Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1450655

Вот и я толком не знаю . Больно мощность большая, опасно, потому и сомневаюсь. Если я не могу в аптеках купить не поддельные энзимные препараты, то и микроволновки к нам можно поставлять любые, реального контроля нет. Что не начнут проверять - везде обман. В джинсах почти нет хлопка, все(!) из проверенных швейцарских часов - подделка......с микроволновками вполне может быть то же самое. Может их без заземления экрана нельзя пользовать - я не знаю.

Реставратор написал :
Меня волнуют только ЭМИ. Если ДНК в мясных продуктах распадаются - меньше ЖКТ работы.
А вот чтоб мои ДНК плавились(а они от СВЧ плавятся) мне б не хотелось.


Я лично не знаю как работает микроволновка. Но я знаю, что уровень ЭМИ легко контролируется. И нормируется. Мне вообще всегда казалось (наверняка заблуждался), что камера печи есть для магнетрона резонатор. И без него ни как. То бишь при открытой дверце магнетрон не сможет испускать мощность долговременно. Крякнет. Хотя это и не логично. Не зря ведь дверцы оборудуют устройствами отключения. Значит всё-же работает и так.

vadim 08355 написал :
Уровень ЭМИ их волнует меньше

Меня волнуют только ЭМИ. Если ДНК в мясных продуктах распадаются - меньше ЖКТ работы.
А вот чтоб мои ДНК плавились(а они от СВЧ плавятся) мне б не хотелось.

LN написал :
2vadim 08355
Вы уж слишком... негоже так новичков встречать

Он не новичок. Он образ мысли. Хотя признаю. Я грубиян. Но метаться мне уже поздно. Я уже сказал, что хотел. Мои извинения он не примет.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 800

dkdent написал :
Моя цель повлиять на мааааленькую группку людей, которые просто не имеют информации просто не успели, не в курсе, не было времени

dkdent написал :
В трех страницах материала более чем достаточно.

Информация - это данные экспериментов, замеров уровня. А то, что Вы тут втираете - называется "домыслы и фантазии на тему".
Вот такого > руководства к самостоятельному размышлению

Реставратор написал :
А про японцев, у которых давным-давно дома напичканы электроникой я сразу подумал. Но у них экологические требования к уровню ЭМИ очень строгие.

Как я понимаю противников микроволновок волнуют два вредных фактора. Первый это конечно результат воздействия на продукт. Перерождение его полезных свойств во вредные качества. И это вероятно основное. Уровень ЭМИ их волнует меньше. По крайней мере об этом глупо говорить, так как всё легко контролируется и минимизируется. Это вопрос чисто технический.

Реставратор написал :
У нас сертификат на что угодно можно купить, вообще не предьявляя товар.

Это правда. Не знаю, стали-ли за последние двадцать лет опасней микроволновки, а вот то, что качество многих продуктов питания упало до уровня "испорченных субпродуктов" это очевидно. Вот личноя против этих "технологий" в не зависимости от наличия или отсутствия сертификации. Продукты стали не то что дорогими, а просто почти недоступными.

С сотиками тоже сплошное недоразумение. Противники заявляют о мощности. Вот ведь, блин, открытие какое делают! А то производители не в курсе сколько в граммах вещать. А спроси противника какая мощность излучается в направлении самого человека, так сразу лапки к верху. Не знают. Не понимают.
Базовые станции сотовой связи так-же не случайно стараются устанавливать не на жилых домах. Сотовики конечно всячески хитрят. стараются воткнуть базы исходя чисто из требуемой территории покрытия. Дак на то и существуют нормативные акты и соответствующие оргапны, что-бы их притормаживать когда требуется. В общем... жизнь налажена.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

dkdent написал :
у меня есть ответы практически на все Ваши вопросы.

здорово жить, наверное, ничтоже сумняшеся...

2vadim 08355
Вы уж слишком... негоже так новичков встречать))

dkdent написал :
По поводу глушака. Это не сайт глушилкоделателей, поэтому больше информации не будет, можете не стараться меня подколоть.

А я и не пытаюсь Вас подколоть. Против Вас лично, у меня ни чего нет. А вот против таких вот "вундеркиндов" с поверхостными представлениями о чём то далёком, есть. Жалко мне вас. Но ни чего не поделаешь. Все мы рождаемся с определённым потенциалом. Реальную глушилку у Вас знаний изготовить не хватит. Вот так просто.

dkdent написал :
Моя цель повлиять на мааааленькую группку людей, которые просто не имеют информации просто не успели, не в курсе, не было времени

Меня из списка сразу вычёркивайте. Я не способное к размышлениям животное.

dkdent написал :
Убеждать, а тем более питать форумных троллей, не моя задача, всем пока, удаляюсь.

