Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2862746

sansvar написал :
Точно подмечено... зачем покупать эконом серию и и ждать чуда. Когда наконец у нас люди поймут, что экономия в пару десятков рублей дороже последствий от аварий.
Покупать нужно усиленную 322 серию и будет всё ОК

Так я именно про усиленную и спрашивала с самого начала..... Просто не хотелось нарваться на подделку.

master.msk написал :
Откуда такая уверенность, Вы наверное там автоматы legrand покупаете?

Железные краны. Поставил и забыл!

Это лучше, чем усиленные бугатти? Это какая фирма, на фото не видно? И где их можно купить?

Прочитала в ветке выше, про течь шарового крана, там некоторые люди пишут, что вальтек на сегодняшний момент лучший, может тогда не рисковать и взять вальтек усиленный, есть такие в продаже? В общем хотелось бы взять самый лучший, под нами 4 этажа.

Ylya написал :
Это какая фирма, на фото не видно? И где их можно купить?

Ylya написал :
может тогда не рисковать и взять вальтек усиленный, есть такие в продаже?

Можно поставить. Покупать совсем не обязательно. Поищите в окрестностях новостроек. Строители обычно комплектуют новостройки валтеком. Новоселы выбрасывают...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,
у нас нет новостроек, старый район. Я лучше куплю новые :-)
Так значит вальтек усиленный лучше?

Ylya написал :
Так значит вальтек усиленный лучше?

В усиленном валтеке валтека больше, но не валтек в валтеке лучше.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,
Понятно :-)
Тогда что же лучше?

Ylya написал :
Тогда что же лучше?

Философский вопрос. Если что то не совсем хорошее, то, желательно, чтоб его было по-меньше...Но с другой стороны подкупает слово "усиленный" ...

В принципе, если Вы будете устанавливать эти краны самостоятельно, т.е, в случае, чего продавец (он же производитель) не сможет отвертеться от ответственности, сославшись на "это не наша продукция" или "мы отозвали эту бракованую партию" ....Можно рискнуть.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Ylya написал :
Тогда что же лучше?

Вот лично я не ломал себе голову, а посмотрел опубликованные работы именитых Мастеров и купил аналАгичную арматуру. В том числе краны, грязевик, обратный клапан Овентроп.

ЗЫ Учиться надо на чужом опыте, а не на собственном

DmKa написал :
...

Я имел беседы с дилерами и с их слов даже дистрибютьер не знает происхождение кранов. Точнее это можно отследить только по таможенным документам и не иначе!!!

...

А что за дилеры / дистрибьютеры такого мнения ?
Можно в личку.

Спасибо!

master.msk,
устанавливать будут из рэу сантехники.

DmKa,
Именитые мастера я так поняла тоже расходятся, неужели нет проверенного шарового крана, чтобы поставил и забыл....

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

ForwardLook написал :
А что за дилеры / дистрибьютеры такого мнения ?
Можно в личку.

Спасибо!

Извинине но даже в личку не стану говорить ибо это будет не корректно по отношению к этим людям, а Вас я не знаю .....

master.msk написал :
Откуда такая уверенность, Вы наверное там автоматы legrand покупаете?

Железные краны. Поставил и забыл!

В леруа мерлен такие продаются, я вроде бы не видела, у них все стандартно, вальтек, бугатти и отеч.?

Ylya написал :
В леруа мерлен

в леруа вообще не советую покупать ничего, кроме отделочных материалов, остальное все у них какое то с подвохом.

https://t.me/Santehnik_Moskva

DmKa написал :
Извинине но даже в личку не стану говорить ибо это будет не корректно по отношению к этим людям, а Вас я не знаю .....

Уважаю Вашу позицию.

В выходные был в ОБИ и ЛеРуа (4 года тему сантехники не мониторил).
На удивление в обоих магазинах стали продавать арматуру Bugatti, поставщик ФиттингВиль.

На оригинальных кранах Бугатти должна быть выдавлена надпись "MADE IN ITALY".

Так вот и в ОБИ, и в ЛеРуа на Бугатти 1/2 и многих 3/4 дюйма левая НЕ выдавленная надпись "Mode in ITALY"
На дюймовых кранах стоит уже правильная "MADE IN ITALY".

В 2007 году покупал кучу Бугатти, на всех было "MADE IN ITALY".

В то, что дистрибьютеры (не дилеры) не знают где сделаны краны я не верю. Они же их сами везут, таможат, короче все дистрибьютеры прекрасно знают.

Причем, скорее всего это игра дистрибьютера. Если бы сама Bugatti возила свою продукцию со своего (!) китайского завода, то ей в голову не пришло бы писать левые надписи о происхождении продукции на английском с ошибками. Написали бы "MADE IN RPC".

