Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2856553

Rus1970 написал :
доску по 800р.

Это - чтобы заказчик легче перенёс расставание.
Типа, хоть съэкономит.

Чип и Дейл написал :
Думаю, сделают "чернуху" и смоются.
Ибо на демонтаж, вынос, доставку, подъём, заливку цены завышены.
А низкие цены на чистовую - замануха для клиента.
До неё не дойдёт.

Ой ой...

а сколько примерно мог бы стоить подобный демонтаж? хоть порядок какой?
с доставкой и подъемом в принципе все и так понятно - что завышена.
Вообще у нас если разделить итоговую сумму (около 400 т.р без материалов) на 43 квадратных метра получается примерно 10 000 руб. за квадратный метр. что-то мне подсказывает, что это не стоимость ремонта хрущёвки...

Спасибо за ответы!

Чип и Дейл написал :
Думаю, сделают "чернуху" и смоются.

Не факт.Неужто бросят доску по 800р.?
Да,по некоторым пунктам расценки завышены,но выяснять это продуктивнее(на мой взгляд) до начала ремонта.

Думаю, сделают "чернуху" и смоются.
Ибо на демонтаж, вынос, доставку, подъём, заливку цены завышены.
А низкие цены на чистовую - замануха для клиента.
До неё не дойдёт.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Смета очень интересная.Некоторые цены(откосы,окраска потолка,монтаж ПВХ панелей,ванны) соответствуют или даже ниже,чем в провинции.Установка дверей,выравнивание,плитка,обои,работы по сантехнике,-думаю чуть ниже или средние по Москве.Ну и как в каждой нормальной смете есть свои перлы.С паркетной доской наверное это перебор,но с другой стороны строителям как-то надо компенсировать фактически дармовую покраску потолка и дешёвое возведение перегородок из пазогребня.Почему расценки распределились таким странным образом,явно не в соответствии с затратами труда,-это уже вопрос к бригадиру.

Справедливая цена по паркетной доске = 300-350 руб.кв.м
Как всегда у шабашников, доставка + подъём, демонтаж + вынос - лакомый кусок!
В реале: доставка из Леруа, где есть ВСЁ - копеечная.
Дворники поднимут и вынесут за недорого.

Читаем:
Звукоизоляция пола + заливка стяжки самовыравнивающейся смесью = полный абсурд, не говоря о цене!

Анастасия М написал :
через знакомых нашли бригаду ремонтников - бригадир москвич + 2 белоруса.

Это разве бригада? ))) Очень глубоко сомневаюсь в этом. В бригаде всегда несколько специалистов. Мне,например,чтоб сделать любую квартиру, требуется минимум от 7 - 8 ми спецов. Сантехника - электрика - уже два, а плиточник, плотник, маляр?... И тд....

Монтаж паркетной доски от 400 руб,500 руб может быть за м кв. Но 800 руб - это дико дорого.
Думаю, москвич просто имеет с белорусов 100 %. Или больше. ВЫ ему даете 800 р за м, а он им дает 300 всего. Бригады так не работают

Труд без искусства - Варварство!

через знакомых нашли бригаду ремонтников - бригадир москвич + 2 белоруса.
(В плане качества работы претензий к ним пока нет - убрали несколько стены, расчистили пол, сейчас снимают обои и чистят потолок)

Они нам посчитали смету отделочных работ.
ко многим пунктам данной сметы есть вопросы. Например укладка паркетной доски по смете 800 р. метр квадратный, а гугление дает стабильно цену 200 рублей. установка дверей - 2500 р за штуку, против 1200 нагугленных, штукатурка и шпаклевка стен (самая дорогая часть ремонта) вписывается в нагугленные цены, но является максимумом из всех встреченных цен в нете и т.п.

Не понимаю, почему такая большая разница. по некоторым позициям стоимость работ отличается от рынка в 2-4 раза.
Может кто-нибудь из недавно делавших ремонт глянуть мою смету и сказать насколько она адекватна? (смета маленькая)
буду очень признательна.