Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5949489

mastera, да как ни назови, по сути все одно - раком, с проглоченным в итоге ломом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
,Я ЧТО ТАМ ПРИВЕТСТВУЮ" КАРТОШКУ САЖАТЬ В ПОЗЕ РАКА"? НЕ НАДО НАГОВАРИТЬ НА ЛЮДЕЙ

Речь то о том,что пешочком 15 соток - спинку размять....... !
А уж "раком" или каким другим видом - это всё от особенностей каждого зависит.... !

Вообще-то тема про почвофрезу. Зачем обсуждать посадку картошки? Может "пропосадкукартошки" перейти в соответствующую тему?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dmitry95 написал:
Вообще-то тема про почвофрезу

Так и немного затронуто на тяже, С ФРЕЗОЙ, пешочком - соток 15. Кому то нравится при этом разминать спинку и много чего ещё.
А многие ратуют за применение на тяжах с фрезой каких либо приспособлений, с которыми спинка не будет особо разминаться 1

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ppp53 написал:
А многие ратуют за применение на тяжах с фрезой каких либо приспособлений, с которыми спинка не будет особо разминаться

Если такое приспособление есть,то в этом точно ничего плохо нет

bulbash, Хорошо придумано. И фрезеровки и посадка в одно лицо.

ppp53 написал:
Речь то о том,что пешочком 15 соток - спинку размять....... !

ppp53,Так тема то какая,Почвофреза для МТЗ-09,АГРОС мотоблоки, а не для МТЗ-80 трактора.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
а не для МТЗ-80 трактора.

А кто про это утверждал ? ? ? Я даже плохо представляю,что такое МТЗ-80 !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dmitry95 написал:
Хорошо придумано. И фрезеровки и посадка в одно лицо

Извиняйте конечно,но зачем это надо............. !
Не считайте меня нескромным, но с 1995 годов упражняюсь фрезерованием (ранее это культивацией это называлось). И цель была - как можно глубже (да почти на весь диаметр ножей) обработать почву (для последующего относительно лёгкого окучивания).
А при таком тандеме - навряд ли существенно заглубиться можно - так, лёгкое взрыхление поверхностного слоя. Может в Брестских краях такое и достаточно (и что хорошо - нет перерыва между обработкой и посадкой), но в наших за таким (фрезеровкой) последуют трудности в окучивании, а в последующем - и копки !

ppp53 написал:
Может в Брестских краях такое и достаточно (и что хорошо - нет перерыва между обработкой и посадкой), но в наших за таким (фрезеровкой) последуют трудности в окучивании, а в последующем - и копки !

ppp53, Может и в ваших краях не будет трудностей, у соседей например. Осенью пашу плугом, весной фрезерую, проблем нет.Еще заметил когда обрабатывали в ручную, пололи мотыжкой, окучивали вручную или ручным окучником , копали лопаткой земля была жестче, порой черен от лопатки ломался когда копал.У соседей это есть, на лопатке надо висеть.

Всем привет! Мужики, а никто не придумал как восстановить, или чем заменить изношенные в ноль ножи?

edmond написал:
Всем привет! Мужики, а никто не придумал как восстановить, или чем заменить изношенные в ноль ножи?

Привет! Про гусиные лапки было, пользователь доволен.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

edmond написал:
или чем заменить изношенные в ноль ножи?

Ну если не собирать - разбирать ежедневно для перевозки на длинные расстояния - приладить любые продающиеся ножы - сварить в два блока и через головки (вроде на 32) крепить !

mastera написал:
порой черен от лопатки ломался когда копал.

Так это дело в тебе - моложе был, здоровее, задорнее... Стареешь, брат...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал:
через головки (вроде на 32) крепить !

А еще лучше сделать трубу с вваренной в нее головкой на 32, и потом крепи какие угодно ножи

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Здравствуйте! Интересует мнение форумчан, потянет (будет работать) ли МБ МТЗ 09Н фрезу ФР-00700-Б от МТ МТЗ 132Н.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Я бы не был столь категоричен. Люди же не с чужих слов говорят. А то, что у Вас не получилось- это не показатель. Видно не приноровились.
Я не один год культивировал Невой и чуть не падал в конце борозды

Я и не утверждаю, что ВСЕГДА по пять раз надо проходить - какой участок предстоит обработать - постоянно обрабатываемый,..... иногда,..... ни разу........... !
Я то же не один год с культиватором - и начальные лет 5 - с двигом в 3.5Лс..........!
А увидел фрезу агро - и возникла мысль "ну вот оно новое слово в деле фрезерования". Но в скорости этот восторг поугас - многолетнего опыта с культиватором для фрезы Агро оказалось явно недостаточным !

А если вот так сделать? К редуктору фрезы Агро прицепить фрезы от Невы.
Что скажате? Бред? Мотоблок поедет назад? Стягивающий 20 мм пруток погнется?
Ваше мнение.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Ваше мнение.

Тут некоторые показывали сломанные зубья конической пары. Наверное после таких вот размахов !

alldn написал:
А если вот так сделать? К редуктору фрезы Агро прицепить фрезы от Невы.
Что скажате? Бред? Мотоблок поедет назад? Стягивающий 20 мм пруток погнется?
Ваше мнение.

alldn,Думаю не потянет. Сделайте как у Умного из рессорных листов

ppp53 написал:
Тут некоторые показывали сломанные зубья конической пары. Наверное после таких вот размахов !

ppp53, Смазки нет ,вот они и повыкрашивались.