Похоже, ФиттингВиль прорвался в большие строительные торговые сети и (далее идет мое ИМХО) самостоятельно разбавляет итальянские партии Бугатти, подделками под Бугатти из поднебесной - типа пипл схавает, пипл и хавает. У меня друг летом закупился Бугатти в ЛеРуа - ломало ему ехать в нормальный магазин. Бизнес по-русски, купить левак, а продавать его под видом и по цене оригинала.

Немного озадачила меня такая тенденция - когда у официального партнера можно нарваться на левак.
То, что на строительных рынках куча подделок Бугатти - это объективная реальность чуть ли не 15 лет. И чтобы купить оригинальный Бугатти на рынке это надо умудриться...точнее знать в какой точке сидит официал (тот же ар-сервис).
Но сейчас нарваться на подделку легко у официалов ???
Ппц..какой-то. Кризис так повлиял что-ли...Маржа у дистрибьютеров упала и они стали менее щипетильными ?

Посмотрю какие краны распространяют другие дистрибьютеры Бугатти.
Мне скоро покупать около 30 шаровых кранов и Бугатти для этой задачи был бы самое оно.
Так как платить вместо 200-250 рублей за Бугатти аж 700 рублей за стальной Onnline - это как-то не гуд.
Мне возможностей усиленного оригинального Бугатти более чем хватает.

ForwardLook написал :
700 рублей за стальной Onnline

Здесь столько стоит?

Насколько мне известно 700 - это в розничных мелких магазах, а экспрессе" дешевле. Они, правда не очень удобны для частников. Да еще все время перезжают. С о5 г третий раз уже...)

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Здесь столько стоит?

Это линк на сантехнический каталог Onnlinen.
Что за "...экспресс..." ?

ForwardLook написал :
Что за "...экспресс..." ?

Пару месяцев назад у них был магазин, который назывался Оннинен-Экспресс" или как то так. Вы позвоните, узнайте....Заодно и здесь отпишите...А то я после последнего переезда у них ничего не покупал.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ForwardLook, я Вам по секрету скажу: летом у них много брал, так они 1/2 стальные краны мне по 400 или 460 где то продали...
Вам же тоже много вроде надо.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk А где частнику купить 2 штуки? :-(

Ylya К примеру, san-detal.ru

Ylya, "Сантехника на Минской" Минская ул. 17.
+74991464654

гипермаркет сантехники))))

https://t.me/Santehnik_Moskva

Я обычно покупаю Бугатти в магазинах Баутерм ( bautherm.ru ). Очень удобно расположены. Всегда по пути. Если чего нет, то обычно быстро допоставят. Можно конечно и оптом дешевле найти, но на рыках как правило дороже и левак всякий

ForwardLook,
master.msk,
Спасибо, буду смотреть.

Мутный,
тут не советуют бугатти, вон и в леруа левые продают

ForwardLook написал :
В выходные был в ОБИ и ЛеРуа (4 года тему сантехники не мониторил).
На удивление в обоих магазинах стали продавать арматуру Bugatti, поставщик ФиттингВиль.
На оригинальных кранах Бугатти должна быть выдавлена надпись "MADE IN ITALY".
Так вот и в ОБИ, и в ЛеРуа на Бугатти 1/2 и многих 3/4 дюйма левая НЕ выдавленная надпись "Mode in ITALY"
На дюймовых кранах стоит уже правильная "MADE IN ITALY".
В 2007 году покупал кучу Бугатти, на всех было "MADE IN ITALY".

В то, что дистрибьютеры (не дилеры) не знают где сделаны краны я не верю. Они же их сами везут, таможат, короче все дистрибьютеры прекрасно знают.
Причем, скорее всего это игра дистрибьютера. Если бы сама Bugatti возила свою продукцию со своего (!) китайского завода, то ей в голову не пришло бы писать левые надписи о происхождении продукции на английском с ошибками. Написали бы "MADE IN RPC".

Похоже, ФиттингВиль прорвался в большие строительные торговые сети и (далее идет мое ИМХО) самостоятельно разбавляет итальянские партии Бугатти, подделками под Бугатти из поднебесной - типа пипл схавает, пипл и хавает. Бизнес по-русски, купить левак, а продавать его под видом и по цене оригинала.

Немного озадачила меня такая тенденция - когда у официального партнера можно нарваться на левак.
То, что на строительных рынках куча подделок Бугатти - это объективная реальность чуть ли не 15 лет.
Но сейчас нарваться на подделку легко у официалов ???
Ппц..какой-то.

Вот-вот...
именно по этой причине, мы краны Бугатти не используем совсем!!!!!!!!!!!!!!!
часть видов и подвидов Бугатти распилили здесь:

ForwardLook,
Посмотрела на сайте, там представлено только два крана и то под заказ.

Ylya написал :
А где частнику купить 2 штуки? :-(

если что я всё куплю))

master.msk,
Может, раз такое дело, посоветуете какой подойдет полотенцесушитель ? Вот моя ссылка на тему:

Я посмотрела в сантехкомплекте есть наши отеч. из нержавейки самые простые, наверное в нашем случае лесенкой подойдут? Спасибо.