Вы откровенный х а м. Я скрытый, гадкий и подлый. А Вы откровенный. По простоте своей. И по существу ни чего сказать не можете. Опять же ... по простоте своей. Удачи в жизни.

Не, поэтому и удалил сообщение. Вообще на самом то деле, у меня есть ответы практически на все Ваши вопросы. Ну и что Вы думаете, мне большая радость отвечать на вопросы типа "а хлопок тоже гмо". Конечно ГМО. Но Вы же джинсы не жуете, а на себе носите.
Ну короче, все надоело отвечать на дурацкие вопросы. В трех страницах материала более чем достаточно. И он предназначен в качестве руководства к самостоятельному размышлению.
Убеждать, а тем более питать форумных троллей, не моя задача, всем пока, удаляюсь.

dkdent написал :
Ждать то недолго осталось, полгода максимум.

Может просветите заранее? Мы хоть подготовимся

LN написал :
джинсы? джинсы-то как же? всеми любимые нами порты...

Мой племянник директор сети магазинов продающих джинсы(филиал московской фирмы). Говорил лет восемь назад, что подписку давал о неразглашении где эти джинсы производятся.
Все штатовские бренды давно проданы и перепроданы, и времена, когда Wrangler производился хотя бы на Мальте давно прошли. Синтетики всякой особенно в недорогих уже навалом. Была передача по проверке московских бутиков, ни в одних 100% хлопка, как было написано на этикетке, не оказалось.

VoloPL написал :
Ну а какие доводы вы приведете против японской нации? Где в каждой семье по микроволновке и еще кучи своременной техники в быту. Вам назвать среднюю продолжительность жизни японца?

А про японцев, у которых давным-давно дома напичканы электроникой я сразу подумал. Но у них экологические требования к уровню ЭМИ очень строгие. У нас сертификат на что угодно можно купить, вообще не предьявляя товар.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 800

dkdent написал :
Джинсы сделаны из хлопкового волокна, который растет на полях. И "хде" Вы тут вред увидели.

А знаете ли Вы, что значительную часть посевных площадей занимает генетически модифицированный хлопок (тем более в США)?

Включайте воображение и вперед.

У господина dkdent ,похоже, личная неприязнь к землякам Мадонны. Ну а какие доводы вы приведете против японской нации? Где в каждой семье по микроволновке и еще кучи своременной техники в быту. Вам назвать среднюю продолжительность жизни японца?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

dkdent написал :
И "хде" Вы тут вред увидели

хотите поговорить об этом? > вред которых под сомнением

так вред под сомнением или польза? И что больше?
Не проходят здесь аргументы в виде потрясания клюкой "У, мракобесы!..."

Если что, у меня микровея нету. Не по убеждениям, а просто обходимся как-то

dkdent написал :
Кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причину.

Так говорят только те, кто не видит проблему. Или способ знает или эта проблема его не волнует.

Всё хорошо, ну допустим, микроволновка вредна. А какие есть альтернативы? Ну суп можно в кастрюльке разогреть. А вот двухдневную жареную картошку где греть???

Кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причину.

а джинсы? джинсы-то как же? всеми любимые нами порты...

Джинсы сделаны из хлопкового волокна, который растет на полях. И "хде" Вы тут вред увидели.
Мы что как в детском садике будем, а карандаш? а пластиковый стаканчик? а бензогенератор?
Включайте воображение и вперед.

PS: В принципе тема исчерпала себя еще на второй странице, но поприкалываться можно, безусловно...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

dkdent написал :
Для меня все продукты и товары из страны, в которой происходят ТАКИЕ мутации и ТАКАЯ ситуация, и вред которых под сомнением БЕЗУСЛОВНО ВРЕДНЫ

а джинсы? джинсы-то как же? всеми любимые нами порты...

Всё хорошо, ну допустим, микроволновка вредна. А какие есть альтернативы? Ну суп можно в кастрюльке разогреть. А вот двухдневную жареную картошку где греть???

