Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5875790

ppp53 написал:
Простите конечно - но зачем фрезе такая труба ? ? ?

Да хрен его знает зачем. А вдруг понадобится, ну не полезет фреза, трубой забить можно. Как мамонта.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Простите конечно - но зачем фрезе такая труба ? ? ?

Залить цементом и навесить как догруз.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Владимир С. написал:

mastera написал:
буржуинские" мотоблоки НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для навески на них снегоуборщиков, косилок для работы на реверсе( перестановкой ручек управления)

Буржуинские мотоблоки способны делать такие работы, о которых вы возможно даже не догадываетесь. Причем с завода, а не с коленки.

Владимир С., Вы нам только покажите и мы в миг сообразим , и если надо скопируем.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Залить цементом и навесить как догруз.

А зачем тогда сложности с центровкой, балансировкой ? ? ?
А поднимать такую фрезу кто будет........ ? Вешал я Кг 70 - вроде неплохо фрезерует, но приподнять для перехода или..............поупираться надо !

ppp53 написал:

Jesha написал:
Залить цементом и навесить как догруз.

А зачем тогда сложности с центровкой, балансировкой ? ? ?
А поднимать такую фрезу кто будет........ ? Вешал я Кг 70 - вроде неплохо фрезерует, но приподнять для перехода или..............поупираться надо !

ppp53, Ты читать умеешь? Эта труба есть карданный вал с Вольво 380. Я его сварил, а те кому я его сварил будут делать то что будут делать.
.....Я подумал, что ты вопрос про трубу задал типа с подвохом, мол не по теме про кардан. Так что извини, что ввел тебя в заблуждение.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Ты читать умеешь? Эта труба есть карданный вал с Вольво 380

Ты сам то читать не разучился ? Фрезе то пофиг, от чего на неё трубу прицепят - то ли от Вольво, то ли от миномёта !

ppp53 написал:
На нашей земельке надо принять позу горилы и навалившись на "рога"............. !

ppp53, а у вас, на Марсе, у всех такой "грунт" плотный, али только на Вашем наделе?
И еще один вопрос: на какую глубину Вы хотите отфрезеровать ее мтзовской фрезой?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Залить цементом и навесить как догруз.

А зачем тогда сложности с центровкой, балансировкой ? ? ?
А поднимать такую фрезу кто будет........ ? Вешал я Кг 70 - вроде неплохо фрезерует, но приподнять для перехода или..............поупираться надо !

ppp53, Кардан от авто это.
А если фрезу нагрузить, то для разворота можно и колесико приделать. Зачем корячится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha, где-то это я уже видел.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Jesha, где-то это я уже видел.

Марош, Конечно. Но проще снова вставить, чем то найти.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
И еще один вопрос: на какую глубину Вы хотите отфрезеровать ее мтзовской фрезой?

Ещё свежи воспоминания о культиваторе - только кончики ножей над землёй сверкали !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Андрей6319 написал:
И еще один вопрос: на какую глубину Вы хотите отфрезеровать ее мтзовской фрезой?

Ещё свежи воспоминания о культиваторе - только кончики ножей над землёй сверкали !

Кончики верхние или нижние?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Кончики верхние или нижние?

Ну уж не до такой степени недопонимание !

ppp53 написал:
по весне тоже Кг 70 на фрезе не лишние

ppp53 написал:
Ну а чего теперь делать ? Что схватили,тем и пользуемся в меру сил (а они чего то как шагреневая кожа) !

Над ножами работать, вернее с углами атаки( по моему здесь по этому поводу уже писал, но Вы это игнорировали), а не грузить бездумно. Пригрузить можно только для "плавности" работы и небольшого углубления сверх заложенного производителем.

ppp53 написал:
Да и не только "марсианской" - по возделанной, по весне тоже Кг 70 на фрезе не лишние

ppp53, мутишь воду. Не верю что по возделанной земле на фрезу надо вешать 70 кг чтобы она в землю влезла. По укатанной колее первый раз она по верху может прыгать, прижимать приходится. За вторым, третьим разом идет как миленькая. Не думаю что земля ваша как асфальт. Пахать надо пару лет и осенью и весной и пойдет нормально.

majkl написал:
Не думаю что земля ваша как асфальт. Пахать надо пару лет и осенью и весной и пойдет нормально

Земля как пластилин. Плуг не лезет. Фреза не лезет. Разговор идет полгода. На любой совет ответ почти всегда один и тот же, вот мне такую землю как у.....и все. Или разговор про позу гориллы. Зачем такая поза при фрезеровании только сам ррр53 знает. Не думаю что есть кто то на форуме кто понимает зачем такая поза нужна. Человек не понимает что есть манетка газа, которая регулирует обороты фрезы.
.....Очевидно это схоже с бензопилой Дружба, когда ребята выполнив норму валки леса, на вопрос о расходе бензина удивляются - а что в неё еще и бензин лить надо.

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

mastera написал:
буржуинские" мотоблоки НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для навески на них снегоуборщиков, косилок для работы на реверсе( перестановкой ручек управления)

Буржуинские мотоблоки способны делать такие работы, о которых вы возможно даже не догадываетесь. Причем с завода, а не с коленки.

Владимир С., Вы нам только покажите и мы в миг сообразим , и если надо скопируем.

Михаэль, с удовольствием. Правда девайс самодельный от идеи до исполнения.

Вот заводского исполнения.
Гусеница . Есть резиновая, есть резиновая шипованая, есть чисто металлическая.

ГЗ необычной формы плюс цеповая косилка-мульчер. Справляется с кустарником толщиной до 3-х см. Едет там, где даже ходить тяжело.

Сдвоенная регулируемая фреза для обработки одновременно двух междурядий.

Список можно долго еще продолжать. Одних разновидностей косилок с десяток. Пресс для сена, опрыскиватель, одни роторные плуги чего стоят! Несколько видов снегоочистителей, щетки, разнообразные лопаты, сеялки-сажалки, разбрасыватели и много еще чего. И все это выполнено на высоком уровне в заводских условиях.

CAIMAN340

Pavel003 написал:
Я только не понимаю при чем здесь МБ. Ну типа который может такое что нам и не снилось...

Pavel003, Сможет. Только нету их. И не скоро будут, возможно вообще никогда не будут. Картинку увидели, так теперь пусть хоть приснятся.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Pavel003, Сможет. Только нету их. И не скоро будут, возможно вообще никогда не будут. Так пусть хоть приснятся.

Та это все понятно. Если бы ты написал о бесчисленном количестве насадок, я бы так бурно не реагировал. Я то прочитал, что ты писал - забугорные МБ могут ну так много....Так и наши могут. А то что не будет у нас насадок это и к бабке не ходи.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Кончики верхние или нижние?

Ну уж не до такой степени недопонимание !

ppp53, Ну извините, если что.

ppp53 написал:
Ну а чего теперь делать ? Что схватили,тем и пользуемся в меру сил (а они чего то как шагреневая кожа) !

Возможно не только над фрезой работать но и над землей. Что можно сделать, что бы было не сильно затратно и действенно.

Владимир С. написал:
Список можно долго еще продолжать. Одних разновидностей косилок с десяток. Пресс для сена, опрыскиватель, одни роторные плуги чего стоят! Несколько видов снегоочистителей, щетки, разнообразные лопаты, сеялки-сажалки, разбрасыватели и много еще чего. И все это выполнено на высоком уровне в заводских условиях.

Всё это импортное и СТОИТ денег. Практически всё это может и наш МБ. Вы же для души делаете вещи, не уступающие, а то и превосходящие заводские, сами. И ценник МНОГО ниже тот, что за это всё попросят.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.