Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695
#2831483

Иваныч48,
Телефон отправил в личку. Возможно ребята помогут

Уже Дед, так я про тоже что и все,рекламы масса а толку ноль,тока для нужной информации.а по продажам у меня в том году,2011,продано всего две электро пилы-318 и одна бензо-137.как продавец могу сказать по электро нареканий нет,до сих пор работают.а по бензо,при пробном пуске обнаружилось сразу:1-отсутсвие прокладки-резинке на топливной крышке и 2-проблемный пуск на холодный двигатель,потом покупатель приходил,распросил его.оказывается взял на стройку,нанороботам в руки дать.чтоб не жалко.проблема с пуском на холодный двиган осталась.поэтому ,на мой взгляд,ветка нужна в первую очередь продавцам сего инструмента,либо печатайте спец каталоги для продавцов.
ну как то так вот

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Уже Дед написал :
Иваныч48,
Телефон отправил в личку. Возможно ребята помогут

Спасибо за телефон и беспокойство!
Нашел в инете инструкцию на Эфко 2000 : судя по описанию хорошо защищен двигатель ( цепь останавливается сразу, а двигатель останавливается по инерции, в любом случае). Может быть и маслянный насос хорошо работает. Но нет очень важного устройства (для моей не самой надежной электросети) - системы плавного пуска! По такой цене уж лучше рискнуть и купить Макиту 4030( а вдруг повезет с работой масляного насоса) или еще подкопить денег и купить Бош GKE ( и с плавным пуском и электронной поддержкой оборотов при нагрузке). Вот и приходится выбирать, где будет меньше проблема: или с масляным насосом или со скачками в электросети?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

grin930 написал :
ветка нужна в первую очередь продавцам сего инструмента,либо печатайте спец каталоги для продавцов

Возможно вы правы. Только что напишешь в спецкаталоге? Невозможно расписать все проблемы, которые могут возникнуть с пилой или каким другим агрегатом, особенно когда он только выходит на арену. В данном случае трудный холодный запуск, а какие причины? Кривые руки наноробота или проблема все-таки в пиле? При трудном холодном запуске(если все делается правильно) в первую надо смотреть работу воздушной заслонки. На 137/142 были случаи, когда воздушная заслонка полностью не закрывалась, поэтому возникала проблема холодного запуска.Возможно причина в этом.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Иваныч48 написал :
а вдруг повезет с работой масляного насоса

Говорят не повезет. На Маките раньше был металлический насос- проблем не было. Сейчас пластиковый

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Уже Дед написал :
Говорят не повезет. На Маките раньше был металлический насос- проблем не было. Сейчас пластиковый

Спасибо за информацию!
И на фига они такое творят ( наверное румынские рационализаторы постарались)
Испортили такую пилу!

Уже Дед! Можно я подкину Вам информацию к размышлению? Я о своем больном вопросе по плавному пуску. Есть форум, где обсуждается только этот вопрос - плавный пуск. Предлагают разные варианты электросхем. А можно взять универсальную надежную схему, обеспечивающую мощность 2500 вт, и наладить выпуск в заводских условиях отдельным устройством, которое можно было бы включать перед любой электропилой, электрокосой, перфоратором и прочим инструментом мощностью до 2400вт???
Не нужно было бы дорабатывать существующие , а спросом такое универсальное мобильное устройство наверняка бы пользовалось. Типа отдельная коробочка с вилкой и розеткой, при включении в эту розетку обеспечивался бы плавный пуск любого инструмента, мощностью до 2400вт. И любой инструмент бы дольше работал.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Уже Дед написал :
Возможно вы правы. Только что напишешь в спецкаталоге? Невозможно расписать все проблемы,

А если приспособить компьютер? Учет и в торговле и в ремонте ведется на компьютерах. Если добавить программу, ведущую общий учет по каждому изделию : 1- сколько продано, 2 - сколько ремонт по гарантии, 3 - сколько ремонт платный. Эти три кривые со временем будут очень наглядно показывать, что из себя представляет данное изделие и стоит ли иметь с ним дело.

grin930 написал :
на мой взгляд,ветка нужна в первую очередь продавцам сего инструмента

На мой взгляд,
Уже Дед, такая ветка нужна не только продавцам, но и потенциальным покупателям, и людям, уже купившим этот инструмент, и это будет не рекламой, а, скорее, линией обратной связи. Ведь ведет же подобную тему в электроинструментах представитель Интерскола. Есть ветка по DeWalt, никто рекламой это не считает, наоборот, очень хорошо, если есть к кому обратиться, чтобы получить ГРАМОТНУЮ консультацию по интересующему вопросу. К сожалению, ушел с форума, не оставив преемника, Владлен Пополитов - представитель Хускварны... Понимаю, что этот "проект" потребует времени и сил. И все же - хотя бы попробуйте! :yu Ведь посмотрите, сколько полезной информации вытянул из Вас Иваныч48. И подкинул идей, которые можно и нужно обдумать. Ну же, решайтесь! Ведь Вы же не враг своему делу?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