Нет ну это в самом деле воду в ступе. Ну если наука сейчас не в состоянии определить что там происходит с ДНК, а влияние микроволновки вполне может проявиться в течение 10..20..100 лет, какие я могу привести Вам доказательства вреда. Никаких. Сейчас это вопрос веры. Вы верите что микроволновка безвредна, я верю, что вредна. Правда мы пошли наверное по третьему кругу.
Я же говорю, вперед тестируйте. Через 10 лет вместе посмеемся. Если у Вас к тому времени будет настроение смеяться.
Ну и кроме того, США, как страна, где они интенсивно используются, где все интенсивно используется, микроволновки, сотики, гмо, пиво, и прочее. Не может эта страна похвастаться здоровьем своей нации. НЕ МОЖЕТ. Я Вам больше скажу, рядовые фермеры, не девочки из фильмов, или парни с обложек, не эмигранты, а простые, недалекие, коренные средние американцы, которые честно кушали и потребляли все что им впаривали последние 25 лет, представляют собой даже не печальное зрелище. Гораздо хуже. Это человек с одутловатым лицом, пухлыми ручками, и непомерно раздутой талией. Ну то есть низ живота и паховая область представляют собой сферу высотой полметра и диаметром метр. Вот такой блин из собственного жира они таскают с собой постоянно. Это даже не ожирение, а какая то странная форма. Очень похоже на детскую игрушку юла. Они ходят с трудом на толстых ногах, с одышкой, красные прожилки вен на щеках. И наивные детские лица. И это в массе. Не один, два, а массово. Тоже касается и бесплодия, и прочих заболеваний. Кесарево вообще стало рядовой операцией, а новорожденные с болячками стариков обычная ситуация. Ладно болезни нации и медицина в США это "ваще" отдельная тема. Там даже не атас. Атасище. Вот даже и не просите рассказывать. Хичкок октябренок с флажком, а скотобойня, это спорт бар, по сравнению с реальностью, которая там сейчас назрела.
Вот Вам результаты тестирования на кошках в одной отдельно взятой стране. Если Вы хотите повторить их путь, вперед и с песней.
Следовательно вопрос о вредности продуктов цивилизации это не такой уж вопрос веры. Есть над чем подумать.

Для меня все продукты и товары из страны, в которой происходят ТАКИЕ мутации и ТАКАЯ ситуация, и вред которых под сомнением БЕЗУСЛОВНО ВРЕДНЫ.

А Вам похоже это не указ. Повторю последний раз. Вы провоцируете меня убеждать Вас что это все вредно. И я даже где то на это поддаюсь. Исключительно из человеколюбия. И в ущерб собственным интересам. С практической точки зрения это глупо. Мне денег за смещение Вашей точки зрения не платят, если Вы станете мудрее и живучее, моя жизнь в конечном счете станет сложнее, потому что на горизонте появится конкурент, который озабочен не собственной одышкой, а созданием конкурентноспособного продукта. И единственное, что меня не останавливает, это то, что форум маленький, шансов, что куча народа это прочитает и тут же поменяется, практически нет. Поэтому все что я пишу, это просто развлекуха, без последствий.
Предлагаю и Вам также относиться к моим словам. Без фанатизма.
Как я уже писал, и повторяю по второму и третьему разу, Ваш образ жизни складывался годами. И изменить его враз очень, ооочень, оооооооооччччччеееенннь трудно. Поэтому не парьтесь, и живите с удовольствием. Моя цель повлиять на мааааленькую группку людей, которые просто не имеют информации просто не успели, не в курсе, не было времени, чтобы они засомневались в том, о чем мощная и интенсивная реклама убеждает их каждый день, что это полезно, безопасно и надо купить.

PS:
По поводу глушака. Это не сайт глушилкоделателей, поэтому больше информации не будет, можете не стараться меня подколоть.

E_Z написал :
расскажите нам всем способ, которым Вы определите, что некий вред (скажем бесплодие) связан конкретно с микроволновками

Отказывается! Держит в себе, не делится с нами свободой...

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 800

dkdent написал :
А если вредно, то погибнут, но зато мы(вторая группа) достоверно узнаем, что изделие вредно.

А вот, если не затруднит, расскажите нам всем способ, которым Вы определите, что некий вред (скажем бесплодие) связан конкретно с микроволновками (а, например, не с тем, что юные дамы зимой ходят в миниюбках и тоненьких колготках ).
ДОСТОВЕРНО установить причинно-следственную связь можно только в строгом эксперименте, где максимально исключены любые внешние помехи.

dkdent написал :
Откуда одни представители человека делают вывод что оно безвредно. Другие представители, и я к ним принадлежу, считают, что неопределенная и неопределимая величина безусловный вред, пока не доказано обратное.
Это же так просто.

