Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2801884

borisenkofff написал :
... китайские кабинки 90*90 в сервис-центрах от 3 тыс, джамшуды по 2 тыс собирают, если 120*120 и больше то 3500-4000. за 150*85 или 170*90 можно 4500 попросить

Цена этой душевой кабины Glamu - около 6 тыр евро , стекла каленые и при малейшей неточности сборки, перекосе либо небольшом ударе рассыпаются на мелкие части , как лобовое стекло автомобиля . Отсюда вопрос - стОит ли рисковать и если "ДА" - то озвучьте свою цену установки этой кабины , при возможном риске "попадалова" на серьёзные деньги

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Kvost написал :
Я думаю, что таковых всё-же больше - городишко у нас многомиллионный...

Вы можете привести в пример таких сантехников, исключая участников форума, с фотками их работ?

На глаз Порядок цен этих железок мне известен.

на вскидку, по крупным и дорогим узлам:
счетчики с американками - 1000р штука, итого 2000р
Oventrop Фильтр сетчатый с одинарным патроном 600 мкм 1/2" - 1000р штука, итого 2000р
Oventrop Клапан обратный пружинный 3/4" - 1250р штука, итого 2500р
FAR Фильтр 100мкм НР/НР 3/4" - 3800р штука, итого 7600р
FAR Редуктор давления с манометром хром. 3/4" НР/НР - 5000р штука, итого 10000р
FAR Коллектор рег. 1" 3 отв. МР - 1400р штука, итого 4200р

Вот и получилось уже 28300р и это без учета стоимости крепежа, фитингов, труб и т.п. мелочевки. Неукладываемся в $500...

Предполагаю. Иное именуют "работой за доширак"

Заказчик ведь мог все материалы в магазине сам купить, тупо по смете, исключаете такой вариант?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasilk написал :
Вы можете привести в пример таких сантехников, исключая участников форума, с фотками их работ?

По-моему это вообще не мои трудности.

vasilk написал :
FAR Фильтр 100мкм НР/НР 3/4" - 3800р штука...

Водомеры могли и от застройщика достаться, что вероятно так и было - дом явно новостройка. По остальным пунктам можно и дороже найти, только зачем? По мне 20-25% с ваших цен по ФАРу можно сносить смело. Разве что овентроповские клапана и грязевики не учёл - мелковат у меня экранчик.

vasilk написал :
Вот и получилось уже 28300р и это без учета стоимости крепежа, фитингов, труб и т.п. мелочевки. Неукладываемся

Трубы я вообще не считал. Только шкаф. Фитинги под пайку недорогие и их немного, как невелик и погонаж медной трубы. Крепёж аналогичного качества тоже не так дорог, если не посещать "крепмаркеты", где эти мупровские хомутики под сотню за штуку. Вот так.

vasilk написал :
Заказчик ведь мог все материалы в магазине сам купить, тупо по смете, исключаете такой вариант?

Мог. Но я практически не сомневаюсь, что всё покупал исполнитель - не тот бюджет, да и личные скидки на дороге не валяются

in my humble opinion

Kvost написал :
Водомеры могли и от застройщика достаться, что вероятно так и было - дом явно новостройка.

Оставались, какие-то гипер бюджетные, которые и пошли в помойку. Itelma застройщики не ставят.

По мне 20-25% с ваших цен по ФАРу можно сносить смело.

Все можно было купить дешевле, только с учетом расходов на доставку разных деталей из разных мест или собственных транспортных расходов и времени, экономия получалась сомнительная.

Трубы я вообще не считал. Только шкаф. Фитинги под пайку недорогие и их немного, как невелик и погонаж медной трубы. Крепёж аналогичного качества тоже не так дорог, если не посещать "крепмаркеты", где эти мупровские хомутики под сотню за штуку. Вот так.

Если оценивать то что есть, по факту - 500 баксов никак не получается.

Мог. Но я практически не сомневаюсь, что всё покупал исполнитель - не тот бюджет, да и личные скидки на дороге не валяются

И глаз подводит и интуиция, по данному монтажу заказчик покупал почти все сам, по смете исполнителя. Это мой снузел

iv.iv написал :
Иной раз умножаешь расценки на вредность заказчика, иногда входишь в его положение.......

