Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2837481

Serjant написал :
врагофф пытать.
Хрум пальчик.. Хрум, зубик...
Будешь Бош покупать??
неа??
Хрум мизинчик

Предлагаю брать на презентации конкурентов и сборищща с Мастерсити

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ломастер написал :
клещи для чего ?

Ту часть, что не сможете закрутить с помощью отвёрток - отломаете клещами.

ИМХО (IMHO)

drdollar написал :
а купить что-то Боша, так сказать "в отместку" фирме за подарок?

Уже. Вот только что вернулся из Бигтула. Прикупил себе в подарок на будущий ДР GML50, ну и до кучи GWS 7-115E и коробочку Метабовских тонких (1 мм) отрезных дисков диаметров 125 мм.

Prof84 написал :
Метабовских тонких

ааа, почта, верни подарочную посылку форуму

drdollar, ну нет пока у Bosch тонких отрезных дисков, не мучать же УШМ толстыми дисками.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Prof84 написал :
коробочку Метабовских тонких (1 мм) отрезных дисков диаметров 125 мм.

Prof84 написал :
ну нет пока у Bosch тонких отрезных дисков

Как это нЭт?!У Боша, как в Греции - всё есть!
Целых два круга 125 мм х 1,0 мм есть в наличии - 2 608 602 221 Отрезной круг Bosch Rapido Long Life (A 60 W BF 41) и 2 608 600 549 Отрезной круг Bosch Rapido Standard (AS 60 T INOX BF).

ИМХО (IMHO)

кстати...

ADM05 написал :
С момента отправки посылки в мой адрес уже прошло три недели - и тишина.

Admin написал :
Отправил Вам в личку почтовый идентификатор

я тут занялся самообразованием... даже и не знал, что существует "". По работе все ценные письма в суды да и только а тут такое.

Можно уж тогда и мне циферки (или что там) для образования?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Спасибо Команде Бош и администрации Мастерсити!Почта России поставила очередной рекорд по медленной доставке.Превышение сроков доставки в 2,5 раза и задержка отображения информации на - три дня.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Сумка конечно хороша, но я вчера из этой сумки сделал жене зашибенский фартук для кухни! (жена просто у меня маленькая) И еще осталась надпись BOSCH и кусок синей тряпки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Мистер_Пэ написал :
я вчера из этой сумки сделал жене зашибенский фартук для кухни! (жена просто у меня маленькая)

Главное чтобы жена была довольна. И у довольной жены будет всегда сытый муж.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

ADM05 написал :
Получил посылку!
Спасибо Команде Бош и администрации Мастерсити!Почта России поставила очередной рекорд по медленной доставке.Превышение сроков доставки в 2,5 раза и задержка отображения информации на сайте почты - три дня.

И мне сегодня извещение пришло... странно почта работает... я дня через 3 после Вас ожидал.... Получу наверно ближе к выходным... работа((( Хотя нам тут грозят до -45, тогда возможно и быстрее на почту сбегаю)

Мну извещение обнаружил в почтовом ящике субботним вечером. Так что мама сёдни получила по своему паспорту. Вечером поглядим что там.

Итак посылка дошла благополучно. Спасибо команде компании Bosch и администрации форума за подарок. Инструмент очень даже впечатлил. Мы тут в провинции ничего лучше Fit и не видели

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Собственно фартук вот такой получился. Может проапгрейджу карманом, если потребуется

С оным девайсом и варить не щи, а трубы надо

Madman написал :
Большое спасибо Роману и Бошу с Де Вольтом за то, что не забывают нас и радуют свими подарками. Посылку только что получил.

А вот меня бош проигнорировал, верите ли? как-то даже Абыдна...не буду больше ничего из боша покупать...хи-хис...
А от ДВ целых две футболки получил, желтую и красную с длинным рукавом (Роман, спасибо!)

Только что посылка была получена. На почте потребовали написать "вес верный". На мою ремарку, что во-первых я весы не вижу - поверните, а во-вторых они у Вам в не показывают отреагировали вяло
Ну ничего - дома вскрою и буду предаваться удовольствию крутить винты и листать журнал.
Ещё раз спасибо Администрации форума.

Посылка только что была вскрыта... ммм подарок судьбы.
Осталось только вывесить объявление: услуги крутильщика саморезов и винтов и в бой
Клещами из набора убить - что раз плюнуть - что значит немецкое качество - Бош в очередной раз подтвердил свою репутацию.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

drdollar написал :
Клещами из набора убить - что раз плюнуть

Зачем убивать? Пальчики по чуть-чуть откусывать - быстро сознается в чем угодно

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Клещами и отвёрткой посвящать в Бошефилию

В каталоге уже присмотрел себе болгарку...
Даже не знаю, что купить себе на День Валентина: болгарку или посудомойку

drdollar написал :
болгарку или посудомойку

Как фанат отвечу - болгарку! Но лучше сразу все, а то мучаться, думать, страдать...

