Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2840075

Както встречал в интернете что это проблема програмная в принтере,есть программы для сброса ошибок,попробуйте поиском найти.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Ну если с драйверами все ОК видимо проблема в принтере.

мой ХП стоял колом когда один из картриджей накрылся... но это видимо зависит от модели, а может было место кз. замена картриджа помогла.

Регистрация: 12.01.2012 Красноуфимск Сообщений: 55

Steh написал :
В моем принтере Черный картридж оригинал выдержал большое количество заправок.

я черный так же много раз заправлял, и далее собираюсь. Вот думаю на ноутбуке возможно проверить, система же такая же. Хотя устанавливал и с инета программу и с диска неоднократно, и был момент когда систему на иное переустанавливал,(правда не из за принтера по другой обычной проблеме.) и драйвера на принтер устанавливал вновь.

Регистрация: 12.01.2012 Красноуфимск Сообщений: 55

kra-mark написал :
а новый картридж оригинальный НР?

катридж идеальный, именно к такой модели. Вот время только нет сходить проверить его на исправность .

Чепик написал :
Решили сэкономить,вот и результат.
Заправлять картриджи на НР...принтер на выброс. Только оригинал.

Насколько мне известно, как раз в случае НР это не так критично, т.к. у струйников этого бренда сопла встроены в картридж и меняются вместе с ним.

Elektronix,
а новый картридж оригинальный НР?

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

В моем принтере Черный картридж оригинал выдержал большое количество заправок.

Принтер на выброс - это если печатающий узел встроен в принтер, а в НР он встроен в карртридж.

ИМХО проблема в принтере - может быть микротрещина на плате или разрыв (неконтакт) шлейфа.
еще как вариант попробывать установить/подключить принтер на другом компьютере чтобы исключить программный глюк.

Регистрация: 12.01.2012 Красноуфимск Сообщений: 55

Чепик написал :
Решили сэкономить

вощето ни сколько не думал о экономии, многие заправляют и не жалуются. Конечно я знаю и понимаю , что это все временное явление. Я о заправке катриджа.

Elektronix написал :
заправляли катридж два раза в магазине.

Решили сэкономить,вот и результат.
Заправлять картриджи на НР...принтер на выброс. Только оригинал.

Регистрация: 12.01.2012 Красноуфимск Сообщений: 55

Принтеру уже три года в работе только черно-белый. В самом начале закончилась цветная краска , заправляли катридж два раза в магазине. После третьего раза появилась ошибка и на компе в программе принтера написано "катридж не работает" и картинка перечеркнута красным крестом. Решили что сам катридж накрылся. Долгое время в цветной печати не нуждались. В данное время решили отпечатать фотографии. Купив новый цветной катридж ничего не изменилось. Та же ошибка и ра же надпись. Что это может быть? Крякнул принтер. Или я слышал что надо просто почистить сам принтер внутри. Контакты в посадке для катриджа чистил со всеми предосторожностями. Кто то сталкивался с такими проблемами?