Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460
#2859392

ДОКА написал :
Слишком это сложное дело, литье НС под давлением.

Поэтому их и делают тоже горячей штамповкой

ГАЛЛОП Вы сейчас говорите за всех производителей, или только за себя?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Мы не делаем из стали кранов , и не собираемся , но технологии производств нам известны. Литьём под давлением из нержавеющей стали изготавливать - мягко скаать , нецелесообразно

ГАЛЛОП написал :
нецелесообразно

дорого (по вашему мнению) и целесообразно - это разные вещи.
По некоторым и весьма веским причинам, уважаемые производители делает так как лучше, а не так как дешевле.
К сожалению у наших производителе, также как и у наших Китайских "друзей" главное цена, а не эксплуатационные характеристики...от этого и все проблемы

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Промышленное литье из стали под давлением так, как под давлением льют из мягких сплавов - это задача масштаба национального проекта. Производители арматуры не потянут такое, какими бы уважаемыми они не были.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Парни , ну если вы в этом вопросе "плаваете" , а не варитесь ( не в теме) , то лучше спросите , а не умничайте.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Я вот спрашиваю, что за аппарат для отливки стали под давлением в многоразовую форму?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Это не ко мне , это к

sansvar, он знает как дорого , но правильно делать краны.

TABKP написал :
GIACOMINI

Если у официалов брать - проблем не будет, на рынке левак присутствует.

На рынке в Строгино видел целую коллекцию левых Джакомини. На любой вкус... Особенно широкий был выбор подделок вентилей Джакомини для радиаторов. И кто то это покупает!!!!!

в Москве подделок не встречал, на Юге и Хабаровске да.

Обратил внимание что эти краны в сантехкомплекте стоят в два раза дороже чем в ихнем же интернет-магазине. С чего бы это?

lesha34 Нередкая практика ряда ритейлеров - в их интернет-магазинах цены ощутимо ниже чем в их же обычных.
Причины - банальные.

Регистрация: 13.02.2010 Ивантеевка Сообщений: 52

Всем здравствуйте! Оцените оригинальность Giacomini R789, пожалуйста тоже )) . Куплены были по наличию в интернет магазине. К сожалению, от Сантехкомплекта они бы были только на следующей неделе, а надо до этих выходных. Сомнения в том, что по сравнению с фотографией с официального сайта есть некоторые различия: вместо стрелки - у меня надпись "UP". С ними сталкиваюсь первый раз. Просто подошли по размеру вместо угловых вентилей Dunfoss на отопление. На выходных поставлю.

Регистрация: 13.02.2010 Ивантеевка Сообщений: 52

Вот фотография с официального сайта:

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

Вам такие нужны были если на радиаторы -

lesha34 написал :
Обратил внимание что эти краны в сантехкомплекте стоят в два раза дороже чем в ихнем же интернет-магазине. С чего бы это?

Да все верно - на сайте прайс на кран Giacomini 864-ой серии 1/2 155 руб, а в их московском магазине 225 руб.

Я проверил инет магазин Сантехкопмлекта (официальный дилер Giacomini ) на практике. Мне надо было купить 32 крана разных серий.
Делаю заказ в их инет магазине (www.santech.ru), получаю итоговую сумму 5 500 руб. Но там фраза "без НДС" - поэтому готов, что заказ получится на 6 500 руб. Подтверждаю заказ, дописываю коммент "заберу самовывозом на магазине в Расторгуевском пер." ее и вижу сообщение, что с вами свяжутся в течение 1 часа. Звонка ни через час, ни в этот день не было

На следующий день на почту сваливается пустое письмо со счетом на оплату и суммой заказа 8 500 руб.
Я фигею, звоню по единому телефону и спрашиваю "какого ляда вы мне прислали счет на эту безумную цифру если я подтвердил 5 500 ?". Далее разговор был очень длинный и я получал такие веселые ответы:

  • Я не знаю откуда такие цифры на сайте
  • А у разве нас есть интернет-магазин ?
  • Да я вижу ваш заказ, но счет вам выставили с расторгуевского - туда и звоните
  • У нас интернет-магазин не работает
  • Информация в интернет-магазине не корректная и цены не корректные
  • Нет у нас сотрудников которые занимаются интернет-магазином
  • Для физических лиц существует покупка только в розничных магазинах по ценам розничных магазинов - об интернет-ценах забудьте
  • не могу вам дать сотрудника, который мог бы прокомментировать отличие цен в вашем заказе на сайте и реальных цен покупки
  • у нас нет сотрудников, которые занимаются интернет-магазином

