Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656
#2846096

Bun1 написал :
Двенашка расчитана на 35 метров,согласен ,так вот данном случае запаса у кондюка нет и он БУДЕТ охлаждать все три комнаты ,но устроит ли вас?
И молотить будет постоянно (так как это его максимум и запаса нет , а лето может быть знойным -10 год показал это)
Здесь как с машиной ,чем больше движок ,тем больше ресурс и мощность(в случае кондиционера - холодопроизводительность )
И со временем ,когда внешний блок подзасрется (а если у вас тополя ,то уже в первую тополиную зиму) ваши МАКСИМАЛЬНЫЕ характеристики на 35 метров уже далеко не будут такими идеально-максимальными. И почему то кондей уже слабо охлаждает одну комнату .
Когда поставите ,то поймете ,что предлагал я вам поставить с запасом ,чтобы потом ,если вас не устроит прохлада ,которую создает один блок в большом помещении ,вы смогли добавить еще два . Не знаю про какие показания бормочите ,только вашу схему я реализовал таким образом у своей тещи теперь уже прошлым летом ,думал в точности как и вы (две !!!! комнаты с площадью в 35 метров,кондюк двенашка ) ,скажу однозначно - в спальне прохлады не хватает,при том что квартира теневая .Так что одно дело установить клиенту и забыть про него,типа сам дурак ,другое дело ,когда тебя теща пилит !
Рассказываю реалии, а не домыслы ,которые могут и вас ожидать .
Так что примите за чистую монету ,так как мне собственно по барабану ,предложил как лучшее

бред от незнания. у инвертора указывается номинальная мощность. максимальная у него 130% от номинала. вот и запас по мощности появился. при работе на номинале постоянно он отработает и 10 лет. потом ночью нет таких теплопритоков и он даже на все 3 комнаты не будет перенапрягаться.

Купил позавчера SRK35ZJP-S
Такой вот