+1 поддерживаю. На самом деле важна репутация исполнителя. Мы свои объекты на 95% делаем по госзаказам. Котельные, трассы, иногда внутрянка на Рехау. Бывает приглашаем субчиков, в основном по электрике, но бывают и по сантехнике, если срочный аврал , как перед выборами. всех Субподрядчиков выбираем только по рекомендациям, проверенных и за разумные деньги!!! Обычно договариваемся сразу за объем работы, либо оплата по дням, если трудно точно фронт работ описать.

Здесь слишком разные мнения и каждый спорит о своём. Темы нет.

Tile_EXP- если бы мнения у всех были одинаковы - тогда не было бы ни споров ни попыток доказать окружающим, что человек полностью реализовался в своем выборе и чего-то стоит в этой жизни , это по моему убеждению и является существенным фактором, который побуждает человека интенсивно и работать и развиваться и получать качественную оплату за качественную работу

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

vasilk написал :
FAR Фильтр 100мкм НР/НР 3/4" - 3800р штука, итого 7600р
FAR Редуктор давления с манометром хром. 3/4" НР/НР - 5000р штука, итого 10000р

vasilk, Вы лоханулись...последний раз я брал фаровские фильтра по 2200, редукторы по 3500. При желании, нашёл бы и по 15-ть...

NNN написал :
vasilk, Вы лоханулись...последний раз я брал фаровские фильтра по 2200, редукторы по 3500. При желании, нашёл бы и по 15-ть...

Сейчас можно у армян на строгино родной фар еще дешевле взять... А FAP еще вполовину дешевле!

Tehnik-san, Всё верно!

На самом деле многие просто не понимают, что как рынок сформировался сейчас - это не только вина работников. Какой спрос такое и предложение.
Удовлетворяются как требовательные, так и не очень заказы. Всё сбалансировано на мой взгляд. Многие пишут о том, что цены на их работу низкие или ещё всякую чепуху в своё оправдание - задайте себе вопрос - Вы достойны? Получать больше и ничего для этого не делать - мечта многих

А знаете, я знаю многих людей которые довольствуются меньшим и не причитают, им больше не нужно!

Давайте!!! Жалуйтесь, спорьте о том кто прав, кто виноват.

Тема полный оффтоп. Хотите продолжайте, больше тут не появлюсь, я всё сказал.

АКВАГАЗ написал :
Сейчас можно у армян на строгино родной фар еще дешевле взять...

А если он родной, то почему не взять?
Какая разница у армян или ещё у кого?
Вы озвучили бюджет- он спорный. Только и всего.

NNN написал :
vasilk, Вы лоханулись...последний раз я брал фаровские фильтра по 2200, редукторы по 3500. При желании, нашёл бы и по 15-ть...

Стелмаркет зажрался немного Однако там удобно покупать.

NNN написал :
vasilk, Вы лоханулись...последний раз я брал фаровские фильтра по 2200, редукторы по 3500. При желании, нашёл бы и по 15-ть...

1/2 офф: очень сомнительно, что неподготовленный (да и подготовленный) человек найдет фильтры 3933 34100 по 2200, а редукторы 2815 34 по 3500.... Это, скорее, цены полдюймового варианта.

NNN написал :
vasilk, Вы лоханулись...последний раз я брал фаровские фильтра по 2200, редукторы по 3500. При желании, нашёл бы и по 15-ть...

Я не спец в этом оборудовании, мне важно было купить у надежного поставщика. В тоже время я посмотрел рыночные цены, мне мои цены не показались завышенными.
По поводу указанный вами цен, ссылочку приведите.

Регистрация: 22.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

Tehnik-san написал :
Цена этой душевой кабины Glamu - около 6 тыр евро , стекла каленые и при малейшей неточности сборки, перекосе либо небольшом ударе рассыпаются на мелкие части , как лобовое стекло автомобиля . Отсюда вопрос - стОит ли рисковать и если "ДА" - то озвучьте свою цену установки этой кабины , при возможном риске "попадалова" на серьёзные деньги

Признаюсь честно, если бы знал цену- я бы не рисковал. если бы не знал что за кабинка и сколько стоит, а ориентировался только на размер, то наверное тыщи за 3-3,5 взялся бы собирать. обычно когда спрашиваешь у клиента "что у вас за кабинка ?" говорят-да обычная 90*90. соответственно, ориентируешься на китай. Такие кабинки у нас в городе покупают нечасто, поэтому и нет опыта е сборки. китайские похожие собирал не раз.