Вот блин простота душевная. Неопределённая, неопределимая.. С чего Вы взяли? Реально и определённая и определимая. Напряжённость поля и внутри печи и что особенно важно для нас, вне печи, определяют элементарно просто. Напряжённость поля. Нет проблем. Сертификация. Это же так просто. Вы вообще совершенно напрасно пытаетесь стать ВЫШЕ ситуации. Вы желаете что-бы Вам доказывали. А Вы кто? Вы в состоянии понимать то, что Вам должны доказывать? сомневаюсь. Вы явно не физик, не химик, не математик. Вы как и я. Неуч. Мало образованный человек с очень узким кругозором и малым уровнем тех. знаний. Не согласны?

dkdent написал :
Ну включите тогда свое воображение и скажите, что на данный момент есть действительно достоверного в отношении микроволновок?

Включаю. Достоверно то, что приготовленная в них пища многократно и безпристрастно изучалась на "вредность" и т.п. и т.д. Достоверно то, что микроволновки используются примерно с 40Х годов прошлого века и количество всевозможных исследований значительно превышает и Ваш возраст и Ваш максимализм. Ваши эмоции ни как не отражают суть вещей. С помощью микроволновок готовят не только пищу. С их помощью сушат древесину, нагревают металлы. Что касается бытовых микроволновых печей предназначенных для приготовления пищи, то воздействуют они не на человека

dkdent написал :
А раз излучения не было и нет, значит можно сказать с высокой степенью достоверности, что влияние СВЧ на организм неопределенная величина.

а на мертвечину в виде мяса, рыбы и проч. Вас это не смущаете? Продукты распада, аура убиенного животного...и т.п.

По поводу СВЧ излучения. Вы не правы в принципе. Вы своими глазами видели солнечный свет? Вот Вам мощнейший источник хоть СВЧ, хоть чего угодно. Вы грозовые разряды имели возможность лично наблюдать? Вот Вам источник излучения в очень широком диапазоне частот. Да собственно почему СВЧ? Вы в курсе, что микроволновку можно изготовить с использованием эл. магнитных колебаний и в диапазоне МВ. Не в курсе? Наука говорите слаба? На калькуляторе считать не умеем? Не считайте. Всё уже проделано. Ряды Фурье, функция Бесселя..... Прямоугольный импульс имеет НЕОГРАНИЧЕННЫЙ спектр. Это наука. Не будьте мальчишкой, считающим, что можно что-то сделать, изобрести на голом месте. Десятки лет и десятки НИИ во всём мире пашут над тем, над чем Вам задумываться и не приходится.

dkdent написал :
Ну так действительно неразумно тестировать какую то хрень ценой собственной жизни, когда есть альтернатива. Сотику проводной телефон. Микроволновке простая печка или тостер.

Вы сами-то какого ..... глушилку изготавливали? Сигнал видите-ли там квадратурный, поэтому по одному проводу приёмник работает..????? Вообще не в курсе что да как? Канал какой-то ловили, забивали. И при этом пытались что-то излучать. Совсем что-ли приболели? Что за мощность у Вас хватило навыка в эфир испустить на 900 МГц? Очень интересно.

Касаемо обычной печки. Вы о какой именно печке обмолвились? О дровяной? И Вы считаете что это очень полезно? Посмотрите на карту Европы. Там ранее были леса.
Тостер говорите альтернатива? Здорово. Жарьте рыбу в тостере. Суп в тостере разогревайте. Что угодно делайте, на что фантаэии хватит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

azus6 написал :
кроме того человеческий глаз изначально приспособлен природой для наблюдения рассеянного отраженного света,а не самосветящихся предметов.

Знаете теорему Геделя о неполноте?

azus6 написал :
опять же проблема-чистить их сложно,нужны мягкие средства

Видели бы Вы, чем я экран ноута обычно протираю Рабочая перчатка (такая с ПВХ пупырышками), смоченная из форсунки омывателя в машине, вот ей и протираю

azus6 написал :
чистить их можно чем и как угодно(хорошенько потереть,это я люблю)

И стереть антибликовое покрытие

azus6 написал :
LCD- не роскошь,а необходимость.