Я от всего этого просто озверел, но не отступал и наконец удалось переключиться на более компетентного сотрудника, с которым тоже не сразу, но все же удалось понять тайным замысел Сантехкомплекта по их инет-магазину. Все оказалось достаточно просто:

  • цены на сайте есно без ндс
  • доставка есть - ее цена 1 700 руб. - ппц..
  • в инет-магазине приведены цены гипермаркета Сантехкомплекта в городе Видное - буду это проверять в субботу
  • в московских магазинах цены выше на 25% и типичный для инет-магазинов прием - забрать из розничной точки товар по инет-ценам не возможен - ну не умеет так Сантехкомплект

Диагноз Сантехкмоплекту - инет-магазин есть, а обработки его заказов нет, сотрудники компании о наличии интернет-магазина не знают

Мой диагноз - ну я и зануда
Просто хотелось купить Giacomini по заявленным ценам на сайте - а это ведь публичная офферта, по сути договор. А цена договор является его существенной частью.

В последнее время очень часто стали отправлять Giacomini из Питера в Москву, видимо ценник в Москве стал не очень гуманный на Giacomini. Чуть-чуть рекламы, для примера: коробка 8 кг - стоимость от терминала в Питере до терминала в Москве - 200 рублей, если в Москве на адрес то +500 рублей. Ценник на продукцию держим хороший, транспортная Деловые Линии

ForwardLook написал :
Да все верно - на сайте прайс на кран Giacomini 864-ой серии 1/2 155 руб, а в их московском магазине 225 руб.

Я проверил инет магазин Сантехкопмлекта (официальный дилер Giacomini ) на практике. Мне надо было купить 32 крана разных серий.
Делаю заказ в их инет магазине (www.santech.ru), получаю итоговую сумму 5 500 руб. Но там фраза "без НДС" - поэтому готов, что заказ получится на 6 500 руб. Подтверждаю заказ, дописываю коммент "заберу самовывозом на магазине в Расторгуевском пер." ее и вижу сообщение, что с вами свяжутся в течение 1 часа. Звонка ни через час, ни в этот день не было

На следующий день на почту сваливается пустое письмо со счетом на оплату и суммой заказа 8 500 руб.
Я фигею, звоню по единому телефону и спрашиваю "какого ляда вы мне прислали счет на эту безумную цифру если я подтвердил 5 500 ?". Далее разговор был очень длинный и я получал такие веселые ответы:

  • Я не знаю откуда такие цифры на сайте
  • А у разве нас есть интернет-магазин ?
  • Да я вижу ваш заказ, но счет вам выставили с расторгуевского - туда и звоните
  • У нас интернет-магазин не работает
  • Информация в интернет-магазине не корректная и цены не корректные
  • Нет у нас сотрудников которые занимаются интернет-магазином
  • Для физических лиц существует покупка только в розничных магазинах по ценам розничных магазинов - об интернет-ценах забудьте
  • не могу вам дать сотрудника, который мог бы прокомментировать отличие цен в вашем заказе на сайте и реальных цен покупки
  • у нас нет сотрудников, которые занимаются интернет-магазином

Я от всего этого просто озверел, но не отступал и наконец удалось переключиться на более компетентного сотрудника, с которым тоже не сразу, но все же удалось понять тайным замысел Сантехкомплекта по их инет-магазину. Все оказалось достаточно просто:

  • цены на сайте есно без ндс
  • доставка есть - ее цена 1 700 руб. - ппц..
  • в инет-магазине приведены цены гипермаркета Сантехкомплекта в городе Видное - буду это проверять в субботу
  • в московских магазинах цены выше на 25% и типичный для инет-магазинов прием - забрать из розничной точки товар по инет-ценам не возможен - ну не умеет так Сантехкомплект

Диагноз Сантехкмоплекту - инет-магазин есть, а обработки его заказов нет, сотрудники компании о наличии интернет-магазина не знают

Мой диагноз - ну я и зануда
Просто хотелось купить Giacomini по заявленным ценам на сайте - а это ведь публичная офферта, по сути договор. А цена договор является его существенной частью.

Если так плохо, что то можем Вам из Питера переслать)

Да, чтобы купить в сантехкомплекте, там обязательно нужно иметь своего человека. Тогда есть шанс купить что то. Хотя часто и это превращается в Ад.... Или топать в магазин самообслуживания.