Регистрация: 01.06.2011 Усть-Кут Сообщений: 67

Tehnik-san написал :
стОит ли рисковать и если "ДА" - то озвучьте свою цену установки этой кабины , при возможном риске "попадалова" на серьёзные деньги

Рисковать придется (репутация), думаю чирик нормальная цена без спешки за 2 дня собрать аккуратно можно.

Регистрация: 22.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

Tehnik-san, если не секрет а сколько стоила установка этой кабины и как долго длилась установка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasilk написал :
Itelma застройщики не ставят.

Ставят всякие. Мне например, именно такие выдали. Аж 4 штуки. Даже квартирный пожарный шланг 1" и то вручили

vasilk написал :
Все можно было купить дешевле, только с учетом расходов на доставку разных деталей из разных мест или собственных транспортных расходов и времени, экономия получалась сомнительная.

Ну почему, сверх определённой суммы обычно и доставка бесплатная. Привезут куда скажете

vasilk написал :
по данному монтажу заказчик покупал почти все сам, по смете исполнителя. Это мой снузел

С чем я вас и поздравляю

Tile_EXP написал :
На самом деле многие просто не понимают, что как рынок сформировался сейчас - это не только вина работников. Какой спрос такое и предложение.

Ну это вообще не обсуждается.

Tile_EXP написал :
Стелмаркет зажрался немного Однако там удобно покупать.

Однако есть и другие места.

in my humble opinion

Tehnik-san написал :
Цена этой душевой кабины Glamu - около 6 тыр евро , стекла каленые и при малейшей неточности сборки, перекосе либо небольшом ударе рассыпаются на мелкие части , как лобовое стекло автомобиля . Отсюда вопрос - стОит ли рисковать и если "ДА" - то озвучьте свою цену установки этой кабины , при возможном риске "попадалова" на серьёзные деньги

У нас в городе есть один сантехник югослав (серб) Радик так вот он брал пол цены за установку предмета (по его словам) Так вот в 2006-ом в модном тогда ж/к ЗЕОН он вёл монтаж в одной ооооооч богатой квартире где по моим подсчётам должен был заработать около 500 тысяч за пару недель плюс несколько дней установки учитывая что стоимость умывальника 150 т.р.(деньги на ветер) Кабина простая без заморочек однако влететь на камри в сороковом кузове в случае неудачи - очково Но если договориться на стандартную стоимость без материальной ответственности то почему бы и нет ? В 2007 устанавливали душевую кабину на даче ,стоимость её составляла примерно 70 т.р. (кусок г...на) я бы и 10-и не дал за нее и мой дружище успешно разбил стекло (очень красиво ) около тысячи новое обошлось сделать, а за установку мы не больше пяти рублей взяли,хотя я тоже против дошираков в качестве оплаты

borisenkofff написал :
Tehnik-san, если не секрет а сколько стоила установка этой кабины и как долго длилась установка?

Стоимость установки таких кабин 15-20% от их цены , а по времени вышло 4 дня

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

plumbery написал :
... мой дружище успешно разбил стекло (очень красиво ) около тысячи новое обошлось сделать,

В выше озвученной душ.кабине стекла имеют изнутри особое покрытие, к которому даже скотч не липнет и такое стекло у нас не изготавливают ... я , на всякий "пожарный" , узнавал

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Tehnik-san

А вы случайно не знаете, что за плитка на стенах? Это там где Вы кабину делали.

