Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5948095

bulbash написал:
Звездочки не думаете менять,чтобы их уменьшить?

Ну похоже коллега только что прибыл на ветку и сразу с последней страницы !
А их тут пока только всего 66.......... !

Dmitry95 написал:
Здравствуйте. В этом году поставил 16" колеса на Беларус 09Н.. Как они сочетаются с Лидской фрезой, не будет ли заморочек, кто-нибудь использует такое сочетание?

Сезон отработал, проблем не было. Скорость больше, редуктор выше над землей, меньше бульдозерит. Сейчас работаю на 15". Вроде Umnyj удлинял вал редуктора под 16", в этой ветке вроде было или про АГРО.

ppp53 написал:
Ну похоже коллега только что прибыл на ветку и сразу с последней страницы !
А их тут пока только всего 66.......... !

Нонешние времена, надо сразу и все...

bulbash написал:
Какие в ней обороты по паспорту?(если не ошибаюсь-428 :confused

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал:
Вроде Umnyj удлинял вал редуктора под 16"

По многолетним ......... диаметр колеса должен ПОЧТИ доходть до нижней кромки корпуса цепного редуктора. При наклоне фрезы корпус не будет СИЛЬНО углублён в землю и тормозить процесс. И фрезу можно (теоретически) максимально углубить, даже на высоту ножей !
Только при этом наклон карба может превысить максимум. И масло в двиге то же..... И уровень бенза в баке....... И размах рукоятей то же будет приличным...... !

bulbash написал:

Dmitry95 написал:
Как они сочетаются с Лидской фрезой

Дмитрий,фрезу "с нуля" брали?Какие в ней обороты по паспорту?(если не ошибаюсь-428 :confused Звездочки не думаете менять,чтобы их уменьшить?

bulbash, Фрезу брал с "0", вместе с мотоблоком. Прошлой весной фрезеровал на расширенной до 1-го метра фрезе.(в этой ветке ранее выкладывал фото). Звëздочки по 15 зубьев. На эту весну уменьшил захват фрезы до 750 мм. По оборотам пока не заморачивался.
Majkl спасибо за информацию. Попробую на "16-ти". Они у меня пока без дополнительных грузов. Если не пойдëт - переобуть не долго.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

majkl написал:
ссылка

Что-то срок службы маловат...5 лет-это,наверно,если каждый день "в хвост и гриву" И глубина обработки всего 8см У сморгонской хотя бы .

bulbash, Не переживайте Вы так. В интернет магазине "гарденсток" на Лидскую фрезу тоже обещают 12 см. А вот бы посмотреть, что по паспорту на Сморгоньскую? А глубина на этих фрезах и правда не большая по конструктивным особенностям. Редуктор не даст заглубиться более радиуса ножа. Хорошую глубину культивации дают мотокультиваторы и мотоблоки, на которые культиваторные ножи ставятся вместо колëс. Но там совсем иная манëвренность, разворотистость...

{{post:5948366,Что-то срок службы маловат...5 лет-это,наверно,если каждый день "в хвост и гриву"
bulbash,Хоть у меня и" сестра" восемь сезонов, шабашу весной много, не считал в гектарах, главное " мазь" что бы везде где надо была.
{{post:5948366, И глубина обработки всего 8см : bulbash,

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dmitry95 написал:
Хорошую глубину культивации дают мотокультиваторы и мотоблоки, на которые культиваторные ножи ставятся вместо колëс. Но там совсем иная манëвренность, разворотистость..

Именно поэтому,Вы,имея Угру,еще и активную фрезу приобрели?Не знаю,лично меня маневренность культиваторной фрезы вполне устраивает...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

bulbash написал:
Не знаю,лично меня маневренность культиваторной фрезы вполне устраивает...

После приобретения Агро, приобрёл и фрезу к нему - был уверен, что это выше ступень, по сравнению с мотокультиватором.......!
Но ошибся (и прилично). По сравнению с мтокультиватором - совсем не то !
Но подсказать в своё время было не кому, а то б вместо фрезы взял мотокультиватор и хоть с цепным редуктором !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:

bulbash написал:
Не знаю,лично меня маневренность культиваторной фрезы вполне устраивает...

