Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3591210

Профан2 написал :
Кстати, как как вылёживалась- прямо в пачках?

Да ,прямо в пачках .Пачки скотчем крепко перемотанные были . Целофановую упаковку всю удалил . Брака практически не было .Вагонка идеальная .

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Юберъ написал :
Думаю, будет хуже, если вагонка из пазов повылезает.

Увы! Я про это уже не узнаю!

Микаэл написал :
Да ,прямо в пачках .Пачки скотчем крепко перемотанные были .

Основание какое было(продухи оставались)??

Микаэл написал :
Целофановую упаковку всю удалил .

Тэ осталась только перемотка скотчем?

Микаэл написал :
Брака практически не было .Вагонка идеальная .

Завидую. Длину вагонки выбирали исходя из каких соображений? Крепили горизонтально или вертикально? И почему? Толщина вагонки стандартная?Плёнку какую либо( и какую ) под вагонку вешали? Мыши за ней бегают?

Профан2 написал :
Основание какое было(продухи оставались)??

пачки были рейками проложены .

Профан2 написал :
Тэ осталась только перемотка скотчем?

да ,осталась только перевязка

Профан2 написал :
Длину вагонки выбирали исходя из каких соображений? Крепили горизонтально или вертикально? И почему? Толщина вагонки стандартная?Плёнку какую либо( и какую ) под вагонку вешали? Мыши за ней бегают?

длина продавалась с разбегов или 5 или 10 см .ТОчно не помню .Помню что отходов не было .Крепил вертикально . Так красивее ,без стыков . тОлщина наверное стандартная (а какой стандарт ? )
Плёнки снизу нет .Шифер-рубероид-обрещотка 25 сплошная .Напыляемый ППУ . Вагонка .Мышей нет .Кошка есть

Микаэл,
Что-то сучков многовато.......не кажется? И по цвету она какая-то у вас неоднородная....ничего?

Микаэл написал :
Крепил вертикально . Так красивее

Еще визуально дает эффект увеличения высоты помещения.

Юберъ написал :
Что-то сучков многовато.

Ага. Я б такую не стал бы бить. Сучки - это не плохо. Но не столько же!

Vladimir_Vas написал :
Сучки - это не плохо. Но не столько же!

Ну, некоторым нравится. Поэтому и спросил.
Может быть, сэкономил человек - взял класс С.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Микаэл написал :
Напыляемый ППУ

Не понял!

Микаэл написал :
Шифер-рубероид-обрещотка

Не понял!

Vladimir_Vas написал :
Я б такую не стал бы бить. Сучки - это не плохо. Но не столько же!

Понял

Юберъ написал :
визуально дает эффект увеличения высоты помещения.

Понял- учту!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

А в коридор можно использовать МДФ панели? А в ванную?? А в котельную?? Какие у неё "+" и "-" ?

Юберъ написал :
Может быть, сэкономил человек - взял класс С.

Это уже дрова-бы были... А на фото- хорошая сосновая вагонка...

Vo.V.A. написал :
на фото- хорошая сосновая вагонка...

Я не спорю, что она хорошая. У меня вопрос - нафига так много сучков?
Кстати, класс С - нормальная вагонка, вполне, вот сучков много.
Для справки (чтобы не накололи при покупке):

Юберъ написал :
Может быть, сэкономил человек - взял класс С.

цена не волновала вовсе .Какая была такую купил .Семье моей нравится .
Напыляемый ППУ= напыляемый пенополеуретан .Очень дорогое удовольствие 18 лет назад, на эти деньги можно было купить новый ВАз 2107 .
Послойно пирог-вагонка ,за ней ППУ,стропила с набитой 25 мм сплошняком доской ,на ней рубероид ,на нем гидроизол на полиэстре . Сверху асбошифер .

Юберъ написал :
Может быть, сэкономил человек

у меня нет такой черты характера . И нет проблем с наличностью .

Профан2 написал :
ЗЫ. С чем "едят" МДФ панели?

с чем угодно ,у меня есть место где вагонка плавно переходит в МДФ .

Shelenberg написал :
Спасибо за ответ. Скажите, а можно обшить балкон листовыми панелями двп? Производители Dpi или Ply gem. Обзвонил кучу фирм, половина говорит,что можно,если балкон застеклен,другая половина,что нельзя,разбухнут. Так чем общить балкон? Вагонкой уже не хочется, пластик-категорически нет. Была идея металлической вагонкой под дерево Еще есть листовые al панелиПодскажите,пожалуйста!!!

Я видел балкон, обшитый ламинатом цвета "Светлый дуб". Мне очень понравилось, как выглядит. Что касается металла, то есть такие панели, называются L-брус. Металл-профиль делает.

Shelenberg, Однозначно хотели скинуть не качественное сырье. У знакомых 2 раза на даче переукладывали вагонку и снова всё скрутило. Может из-за того, что зимой там никтоне живет и сыро, холодно?

Shelenberg, привет меня зовут Сергей мы приводим качественную вагонку и полог по оптовых ценам

Труженик написал:

Shelenberg написал :
Поделитесь,пожалуйста,соображениями.

Я всегда говорю - не берите ничего в инет магазинах! Там вечно либо контафакт, либо брак, некандицию впаривают.

Могу помочь, Архангельская вагонка, северный лес. Повышенная плотность дерева.Класс А. Склад сухой. Упаковки, полиэтилен,
не порваны. Это ж вам не инет по дешевке )
Лет 14 назад сделал дом владельцу Архангельского деревоперерабатывающего завода, с тех пор покупаю все дерево на его точках.
Мне так по звонку привозят, деньги у подъезда. Вас я не знаю, поручиться за вас не могу.
Поэтому лучше сами езжайте. ТЦ Каширский Двор 1. Инфа в ЛС, если что

Труженик, сейчас Каширский двор перестроили, не могли бы подсказать, где сейчас можно Архангельскую вагонку купить или другую качественную вагонку? Ищу где штиль купить

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Интересует в чём сложность изготавливать сосновую-еловую обшивку штиль 12,5(13)х110 мм. сорт А. Почему если мне надо А, приходится покупать сорт AB т.к. почти что никто не предлагает штиль 12,5(13)х110 A ? Представители или владельцы деревообрабатывающих предприятий, вы покупателей за кого держите ? Не можете своих работников джамшутов обучить как сортировать сорт A и B? Или вы руководствуетесь девизом одного из рекламных роликов - ахаха всё равно купят ? Есть идея придумать вам новый сорт ABC, на любой вкус и цвет для полного разнообразия.