Tile_EXP,
Есть два типа предпринимателей, которые работают на разных заказчиков. Их ниши мало пересекаются.
Первые работают с оборота: максимум заказов при относительно небольшом проценте прибыли.
Вторые с минимумом клиентов, но максимальным профитом.
Есть рынки, а есть бутики. При этом радикальной разницы с качестве товара обычно нет

Tehnik-san написал :
В выше озвученной душ.кабине стекла имеют изнутри особое покрытие, к которому даже скотч не липнет и такое стекло у нас не изготавливают ... я , на всякий "пожарный" , узнавал

Ну значит я точно бы налип на шестерик если б повредил это немецко-мажорское изделие Кстати у нас в городе очень часто покупают китайские душевые от 10 и до 85 тысяч и если первая цена оправдана то вторая это бред сивой кобылы(там же радио есть ггг) так как за такие деньги можно реализовать душевую со встройкой мозаикой и дверью из стекла с красивой ручкой ггггг. Хорошо что у Вас есть заказчики ценящие красоту и обладающие возможностью приобретать это благо !

vovikz написал :
Есть рынки, а есть бутики. При этом радикальной разницы с качестве товара обычно нет

По Вашему мнению этот закон работает и в сантехмонтаже ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

plumbery написал :
Но если договориться на стандартную стоимость без материальной ответственности то почему бы и нет ?

Это вопрос цивилизованно можно решить только с помощью страховщиков (желательно являться юр.лицом). 20% за монтаж в какой-то степени и призваны их заменить в качестве "кудринской подушки", т.к. в случае нанесения ущерба вы не только ничего не получите, но и останетесь должны. У меня когда-то лопнуло основание монументального толчка-трона тысяч за пять американских денег по тому курсу - хороший такой пузырь в фарфоре оказался (надо сказать, что чем дороже, тем выше вероятность нарваться на брак и кривизну отливки - не раз это отмечал), что и спасло мой карман. Брак признали, через пару месяцев приехал новый, я его установил и даже опробовал Но так бывает далеко не всегда.

plumbery написал :
Ну значит я точно бы налип на шестерик если б повредил это немецко-мажорское изделие

Надо понимать, что не всякую работу целесообразно выполнять единолично без риска её загубить и подобные душкабины как раз такой случай. Иногда очень не хватает толкового подсобника.

plumbery написал :
По Вашему мнению этот закон работает и в сантехмонтаже ?

Везде. Всё дело в обороте, ведь сложную инсталляцию вы будете собирать неделю, две и т.д., а "массовый товар" можно и за день реализовать, при этом на единицу времени заработать даже больше.

in my humble opinion

Oculus написал :
А вы случайно не знаете, что за плитка на стенах?

Плитка из коллекции Bardelli Primavera , мозаика Bisazza

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 22.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

Kvost написал :
Это вопрос цивилизованно можно решить только с помощью страховщиков (желательно являться юр.лицом).

Я как то узнавал в ВСК насчет того чтобы застраховать свою ответственность на случай если установленная мной кабинка по какой-либо причине зальет пару этажей. Они недели две думали и в итоге озвучили цену в 7 с половиной тысяч рублей в год. страховая сумма подлежащая выплате в случае наступления данного события -до 300 тысяч. если бы работал как юр. лицо то наверное застраховался бы. хотя тут очень много ньюансов-еще нужно ведь доказать что причина в криворукой установке, а не в заводском браке или каком-нибудь гидроударе. одно дело когда стекло разобьешь, а другое дело когда ночью шланг подводки лопнет. я даже не знаю есть ли у нас в городе организация, которая может дать такое заключение. кто знает подскажите

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 Tehnik-san
На приличном сервисе в Москве подобное изделие от Huppe (Manufactur studio) установить обходится клиенту 15-20 тыс. , при этом - на все про все полдня, ну максимум день. На двоих монтажникам остается 20-30 % от этой суммы (двоим обычно).
В несколько дней ставить гораздо лучше (проще и качественнее) - окончательная фиксация к поддону (плитке) ведь обычно только силиконом. Но таковы реалии.

Y&T- если приличному сервису на время установки кабины поставить рядом тех двух дизайнеров , которые заказали поддон меньшего размера для той кабины, полагаю , что реалии их монтажа растянулись бы на неделю либо вовсе не взялись её собирать. Обратите внимание ,что стекла висят на самом краю , миллиметр в сторону и зарплаты за полгода как не бывало

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Чем дороже кабина, тем проще и быстрее ставить.
От HUPPE я как-то поставил две после обеда до вечера.
Один...наверное, что-то не так сделал, но лишних деталей не осталось.
А китайскую ставили вдвоём целый день- упарились...

Андраник написал :
Это, скорее, цены полдюймового варианта.

действительно...то, что на 3\4" я упустил...(((