Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2829043

Всем добрый день!

Перечитал кучу тем здесь - что-то мнений много противоречивых

Нужен плиткорез для укладки:

  1. плитки(или, возможно к.г.) площадью ~20 кв.м. (коридор + кухня)
  2. ванна + туалет - площадь наверное около 35 кв.м

Размер плитки не больше 35 х 35, укладывать буду под 45 градусов.

Пока что есть четыре претендента:

  1. Rubi Speed 62 - ценник 7 тыр, без кейса
  2. Rubi RUBI ТR-600-S - ценник уже 13 тыр
  3. SUPER PRO 600 - ценник чуть меньше 12 тыр.
  4. MONTOLIT 63P2 - ценник 11.5 тыр.

Что выбрать?

Так и шо брать то? Гляжу на п.1 все плюются, неровно режет, и вообще гумно.
По всем параметрам вроде п.4 хорош ...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

egal_novice написал :
Нужен плиткорез для укладки:

  1. плитки(или, возможно к.г.) площадью ~20 кв.м. (коридор + кухня)
  2. ванна + туалет - площадь наверное около 35 кв.м

Размер плитки не больше 35 х 35, укладывать буду под 45 градусов.

Пока что есть четыре претендента:

  1. Rubi Speed 62 - ценник 7 тыр, без кейса
  2. Rubi RUBI ТR-600-S - ценник уже 13 тыр
  3. SUPER PRO 600 - ценник чуть меньше 12 тыр.
  4. MONTOLIT 63P2 - ценник 11.5 тыр.

Что выбрать?

а зачем тратить столько денег на ручной плиткорез?
обычный рельсовый Матрикс за меньше 3 тыр для обозначенной работы выше крыши

Я уже пробовал "обычный рельсовый" за меньше 3 тыр.
Правда плитка была Керама-Маразм.
Практически ни одной плитки не удалось разрезать по диагонали нормально. Последние 1-2 см всегда обламывались от второй части.
Да и по прямой так себе рез.
Но керама-маразм - ценник смешной был, около 7 тыр 16 квадратов напольной плитки.
А тут только на ванну вышло около 35-40 тыр. Никакого желания портить ее нет.

Eddy21 написал :
а зачем тратить столько денег на ручной плиткорез?
обычный рельсовый Матрикс за меньше 3 тыр для обозначенной работы выше крыши

Имхо липездрический нужен, ручной нормально по диагонали не режет.

egal_novice написал :
А тут только на ванну вышло около 35-40 тыр. Никакого желания портить ее нет.

Клал давиче испанскую половую плитку, хер вспомню название, но ента гадина мне диск в ноль сточила, а уж ручным ваще бесполезняк....

aviatorrr написал :
Имхо липездрический нужен, ручной нормально по диагонали не режет.

Шо, совсем никак?

aviatorrr написал :
Клал давиче испанскую половую плитку, хер вспомню название, но ента гадина мне диск в ноль сточила, а уж ручным ваще бесполезняк....

Плитка от APE Ceramics предположительно, если жаба не задушит. Что-то Вы меня расстроили

Так и шо еще скажут спецы?

Я было заказал руби спид 62 - но прочитав тут пару тем, отказался от него.
Кто то тут выкладывал видео, на котором плиточник клал плитку по шнурку - резал плитку вообще как масло. Правда там настенная была, не более чем ~20 на ~20, но все же ...

Видимо наугад поеду брать - монтолит какой возьму. Плитку в понедельник-вторник привезу.

egal_novice написал :
Правда там настенная была, не более чем ~20 на ~20, но все же ...

Такую и стеклорезом хорошим можна

aviatorrr написал :
Такую и стеклорезом хорошим можна

Я думаю много чего можно... вопрос - получится ли это у меня. С плиткорезом результат гарантированный должен быть.

В итоге купил монтолит 62 - керамогранит 10мм режет на ура.

Регистрация: 01.02.2012 Белгород Сообщений: 85

Решил выбрать плиткорез, для 40 квадратов, стены пол (не керамогранит) , из присутствуещего на рынке матриксов и стаеров, есть две модели более фирмовые в районе 2500 (мокрорезы у нас идут по 3100 и еще 1000 диск нормальный)
1) rubi STAR-50-N
2) IRWIN typ 50 старой серии где только горизонтальная ломка.
кто что скажет? сам посмотрел у руби вроде литая станина а у ирвина штамповка, ну и цена руби идет в заводской 2500, а ирвин стоит 3100 но за счет скидки входит в нужную ценовую группу.

У меня Montolit. С керамогранитом не справляется. С тем, который имеет очень малую шероховатость (рисунок). Может с гладким бы и справился, но не с таким. Но и с гладким будут проблемы при отрезании полосок шириной сантиметра 3 ввиду глупой формы давилки (не знаю, как правильно называется). К тому же эта давилка - пластиковая. Конечно, она не ломается, но ее просто прогибает на узких полосках, т.к. давление там очень нехилое (литая ручка и сантиметровый рельс позволяют давить со всей дури). Как пользователь, считаю что Монтолит - выброшенные деньги. За такую сумму электрический в 100500 раз лучше. В сравнении с Монтолит-ом, Руби - вообще полное Г. Хотя оба для плитки (не гранита) - идеальны.

egal_novice написал :
В итоге купил монтолит 62 - керамогранит 10мм режет на ура.

