Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3777205

vlad_reg84 написал :
yakut, пугающая статейка вы бы помягче а то не выдержат новечки и сбегут от нас.

Да нет, что Вы! Скорее наоборот- столько лет трактору с "харктерным шумом" сцепления говорит скорее о надежности узла. Резонанс- присущь многим механизмам и узлам- это свойство механической системы. Не буду углубляться по этому вопросу в детали.
Про шумы- я хотел сказать, что надо прислушиваться к ним и попытаться анализировать.

В прошлом году при замене вилки сцепления авторитетные механики, имеющие дело с такими узлами этих тракторов, сказали, что этот узел достаточно надежен, как и КПП. Износ дисков был минимален. Повторюсь, что в летние сезоны трактор эксплуатировался достаточно интенсивно-деревня, хозяйство, дрова, стройка и т.д. Один сенокос только что стоит!- кто знаком, тот знает.
В деревне, где живут родители, таких тракторов два, почти одногодки. Ну бегают же, работают!! Дай им Аллах еще столько же пробегать!

параллельно фрезе начал изготавливать ковш универсальный он будет устанавливаться как на фронтальный погрузчик так и на заднюю навеску вот фото не хватило листа на днище ковш 141 см шириной примерно 150л.

привез недостающий лист железа на ковш сейчас пойду варить и делать самосвальный механизм

yakut написал :
По вопросу фото- конечно интересно, шлите усе!vpet07, .

Вот как смог фотик, смотрите. Три года с ратационной косилкой - в турбине опа. ДВС в перегреве, охлаждение масла спасало.
На КМЗ чтоб почистить надо снять двигатель, на ваших не знаю.
фото с большим разрешением в мыло.

vlad_reg84 написал :
пойду варить и делать самосвальный механизм

посмотрите на этот может пригодится

yakut написал :
Нет, вообщем-то с заводского исполнения у меня мало переделок. Как-то я старался приспособиться к особенностям выполнения маневров и поворотов - и во время сенокосов с косилкой, когда обкашиваешь неудобья, и во время лесных работ, когда маневрируешь среди деревьев, и во дворе, когда мало места, и просто в работе при транспортировке. Иногда наоборот используешь притормаживание. Кстати, отключение одного из бортовых фрикционов при маневре с нагрузкой очень даже помогает. И еще, если бортовые не будут отключаться, по-моему трактор будет стараться тащить вперед.
У этого трактора действительно есть особенность - в одну из сторон большеват радиус поворота. Но я не обращаю на это внимание- приспосабливаюсь как-то.
По колесам большего радиуса- пока думаю что выгоднее и менее трудоемко использовать в будущем для обработки картошки (посадка, обработка, выкопка). С гусеницами некоторая морока, хотелось бы упростить повышение проходимости для подобных работ. Хотя, как и говорил ранее- альтернативы им по проходимости НЕТ.
Блин, у вас уже весна, все тает. Завидую!

Какой тип стартера подобрали?

Со стартером получился облом. После обточки посадочного места бендикса, всё равно длиноват. Фильтр не поставить. И отлив на блоке двигателя мешает. Стартер с двиг. АЗЛК машина ИЖ МОСКВИЧ с кузовком.

vlad_reg84 написал :
trak, а фото трактора у вас имеется?

Вот фото

trak, > Вот фото

Внешний вид достаточно хороший- вероятно почти не эксплуатировался .Это плюс! Скорее всего - выпуск коммунального варианта (был еще выпуск для сельхоз работ).
Посмотрите от ОКИ стартер, может он взамен украинского на этот мотор подойдет. Но все равно будет слабоват. Тут надо со стартером что-то кардинально думать. Еще раз повторюсь- украинские стартера для дизелей этих годов (95-97)выпусков слабоваты. Либо надо делать декомпрессор.
На новых моделях дизеля В2Ч масляный фильтр присоединен через своеобразную проставку, установлен более мощный стартер.
Вашу проблему понимаю, близка. И жалко из-за стартера мотор-то выкидывать! И посоветовать то особо пока больше нечего, как что-то мудрить.
Менять мотор- крайний вариант. Однако надо смотреть, как нагруженно и интенсивно будет эксплуатироваться трактор, для каких работ? Отсюда надо и плясать. Одно дело не завелся трактор из-за стартера дома или рядом, другое- в лесу за 25 км от дома и ни души, да еще груженый.

trak написал :
Со стартером получился облом. После обточки посадочного места бендикса, всё равно длиноват. Фильтр не поставить. И отлив на блоке двигателя мешает. Стартер с двиг. АЗЛК машина ИЖ МОСКВИЧ с кузовком.

Я поставил маленький фильтр

Мой Уралец!

nerijusd, Как используете трактор, какие были неполадки?

С опозданием но все же...
Когда косил, по пробывал снять 1 цилиндр... - навеску трясёт... надвух не так... а ну и 1 цилиндр быстрее поднимает

Чуть не забыл, левый цилиндр с Урала, его корпус длиннее на 40 мм поэтому навеска не до конца опускается...
Чуть позже ещё фоток скину... зимой сделал "печку" в -30 катался с открытым люком, а главное лобовое стекло непотело

Я тоже поставил фильтр от класики, и менять удобно, вот ток воздух прокачивать не очень...

nerijusd написал :
Мой Уралец!

Красавец трактор!!!!
На фото не видно, какая резина на задних колёсах стоит? Подскажи пожалуйста производителя и марку... очень надо...

ЛапутинВадим написал :
КОГДА косил, ..

Хочу поинтересоваться, какая косилка у Вас?

Марку не помню, отдал паспорт в магазин в надежде что смогут полотно найти... фото завтра скину.. а длина полотна 110-120..

Вот "печка", элвентилятор от классики, не знаю от чего там выход наподкапотом.. но работает, естественно зимой двигатель утеплял, спереди картон, сверху покрывало.
Если только снимать "крышку" предохранителе то греет ноги, а так дует на стекло, естественно в кабину газы попадают, поэтому люк всегда открыт.
Но все равно тепло, и стекло лобовое чистое! боковые тоже норм...

а вот так пришлось делать, тк в продаже нет, а гусянку переделывать лень... зиму, кстати отъездил...
Вырезал протектор, одел на москвичевскую резину, заболтовал/в 6 местах, а надо было на 10 болтиков.../, забортовал обратно.. гусянка растянута... поэтому шаг почти совпал... так что не выбрасывайте потресканную резину от ЛУазика!

так вот собирал сено.. грабли 3,7м толкачь чуть шире трактора, жаль не успел сделать гидравлику... но к осени уже привык, но когда упирается в кочку, встает на дыбы, кстати толкает пол ГАЗельки сена....

Кстати, всем большое спасибо, многое узнал от сюда...
Прошлой весной на пахоте меня тянуло из-за растянутой гусянки... обидно немного.. но надо переделывать... хочу сделать так чтоб получилась "елочка", думаю кто буксовал по мокрому снегу тот поймет, если есть какие мысли, поделитесь, и ещё, как бы сделать чтоб протектор не играл роли на гусеницах...