Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3589274

vlad_reg84 написал :
Евгений w, ставте уд25 и не партесь бензинка попроще будет.

Продолжая эту тему- скажите, а УД-25 сейчас выпускают? и какой завод? как с ЗИПом. Вообще хотелось бы услышать побольше откликов.

yakut написал :
а УД-25 сейчас выпускают?

этого не знаю но генератор аб4 с уд25 можно свободно достать

yakut написал :
как с ЗИПом.

все боле менее доступно надо только искать в каждом регионе по своему думаю

Еще мысль по двигателям. Не каждый может поставить бензиновый, да и не у всех одинаковое предпочтение. А вот бы привлечь на форум профессионала по ремонту дизельного мотора для консультации и возможности реальной помощи-была бы польза хорошая. Некого "сервис-инженера".

yakut написал :
Еще мысль по двигателям. Не каждый может поставить бензиновый, да и не у всех одинаковое предпочтение. А вот бы привлечь на форум профессионала по ремонту дизельного мотора для консультации и возможности реальной помощи-была бы польза хорошая. Некого "сервис-инженера".

не соглашусь с вами на пальцах объяснять не получится. если человек по литературе с движкой не разберется то объяснять бесполезно точно. в дизеле очень много тонкостей в которых без специалистов и спец приспособлений ни как.

Иной раз и консультация не помешает и приносит пользу!

дабы не быть пустословом вот, жду поздравлений.

От души поздравляю

Микаэл написал :
От души поздравляю

спасибо большое

vlad_reg84 написал :
дабы не быть пустословом

Во те здрасте на авто талон ТО отменили а тут жив, а как с ОСАГО?

Бело написал :
Во те здрасте на авто талон ТО отменили а тут жив, а как с ОСАГО?

а страховать не нужно трактор, конструктивная особенность скорость максимум 15км в час. вот так вот

забрал головку с фрезеровки все получилось запас у нее ахиренный. Методом вычисления по спдциальной таблици он убрал 9 кубов тем самым подняв компресию до 8.4 из положенных 9 очей так как это трактор а не легковой высоко оборотистый мотор. Ему видней денег брать не хотел кое как сунул, ему очень важен результат.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Уже несколько тонн 92 и 95+ полёт нормальный без фрезеровки!!!

у меня есть возможность сделать по уму я и делаю. Зачем тогда свечи с разным калильным числом, зачем придумали бензин разно октановый, зачем форсирование в спорте и тд и тп

Регистрация: 08.09.2012 Набережные Челны Сообщений: 45

vlad_reg84 и во сколько обошлась регистрация транспортный какой

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

vlad_reg84, Дотошный ты парниша!!!!с женой тоже по книге живешь ??

volk1268, век живи век учись. дотошный до ужаса

Oleg16rus, ответил вам в личку.

Решил выложить фото по установке двигателя от оки, чтобы каждый в личке не доставал

  1. Ставил двс на пластины 10 мм которые закрепил на родные подушки двигателя
  2. С переди на них приварил места для установки радиатора.
  3. Закрепил двс заварив на пластины кроншейны и закрепив их болтами на двс
    Снял маховик от оки, сделал отверстия под м12 так чтобы не мешали болтам крепления маховика к коленвалу, нарезал резьбу и поставил маховик на место, по верх болтов крепления маховика закрепил вилку кардана, ее диаметр у меня до мм совпадал с диаметором выемки на маховике от оки
    Для установки стартера вырезал сухой картер от кпп оки, так же пришлось для места под стартер срезать незначительный кусок жести от трактора

Кардан как и писал выше, росто удлинил сам временно, недавно нашел ребят которые взялись сделать новый кардан по моим чертежам под мои крестовины, они к меня 28 на 73

Можно установить двс и подругому, используя передние подушки от оки, их можно сразу установить на раму, а вот с задними надо подумать, у меня было несколько идей я пошел по самой простой как мне кажется

Если у кого есть вопросы, спрашивайте в теме

Леха 21, Очень дельное и НЕ ПУСТОЕ сообщение-по-больше бы таких на форуме! Можно было бы еще сдобрить фотографиями.
Было бы неплохо, если-бы участники форума, кто его читает, так-же делились своими соображениями и результатами ремонтов по дизелям, или иными техническими вопросами, возникающими с эксплуатацией и ремонтов двигателей (или их заменой-модернизацией).

Oleg16rus, по просьбе выкладываю фото переднего отвала