Это маркетологи так решили.

В принципе, я думаю, к LCD можно привыкнуть. Всё равно, деваться некуда. Когда нибудь, да придётся покупать.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

azus6 написал :
ткнет человек пальцем в экран-и может повредить матрицу.

Если ткнуть пальцем в глаз - будет ещё хуже, но люди как-то жывут...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

начальные модели LCD (2002 год) действительно страдали такими проблемами как угол обзора не больше 30 градусов, цветопередача и время отклика (10-15 мс)
да и цена их была в 2-3 раза выше чем на обычные.
тогда и бытовало мнение -лучше качественный CRT ,чем дорогой LCD

за 2 года освоение производства матриц ушло далеко вперед,подешевели эти мониторы в искомые 3 раза.
но главное-избавились от своих недостатков
угол обзора стал 60 градусов и выше, цветопередача стала лучше +появилась возможность регулировки цветовой температуры , время отклика сократьилось до 5-7 мс .
LCD- не роскошь,а необходимость.

минус у LCD только один --хрупкое это устройство.
ткнет человек пальцем в экран-и может повредить матрицу.
опять же проблема-чистить их сложно,нужны мягкие средства.

CRT в плане надежности и неубиваемости увы стоят выше +чистить их можно чем и как угодно(хорошенько потереть,это я люблю) +регулярно протирать спиртом

azus6 написал :
а интересно,у кого нибудь еще остались CRT-МОНИТОРЫ (дома,естественно

У меня, LG 19", вот в него сейчас и смотрю

azus6 написал :
сейчас конечно же смешно читать сообщения убежденных сторонников CRT-мониторов

общепризнанно,что LCD однозначно лучше.

Где признано, кем? Лично мне не нравятся LCD, не нравятся углы обзора, цветопередача. CRT на голову выше LCD, один у них недостаток, не продают их щас Может конечно ситуация с LCD улучшается, я не знаю, последние несколько лет не слежу за развитием компьютерной техники, но то что я видел, когда ещё 15" LCD рулили и то что имею у себя на ноуте, это полный мрак.

Возможно что ДНКплохо будут реагировать. Но мы слепы. Наука всегда слаба. Всегда отстаёт и только тянется к истине. Вообще говоря о микроволновке, желательно на что-то опираться. На достоверные результаты.

Эк Вас зацепило. Ну включите тогда свое воображение и скажите, что на данный момент есть действительно достоверного в отношении микроволновок?
Наука не поможет, ее уровень не позволяет оценить вред для человека в принципе. Ну Вы же не сможете при помощи калькулятора рассчитать траекторию планеты в одно действие. Не сможете. Тогда что сейчас есть достоверного и неоспоримого. Только один факт. На Земле нет интенсивного СВЧ излучения в свободном виде и не было миллиарды лет. Это факт. Доказанный и неоспоримый.
А раз излучения не было и нет, значит можно сказать с высокой степенью достоверности, что влияние СВЧ на организм неопределенная величина. Откуда одни представители человека делают вывод что оно безвредно. Другие представители, и я к ним принадлежу, считают, что неопределенная и неопределимая величина безусловный вред, пока не доказано обратное.
Это же так просто.
"Докажите мне вред". А зачем. Наоборот, я призываю тех, кто принадлежит к первой группе пользоваться дарами науки чем больше тем лучше. Во всяком случае тут двойная польза. Как для них, так и для нас (второй группы). Если изделие безвредно, представители первой группы получат массу удовольствия. А если вредно, то погибнут, но зато мы(вторая группа) достоверно узнаем, что изделие вредно. Как видите обоюдная польза.
Ну да, конечно тут первая группа выступает в виде кроликов. Но они же сами говорят, нам это нравится, вред не доказан, пошли все нафиг. Так почему бы и нет. Пускай тестируют. Спасибо только скажу.

PS: Не надо обижаться на термин человек это разумное или неразумное животное. Тут слово животное, на самом деле скорее подчеркивает превосходную степень. Чего и почему отдельная тема. Ну а неразумное. Ну так действительно неразумно тестировать какую то хрень ценой собственной жизни, когда есть альтернатива. Сотику проводной телефон. Микроволновке простая печка или тостер.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Мотив был ВЛАСТЬ. Ну что в принципе для них то же самое. Наука сподвигала мысли шевелиться и задавать вопросы а не тупо бить лбом в пол и петь хвалу, не забывая относить десятину в контору.