Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2855833

Главное - не суетиться!

  1. Настроиться на то, что "здесь ремонтируем, а здесь оставляем" - это полная ерунда и убожество.
  2. Сломать и выбросить весь шифер под плиткой, тонкие двери, облезлый чугун и прочий советский хлам, разве что кроме полотенцесушителя, если неохота переваривать стояки.
  3. Сделать новые толстые стены из пеноблоков толщиной 10 см.
  4. Штукатурка и гидроизоляция.
  5. Сделать новый водопровод и канализацию.
  6. Поставить новую ванну и уже можно мыться.
  7. А дальше, не торопясь выбирать новую плитку и тубзик-раковину.
  8. Двери - так те вообще в самом конце лишь понадобятся, пока что шторку повесьте.

Вечер добрый!
Смотрел другую тему и случайно сюда забрел. Поскольку совсем недавно проходил муки подобные автору темы, выскажу свою субьективную точку зрения. То ацкое поделие, которое у вас стоит -
сантехкабина - сносить однозначно, просто потому, что начнете снимать плитку - посыпятся стены.
Это на себе испытано. Начнете прятать трубы - задняя стена просто может на вас упасть.(Прорежете
внутренний каркас из деревяшек а гипс сам упадет). Не экономьте на спичках. Снос кабины - примерно 14-15 тысяч вместе с выносом мусора. Работы один день. Материал на новые стены - если делать из пазогребневых плит - примерно на 7-8 тысяч. Я сделал неторопясь за три дня. В результате получил ровные стены, примерно прямые углы . А далее - как уж душеньке будет угодно, все что пожелаете.
Тоже хотел сначала подешевле и поэкономнее...потом понял - хорошо дешево не бывает. Все делал своими руками. В результате - затраты в районе 160 тысяч на материалы и комплектующие.
Делайте хорошо, чтобы потом не переделывать. Удачи!

krosch написал :
Снос кабины - примерно 14-15 тысяч вместе с выносом мусора.

Это Вас ободрали.

Возможно, я этот рынок не рыл - позвонил в первую попавшуюся в инете контору...не хотел заморачиваться рысканьем...экономией.. еще чем...в-общем - лень было

и понеслось.....
потом полы, окна, гостиная-кухня-коридор, потолки...
а человек хотел лишь подводку смесителя в стену упрятать

Добрый вечер.

Большое спасибо всем участникам обсуждения, ваши посты мне очень помогли!

Закончил мероприятие уфф..

[

загрузить фото,загрузить картинку

]() [

фотохостинг

]() [

хостинг картинок

]()

Глобально нечего не ломал, гипсовые армированные стены так и оставил, 40 лет простояли и еще лет 20 легко простоят, пусть после меня кто будет, захочет ломает..

Что было сделано:

  • Подводку воды под смеситель убрал в стену - 4 тыр отдал.
  • Ванную комнату стены и пол обложили плиткой
  • Потолок из пластмассовых панелей
  • Сама ванна, заменил на новую такуюже чугунную
  • Раковина, смеситель, полотенце сушитель, полочки - оставил старые (все очень хорошие)
  • Туалетная комната, стены обили пластмассовыми панелями, потолок из таких же панелей как в ванной
  • Плитка на полу в туале положили такуюже как в ванной
  • Заменили унитаз
  • Заменили три двери с косяками и облицовкой
  • Заменили выключатель и разетку

За все дела за работу отдал 50 тыр, интересно общественное мнение это очень дорого или как ?

Большое спасибо Всем откликнувшимся.

Mihaz написал :
За все дела за работу отдал 50 тыр,

Это только за работу или вместе с материалами?

ma-masha написал :
Это только за работу или вместе с материалами?

Добрый день.

Это только работа без материалов, постом выше перечислил что было сделано.

Mihaz написал :
Это только работа без материалов, постом выше перечислил что было сделано.

Если Мск это Москва, думаю нормально. У нас бы это стоило 30-35тр.

ЗаменИте зеркало на новое, с подсветкой сверху. Будет смотреться много лучше.

Mihaz написал :
Добрый вечер. Большое спасибо всем участникам обсуждения, ваши посты мне очень помогли! Закончил мероприятие уфф.. [

загрузить фото,загрузить картинку

]() [

фотохостинг

]() [

хостинг картинок

]() Глобально нечего не ломал, гипсовые армированные стены так и оставил, 40 лет простояли и еще лет 20 легко простоят, пусть после меня кто будет, захочет ломает.. Что было сделано: - Подводку воды под смеситель убрал в стену - 4 тыр отдал. - Ванную комнату стены и пол обложили плиткой - Потолок из пластмассовых панелей - Сама ванна, заменил на новую такуюже чугунную - Раковина, смеситель, полотенце сушитель, полочки - оставил старые (все очень хорошие) - Туалетная комната, стены обили пластмассовыми панелями, потолок из таких же панелей как в ванной - Плитка на полу в туале положили такуюже как в ванной - Заменили унитаз - Заменили три двери с косяками и облицовкой - Заменили выключатель и разетку За все дела за работу отдал 50 тыр, интересно общественное мнение это очень дорого или как ? Большое спасибо Всем откликнувшимся.

Как менялись двери в ванной и туалете? Антресоли не мешали?