Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6955736

Тракторишка, тогда вся эта летопись исчезнет, а тут опыт.., но чёт намудрили с сайтом, работает неправильно.

Рулевая колонка всегда должна быть подключена, отсоединение тяг - это для увеличения проходимости на колесном ходу с увеличением радиуса поворота. На гусеничном ходу, мы лишь помогаем притормаживая, и этим не надо злоупотреблять, надо заранее подруливать, на бульдозерах во время работы, вообще нельзя за "руль" дергать а тем более нажимать на педали тормоза - это всё сокращает срок службы фрикционов, тормозной ленты, ходовой.

О, нормальной форум заработал. Хорошо...

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

Доброго времени суток
Вчера довел электронное зажигание с датчиком холл.Мотор рычит, регулятор оборотов валяет обороты вер и низ, из карба стреляет иногда, опережение зажигания подрегулирую на меньше, наверно будет норма.К коммутатору и катушке зажигания добавил вариатор (первые коммктатор и датчик холла умерли).
Следующий этап, сегодня подвезли двигатель Оки со всей приблудой (радиатор,кпп,шрузы, стартер, нет генератора).
Уд 25 выставлю на продажу потом, немного отобью покупку.
От вас советы как раскреплять двигатель на родные кронштейны, на двигателе их два. Стоит ли приваривать к раме или крепоть на болты, варить не хочется. Хорошо бы фото, можно вацапом на 89603148314.
Благодарю соратники трактористы

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

нужно ещё сцепление в сборе,передняя часть коробки и первичный вал с коробки оки.

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

Кпп есть в сборе,сцепление с корзиной стоят на маховике. Коробку нехотелось бы резать только из за стартера, можно вырезать плиту из листа на плазме ( работаю в городе).Т.е использовать сцепление родное оки, тогда на первичном вале с кпп нужно приваривать фланец, мудрить корпус для подшипника. Вообще, двигатель оки умещается под стандартный капот без переделок, хотелось бы сохранить вид, он очень достойный. Благодарю соратники ( мало отзывов, будьте активны. Длинные зимние вечера время для общения)

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

Кпп есть в сборе,сцепление с корзиной стоят на маховике. Коробку нехотелось бы резать только из за стартера, можно вырезать плиту из листа на плазме ( работаю в городе).Т.е использовать сцепление родное оки, тогда на первичном вале с кпп нужно приваривать фланец, мудрить корпус для подшипника. Вообще, двигатель оки умещается под стандартный капот без переделок, хотелось бы сохранить вид, он очень достойный. Благодарю соратники ( мало отзывов, будьте активны. Длинные зимние вечера время для общения)

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Извиняюсь, сцепление родное остаётся, я делал на маховик, передний тормозной диск. Расверливали под штифты и отверстия на маховике, и ставили вместо корзины, к переднему диску на маховике крепил палку Ока со шрусами, второй конец к коробке. Сцепление остаётся родное. Передняя половинка коробки под стартер фигурная , со втулкой в передней части, и как у вас получится вырезать лазером? Удачи.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Капот, пришлось немножко удлинить, см10.

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

Как я понял, на маховик закрепляем передний тормозной диск со ступицей (шлицы на гранате и первичного вала кпп одинаковы), или без ступицы. Родной тракторный кардан заменяется на вал привода со шрузами.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Да,как то так. Года три как делали с сыном,подзабываться уже начало, там ничего сложного нет, по месту разберётесь. Не помню только, какую палку со шрусами ставили, длинную или короткую.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

На кпп и моторе ( УД-25) кардан на флянцах,как на нормальных авто, на коробку идёт вторая ступица от оки,только на ней рассверливаются отверстия под флянец коробки ,4 штуки .И всё собирается на болты.

Подскажите через что залить масло в двигатель в2ч. Через щуп или сапун?

Через щуп лью...В суфлёре грязно, да и неудобно. Потрошить надо.

Мужики. Спецы подскажите есть двигатель мп 800.По характеристикам 20л.с. 2 цилиндра водяное охлаждение. Стоит на водяном помпе. Кто не будь пользовался таким двигателем?

В Армии на складах ДХ их заводили заводили, да так и не завели.

Борис 82, я буду в теме заказа дисков. если потребуют заказывать партию дисков, я присоединяюсь и готов оплатить свою часть.

Тракторишка, привет ок
сказали что метелл заказали
но пока не еще не изготовили

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Борис 82 написал:
Тракторишка, привет ок
сказали что метелл заказали
но пока не еще не изготовили

Борис 82, я если что тоже в теме.

sablia написал:
Извиняюсь, сцепление родное остаётся, я делал на маховик, передний тормозной диск. Расверливали под штифты и отверстия на маховике, и ставили вместо корзины, к переднему диску на маховике крепил палку Ока со шрусами, второй конец к коробке. Сцепление остаётся родное. Передняя половинка коробки под стартер фигурная , со втулкой в передней части, и как у вас получится вырезать лазером? Удачи.

sablia, как то сложно у вас все, я чуть по проще делал. делал наспех но катась уже год без всяких проблем

Дольше пришлось искать болты, чтобы сквозь болванку прикрутить маховик
Ну а дальше кардан родной идет

Конечно родной кардан желательно бы поменять...крестовину у меня разбило, все таки мощность нового двигателя позволяет

Да балванка длинная, старался закрыть срез в колоколе кпп, резал кпп тоже наспех

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

123rus(Иван)
У себя заканчиваю мудрить над двигателем Ока. Соединил к маховику диск тормозной, отверстия сверлил через корзину,как кондуктор использовал, штифты и болты подошли замечательно. Дальше удлинил кардан, с заменой крестовин, возил к мастерам. Коробку разобрал, колокол пообрезал ножовкой и установил на родное место. Стартер на место. Делаю выхлопную, жду мягкую гофру и фланцы. Пока как то так.