Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5996285

ppp53 написал:

majkl написал:
я к тому что 2-я передача большая .......... МБ идет быстро

Быстро - это по сравнению с чем - с улиткой что ли ?

Dmitry95 написал:
Откуда у Вас совершенно-секретная информация о наличие реверса на 2-й передаче?

? ? ?
Ну ! Приехали !

ppp53, Я Вас ранее спрашивал про Агро, Вы не ответили. Извините, если что не так.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ppp53 написал:

Михаэль написал:
АГРО (1-я 2,4 км/ч ), (2-я 4 км/ч с плугом и 5,5 км/ч с телегой) , ( 3-я 6,5 км/ч ), (4-я 15 км/ч )

Это несомненно справедливо для ОПРЕДЕЛЁННЫХ оборотов двига. И наверное не максимум, а где то тысячи 2 (а то и менее). А как дашь тысячи 3 - и все эти цифры............ !
Некоторые писали,что у них на АГРО очень нормальная 3-я - где то ровненько между 2 и 4. А у многих (и у меня) она чуток поболее 2-й (да и то трудно отличить 2 от 3) - на 4-й ехать - условия не позволяют, а чтоб на 3-й приемлемо - надо изрядно газовать, что тоже не очень.

ppp53, первые три передачи рабочие , 4-я транспортная , но она позволяет комфортно ехать по лесу , по полю , по разбитой грунтовке. Исправный двигатель УМЗ 341 отлично тянет на маленьких оборотах , как трактор. Если почитать ветку по АГРО , то мне страшно становится , от сообщений некоторых тех людей , что юзают на клаве , а не на мотоблоке в поле и на дорогах.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
первые три передачи рабочие

Если где то 2-я не справляется - то первая точно то же не поможет ! 3-я чуть поболее 2-й - то же нафик не нужна !

Михаэль написал:
4-я транспортная , но она позволяет комфортно ехать по лесу , по полю , по разбитой грунтовке.

У нас с тобой ОЧЕНЬ разное представление о лесной дороге и РАЗБИТОЙ грунтовке.........по моему применению - не то, что бы на 4-й, а на 2-й потихоньку "крадёшься" - не вдолбаться бы куда !

Михаэль написал:
Исправный двигатель УМЗ 341 отлично тянет на маленьких оборотах

Уж очень маленькие надо держать при 4-й на разбитой (а то все кишки точно повыворачивает)...........не хочет двиг сей режим держать - какие то конвульсии проявляются !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ppp53 написал:

Михаэль написал:
первые три передачи рабочие

Если где то 2-я не справляется - то первая точно то же не поможет ! 3-я чуть поболее 2-й - то же нафик не нужна !

Михаэль написал:
4-я транспортная , но она позволяет комфортно ехать по лесу , по полю , по разбитой грунтовке.

У нас с тобой ОЧЕНЬ разное представление о лесной дороге и РАЗБИТОЙ грунтовке.........по моему применению - не то, что бы на 4-й, а на 2-й потихоньку "крадёшься" - не вдолбаться бы куда !

Михаэль написал:
Исправный двигатель УМЗ 341 отлично тянет на маленьких оборотах

Уж очень маленькие надо держать при 4-й на разбитой (а то все кишки точно повыворачивает)...........не хочет двиг сей режим держать - какие то конвульсии проявляются !

ppp53, третья пахотная и транспортная. По степени разбитости и передачу выбирают. Я много на лесовозах отработал , чего представлять. У моего конвульсий нет с завода. Продай МБ людям не мучай машину и купи б.у. тракторок , даже самодельный можно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
У моего конвульсий нет с завода

Ну что ж - у тебя при 20 оборотов конвульсий нет ? Совсем отличный двиг попался ! Но и я не буду продавать из-за того, что мой двиг на 20 оборотах как то не так работает ! Да и не мучаю я его такими оборотами !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ppp53 написал:

Михаэль написал:
У моего конвульсий нет с завода

Ну что ж - у тебя при 20 оборотов конвульсий нет ? Совсем отличный двиг попался ! Но и я не буду продавать из-за того, что мой двиг на 20 оборотах как то не так работает ! Да и не мучаю я его такими оборотами !

ppp53, тогда найди ему хороший плуг и учи его пахать.

ppp53 написал:
Если где то 2-я не справляется - то первая точно то же не поможет ! 3-я чуть поболее 2-й - то же нафик не нужна !

ppp53,Почитайте инструкцию к мб там черным по белому написано, какая передача для чего.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
очитайте инструкцию к мб там черным по белому написано, какая передача для чего.

Да не к фрезеровании это. С фрезеровкой всё устраивает !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ppp53 написал:
Если где то 2-я не справляется - то первая точно то же не поможет ! 3-я чуть поболее 2-й - то же нафик не нужна !

Поможет. Не работал ты парень по настоящему. Третья нужна мне и некоторым другим для пахоты , культивации ...

Михаэль написал:
Не работал ты парень по настоящему.

Сносились очень сильно крайние ножи, наварил, сточил болгаркой.

mastera, доброго вечера! Это форма ножа изначально была клиновидной или же износ такой?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
mastera, доброго вечера! Это форма ножа изначально была клиновидной или же износ такой?

Саныч53,Смотрите ветку, кто то показывал новые , какие были уже и не помню, весной работает очень много

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

mastera написал:
Сносились очень сильно крайние ножи, наварил, сточил болгаркой.

Я новые покупал , вернее покупал на заказ. У меня тоже сносились , но моя фреза была уже б.у.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Саныч53 написал:
mastera, доброго вечера! Это форма ножа изначально была клиновидной или же износ такой?

Саныч53, они и новые не прямые , а с уклоном .

Михаэль написал:
Я новые покупал , вернее покупал на заказ. У меня тоже сносились , но моя фреза была уже б.у.

Михаэль,На следующий сезон тоже покупать надо будет новые, эти сносятся в этом сезоне в ноль.

Михаэль, спасибо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

mastera написал:

Михаэль написал:
Я новые покупал , вернее покупал на заказ. У меня тоже сносились , но моя фреза была уже б.у.

Михаэль,На следующий сезон тоже покупать надо будет новые, эти сносятся в этом сезоне в ноль.

mastera, я новые покупал потому , что живу в России. А вдруг завтра завод накроется медным тазом , у меня запасные будут на случай поломки одного даже ножа. Завод больше МБ не производит , вот пример.

Здравствуйте.
Вчера поработал почвофрезой. Ширину увеличил до 76 см (по кончикам крайних ножей). Работал на 1-й передаче, на "полгаза", 16" колёса с "нивовской" резиной. Участок у меня "под уклон". С горки приходится прижимать фрезы, в вот в горку - на руках придерживать от чрезмерного заглубления.

Ну и "апосля" картошечку посадил:

Dmitry95 написал:
Здравствуйте.
Вчера поработал почвофрезой. Ширину увеличил до 76 см (по кончикам крайних ножей). Работал на 1-й передаче, на "полгаза", 16" колёса с "нивовской" резиной. Участок у меня "под уклон". С горки приходится прижимать фрезы, в вот в горку - на руках придерживать от чрезмерного заглубления.

Ну и "апосля" картошечку посадил:

Dmitry95, как Томарка себя ведет?

CAIMAN340

Владимир С., