главная любовь. Работаю в Москве на дилерском центре "Ауди Проспект Мира".

Мне никто не проплачивал за эту "рекламу", пишу абсолютно искренне. Просто я люблю хороший инструмент, как и все мы. А Ликота - отличный инструмент.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

наборчик на 1/4 типа этого как то не очень понравился : грубоватая работа (люфты ) , да и ключ-трещетку с удлинителями очень неудобно доставать

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

w01f написал :
Вот так хваааалят Ликоту,а вот на ебей я её например не нашёл,почему?

В США (интернет магазины) тоже на нашёл

АВТОМЕХАНИК, у нас в Челябинске можно получить скидку на покупку инструмента? Продавец сказал что нет...

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Hunterok, в Челябинске находятся наши дилеры, по поводу скидки попробуйте договориться с ними индивидуально.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

Hunterok написал :
АВТОМЕХАНИК, у нас в Челябинске можно получить скидку на покупку инструмента? Продавец сказал что нет...

удалось договориться?

Maskin написал :
удалось договориться?

еще не ездил...

w01f написал :
АВТОМЕХАНИК,

Вот так хваааалят Ликоту,а вот на ебей я её например не нашёл,почему?

В США (интернет магазины) тоже на нашёл.

В США она продаеться под брендом TOP MAX, в Россию и Азию идет как Ликота

Александр И написал :
В США она продаеться под брендом TOP MAX, в Россию и Азию идет как Ликота

теперь понятно почему с ликоты иногда приходят дюимовые наборы с наклеикои топмакс :-)

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Скидки на Новый Год до 30% !
Не упустите сказочную возможность и посетите наши магазины в период с 1 декабря 2012 года по 10 января 2013 года.
Каждый покупатель получит или увеличит имеющуюся скидку до 30%. Скидки с картой суммируются!
Такого еще не было никогда!
Волшебный мешок скидок ждет вас!
Garage-автоинструмент сердечно поздравляет вас с наступающим Новым Годом!

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Hunterok написал :
АВТОМЕХАНИК, у нас в Челябинске можно получить скидку на покупку инструмента? Продавец сказал что нет...

Здравствуйте,Hunterok!Да вы можете получить скидку в наших розничных магазинах по адресу :г.Челябинск,Пр.Победы 227,тел.216-00-79 и г.Копейск,Пр.Победы 60(здание "Сила тяги")тел.(35139)414-60.А еще Вам выдадут дисконтную карту.

garage-chel ну спасибо огромное!!1

АВТОМЕХАНИК написал :
Скидки на Новый Год до 30% !

Вы бы тут честно написали, что скидки не на все

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

SL_2, информацию на обновили.........приносим свои извинения.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК написал :
Не упустите сказочную возможность и посетите наши магазины в период с 1 декабря 2012 года по 10 января 2013 года.
Каждый покупатель получит или увеличит имеющуюся скидку до 30%. Скидки с картой суммируются!

Ну, блин, придется идтить - кранты семейному бюджету

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Уважаемые форумчане.
15, 16 декабря на Софийской ул. д.14 и на Пискаревском пр. д.10 (город Санкт-Петербург) наши магазины (Garage-автоинструмент) работать не будут!

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

есть ли официальный представитель LICOTA в Ярославле? если да,то будут ли там новогодние скидки?

Евгений, в Ярославле официальным представителем LICOTA является ООО "Автоинструмент" Мы наводимся по адресу: ул. Толбухина, дом .68.
Также можете связаться с нами по телефону 739223 или через наш сайт .
Каких то особых новогодних скидок у нас нет, но Вы можете приобрести инструмент по действующей акции "Цена как подарок".

А в Саратове видимо нет Вашего магазина?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

АВТОМЕХАНИК написал :
Скидки на Новый Год до 30% !
Не упустите сказочную возможность и посетите наши магазины в период с 1 декабря 2012 года по 10 января 2013 года.
Каждый покупатель получит или увеличит имеющуюся скидку до 30%. Скидки с картой суммируются!
Такого еще не было никогда!
Волшебный мешок скидок ждет вас!
Garage-автоинструмент сердечно поздравляет вас с наступающим Новым Годом!