После приобретения Агро, приобрёл и фрезу к нему - был уверен, что это выше ступень, по сравнению с мотокультиватором.......!
Но ошибся (и прилично). По сравнению с мтокультиватором - совсем не то !
Но подсказать в своё время было не кому, а то б вместо фрезы взял мотокультиватор и хоть с цепным редуктором !

ppp53, я лет пять хотел на такие же "грабли" наступить. Все время себя сдерживал. Переборол. Правда и мотокультиватор не купил. Прекрасно обхожусь плугом, простым культиватором и бороной. Да и граблями. Цена продукции не соответствует цене почвофрезы. Даже за 10 лет применения. Но это как для меня.

ppp53 написал:
Но подсказать в своё время было не кому, а то б вместо фрезы взял мотокультиватор и хоть с цепным редуктором !

ppp53,Так вы говорили что у вас был.
{{post:5948536,, я лет пять хотел на такие же "грабли" наступить.
Марош, Нет там ни каких "грабел, мотыг, сапок"

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:

ppp53 написал:
Но подсказать в своё время было не кому, а то б вместо фрезы взял мотокультиватор и хоть с цепным редуктором !

ppp53,Так вы говорили что у вас был.
{{post:5948536,, я лет пять хотел на такие же "грабли" наступить.
Марош, Нет там ни каких "грабел, мотыг, сапок"

mastera, есть. 300$. Если бы я своей сказал, что куплю для ее теплицы и грядок за триста американских рублей эту штуку, что бы рыхлить землю, то что она мне бы в ответ сказала, не знаю.

bulbash написал:

Dmitry95 написал:
Хорошую глубину культивации дают мотокультиваторы и мотоблоки, на которые культиваторные ножи ставятся вместо колëс. Но там совсем иная манëвренность, разворотистость..

Именно поэтому,Вы,имея Угру,еще и активную фрезу приобрели?Не знаю,лично меня маневренность культиваторной фрезы вполне устраивает...

bulbash, Да именно трудозатраты при весеннем фрезерование 10 соток УГРОЙ и сподвигли меня на покупку Лидской фрезы. Даже не имея опыта и увеличив ширину до метра, я смог оценить уменьшение трудозатрат при работе Беларуси и против работы УГРОЙ. Уж поверьте, после вспышки и фрезеровании УГРОЙ, работа Беларусом гораздо легче. Но это ни сколько не умаляет работу УГРЫ. ТОЛЬКО ДЛЯ КАЖДОГО МОТОБЛОКА СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ. Немного философии: 1) вспышка УГРОЙ - 10 см глубины, 10 проходов на метр ширины, фрезеровки глубиной 20 см и руки отваливаются на поворотах-разворота. 2) вспышка Беларусом - 18 см глубины, 6 проходов на метр ширины, фрезеровки глубиной 8 см и разворот на одном колесе играючи. Если я по осени вспашу глубиной 18 см, то мне весной фрезеровки верхнего слоя в 8 см вполне хватит.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Если бы я своей сказал, что куплю для ее теплицы и грядок за триста американских рублей эту штуку, что бы рыхлить землю, то что она мне бы в ответ сказала, не знаю

Как Вы в свое время мне сказали:"И что она(жена) Вам(после того,как поставите перед фактом) сделает?"

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dmitry95 написал:
Если я по осени вспашу глубиной 18 см, то мне весной фрезеровки верхнего слоя в 8 см вполне хватит

И для нарезки гребней под посадку картофеля(картофелесажалка есть не у всех)?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dmitry95 написал:
Уж поверьте, после вспышки и фрезеровании УГРОЙ, работа Беларусом гораздо легче

Эврика! Надо у родственника попросить активную фрезу для проведения тест-драйва "активная фреза против культиваторной"

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал:

Марош написал:
Если бы я своей сказал, что куплю для ее теплицы и грядок за триста американских рублей эту штуку, что бы рыхлить землю, то что она мне бы в ответ сказала, не знаю

Как Вы в свое время мне сказали:"И что она(жена) Вам(после того,как поставите перед фактом) сделает?"

bulbash, я имел в виду, что мотоблок -это для всей семьи, для всего хозяйства, а фреза ... .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал:

Dmitry95 написал:
Уж поверьте, после вспышки и фрезеровании УГРОЙ, работа Беларусом гораздо легче

Эврика! Надо у родственника попросить активную фрезу для проведения тест-драйва "активная фреза против культиваторной"

bulbash, а нафига? У Вас же свой мотокультиватор на ходу. "Разомнетесь" немного своим мотокультиваторм, а потом, во время пахоты мотоблоком, "отдыхать" будете.

mastera написал:
главное " мазь" что бы везде где надо была.

и проверять зазор в шестернях редуктора

mastera, какая длина ножей у фрезы? Померить сам сейчас не могу. Недавно держал в руках нож от сморгонской фрезы, показалось что он длиннее чем у лидской.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
а нафига?

А спортивный интерес?