Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2816923

Pikaso написал :
Таким образом, удлиненная гайка будет зафиксирована на КВ и посаженый

Бред вы несете.Гайку поз.10 нельзя законтрить?.Гайку храповик контрит удлинетель,а удлинитель надо (на самом деле не надо) контрить на гайке храповике.На китайские движки найдут они запчасти.Этот ДВС нас в состояние пережить.Это если его эксплуатировать круглый год актуально вести разговор про запчасти.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
Бред вы несете.

Отдал все токарю. Но чувствую процесс затянется. Как все протокарят и фрезернут, сделаю фотоотчетик.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

ALL
Ну вот все уже дома, осталось установить на двигатель:
Удлиненная гайка -храповик

На удлиненный храповик надет шкив

гайка храповик с накрученой гайкой со шлицами для НШ

Вид со стороны Шлицов

Осталось сделать контрирующую шайбу, и установить все на двигатель. Удлинитель будет законтрен шайбой со стороны шестигранника.

Так изобрази,как все будет стоять шкив,и гайка,че вы такие непонятливые.Вроде надо шкив и насос,ну так покажи,что ты по отдельности показываешь.Есть такое понятие узел в сборе.Покажи..Вот кстати УД 15 со штатным шкивом на вентиляторе.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
Так изобрази,как все будет стоять шкив,и гайка,че вы такие непонятливые.Вроде надо шкив и насос,ну так покажи,что ты по отдельности показываешь.Есть такое понятие узел в сборе.Покажи.

Я же написал, что надо сделать шайбу, пока не нашел куска металла толщиной 1 мм. Все детали погрунтовал, сохнут. Может с понедельника буду ставить на ДВС, вот тогда и будет фотография узла в сборе.

Удачи!.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
Удачи!.

Ну вот немного морозы спали, собрал все вместе, но не заводил. Мт стоит на улице, и пока не очень охота ковыряться на морозе. Ну вот и маленький фотоотчет))

И так: ставим кольцо уплотнительное, шайбу с четырьмя прорезями, диск маслофильтра (все как и стояло на двигателе) и самодельную шайбу , толщиной 1 мм (На фото обозначена стрелкой). Потом контрирующую шайбу, тоже 1 мм. Первую шайбу ставим для того что бы можно было подлезть отверткой и отогнуть конр шайбу.

закрученый удленитель и законтреный шайбой.

Центрифуга в сборе

На удлинитель посажен шкив и прикручен гайкой с левой резьбой

Все тоже самое , вид спереди

Вот так будет установлен НШ10, вид сверху.

Так будет установлен генератор, вид снизу.
Пока все)), если есть вопросы , задавайте - отвечу.

Pikaso, А на второй шкив что цеплять будете?

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

mak_80 написал :
Pikaso, А на второй шкив что цеплять будете?

Не знаю пока)), был такой шкив, на два ручья и легкий. Может в будущем поставлю туда Нш, с большим шкивом, что бы понизить обороты на него. Хотя в инете пишут, что 3000 оборотов должен выдержать НШ. А 3000об на КВ ДВС не постоянно ведь будут...

Pikaso написал :
для того что бы можно было подлезть отверткой и отогнуть конр шайбу.

Там,где ты ставишь шайбы,на двух шпильках М8 у меня гайки накручены,нужны или нет не знаю.Все это можно было накрутить на родной храповик вместо гайки(собственно исполнить как гайку)на 4 снимке.Ну и шкив надо бы облегченный,типа с помпы жигулей.Но как сделал так и сделал,слава Богу.Привод насоса тоже надо было проточить,зачем такая масса на валу,тем более не отбалансированная.Шкивы вроде облегченные,присмотрелся,но с помпы все таки легче.Должно работать,а там видно будет.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
на двух шпильках М8 у меня гайки накручены,нужны или нет не знаю. облегченные,присмотрелся,но с помпы все таки легче.Должно работать,а там видно будет.

У меня там ни че не было, и я решил не ставить. А весна все покажет))

Pikaso, А НШ как крепить будете? У вас соединение шлицевое, жосткое если насос крепить к раме кронштейном то будет рвать "там где тонко" УДшка довольно вибронагруженная. А к двигателю вроде некуда. Или муфта какая будет?

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

mak_80 написал :
Pikaso, А НШ как крепить будете? У вас соединение шлицевое, жосткое если насос крепить к раме кронштейном то будет рвать "там где тонко" УДшка довольно вибронагруженная. А к двигателю вроде некуда. Или муфта какая будет?