О-о-о...
2Уже Дед: Пипец тогда тебе - на форуме будешь сидеть безвылазно, отругиваться от наших наездов (я тоже постараюсь - ты меня знаешь, вечно каких-нибудь недостатков наковыряю), нервничать, ругаться.
Чем, думаешь, кончится? А тем, что свою работу забросишь, начальство выговорами обвешает, язву заработаешь, нервы угробишь и фиг до пенсии доживёшь...
Короче, не поддавайся на провокации

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Yurgum написал :
На мой взгляд,
Уже Дед, такая ветка нужна не только продавцам, но и потенциальным покупателям, и людям, уже купившим этот инструмент, и это будет не рекламой, а, скорее, линией обратной связи. Ведь ведет же подобную тему в электроинструментах представитель Интерскола. Есть ветка по DeWalt, никто рекламой это не считает, наоборот, очень хорошо, если есть к кому обратиться, чтобы получить ГРАМОТНУЮ консультацию по интересующему вопросу. хотя бы попробуйте! Ведь Вы же не враг своему делу?

Согласен на все 100% и присоединяюсь к просьбам.
Грамотная консультация и честная информация привлекут к фирме Чемпион массу новых и благодарных покупателей. Будет расти доверие покупателей - будут расти солидность и обороты фирмы. Для начала можно устроить консультационный день - раз в неделю( и ответить на все накопившиеся за неделю вопросы). А там будет видно как лучше, но хуже уж точно не будет. Главное наладить обратную связь. Что то вроде системы самонаведения: которая позволит покупателям быстрее определиться и сделать выбор в пользу вашей фирмы.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
2Уже Дед: Пипец тогда тебе - на форуме будешь сидеть безвылазно, отругиваться от наших наездов (я тоже постараюсь - ты меня знаешь, вечно каких-нибудь недостатков наковыряю), нервничать, ругаться.
Чем, думаешь, кончится? А тем, что свою работу забросишь, начальство выговорами обвешает, язву заработаешь, нервы угробишь и фиг до пенсии доживёшь

Олегыч, ты как всегда, попал в самую дырдочку.На работе жестко отслеживается трафик и при превышении бьют рублем.Поэтому без благословления свыше я просто ничего не сделаю.И потом, все таки моя тема это Эхо и Шиндайвы. Здесь ,в первую очередь, я должен обеспечить ремонтную базу и все остальное. Ведь даже на форуме я чаще просто просматриваю, чем вмешиваюсь в дискуссию, просто не всегда есть время.
Хотя согласен, сама идея отдельной ветки хороша, и такая тема нужна. Попробую пробить ее каким-то образом, в каком виде, пока не знаю.

Иваныч48 написал :
А если приспособить компьютер? Учет и в торговле и в ремонте ведется на компьютерах. Если добавить программу, ведущую общий учет по каждому изделию : 1- сколько продано, 2 - сколько ремонт по гарантии, 3 - сколько ремонт платный. Эти три кривые со временем будут очень наглядно показывать, что из себя представляет данное изделие и стоит ли иметь с ним дело

Уже сделано и в этом году будет программа будет обкатываться.

Yurgum написал :
Ну же, решайтесь! Ведь Вы же не враг своему делу?

Может повторяюсь, но у нас инициатива иногда наказуема. Так что будем думать

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Уже Дед написал :
Хотя согласен, сама идея отдельной ветки хороша, и такая тема нужна. Попробую пробить ее каким-то образом, в каком виде, пока не знаю.

Насколько важна информация - видно по цифрам посетителей этой ветки. За первые две недели набралость чуть более 100 человек, а когда пошла конкретная информация, то за два дня количество посетителей перевалило за 400 человек.
В интернете больше шансов получить достоверную информацию. И покупатель всегда пойдет покупать к тому - кому доверяет.

Уже Дед, таки echo у меня тоже есть,так что ветку создавайте сразу по двум торговым брендам.вон,брендовые старички все тут.а новичкам ход закрытчто ли.? за литературу,хоть первый спец каталог для продавцов с возможными слабыми узлам и полным,нормальным описанием агрегатов,сколько моточасов,хоть с каких двигателей сии клоны,на эхо ведь отличный каталог сделали.с уважением
п.с.:и у меня инициатива тоже наказуема

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Olegych написал :
В

А по ещё одному бренду примерно равного качества рискну рекламнуть МастерЯрд - по немногу торгуем и теми и другими - при практически равных ценах - по качеству так же довольно стабильные.)

Олегыч, если не трудно напишите поподробнее о Мастер Ярд : об узле передачи и защите двигателя, надежность масляного насоса, есть ли система плавного пуска? Интересуют 2000вт.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

grin930 написал :
на эхо ведь отличный каталог сделали

От скромности не помру, моя работа.Мысли есть конечно весь накопленный опыт выразить на бумаге.Получится или нет, посмотрим.