Класс. На днях заявлюсь за пресшприцом и трещеточными ключами

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Купил, радуюсь скидке, её размера на еще одину шприц-масленку хватило Трещеточные ключи на вид и ощущения очень неплохо. Шприцы(сравниваю со шприцами автодело) помассивней и внешне получше сделаны.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Уважаемые друзья, обратите внимание на график работы наших магазинов в праздничные дни.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 31.05.2011 Мариуполь Сообщений: 10

АВТОМЕХАНИК в Украине по всей видимости ожидать инструмент Ликота не стоит.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

xronos, мы занимаемся активными поисками представителей (дилеров) инструмента Ликота в Украине.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Уважаемые друзья.
На нашей компании появилась статья .
Мы надеемся что эта статья поможет вам с выбором пневматического гайковерта.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
Уважаемые друзья.
На нашей компании появилась статья .
Мы надеемся что эта статья поможет вам с выбором пневматического гайковерта.

Расход воздуха у гайковертов Ликота (по каталогу) значительно отличается от других производителей.На деле это не так по моему. Такой расход может быть при работе без нагрузки. То есть если просто в воздух ттррррр)) так ли это? или заявленные данные правильные?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Господа,помогите выбрать между двумя наборами:


Набор нужен для себя,в машине,по дому что-то делать.Весь ручной инструмент(молоток,бокорезы,пассатижы) есть дома,поэтому в нем особо не нуждаюсь. Поэтому больше склонен к набору поменьше и заточенным под авто.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

В маленький нужно докупать вороток 1\2 ,а то выпадает один удлинитель (я взял из старого набора и он поместился) и переходники с одного на другой.Меня интересовали удлинённые головки, по этому у меня вот такой .Плюс к нему можно взять - .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Ну и такой. . Я просто в восторге от него, где головками не подлезть.
А так я вообще отдельно покупаю наборы на 1/2, 1/4 и т.д. Ящиков побольше и подороже, зато наборы полноценные выбираю. 1/4 такой взял , так в одном наборе и все длинные и все короткие головки, только самого длинный удлинитель докупить на 300.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

dica написал :
Ну и такой. . Я просто в восторге от него, где головками не подлезть.

Поддержу, у меня видимо такие же, но в другой "упаковке"

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Я в ступоре теперь окончательно. Тоже думал, что,может,взять наборы по отдельности? Короче,надо брать тысяч 15 рублей и ехать в магазин)
Мне очень понравился вот этот малыш

К нему вот этот взять:

И ключики

Какой профиль головок лучше всего?

Tesoro написал :
Какой профиль головок лучше всего?

Головки лучшее 6-ти гранные, а не как вы выбрали сплайн

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

SL_2, спасибо,понял.Все же,имхо,удобнее набор брать,видимо,т.к. если брать все по отдельности-неудобно выходит.Все равно не хватает мелочей и россыпь ящиков таскать не так удобно.

SL_2 написал :
Головки лучшее 6-ти гранные,

особенно на размерах до 19-ти, где велика вероятность слизывания граней крепежа. После - различие между 6 и 12 гранными головками практически исчезает.

Если головка обладает так называемым "динамическим" профилем, т.е. не оказывает давления на грани "болта-гайки", то разницы между 6 и 12 гранями головки нет никакой. А такой профиль сейчас у многих именитых и не очень производителей. Слизать грани 12 гранной мне никогда не удавалось...

Мне тоже не удавалось - потому-что все шестигранные. А чем меньше размер крепежа - тем больше вероятность слизывания, даже с динамичным профилем. В силу того, что у головки должен быть размер чуть больше, чем у крепежа (для легкого одевания) и на маленьких гайках-болтах этот люфт относительно размера крепежа больший и может привести к срыву.

На соответствующих стандартам крепеже и инструменте данные "зазоры" между ними (рождающие т.н. люфт), должны быть минимальны (десятые миллиметра. В каталоге Шталя для ключа на 20мм зазор м/д ним и крепежом - 0,22мм, какой уж тут люфт). Посему могу предположить, что в данных "люфтах" более повинно отступление от формы шестигранника вследствие технологии изготовления крепежа (высадка головки болта с неявновыраженными (подслизанными) гранями).

