Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5876202

Pavel003 написал:
А то что не будет у нас насадок это и к бабке не ходи.

У нас на МБ или у нас в продаже?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Pavel003 написал:
А то что не будет у нас насадок это и к бабке не ходи.

У нас на МБ или у нас в продаже?

Jesha, Я о таких как Владимир показал. Они не выпускаются, да не знаю есть ли они в продаже. Я думаю нет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал:
Не верю что по возделанной земле на фрезу надо вешать 70 кг чтобы она в землю влезла

Да и я не сразу в это поверил...... !

Jesha написал:
Всё это импортное и СТОИТ денег. Практически всё это может и наш МБ. Вы же для души делаете вещи, не уступающие, а то и превосходящие заводские, сами. И ценник МНОГО ниже тот, что за это всё попросят.

Дорого, дешево.... все это относительно и углубляться в философию на эту тему не та тема.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Человек не понимает что есть манетка газа, которая регулирует обороты фрезы.

А что ? Там разве и обороты можно регулировать ?
А я то всё звёздочками в редукторе...... !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Jesha, Я о таких как Владимир показал. Они не выпускаются, да не знаю есть ли они в продаже. Я думаю нет.

И не будут выпускаться. Потому как дорого.
Сам себе сделаешь, а запустить в производство..... Вот и не будут делать. А из того что было перечислено, да всё есть у нас, вернее у самодельщиков. И не хуже, а то и лучше. И если оно вам позарез надо, договоритесь, вам сделают. И тут вы нормально столкнетесь с системой. Вам быстро и хорошо сделают прицеп для вывоза бревен из леса ( как у Владимира). И не дорого попросят. Только привести его надо будет к примеру из Питера в Самару. Посмотрите вы на ценник перевозки..... Как то так.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:
А что ? Там разве и обороты можно регулировать ?

Я не знаю. ВОМ (обороты его) зависят от оборотов коленвала, обороты фрезы зависят от оборотов ВОМа, обороты двигателя зависят от положения манетки. Хрен его знает, можно ли регулировать обороты фрез.

Jesha написал:

Pavel003 написал:
Jesha, Я о таких как Владимир показал. Они не выпускаются, да не знаю есть ли они в продаже. Я думаю нет.

И не будут выпускаться. Потому как дорого.
Сам себе сделаешь, а запустить в производство..... Вот и не будут делать. А из того что было перечислено, да всё есть у нас, вернее у самодельщиков. И не хуже, а то и лучше. И если оно вам позарез надо, договоритесь, вам сделают. И тут вы нормально столкнетесь с системой. Вам быстро и хорошо сделают прицеп для вывоза бревен из леса ( как у Владимира). И не дорого попросят. Только привести его надо будет к примеру из Питера в Самару. Посмотрите вы на ценник перевозки..... Как то так.

Jesha, Ну мне это объяснять не надо, я это сам объясняю.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Дорого, дешево.... все это относительно и углубляться в философию на эту тему не та тема.

Хорошо. Более не буду.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
А что ? Там разве и обороты можно регулировать ?

Разве на ВОМ отдельный мотор? Привод то от мотора МБ, больше обороты мотора, больше на ВОМ. Пределы есть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Владимир С. написал:
Дорого, дешево.... все это относительно и углубляться в философию на эту тему не та тема.

Хорошо. Более не буду.

Jesha, я не в упрек вам написал, а про себя что не хочу уходить от темы .

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Владимир С. написал:
Михаэль, с удовольствием. Правда девайс самодельный от идеи до исполнения.

Пока ничего не колыхнуло , хотя посмотреть интересно было. Но мне это не нужно для моего хозяйства. Вот и просматриваю регулярно форум , а вдруг кто то что то интересное придумал , что мне надо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Jesha написал:

Владимир С. написал:
Дорого, дешево.... все это относительно и углубляться в философию на эту тему не та тема.

Хорошо. Более не буду.

Jesha, я не в упрек вам написал, а про себя что не хочу уходить от темы .

Владимир С., Я все прекрасно понимаю и не обижаюсь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
Михаэль, с удовольствием. Правда девайс самодельный от идеи до исполнения.

Пока ничего не колыхнуло , хотя посмотреть интересно было. Но мне это не нужно для моего хозяйства. Вот и просматриваю регулярно форум , а вдруг кто то что то интересное придумал , что мне надо.

Михаэль, так потому и не колыхнуло, что не надо.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Вот и просматриваю регулярно форум , а вдруг кто то что то интересное придумал , что мне надо.

Придумал (не воплотил) бару (бензопила для земли), шина 150 см ширина 11-12 см. Застопорился из чего и как делать ножи. Но это надо в отдельную тему.
Ещё была мысль про привод садового бура.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал:
Михаэль, так потому и не колыхнуло, что не надо.

Не ну скажем разделенная фреза это хорошо. Но объемы работ и цена девайса не сопоставимы, а обсасывать даже такие девайсы, как на ФХ обсасывают штиВты, не очень то хочется. Навеска красавица, но наверное виноград еще зеленый....Лиса вроде так сказала....

Jesha написал:

Михаэль написал:
Вот и просматриваю регулярно форум , а вдруг кто то что то интересное придумал , что мне надо.

Придумал (не воплотил) бару (бензопила для земли), шина 150 см ширина 11-12 см. Застопорился из чего и как делать ножи. Но это надо в отдельную тему.
Ещё была мысль про привод садового бура.

Jesha, один владелец мотоблока как у меня делал себе бару, не знаю что у него получилось, не заходит на форум.

CAIMAN340

Pavel003 написал:
. Интересно будет ли работать сваренный

Будет, но не долго. Конструкция трансмиссии Вольво третьей серии оригинальна - КПП и задний мост являются моноблоком и поэтому от сцепления на двигателе к КПП момент передается алюминиевым трансмиссионным валом, вращающимся с теми же оборотами, что и КВ двигателя. Основная беда валов - разрушение резиновых втулок, в которые заформованы шлицевые втулки.
Pavel003, без обид, но вибрация вала будет такая, что пломбы из зубов повылетают. Выпуск Вольво третьей серии (340, 343 и 345) прекращен в 1986 - 87 году, б/у запчастей на них днем с огнем не найти, новые не рассматриваются по причине дороговизны. Если ты имеешь возможность, то проследи именно за этой машинкой, сними с нее перед тем, как она уйдет в чермет вариатор и задний мост, очень привлекательные для самодельщика железки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Pavel003, без обид, но вибрация вала будет такая, что пломбы из зубов повылетают

Так а какие обиды. Я прекрасно понимаю что такое ось вращения, баланс масс и дисбаланс. Меня попросили сварить я сварил.
....Я и колеса варю люмиевые. Всегда говорю что на передок я бы эти колеса не ставил. Да и на задок тоже. Но просят люди заварить я варю. Так и этим карданом. А там кто его знает, если его отбалансировать может и будет работать. За этой машиной проследить я не могу, тем более снять с неё что либо. Я сварил два куска и все. Ну спрошу у товарища как там дела с карданом. И всё. Главное чтобы никто не пострадал.

Саныч53 написал:
Основная беда валов - разрушение резиновых втулок, в которые заформованы шлицевые втулки.

именно по этой причине они и делают один из двух кусков. Машине вроде больше 20 лет. Я считаю, что родной кардан нормально отходил. Тем более что на западе машины вынуждают менять часто. Надо ведь продавать новые. Которые не всегда лучше старых. Но это уже чисто мое мнение. Может и ошибочное. Но я придерживаюсь его.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Чего то три страницы пропали !