К раме будет скорее всего. По шлицевой части там зазор есть, гуляет маленько, думаю скрадываться все будет, ну а если нет, то к кожуху обдува. там тоже можно че нить придумать.

Pikaso написал :
К раме будет скорее всего. По шлицевой части там зазор есть, гуляет маленько, думаю скрадываться все будет, ну а если нет, то к кожуху обдува. там тоже можно че нить придумать.

Если будет рвать,можно две полумуфты,через резину.Так делают даже там,где соосность достаточно приличная.Те же агрегаты типа АБ.(генераторы на бензодвижках).Но к кожуху обдува это конечно не правильно.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
Если будет рвать,можно две полумуфты,через резину.Так делают даже там,где соосность достаточно приличная.Те же агрегаты типа АБ.(генераторы на бензодвижках).Но к кожуху обдува это конечно не правильно.

даже е знаю, эксплуатация выявит все недостатки.

Pikaso написал :
эксплуатация выявит все недостатки.

Я это и написал.

Регистрация: 30.01.2011 Ульяновск Сообщений: 26

Приобрел на днях двигатель уд-2м1 для циркулярной пилы. Но вот шкива нет. Подскажите пожалуйста от чего можно приспособить шкив, но не на место храповика, а где торчит вал со шпонкой. Сейчас у меня зид 4.5 крутит пилу. Вот хочу попробовать 2хцилиндровым двигом. Ремень и шкив на циркулярке от комбайна. Хотелось бы спросить-на уд можно приспособить шкив комбайновский? Может кто имел опыт?

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Bratella написал :
Приобрел на днях двигатель уд-2м1 для циркулярной пилы. Но вот шкива нет. Подскажите пожалуйста от чего можно приспособить шкив, но не на место храповика, а где торчит вал со шпонкой. Сейчас у меня зид 4.5 крутит пилу. Вот хочу попробовать 2хцилиндровым двигом. Ремень и шкив на циркулярке от комбайна. Хотелось бы спросить-на уд можно приспособить шкив комбайновский? Может кто имел опыт?

Если шкив железный (не чугунный), то в средину можно вварить заготовку и проточить под конус маховика(...а где торчит вал со шпонкой..), а так только изготовление шкива. Где-то на форумах видел размеры конуса, если найду, то выложу здесь. В чугунный тоже можно вставить в средину заготорку, но там надо прессовую посадку, мороки токарю больше. Но без токарки в любом случае не обойтись + фрезеровка под шпонку. Хотя этот конус токаря не хотят точить, морочливо оно. если есть возможность, то лучше приобрести у железнодорожников или военных (если рембаза осталась, сейчас с этим большая проблема) заводской конус-переходник на приводимые агрегаты. выглядит он примерно так: цилиндр с фланцем, на фланце три трапецевидные шипа, или два цилиндрические (обычно три трап.), а в целиндической части переходника выточен конус с фрезеровкой под шпонку. Ну вот примерно как то так.
Хотя только что посмотрел откуда вы)))), у вас в Ульяновске должно быть этого добра не меряно))) Движки то у вас выпускались))

Bratella написал :
Приобрел на днях двигатель уд-2м1 для циркулярной пилы. Но вот шкива нет

Pikaso написал :
то лучше приобрести у железнодорожников или военных

у нас (жел\дор) только на уд 15-25 а для уд 1-2 только у вояк конусы у них разные и расход топлива у уд-2 куда больше чем у зид-4.5

да и на уд 15\25 уже трудно чтото наити (а движки действительно неубиваемые жаль что больше не делают)

Bratella написал :
Приобрел на днях двигатель уд-2м1 для циркулярной пилы. Но вот шкива нет. Подскажите пожалуйста от чего можно приспособить шкив, но не на место храповика, а где торчит вал со шпонкой. Сейчас у меня зид 4.5 крутит пилу. Вот хочу попробовать 2хцилиндровым двигом. Ремень и шкив на циркулярке от комбайна. Хотелось бы спросить-на уд можно приспособить шкив комбайновский? Может кто имел опыт?

Если не использовать больше никуда двигатель,и очень надо,хвост можно проточить под цилиндр(убрать конус).хлопотно но можно.Можно любой подходящий шкив сделать (расточить под конус) конусным.Вариантов много.И еще вопрос если ты знаешь размеры комбайновского шкива,его должны все знать?или он один на комбайне?ты даже названия комбайна не сказал.Это как присказка,ищите меня по приметам.А какие приметы,да дымарь на крыше и прыщик на жопе.Извини конечно,но думать надо.