Это и есть жизнь с ее отступлением от теории. Когда сталкиваешься не с идеального размера крепежом, а с реальным.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Что есть динамический профиль?12 граней,E, Spline, SuperLock?
В общем,лучше все брать на 6 граней,правильно?

Tesoro написал :
Что есть динамический профиль?12 граней,E, Spline, SuperLock?

Динамический профиль это так называемый SuperLock.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Samoha написал :
Динамический профиль это так называемый SuperLock.

Так что же лучше-классические 6 граней или Суперлок?

Tesoro написал :
Что есть динамический профиль?

Samoha написал :
Динамический профиль это так называемый SuperLock.

Динамические профили делают очень многие и называют все по своему.
Snap-on - Flankdrive
Facom - OGV
Sandvik-Belzer - Dynamic drive
Stahlwille - AS-drive
Суть примерно одна - уйти от плоских граней головки, сделав их в виде волны, сместив пятно контакта от краев ближе к середине крепежа.

Лок написал :
Динамические профили делают очень многие и называют все по своему.

Но многие работают по разному.
А тогда бы добавил и еще один профиль
КАВО - Non-Slip (но это уже для совсем изношенного крепежа)

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

В общем,решил брать или большой набор, или вот эти:


ну и ключи комбинированные
Наверно,удобнее все же отдельные наборы-не нужно таскать с собой лишнее,если что-то в машине по мелочи сделать.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

К такому набору хорошо бы докупить глубоких голов ходовых размеров.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Tesoro написал :
В общем,решил брать или большой набор, или вот эти:


ну и ключи комбинированные
Наверно,удобнее все же отдельные наборы-не нужно таскать с собой лишнее,если что-то в машине по мелочи сделать.

1/2 у меня такой-же. Вполне достойный. Длинные головки и длинный карданный вороток еще к нему. Маленький я бы другой присмотрел, где вместо ненужных крестов и ограниченного числа торксов и шестигранников больше длинных головок и удлинителей(средний, гибкий). Торксы и шестигранники отдельным полноценным набором

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Я так понимаю,длинные головки нужны только для шпилек?
Уже голова кругом,никак не определиться,хорошо,что хоть только среди Ликоты выбираю)
Может, все же взять большой набор и не ломать голову?
Да,и чтобы уж окончательно запутаться-просветите насчет кол-ва зубов трещеткиКакая лучше для универсальных работ?

Tesoro написал :
кол-ва зубов трещеткиКакая лучше для универсальных работ?

36 зубов - шаг больше, усилие больше.
72 зуба - усилие меньше но и меньше шаг. Полезна в условиях ограниченных доступов.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Tesoro написал :
В общем,решил брать или большой набор, или вот эти:

Стоимость 4980 р. Меньше возможностей за бОльшие деньги. Это не наш метод . Вот же он не тяжёлый и стоит 3 399 р.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

coolerman65 написал :
Стоимость 4980 р. Меньше возможностей за бОльшие деньги. Это не наш метод . Вот же он не тяжёлый и стоит 3 399 р.

Так вставки с битами на кой нужны?Только место занимают.
Просто по деньгам,чтобы переплюнуть такой набор

(шарнирно-губцевый и отвертки в расчет не беру-это как бонус) нужно больше 8 тыр по моим посчетам.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

В общем купил пару дней назад в итоге набор на 98 предметов.
Своих денег стоит,но есть пара нюансов по качеству литья головок.Все головки будто в насечках мелких.С чем связано-не знаю.Одна удлиненная головая почему-то отличается от остальных(видимо,что было то и положили в набор на заводе).
Очень сильно огорчило отсутствие подписей к головкам на вкладыше-доставать приходится наугад.Притом,что комбинированные ключи подписаны,хотя на них самих можно прочитать размер)
Пластик чемодана оставляет желать лучшего-уж не знаю,сколько прослужит,но нелепые серые вставки по бокам люфтят,думаю,отвалятся через годикПонравились металлические защелки-удобно и надежно(надеюсь).
Вот,может,кому пригодится небольшой отзыв. Поживем-увидим,как себя поведет инструмент.