Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4024933

Да.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

А реально что больше места занимает?

одинаково

Вот смотрите.

максимально удаленная точка будет шляпка винта которым крепятся шкив или двигатель. Крестовина на хвостовик которой крепятся или шкив или привод одинаковые. Хвостовик со шлицами одинаковый. Винт которым крепится тоже одинаковый.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Аха, пасиб. Если ещё доведётся разбирать свою машину - пригляжусь внимательнее. Когда снимали заднюю стенку чтобы сменить ТЭН, то места сзади бака вроде не так уж много показалось, чтобы туда ещё и двигатель впихнуть. И возник вопрос - если Бош при стандартном размере машины с трудом впихнул туда барабан на 64 литра, то как удаётся LG впихнуть то же самое в 50 (или 55, не помню) сантиметров, заявляя те же 8 кг загрузки, да ещё и двигатель на ту же ось всунуть. Но если двигатель столь крохотный, что помещается вместа шкива, то это меняет дело.

Были случаи меняли обычный привод на прямой. Вся работа занимала 1-1,5 часа.

а вообще LG не любят вводить в номенклатуру новые запчасти. Все одинаковое лупят. Отличия в основном в лицевой панели, форме и цвете люка и верхней крышки. Простор для творчества.

За последние 15 лет поменял 5 СМ. Електролюкс, зануси, бош. Все машинки отрабатывали 850-900 стирок ( ну любят у нас стирать по два носка). С ремнями проблем не было, двигатели то же не сгорали. Стандартно вылетает подшипник с сальниками. Я бы не заморачивался с приводом, а выбирал бы по другим критериям. Буквально на прошлой неделе привезли бош wae 24444 пока все нравится, очень устойчивая контрукция при стирке и отжиме, что вселяет оптимизм.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Вот те раз! А ещё говорят, что машины от перегруза дохнут! А они, оказывается, от двух носков коньки откидывают??)) Кстати, а не дешевле было бы подшипники менять вместо машинок?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Кимберли написал :
Вот те раз! А ещё говорят, что машины от перегруза дохнут! А они, оказывается, от двух носков коньки откидывают??)) Кстати, а не дешевле было бы подшипники менять вместо машинок?

у богатых свои причуды - типа "пепельница уже полная"
Это как надо относиться к технике, чтоб она так вас не любила?. Предварительно - изначально СМ устанавливали неправильно - не выставлен горизонт, по полу может катается, дисбаланс. А может и транспортировочные болты не выкручивал . За 3 года убить - это уметь надо. Использование неподходящих порошков, добавок, химии - это прямой путь к поломкам. Когда такое бывает у автомобилистов, говорят, что надо менять прокладку между рулем и сиденьем.
скоро 10 лет. Проблем никаких. Стирает всё. Такую же машину купил и для сестры - так же проблем нет. Ничего не меняли, ничего не ремонтировали. Просто нормально работает.
Да если бы СМ каждые три года менять приходилось - это как надо зарабатывать?
зы а может автор просто покупает дешевенькие агрегаты?

Господа! При чем здесь причуды и носки. Машинки стоят в с/у высокая влажность и отсутствие нормальной вентиляции пространства за машинкой. Я два раза менял подшипник, при разборе очень хорошо видно что там внутри от влажности происходит. После замены подшипников машинки максимум три месяца продержались, экономически это не целесообразно, к тому же когда понимаешь что пора менять подшипник, как правило валу уже кирдык. У меня вообще то техника долго служит просто в данном случае не в том месте машинка установлена и конечно эксплуатируется в проммасштабах вот и результат. Но я вообще то писал о том что ремни и двигатели н отказывали еще. Бош сейчас установлен в котельной там темло и сухо будем надеяться проработает долго. По статистике первый электролюкс продержался пять лет, второй, третий умирали не дожит до двух лет, зануси четыре года продержалась, бош старый еще живой. Новый бош в другом доме там свой отсчет начинается.

SergeiSa написал :
По статистике первый электролюкс продержался пять лет

Однобокая статистика, примите к сведению и включите в статистику: Стиральная Машинка(СМ) EVRONOVA-1000, СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Австрия, фирма Eudora GmbH. ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1999 год.
Пишу это сообщение, а СМ стирает...что то не слышно, пойду проверю!..проверил, стирает тихо, поэтому я испугался-что не слышно её, всё таки возраст СМ.
СМ стоит в совмещённой ванне, то есть туалет и ванна в одном маленьком помещении.

справедливости ради надо сказать что и обычный коллекторный двигатель на LG практически не ломается. С трехфазниками да, есть определенные проблемы, но их очень мало да не ставят их уже. а проблемы с коллекторными - крайне редкая поломка. При чем выглядит он ну очень непрезентабельно, китай голимый, какой-то весь кривой-косой, литье фланцев неаккуратное, этикетка с иероглифами криво наклеена, но работает, не ломается.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

А "справедливости ради" на других марках машин "обычные двигатели" часто ломаются?

Чепик написал :
примите к сведению и включите в статистику:

ZEROWATT tropic 42 образца 1995 года с сушкой до сих пор работает.

Кимберли написал :
А "справедливости ради" на других марках машин "обычные двигатели" часто ломаются?

чаще чем на LG (субъективно)

на Ардо кстати такие же двигателя стоят

SergeiSa написал :
Господа! При чем здесь причуды и носки. Машинки стоят в с/у высокая влажность и отсутствие нормальной вентиляции пространства за машинкой. Я два раза менял подшипник, при разборе очень хорошо видно что там внутри от влажности происходит.

Не пробовали сделать нормальную вентиляцию в с/у? Будет всяко дешевле чем каждые 2 года менять стиралки.
Стоит с/м в ванной уже 8 лет, ни малейших следов ржавчины, влажность такая-же как и в квартире.

Какие-то глупости про ремень.

Когда я жил на съемной квартире в Москве, там была древняя стиральная машинка Ardo с вертикальной загрузкой (и, ессно, с барабанным командоаппаратом). Хозяин квартиры говорил что купил ее в далеком 90-м и тогда она была уже б/у. У ней, видимо было, тяжелое детство (я х3 как могла образоваться здоровая вмятина на корпусе бака).

Так вот, я выправлял в машинке бак, менял изношенный подшипник (из-за него машинка очень сильно гремела), но ремень на ней никто никогда не менял, он работает до сих пор (более 25 лет!!) при том при мне (а жил я там почти 4 года) стирала машинка почти каждый день.

Я не уверен что LG с прямым приводом проживет хотя бы треть этого срока.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

В стиральных машинах быстрее летят подшипники барабана, щётки мотора, помпа, всё это менял не один раз. Ремень ни разу не менял. Так что прямой привод-маркетинг. Главное в машинке это подшипники барабана, и если барабан разборный, то машинка может служить очень долго.

Вот отличная статья о машинах с прямым приводом, подробно указаны все плюсы и минусы!