Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5973592

mastera написал:
Смазки нет ,вот они и повыкрашивались

Лет через 10 полез посмотреть - смазки в избытке - да и куда ей деться ? ? ?
Да и не ясно - каким это образом смазка увеличивает механические свойства металла ?

mastera написал:
Думаю не потянет.

k.s.v.1979 на 5 стр. делится о "гусиных лапках" для фрезы. И его видео работы фрезы с "гусиными лапками" есть на ютубе.

Видел. Там полностью новая фреза, а я спрашивал именно про применение гуселапок от Невы.
Хотел быстренько сделать широкую фрезу. Но быстро хорошо не бывает.

alldn написал:
Видел. Там полностью новая фреза, а я спрашивал именно про применение гуселапок от Невы.
Хотел быстренько сделать широкую фрезу. Но быстро хорошо не бывает.

Из тех кто на форуме никто лапки не ставил, поэтому тишина. Лапки поставить работы не много. Я бы попробовал. Только максимально приблизил бы к редуктору. Кажется было видео с широкой фрезой, но потом уменьшили захват.
alldn, какой размер лапок Невы?

majkl написал:
Из тех кто на форуме никто лапки не ставил, поэтому тишина. Лапки поставить работы не много

Поставить можно, чистить замучаешься.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Поставить можно, чистить замучаешься.

Очень точно ! Прошлым сезоном попробовал вернуть средние ножи - но чуда не произошло..........эдакий барабан с чуть торчащими кончиками ножей. Еле отковырял......следующим сезоном выкину их окончательно !

Ну ежели :
{{post:5974501,когда МБ по колено в земле. Пашня-то мягкая}}

мож оно и ничего будет ?

ppp53 написал:
но чуда не произошло..........эдакий барабан с чуть торчащими кончиками ножей

Вы что, в грязи ковыряетесь фрезой?
Земля должна быть рыхлой, рассыпчатой, полусухой. Иначе это не работа уже, а эта, как ее... с пляской.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Земля должна быть рыхлой, рассыпчатой

Золотые слова ! Да где ж её взять в нашем нечерноземье. Особо то природа не побаловала.
Летел как то от северного Пошехонья до Ярославля - удручающий цвет полей - какой то серо -буро - малиновый (почти в прямом смысле) !

ppp53,
Да он хоть в крапинку пусть будет. В лужу лезть не надо.
В прошлом году у нас всю весну до июня дожди шли, в начале июня я просто был вынужден влезть в сыроватый огород. Тогда у меня на фрезу грязь наматывалась. У нас чернозем, это как пластилин. Пришлось помучаться.
Но это было один раз за все годы. Нужно подождать, пока земля подсохнет, лопаткой копнешь, чтобы к ней не липла. Тогда и начинать работу.
А лезть в лужу... Да потом говорить какая плохая фреза? Да ладно!

alldn написал:
В лужу лезть не надо.

Помимо луж и грязи на огороде еще присутствует трава и прочая растительность, которая замечательно накручивается на вал.

CAIMAN340

alldn написал:
Тогда у меня на фрезу грязь наматывалась. У нас чернозем, это как пластилин. Пришлось помучаться.
Но это было один раз за все годы. Нужно подождать, пока земля подсохнет, лопаткой копнешь, чтобы к ней не липла. Тогда и начинать работу.
А лезть в лужу... Да потом говорить какая плохая фреза? Да ладно!

alldn,Фреза АГРО намного лучше для этих целей чем моткультиватор, вот фото 2016года , перед теплицей лужа в теплице тоже сыро , на колесах мб ошметки , от мб следы, но фрезировка отличная. если бы пахать плугом таких беляков бы наворотил не одной киркой не разбить.

mastera, Я это написал к тому, что не всегда виновата фреза или мотоблок, как обычно пишет ppp53, если фрезу загнать в неподобающие условия, то она просто вынуждена будет намотать грязь.
Владимир С., и по траве пускать ее не нужно. Это не косилка. Поле деятельности нужно подготавливать, хоть немного.

alldn написал:
и по траве пускать ее не нужно

Вы задали вопрос, вам ответили. Но если вы сами лучше всех знаете что и как надо с фрезой, научите, мы послушаем.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Да он хоть в крапинку пусть будет. В лужу лезть не надо.

Да кабы в лужу - фреза бы самоочищалась....... !

alldn написал:
Нужно подождать, пока земля подсохнет,

Твоими устами - да мёд пить.......! Это у Вас может быть подождать - типовая ситуация. У нас природа очень редко такую возможность предоставляет !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alldn написал:
Владимир С., и по траве пускать ее не нужно. Это не косилка. Поле деятельности нужно подготавливать, хоть немного.

По молоденькой травке самое то . Я два следа проходил по саду , когда мох стал расти на грунте . Больше он не растет с той поры. Сад всегда косили Литовками три раза за лето , но когда появился мох , ему было литовка повиг. Когда купили МБ и беушную фрезу к нему , то мох она вывела за раз.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Владимир С. написал:

alldn написал:
В лужу лезть не надо.

Помимо луж и грязи на огороде еще присутствует трава и прочая растительность, которая замечательно накручивается на вал.

Владимир С., у нас нет такой травы которая накручивалась бы на вал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
у нас нет такой травы которая накручивалась бы на вал

А у кого есть ? Как быть ?

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

alldn написал:
В лужу лезть не надо.

Помимо луж и грязи на огороде еще присутствует трава и прочая растительность, которая замечательно накручивается на вал.

Владимир С., у нас нет такой травы которая накручивалась бы на вал.

Михаэль, многие и многие используют фрезу в том числе и для заделки сидератов. Они хоть и скошенные и даже поярусно, создают такую квашню и грязь даже по сухой земле, что мама не горюй. А у кого есть прицепная фреза, впрочем как и обычная, знают какого ее очистить от травы и спресованой земли. Фрезу используют и для разделки целины, где корни как куски троса, не оторвешь. Мне вот такую не раз приходилось облагораживать. Первое фото трактор вспахал, второе там-же после фрезы .

Сейчас вот время подошло горох посеять, а на огороде очень сыро, а культивировать перед посевом надо, прикажите ждать июнь месяц когда сухо будет? Я никого не уговариваю, просто знаю что прицепную фрезу, у которой все спрятано под кожухом, трудно чистить, а она находит что туда намотать. Представляю какого будет "гусиные лапки" отчистить. Пусть пробует сам, если не верит.

CAIMAN340

ppp53 написал:
у нас нет такой травы которая накручивалась бы на вал

А у кого есть ? Как быть ?

ppp53,Возьмите и скосите косой а потом работайте фрезой.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
время подошло горох посеять, а на огороде очень сыро

Вот даже как ! А в нашей широте этого "подошло" ещё минимум месяц ждать........... ! А далее на всё - про всё - пара недель ! ! ! Тут уж не до ожидания сухости - что есть, то и месишь !