Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336
#2939337

ava написал :
мужчины, объясните мне--почему?

Наверно потому, что не он белье гладит . У меня получилось наоборот: жена вначале скептически отнеслась к идее с сушкой, но когда узнала, что бОльшую часть белья не нужно будет гладить (особенно постельное), мнение сразу поменяла.

Всем противникам сушилки надо дать пощупать после нее белье и полотенца.
Дальнейшие вопросы обычно отпадают сами собой

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

iota написал :
О бюджете ни слова, значит не имеет значения (?). Тогда ищите среди моделей . Они на голову выше остальных.
Себе купил простенький, по сравнению с Миеле, . Доволен.

присматривал меле с сушкой но прочитав комменты к машинкам несколько охладел. какое то двойственное впечатление. нету повальных положительных отзывов.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

да кстати забыл. у родаков аристон маргарита вроде называется. лет 15 проработала. была замена насоса и резинки под дверцей. стирка сушка без проблем.
у меня тоже аристон. модель не помню. лет 7 уже. при сушке сильно перегревает белье. так что жена вообще не сушит а я только рабочую одежду сушу. была замена подшипников мотора и щеток. сильно ржавеет передняя стенка машинки при этом краска очень пожелтела. и это в ванной где нету прямого солнца. у родаков гораздо лучше выглядит.
а щас говорят аристон вообще не тот

У нас больше пяти лет Аристон AMD 109, отлично стирает, отлично сушит, тихая. Покупали к рождению ребенка, теперь уже трое, стираем каждый день, сушили раньше постоянно -7 этаж, ни запахов, ни пара, все в канализацию уходит, теперь реже сушим, действительно, быстро все и так сохнет, да и дети подросли, пеленки и пр. стерильные вещи уже не нужны. После сушки не гладили детские вещи, они практически и так стерильны, главное вовремя достать и сложить, иначе пересыхает в машине.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

в общем решились все-таки ставить в колонну сушильную и стиральную машины....
посмотрела сушилки нормальных производителей-они все полноразмерные т.е. ШГ-60/ 62.5 я правильно понимаю.что и стиралку придется брать таких же габаритов т.к. на нее ставить сушку?....
нашла

выяснилось, что у каждой фирмы свои аксесуары и даже если брать аппараты одной марки не факт ,что их можно будет впоследствии крепить друг к другу?!

Как выбрать стиральную машину с сушкой

До того, как отправиться в магазин за оригинальным бытовым прибором, следует заранее определиться с характером загрузки аппарата.
В случае если пространство позволяет, то лучшим выбором будет машина с фронтальной загрузкой.
Кстати сказать, именно подобный вариант загрузки на рынке бытовой техники представлен самым большим количеством моделей.
Второй шаг – выбор прибора с замкнутым либо прерывистым циклом. На рынке присутствуют модели, которые хозяйке позволяют делать перерыв между операциями стирки и сушки. Некоторым это может показаться очень удобным. Вариант второй не потерпит какого-либо вмешательства в полный цикл, владельца освобождая от дополнительных хлопот.
Процесс сушки исполняется или обдувом теплого воздуха не очень высокой температуры за временной промежуток от 10 до 80 минут, или обдувом воздуха высокой температуры с изменением вращения барабана (10-110 минут).