Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3969365

volodrez, ту милку я переделал, методом удаления варистора и резки дорожки, там я детали не менял, метод взял в этой ветке.
Anat78, это я понимаю, но я не сильно дружу с электричеством , ткните пожалуйста носом что резать и на что заменить.
можнт эти будут лучше

и вот случилась беда, пользовал эту зарядку через трансформатор 220-110,(к сожалению поздно увидел что тут уже показана переделка этой зарядки) при попытке зарядить два аккумулятора одновременно произошёл бабахинг кондёра, на рынке по размеру такой кондёр не нашёл, может быть найдётся добрый человек и поможет починить под 220, в долгу не останусь

fill292, а батарея у вас есть под эту саблю уже?
А так все подходит

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

Всем доброго подскажите а то я не особо догоняю такая зарядка подойдет для токого инструмента

с уважением ...

volodrez написал :
смотреть чтоб детали выдерживали соответствующе напряжения.

да дорожку резать, варистор заменить, предохранитель,вилку

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

alex_lazar, по фото не понятно что там установлено,но вот переделали милку и дальше читайте(вроде и в начале темы ).думаю принцип тот -же ,резание дорожки,смотреть чтоб детали выдерживали соответствующе напряжения.

Приветствую форумчан. Помогите пожалуйста в переделке Milwaukee 2710-20.

Anat78, спасибо. Я подозревал, что это так, но советом мастера решил не пренебрегать.

Evgenich, зарядник универсальный 110-220В, проверил по деталям из даташита, можете включать
Плохо что зарядка идет 5 часов

Переделка зарядных устройств и не только

Уважаемые умельцы, помогите советом. Есть зарядник, от шуруповёрта Black & Decker LDX120C 20-Volt MAX Lithium-Ion Drill/Driver. На самом заряднике написано: Input 0.1A 120 V AC, Output 0.2A. Фото платы прилагаю. Прочитал всю тему, попялился на детали. Если исходить из совета "заменить кондёр и варистор", то по номиналам вроде и менять ничего не надо. А всё ж боязно втыкать в 220

Кондёр C101 = 400V 10mF
Варистор VA1 = TVR 07431
Кондёр C102 = 400V 4.7mF

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snp написал :
Заметно, что резитор возле трансф. по центру (серый такой) заметно различается по размеру

И маркировка транса тоже другая - мотать надо...
По мне лучше на барахле AL1860 взять, а чахлое 660 выкинуть - ну не стоит оно усилий вообще.

in my humble opinion

Makita DC18RA S - замена кондера на 150 мкФ*400В и варистора - работает замечательно...

PS: не путать с DC18RA T - конструктив немного другой...

Заметно, что резитор возле трансф. по центру (серый такой) заметно различается по размеру

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
snpда для полноценной замену нужно в 4 раза меньшей емкости

вроде и мосфет по напряжению в 110 маловат...

snpда для полноценной замены нужно в 4 раза меньшей емкости при увеличении напряжения питания в 2 раза

Переделка зарядных устройств и не только

Большой конденсатор, который менялся (изначально на BC660 был 220мф 200v) Получается, что емкость великоватую взял, 47 достаточно.
Остальные конденсаторы одинаковы, поэтому фото не привожу

далее

Еще

Продолжу (слева здесь и далее BC660)

Уважаемые гуру.
Если я выложу фото зарядок bosch BC660 (110v) и аналога AL1820 (220v), есть шанс с вашей помощью определиться с правильным рецептом переделки?
Вот для начала

Анат спасибо большое, приятно когда на форуме есть, добрые и отзывчивые люди)))

Проверить нужно многое:
С самого сетевого провода
предохранитель(сгорел поди)
мостик выпрямительный силовой (сгорел)
и сам конденсатор(мог закоротить)

Переделка зарядных устройств и не только

измеряю на напряжение без подключения батареи, выдает 18 вольт.. а светодиод на зарядке не горит(((

Anat78 написал :
ах да полярность главное не перепутать когда новый впаиваете конденсатор

Перепутал я полярность на Dewalt DCB101когда впаял конденсатор, вроде ничего не взорвалось, только когда все поменял, она просто нереагирует.. свтодиод не горит((( иправить возможно как то? да провод я не выпаивал, просто взял переходник. вот фото платы

![]([

]() "")
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
сойдет и этот

Фиг его знает. Я что-то заочковал.

dim`s написал :
Если навыков ковыряния с импульсниками мало

Опыт есть и трансы челноком мотал когда-то. А сейчас и мотать нечем - нет провода и желания нет тоже.

dim`s написал :
применить понижающий транс

Так и сказал. Или с рук где купить, если на новый жалко трёшник. Был бы мой, а так...

in my humble opinion

dim`s написал :
Да в общем-то ничего катастрофичного: ключ по току может вылететь, а шим по превышению напряжения питания.
Я для себя не стал рисковать - добавил витков в первичку, с питающей обмотки шима смотал %30, ну и временную х-ку
ОС увеличил (пищал под полной нагрузкой из-за возбуда в следствии изменения индуктивности обмоток). Если навыков ковыряния с импульсниками мало, сюда лучше не лезть, а применить понижающий транс, тогда надежность практически не пострадает.

конечно я бы посоветовал это почти всем кто переделывает с 110 на 220, только проблема в том что большинство здесь кое как конденсатор то меняют, а вы предлагаете трансы перематывать(а в другом большинстве случаев их и не надо перематывать. Это все зарядники Макита, АЕГ, Милка, Девалт). В сильно запущенных случаях конечно транс 220/110

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dim`s написал :
Если навыков ковыряния с импульсниками мало, сюда лучше не лезть,

dim`s, 90 c лишним процентов людей, "лезут" суда, что бы найти совет:
1- перерезать дорожку
2- поменять мосфет и кондеры..
Степень их "навыков" считайте хоть с первого пункта, хоть со второго...

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

О переделке зарядки Хилти:

Kvost написал :
С трансом что делать? Или пофиг?

Anat78 написал :
сойдет и этот

Да в общем-то ничего катастрофичного: ключ по току может вылететь, а шим по превышению напряжения питания.
Я для себя не стал рисковать - добавил витков в первичку, с питающей обмотки шима смотал %30, ну и временную х-ку
ОС увеличил (пищал под полной нагрузкой из-за возбуда в следствии изменения индуктивности обмоток). Если навыков ковыряния с импульсниками мало, сюда лучше не лезть, а применить понижающий транс, тогда надежность практически не пострадает.

Mutru4 написал :
шильдик внимательно прочтите, традиционна Ампераж зарядного характеризуется током заряда, а не потребления.

Читал, и что, там где-то "6А" мелькает? Не припоминаю...
C BC630 не путаете ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

snp написал :
6-ти? Я с BC660 боролся. Она 2-х амперная.

шильдик внимательно прочтите, традиционна Ампераж зарядного характеризуется током заряда, а не потребления.

Mutru4 написал :
короче, реально бошевскую 6-ти амперную зарядку успешно так и никто не адаптировал к 220....

6-ти? Я с BC660 боролся. Она 2-х амперная.
Оставшись без зарядки, не долго думая купил на 220. AL 1820.
Fat-ы заряжает. Один уже. сейчас второй стоит.
А slim-ы нифига. Неужели накрылись? Как реанимировать?
Раскрутил один. 5 пальчиков. С боков залеплены бумагой клейкой.
Напряжение на клеммах кстати не показывает, даже на заряженном. Видно электроника не дает.
И еще - AL1820 выдает 12в, а ВС660, который теперь не желает заряжать - 7 с небольшим.