Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231
#2895069

master.msk написал :

DmKa, у меня тока штраборезов 3. Перф 3 шт. Болгарки 3. Лобзики, шуруповерты...Уровни, построители...Ну ооочень много. Большая часть без дела валяется...
Если у Вас еще больше, то ЗАЧЕМ.. стока домашнему мастеру?

Фигасе тут членами инструментом меряются . Имхо, победит ДОКА или Техник-Сан , если захотят, конечно

На моем фото инсталляция может ставиться куда угодно и в какую угодно сторону лапками, т.к ставится на бетон, что снимает необходимость "правильного" разворота

А что если лапки разворачивать в разные стороны? - усем векторам насупротив.
А то вдруг заказчик по пьяни всем весом навалится вперед? Ну или в другую сторону сторону как то ухитрится силу приложить? - А тут лапки в разные стороны смотрят?

п.с. пардон, затупил. Вверху же шпильки ...

mv2, я пошутил...2 ключа мне хватает.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

master.msk написал :
mv2, Вы можете сомневаться сколько угодно, но водопровод в доме не только Ваш...Если кто то из соседей не сомневается, то получается как то некрасиво соединять общий водопровод с канашкой.

А где он соединен с канальей? Мне кажется , Вы преувеличиваете. Мало того, я тут не раз наблюдал в выставленных на обозрение работах , дренаж , объединенный тройниками и направленный напрямую в каналью.
И вроде ничего про соседей не говорилось.
С какой стати микробы попадут в водопровод?
И тем более, что дренаж у меня проточный

DmKa написал :
Поверьте, что у меня строительного оборудования и измерительного инструмента профессиональной серии наверняка поболее чем у Вас ......

А у меня кроме всего ниже перечисленного есть бетонолом и 300 м2 лесов

mv2 написал :
я тут не раз наблюдал в выставленных на обозрение работах , дренаж , объединенный тройниками и направленный напрямую в каналью.

Ето уже все вчерашний день. Забудьте. Счас так никто не делает.

https://t.me/Santehnik_Moskva

mv2 написал :
Имхо, победит ДОКА или Техник-Сан

однозначно
Какие там 5 тыщ баксов? Детский лепет

MaKon написал :
Может только тогда и поймете какие силы и в каком направлении действуют

Боюсь что и тогда...безнадёга.

DmKa написал :
Дюбельное крепление ног инсталяции делается не для того, что бы "они не ерзали" а для передачи вектора нагрузки строго в определенную сторону. И в том числе для распределения нагрузки между ножными и верхними креплениями.

Тупее этого стоит на форуме поискать.

zvezdopad, я конечно не модератор, чтоб Вам советовать, но на правах виновника торжества"( будь она неладна эта инсталляция), предлагаю прекратить ср-ч, пока нам тут всем не сменили рейтинг на негативный.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Да ладно вам ребята гениталиями мериться, у меня все равно больше, толще и тяжелее
Давайте лучше к струе вернемся, или к разрыву

а я еще здесь)Всем спасибо со струей все решилось.

Продолжаем. Первый раз столкнулся потому спрашиваю:
Компонуя свою квартиру глядя на Ваши работы, делаю слив с фильтров с разрывом струи, не смог найти HepVo посему заказал у другого производителя. Сегодня приехали ду40.
Испытывал продуванием, при продувании по направлению потока - смешно пердит Но проблема в том что в обратном направлении (основная задача) сухой затвор пропускает воздух, лечится установкой до упора любой фасонины ду40. Там прям при хорошем сильном выдохе - никаких пропусканий.
Отсуда вопрос: кто знает где взять вертикальную капельную воронку ду40? (желательно без резьбы, или не принципиально?) Из простых решений пока выбрал без манжеты или может есть какое более "специальное" решение? Затолкать надо минимум на 35мм. извиняюсь за возможную несвязность речи.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

ps1x написал :
не смог найти HepVo

Да заказывайте в Англии в конце концов. Это быстрее чем у себя по магазинам бегать

Да вроде с Сан-детали пришло всего за 6 дней и не так дорого.. в Москау с Англии может дешево и быстро, но в нашем Село не так все радужно.
А по существу вопроса кто что может высказать? попробовал бы заказать воронку от макалпайна, да не охото опять стрелять наугад.
Слив в принципе не требуется глобальный, 2 фильтра, с ветки проточника раз-два в год, ну может быть когда-нибудь прикуплю кондиционер. Просто хочется не ударить в грязь лицом

ps1x написал :
в обратном направлении (основная задача) сухой затвор пропускает воздух, лечится установкой до упора любой фасонины ду40