За эти деньги можно было купить ручную пилу AEG MBS 30 и кучу алмазных дисков 125 мм
Мы ей и мрамор столешницу резали .
Правда рез сухой алмазным гладким диском , тогда работает чисто

Добрый день .
Помогите определиться в выборе плиткореза , в хозяйстве имеется не дорогой российский китаец мокрорез но нужен ручной , хороший , в кандидатах три : KAUFMAN TOP LINE 720 мм
Montolit Masterpiuma Evolution 2 75P2
RUBI TI-75-S
в первом нравиться упор и линейка
второй все хвалят
за третий отзывов практически нету и на что нужно обращать внимание при выборе ручного плиткореза ?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Объясните пожалуйста, чем Rubi Speed 62 не устраивает.Почему плюются , почему гумно? Отзывов по нему ни где нет.Кривой рез, в линейки star наблюдается.

Скорей всего остановлюсь на RUBI TI-75-S , так как KAUFMAN у нас нету ,Montolit продает только одна контора , по цене ..... + не совсем понятно о линейке , наклеенная !?!?

бери или кауфманн или монтолит .Они совершенно разные но отличного качества.Кауфманн более брутальный, видно колесико 22мм ,так ,что можно сделать рез с точностью до полмиллиметра,износа колесику нет вообще при пятилетней эксплуатации.И рычажная разломная ножка.
Монтолит по проще и намного легче ,очень простая и легкая конструкция, резал им белый 60см керамогранит на 1 см лапшу

искал в инете но так и не понял, что лучше взять
montolit 93p3 или rubi ti93S ?

Регистрация: 19.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Подскажите хочу взять б.у Rubi star-60-N.

  1. Необходимо ли менять резец на новый, и как это лучше проверить?
  2. Если да то на какого размера?
  3. Имеет ли размер резца 6-8-10-18-22 какое то значение, какое оптимально?
  4. И вообще для дома плитка 30-33 может и меньшего собрата Star-40 Rubi хватит?
    Также есть вопрос, почему вторым параметром в плиткорезах указывают диагональ, например: у Star-40-N RUBI длина реза 420мм, рез по диагонали 300*300мм, что это значит?

WWW_51 написал :
длина реза 420мм, рез по диагонали 300*300мм

Посчитайте какая диагональ у плитки 300х300

Викторыч написал :
Посчитайте какая диагональ у плитки 300х300

424мм, но плиткорезы не слабоумные выпускают.
условно 42см -для диагонали 30Х30,
60см -для диагонали 40Х40.

sanya1965 написал :
условно 42см -для диагонали 30Х30,

Ну, а я о чем?

Вот таким плиткорезом никто не пользовался (выбирал по рейтингу) EUROTEX 032508-700.
Фронт работ вроде не большой.Пол и стены в ванной,пол и фартук на кухне (площадь 7 квадратов).
Или всё-таки остановить свой выбор на электроплиткорезе (предполагается в ванной керамогранит на пол).

Хотелось бы послушать мнения про плиткорез RUBI POCKET-50. Тратить больше 5 тысяч не готов, да и всей работы-то - сделать ремонт в ванной.

плиткорезы BERG попробуй, очень достойный в работе

САША S написал :
плиткорезы BERG попробуй, очень достойный в работе

Поиск ни в гугле, ни в яндексе по запросу "плиткорез BERG" никакого результата не дал...

Flann написал :
Поиск ни в гугле, ни в яндексе по запросу "плиткорез BERG" никакого результата не дал

Они их вроде и не делают

Викторыч, здесь брал

САША S написал :
Викторыч, здесь брал

Поиск на сайте по названию BERG выдаёт только одну ссылку, да и то при попытке её посмотреть выдаёт сообщение "Вход в данный раздел — только для франчайзи «КРЕПМАРКЕТ». Пожалуйста, авторизуйтесь.".
Есть подозрение, что это OEM-ный продукт под собственным брендом. Иначе бы в других поисковиках хоть какое-то упоминание было о них...

Значит придётся брать руби, с ними хотя бы более-менее понятно кто они есть.

Flann,

Всем доброго времени суток. Подскажите что чище режет, ручной или электрический(мокрорез) плиткорез?

Алексей4251 написал:
Всем доброго времени суток. Подскажите что чище режет, ручной или электрический(мокрорез) плиткорез?

Алексей4251, смотря, какой именно плиткорез. Смотря, с какой оснасткой. Смотря, что именно резать. Возможны совершенно разные результаты.
Как правило, керамическую плитку режут ручным плиткорезом, а мокрорез используют для запила под 45 и резки очень толстого и рельефного керамогранита.

EmpD`Art,
не согласен.... если есть мокрорез, им режут все.... а если его нет, то ищут объекты тока с прямыми резами без подгонки... когда резаную часть плитки можно спрятать во внутренний угол....

Берите Sigma не ошибетесь.
Вот не большой обзор

Доброго времени суток! Планирую взять плиткорез Sigma 7F с роликом по стеклянным и глазурованным поверхностям.
Плиткорез нужен только для одной операции подрезки плитки на углах (внутренних и наружных). Основные требования - резка в размер +- 0,2 мм и, желательно минимальные сколы при резке. Справится ли он с поставленной задачей?