просто мойку можно юзать уже сейчас, а болгарка ранее апреля не понадобиться. У нас зима неожиданно подкралась неделю назад - уже не поработаешь.

Prof84 написал :
мучаться, думать, страдать...

per aspera ad Bosch!

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

народ,дилемма нарисовалась неожиданно.есть возможность купить перфоратор бош 18 ти вольтовый, не сильно б.у примерно полтора года,полный комплект или перф риоби 18 ти вольтовый но уже новый,если с тем же комплектом что и бош а тоесть литиевые батарейки две, зарядка то у риоби цена получается чуть выше.
что делать
как по уму проверить у бош износ батарей и самого перфа.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Разобрать перф необходимо, чтобы увидеть износ внутренностей.
Степень износа литиевых батарей проверяют на специальном оборудовании. Но можно проверить ёмкость батарей, например, разрядкой полностью заряженной батареи фонарём.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

нервный написал :
не сильно б.у примерно полтора года

на сайте зарегистрирован? 3-летняя гарантия есть ещё?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

ADM05 написал :
Но можно проверить ёмкость батарей, например, разрядкой полностью заряженной батареи фонарём.

я об этом думал но не фонарём им долго а более мощной нагрузкой которая разрядила бы батарейку скажем за 30 минут.

ADM05 написал :
Разобрать перф необходимо, чтобы увидеть износ внутренностей

даже не обсуждается.святая святых для многих да еще и стоимостью с новья почти штуку баксов да еще и разбирать ,не позволят,ибо трудно обещать что непременно купишь изделие вне зависимости от итогов разборки и осмотра.
о степени износа могу судить поверхностно,не смотря на то что хоть и занимался в своё время ремонтом эл инструмента,перфораторы никогда не разбирал и тем более не ремонтировал.

в общем по отношению к батареям ясно.
а вот всё остальное походу лотерея, надежда на имя и заверения продавца.
помимо разборки есть еще идеи,скажем звук,состояние корпуса еще чего нибудь

n-p-n написал :
на сайте зарегистрирован? 3-летняя гарантия есть ещё?

не известно,спрошу

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

нервный написал :
и стоимостью с новья почти штуку баксов

Это с каких пор перф GBH 18 V-Li стал стоить под штуку баксов? Он к вам с доставкой обойдётся за . И это при том, что БошБай ещё не самый дешёвый магазин.
Да и приобретать подержанный перф имеет смысл по цене не больше половины от нового. Штука баксов же практически в 1,7 раза дороже цены сего нового перфа.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

ADM05 написал :
Штука баксов же практически в 1,7 раза дороже цены сего нового перфа.

у нас в новегороде дорого,21 тыщу стоит такая модель,так что если преувеличил то совсем на чуть чуть

ADM05 написал :
Да и приобретать подержанный перф имеет смысл по цене не больше половины от нового

в моем случае цена выходит меньше половины.
всё таки как износ перфа угадать.думаю корпус о многом может сказать.отъюзаная вещь и выглядеть будет непрезентабельно.
у него там черного ящика нет ?или сервис инфо .
шучу

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

нервный написал :
в моем случае цена выходит меньше половины.

Меньше половины от 18,5 или от 21 тысячи?
Пол цены - это верхний предел покупки. И при этом, обязательно, с возможностью заглядывания внутрь.
А если без заглядывания, то тогда максимум 25 %. Ведь без заглядывания, это получается как в игре рулетка в чистом виде. Повезёт, не повезёт.
Понимаю, когда соглашаются без заглядывания приобрести за 10...15 %. Тогда да, лишь бы работал на холостом ходу.

нервный написал :
у него там черного ящика нет ?

Чёрные ящики есть у некоторых инструментов Хилти. У Боша такого не встречал.
Не забудьте спросить о наличии гарантийного талона и трёхлетней гарантии. Учтите, что трёхлетняя гарантия действительна, если есть распечатанный лист, подтверждающий регистрацию в интернете данного инструмента. Лишними эти бумаги никогда не будут.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ADM05 написал :
Учтите, что трёхлетняя гарантия действительна, если есть распечатанный лист, подтверждающий регистрацию в интернете данного инструмента.

Если регистрация была, то распечатать можно в любое время.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

ADM05 написал :
Чёрные ящики есть у некоторых инструментов Хилти

я то шутил а вы серьёзно что ли. про черный ящик как предмет для хранения чего либо или как регистратор параметров эксплуатации

ADM05 написал :
Сообщение от нервный
в моем случае цена выходит меньше половины.
Меньше половины от 21 тысячи?

ADM05 написал :
А если без заглядывания, то тогда максимум 25 %. Ведь без заглядывания, это получается как в игре рулетка в чистом виде. Повезёт, не повезёт.
Понимаю, когда соглашаются без заглядывания приобрести за 10...15 %. Тогда да, лишь бы работал на холостом ходу.

ладно бог с ним.буду решать.