Уже Дед, вот можете когда надо,и сейчас снова НАДО!архисрочно на носу дачный сезон.скоро начнется спрос,а сказать то и нечего,кроме сухой рекламы и тех.данных.
очень просим

Уже Дед написал :
у нас инициатива иногда наказуема

Дак не иногда... Вы думаете, я в другой стране живу?

Уже Дед написал :
Так что будем думать

И на том спасибо.

grin930 написал :
таки echo у меня тоже есть

А у вас тока инструмент или запчастями тоже торгуете?

Yurgum, можно и запчасти попробовать,все рядом.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

grin930 написал :
носу дачный сезон.скоро начнется спрос,а сказать то и нечего,кроме сухой рекламы и тех.данных.

Не получится. По Чемпиону постоянно идиет расширение ассортимента и кталог будет постоянно не актуален.

ну тогда ветку по Чемпиону.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

grin930 Поддерживаю полностью.
Эту ветку ( где мы сейчас находимся) можно закрывать - навряд ли будет еще какая-либо информация, конкретно по названию этой ветки.
Надо взять шире : Электро и бензоинструмент фирмы Чемпион. Как то так или наподобие.

Иваныч48, и эхо тож

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

grin930 Согласен.
Получился бы очень интересный тандем. Эхо и Чемпион. Но согласится ли Уже Дед? Все зависит от него.
Как говорится, мы предпологаем, а Уже Дед распологает.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Иваныч48 написал :
Олегыч, если не трудно напишите поподробнее о Мастер Ярд

Там очень похожие модели есть - просто один к одному, так что и описывать смысла нет. Модели меняются так же довольно быстро. Плавного пуска пока тоже нет. Процент гарантийных случаев примерно 0,01 (если не путаю). У Сергея по Чемпиону, скорее всего, то же самое.
Но это не та тема, не буду.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Иваныч48 написал :
Всем была бы интересна информация от эксперта и представителя фирмы.

Мужики, вы, кроме шуток, на Сергея особенно не наезжайте - могу подтвердить, что человек он офигенно занятой на работе. Если уж чем-то на форуме может помочь, всегда поможет (за что - респект и уважуха), но только на общественных началах. Так что не обижайтесь на него, если вдруг пропадёт, не ответит...

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Olegych написал :
Там очень похожие модели есть - просто один к одному, так что и описывать смысла нет. Модели меняются так же довольно быстро. Плавного пуска пока тоже нет. Процент гарантийных случаев примерно 0,01 (если не путаю). У Сергея по Чемпиону, скорее всего, то же самое.
.

Спасибо за информацию. Чтобы не сбивать тему, если не трудно сбрасывайте информацию мне в личку. Буду очень благодарен за любую информацию. Конструктив по защите двигателя и прочее Вы видите из нутри ( если можно так выразится). Можете оценить сильные и слабые места. Ваше мнение и оценку очень интересно было бы узнать.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Olegych написал :
Мужики, вы, кроме шуток, на Сергея особенно не наезжайте - могу подтвердить, что человек он офигенно занятой на работе. Если уж чем-то на форуме может помочь, всегда поможет (за что - респект и уважуха), но только на общественных началах. Так что не обижайтесь на него, если вдруг пропадёт, не ответит...

На счет наезда даже в мыслях не было. Просто была надежда, что фирма, которую представляет Уже Дед, проникнется пониманием о недостаточности информации по инструменту Чемпион и Эхо. Никаких претензий нет и не может быть. И так огромное спасибо за Ваше внимание и ответы на вопросы.
Еще раз огромное спасибо.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Иваныч48 написал :
За существенную и конкретную информацию по интересующим народ вопросам ( бензо-электроинструмент Чемпион - Эхо ) было бы достаточно оперативности : даже один раз в неделю ( или как получится). Лучше иметь возможность раз в неделю узнать что-то конкретное на заданный вопрос, чем не иметь вообще никакой информации. Конкретные вопросы - конкретные ответы. Подсказывали бы иногда : что появилось нового, какие изменения и т.д. и т.п. Всем была бы интересна информация от эксперта и представителя фирмы.

День добрый форумчане. По мере возможности естественно буду отвечать на интересующие вопросы. Информации действительно будет много. Месяца через полтора появяться две новые пилы 1,5 и 2,2 кВт, появяться четыре газонокосилки- одна из них с двигателем B@S, обновиться вся линейка триммеров 264-514.

Уже Дед ага! спасибо,будем ждать.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Уже Дед написал :
День добрый форумчане. По мере возможности естественно буду отвечать на интересующие вопросы. Информации действительно будет много. Месяца через полтора появяться две новые пилы 1,5 и 2,2 кВт, появяться четыре газонокосилки- одна из них с двигателем B@S, обновиться вся линейка триммеров 264-514.

Отличная новость, которая вселяет надежду.
Будем ждать новую информационную ветку с новым названием (у этой название тематически узковато ).
Всегда готовы к любым количествам информации и в любое удобное для Вас время.