Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83
#5802995

Рим 1975, Доброе утро!По какой причине может не работать дикомпрессор?и часто ли форсунки выходят из строя

Рим 1975, Приветствую, на сколько я знаю, рейку привода лучше не трогать. ЕЕ настраивают дизелисты и то не все.

КонстантинКВ, И что просто сидеть ,чтоб трактор стоял? Нечего не делать. Про насос я задавал вопрос на теме кмз, ответа так не узнал .Так же говорят не трогай насос. Скрыл И понял что к чему. Если плунжер пропускает давление ,значит надо добавить порцию топлива. Выровнять Топливо на обе цилиндра.Я так и сделал.Или покупайте в Кургане за 32т тнвд.

Нурик, Откуда знаете что он не работает. Там ломаться не чему.оно работает (при обороте двигателя язычок переворачивается отпускает клапан.при малых он бугорком в верх и подымает впускной клапан).и легче крутить компрессия меньше.А форсунки там регулировочные 2 шайбы. отрегулированы на 200.

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Рим 1975, Запуск происходил очень тяжело. Сейчас снял шатуны зазор колец по 3-4 мм износ пальца шатуна и вкладышей.Может вы подскажите заводской размер шеек колен вала а то у меня микрометром выходит 47.93-95 и какие вкладыши ставить? На чтз говорят от 6-ки ваз но толька расточка шатуна нужна но даже при таком раскладе они не подходят.

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

И еще вопрос отличаются кольца дизельные от бензиновых на данном агрегате?

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

под расточку кто нить отдавал кален вал?

Нурик, декомпрессор может не работать из-за износа так называемого язычка , за счет которого происходит открывание клапана и сброс давления в цилиндре. Посмотри на этом форуме "приспособы" внешнего декомпрессора- это работает.
За 5 лет форсунки ни разу не менял. Но может выходить из строя из-за значительгного нагара.

Нурик написал:
Под нагрузкой гудят то ли бортовые то ли коробка, это нормально?

Нурик, Гул от в коробке передач под нагрузкой- это нормально для работы зубозацепления (читай-"редуктор")-очень большое передаточное число. Однако надо сравнивать звук -при износе подшипников качения и самих зубопередач из-за нарушения зацепления гул (шум) будет сильнее. Еще зависит от применяемого масла и его уровня. Я меняю масло в коробке передач ежесезонно. И еще- надо при сливе масла посматривать за наличием стружки в нем- если она есть обильная, значит идет интенсивный износ, отсюда может быть и повышенный шум.

Нурик написал:
На чтз есть форсунки если надо адрес почты напишу

Нурик, Конечно давайте адрес- кому-то полезно будет.

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Запасными частями по Т-02 Уралец занимается Каяткин Дмитрий (сот. тел. +7-908-051-10-92)

Всем доброго времени суток. Я постоянно почти в каждом посте читаю про проблемы с родным двигателем трактора, что с бензиновым, что с дизелем, а не проще особо не заморачиваясь поменять двигатель на другой? Как тут писали выше-родной новый дизель стоит стольник. Я брал трактор без движка поэтому в выборе силового агрегата "руки были развязаны" и взял бензиновый Лифан 22л.с. за 24 тыр. сейчас он стоит 40тыр. но ведь не 100тыр. Кто то выше писал, что ставил и 15 сильный. Сейчас в продаже можно найти и дизеля импортные в 8-15л.с., тоесть можно подобрать на любителя, кому что больше нравится. Смысл городить огород со старым двиглом (разве только из-за любви к самому ремонту), если можно технику модернизировать? Я пользуюсь своим двигателем не первый год и очень доволен-тяговитый, неприхотливый, на высоких оборотах долго работает и не перегревается вобщем супер. А поремонтировать можно что нибудь еще Прошу понять меня правильно я никого нехочу учить, я не занимаюсь рекламой и продажей двигателей, написал просто как вариант. Выше публиковал фотографии со своим трактором на них есть и движок установленный на моем Уральце.

Полностью согласен с Владимиром!

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Я с вами согласен,хотя дизель и хорошо но с комплектующими очень дорого. у меня вышли зап части + запас 15т с копейками. альтернатива двигун от оки + печка в салоне.

здравствуйте! подскажите, имеем в наличие уралец т-0,2.трактор не двигается с места, стоит и дергается на месте. бортовые все перебраны, в чем может быть причина? подскажите пожалуйста

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

viktor885,Возможно сцепление буксует

Нурик, визуально сцепление в норме, но на вывешенном тракторе правый борт не остановить, а левый легко останавливается рукой. износ фрикционов? где их можно купить?

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

viktor885, Я пока в этой технике новичек, возможно более опытные ответят.и позвони по номеру Запасными частями по Т-02 Уралец занимается Каяткин Дмитрий (сот. тел. +7-908-051-10-92)

Нурик, спасибо.

Нурик написал:
Я с вами согласен,хотя дизель и хорошо но с комплектующими очень дорого. у меня вышли зап части + запас 15т с копейками. альтернатива двигун от оки + печка в салоне.

Нурик, ставил от оки, мне не понравилось - не советую.