Водички в него плеснуть- резинка и слипнется.

ps1x,так в сантех и взял такой сифон и воронку то же у них взял от макальпайн и прямую трубу к воронке,правда,когда брал не было сифонов на 40 взял на 32

воронка вот такая как на этом сифоне

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

ps1x написал :
Да вроде с Сан-детали пришло всего за 6 дней и не так дорого.. в Москау с Англии может дешево и быстро, но в нашем Село не так все радужно.

Доставка из англии обычной почтй в любую деревню. С доставкой обходится 700-750 руб и у меня дошло за две недели
32 сифон чуть подешевле. В соотвествующей теме где обсуждали эти сифоны я давал ссылки.

Kranoff написал :
Водички в него плеснуть- резинка и слипнется.

Проблема как раз не проходном отверстии, а в том что край резинки не плотно прижимается к седлу на которое опирается.

Ладно уболтали куплю целый сифон от мкалпайна, не брал его во внимание т.к. не хочется брать сифон за 400 руб ради одной воронки. Да и еще городки городить с переходом, если воронка не прижмет резинку затвора.
Везет Вам в Москве, на крайняк можно пойти в какой-нибудь Леруа, или рынок, в руках покрутить .. у нас с этим "печалька".. в наличии есть только самое ходовое... брендов мало, наценки ...молчу, да и к великой, коммунистической, солнечной стране мы поближе =)

Вернусь немного к теме,в квартире (новостройка)еще не пробиты отверстия в вентканалах,и сегодня заметил,что тяга в канализационном стояке такая,что можно квартиру пылесосить,естественно,установленный сухои сифон беспрерывно бормочет,для профилактики решил поставить вакуумный клапан как на фото у master.msk.
Вопрос достаточно одного такого клапана на ветку с сифоном для всей системы канализации санузла,или на ветку которая идет к трапу душа,то же лучше установить такой клапан,для предотвращения срыва гидрозатвора?
зы, во втором санузле тяга меньше,сифон молчит)чувствую проблемы с вентиляцией стояка.

Возник вопрос: нужен сифон для слива отработки из обратноосмотического фильтра. Работать будет каждый день. Монтаж - в туалетном сантехшкафу. Какой сифон ставить? Бутылочный (с воронкой?) или сухой с воронкой?

Если каждый день будет работать , то я бы поставил бутылочный, потому как у сухого при определенных условиях резинка неприятно поет)

Vobbler написал :
Бутылочный (с воронкой?) или сухой с воронкой?

Сухой, без воронки)

Конечно бутылочный. С воронкой.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Таки где-ж его взять то?
И есть только он: ?

Или, может, еще что-либо поискать?

i23e написал :
Или, может, еще что-либо поискать?


Но сам в руках не держал!
Так что после испытаний -отпишусь

@fev.santeh Инста

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Владимир (Тундра) его уже ставил,по отзыву,фигня полная, с Hepvo рядом не стоит.

link086 написал :
Hepvo рядом не стоит

Что то не могу найти где продают HEPVO
Подскажите ,кто знает
Спасибо!

@fev.santeh Инста

link086 написал :
фигня полная

принципиальных отличий нет

link086 написал :
с Hepvo рядом не стоит

отличаются исполнением присоединительных элементов. Hepvo лучше в этом плане.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Купил в сантехнике на минке сифоныча mcalpine с воронкой! Круть, только если 2 фильтра начать хором дренажить,
то переливает с воронки
но это фигня, ведь фильтры поочереди моются же... Подвел к нему слив с водогрея, и двух фильтров.

Сиф, кстати, на 40мм.

Остановился на нем, так как в него будет капать постоянно осмос. По этому меня не парит пересыхание.

master.msk написал :
принципиальных отличий нет...

При обратной продувке не держит, да и качество исполнения не на высоте (облой), а пластик корпуса какой то дешманско мягкий и по цвету как из вторсырья.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

master.msk написал :
принципиальных отличий нет

Мне Владимир писал,что он практически не держит,хотя может попался с браком ему. Сколько дул в Hepvo с обратной стороны,скорее мои легкие кончатся чем мембрана пропустит обратно.