Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6732885

Vladimir-K написал:
приклеить добор, потом его торец (доборы по 100мм толщиной) обклею уплотнителем и будет прихлоп как у обычной коробки

доборы толщиной 8 милиметров ...
шириной разной
я бы посмотрел как вы из него прихлоп сделаете

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vladimir-K написал:
по периметру снаружи пока не решил обклеить простым наличником или телескопическим

наличник - телескоп ?
дадите ссылку ?

fhntv, я об этом и так догадывался, тем более просмотрев ролики в ютубе, не случайно же появились мои вопросы! Установщики привыкли работать по шаблону, дай нужный проем или я его сделаю себе сам, а дальше по накатанной и финиш! А как нестандартная ситуация, или денег сверху неслабо потребуется или нафиг! В результате, буквально все приходится делать самому, я ни одну бытовую технику не носил в мастерские, машины все делал сам, в доме сантехнику, трубы, батареи и вешал и наращивал...И тд, а то разошелся... Так что, очень ценю подсказки на специлизированных форумах, где ссылку на схему дадут, где подскажут как разобрать мотор стиралки, шлифануть коллектор, продорожить... Вот поэтому я здесь и внимательно слушаю ваши доводы и советы!

fhntv написал:

Vladimir-K написал:
по периметру снаружи пока не решил обклеить простым наличником или телескопическим

наличник - телескоп ?
дадите ссылку ?

fhntv, Я прикидывал обычные, в магазине советовался с продавцом, он говорит, что снаружи удобнее будет поставить телескоп, такой же добор, который нужно будет обрезать (толщина стены 120 - 70 коробка = 50 добор,дальше клею на торец добора уплотнитель, потом железный проем, петли и... прямой или телескопический обрезанный наличник. Читаю выше ваш новый текст: доборы в этом комплекте 100 толщиной, я мерил в коробке приступ тоже 100! Подумаю, может на днях смотаюсь в магазин, куплю добор и оба наличника, может и брус коробки, все равно потом брать и буду с этим прикидывать, чтобы не было мучительно больно...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vladimir-K написал:
потом железный проем, петли и... прямой или телескопический обрезанный наличник.

порнуха будет
как вы железо до двери закроете задекорируете после обрезанного наличника ?
чем вы пофиксите самодельный "прихлоп" к железу ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

почему не вариант поменять только двери ? оставив полностью железные короба
перекрасите их и все

fhntv написал:
почему не вариант поменять только двери ? оставив полностью железные короба
перекрасите их и все

fhntv, потому что изначально уперся с отвалившейся старой плиткой в туалете, ее нужно поменять, она по краям наложена до металлической дверной коробки и при толщине тех стен коробка всего 50 мм! Вот поменяю плитку, поклею по периметру коробки, в ее стык, что делать с таким видом, было заштукатурено и закрашено!? Дальше, так как толщина коробки всего 50, то дверь в ней тонкая: 200х60х27, я даже не знаю есть сейчас такие или нет! В нее невозможно вмонтировать даже ручку... Это первая проблема, а вторая, то что есть и 3 деревянных коробки у которых эти самые коробки страшные и убогие, какие делали в 80-х годах, щербытые (короче из дерева, обработанного на коленке)!

Vladimir-K, чем закончилась эпопея с железным коробом и дверью на 800?

Регистрация: 16.12.2016 Краснодар Сообщений: 3

Это ДСКовские дома с железными коробками , причем коробки позволяют перенавесить дверное полотно как хочешь, снимаем дверь с петель , потом петли оставшиеся на дверном косяке подбиваем вверх и выниимаем (они не приварены), на противоположной стороне на этом же уровне под слоем краски есть точно такие же пазы , причем пазы есть и с другой стороны как право лево так и снаржи , дырки под язычки замка так же замазаны раствором и краской , так что дверь можно перевесить в любом из 4х положений! А вообще то эта железяка выносится на раз за 15 минут, режем центра и низы , верх на 3х закладных

Регистрация: 16.12.2016 Краснодар Сообщений: 3

Vladimir-K, а не проще было сантех кабину сломать , там же в трёшке по высоте +300 мм и за кабиной еще место 300мм боковые стенки по 60 мм , (железные короба в комнатах я у себя вырезал и проёмы расширял (бензорез+вода) , т.к. полы подливал и настелал паркет на фанеру ) скоро предстоит вынос сантехкабины, дом 1988 года стандатрная чешка 3 комнаты

мсье Серж написал:
Vladimir-K, чем закончилась эпопея с железным коробом и дверью на 800?

мсье Серж, Пока ничем! Тяжело болела мама и мне было не до ремонтов! Теперь вернулся к этому же вопросу и хожу как кошка за хвостом... Все те же вопросы! Выламывать 2 железные коробки в комнаты (спальня и зал) вообще нет желания, будет море грязи и пыли, линолеуму будет хана, а самое главное, в зале испанские дорогие обои и тд. Крутится пока одна мысль, взять сабельную пилу и выпилить коробки в туалете с ванной, купить туда какие-то белые двери с коробкой, ну а потом такого же типа повесить двери в железные коробки и где деревянные там поменять с коробкой. Ну петли в железных коробках поставить нормальные вместо тех, только придется или бабочки ставить или утапливать в торце двери на две толщины...

masterhud написал:
Vladimir-K, а не проще было сантех кабину сломать , там же в трёшке по высоте +300 мм и за кабиной еще место 300мм боковые стенки по 60 мм , (железные короба в комнатах я у себя вырезал и проёмы расширял (бензорез+вода) , т.к. полы подливал и настелал паркет на фанеру ) скоро предстоит вынос сантехкабины, дом 1988 года стандатрная чешка 3 комнаты

masterhud, Не, санкабину ломать это из рук вон... Там ведь все связано, вентиляционный короб... Да и грязи будет, а больше ремонт нигде не нужен, кроме дверей и туалета с ванной!