Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2015 Бронницы Сообщений: 13
#4960166

MOUSENOK, отсоедени тяги на планетарки будет легче

Регистрация: 15.01.2015 Бронницы Сообщений: 13

Магнитогорец, моему даже 3 корпуса мало.видео скоро.[

уралец т 02.03 пашет

]( "уралец т 02.03 пашет")

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

kuzimir, Добрый вечер. Я тоже решил использовать цепь. Мне кажется на ведущие колеса надо делать что то типа звездочек при нагрузке гусянки проскальзывают а у меня ещё и двигатель от оки стоит.

kuzimir написал :
MOUSENOK, отсоедени тяги на планетарки будет легче

Знать бы еще -где это... Ни бумажек на тр-р нет ,ни инструкций...

Регистрация: 16.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Юрий 1985 написал :
Гусянки лежат ждут нового хозяина, вот только как отправлять их от нас не знаю да и времени нет в командировках постоянно

Добрый день. Прошу в резерв. Готов купить и обсудить способы доставки. С уважением.

Не проблема лежат я их не использую

Подскажите какие подшипники стоят на задней ступице и какой сальник? Подшипник развалился и порвал сальник

Aleks-nik написал :
kuzimir, Добрый вечер. Я тоже решил использовать цепь. Мне кажется на ведущие колеса надо делать что то типа звездочек при нагрузке гусянки проскальзывают а у меня ещё и двигатель от оки стоит.

День добрый!!! как то хотел сделать гусеничную самоделку или вездеход на колесах и в интернете натыкался на видео как стамеской нарезают протектор на старой лысой резине, если взять баллон с жирной резиной рассчитать шаг и вырезать протектор, чтобы не зацепы на траках работали а расстояния между траками даже если толщина баллона будет не большая то трак не даст его проколоть. Строго не суди это я так просто размыслил, конечно не факт что количество вырезов совпадет с траками или гусеницы чисто под покрышку подгонять надо!!

кто звонил по отвалу давай я подешевле отдам меняться небуду!!!

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Дима т-0,2, Добрый вечер.Просчитываю и такой вариант,но мне кажется надо подобрать подходящий диаметр резины что то типа от погрузчика цельнолитое.

MOUSENOK написал :
Знать бы еще -где это... Ни бумажек на тр-р нет ,ни инструкций...

на форуме все мануалы есть!!!это под кабиной их видно сзади, со стороны навески, пусть кто нибудь покрутит руль, а кто то смотрит! тяги №9 и 17на рисунке,и отключают они не планетарку, а фрикционы,но я думаю это не лучшая идея снять, т.к.при повороте должно ведущее быть одно колесо, а не два! будет поворот работать не корректно,может попытаться смазать и рычаги и сошку и передний мост там втулки и они любят смазку?!

Дима т-0,2 написал :
кто звонил по отвалу давай я подешевле отдам меняться небуду!!!

по отвалу или передней навески для него, если так, то звонил скорее всего я, но нужда отпала, сделал сам, спасибо!!

Дима т-0,2 написал :
День добрый!!! как то хотел сделать гусеничную самоделку или вездеход на колесах и в интернете натыкался на видео как стамеской нарезают протектор на старой лысой резине, если взять баллон с жирной резиной рассчитать шаг и вырезать протектор, чтобы не зацепы на траках работали а расстояния между траками даже если толщина баллона будет не большая то трак не даст его проколоть. Строго не суди это я так просто размыслил, конечно не факт что количество вырезов совпадет с траками или гусеницы чисто под покрышку подгонять надо!!

а не будут эти расстояния под траки забиватся снегом или какай, она такая???!!!

я предупредил что я не профи в таких делах, рецепт не выписывал так народная медицина)), но я думаю это надежнее или мощнее чем с завода, в плане если колесо накачено цепь нормально натянута (резины в гусле не будет) должно все выдавить. Конечно это теория ведь на дт-75 не забивает будет тот же принцип только ведущая звезда не железная, это наверное самый лучший вариант, ведь в таком случае скинуть гусеницу будет много сложнее

Регистрация: 15.01.2015 Бронницы Сообщений: 13

приветствую!такой эксперимент со звездами я уже провел .едешь как на вибраторе!у уральца подвеска-резина.

Регистрация: 15.01.2015 Бронницы Сообщений: 13

Добрый день!снег набивается не на резине.а образуется лед на траках и все колесо буксует.и чем дольше работаеш тем хуже.

Регистрация: 07.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 5

руководство по эксплуатации т0.2 уралец тут
каталог деталей трактора т0.2 уралец тут

Регистрация: 16.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Юрий 1985 написал :
Не проблема лежат я их не использую

Напишите адрес эл. почты. Спишемся. С уважением.

boli039 написал :
руководство по эксплуатации т0.2 уралец тут
каталог деталей трактора т0.2 уралец тут

Громадный Рахмат !!! )))))

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

kuzimir, Здравствуйте.Мне кажется лучшее всё таки зацепы типа звездочек но как умудриться их приделать на резину либо нарезать поперёк резины.Либо как у вас приделать поперечины жестко зафиксировав на ширину шага трака.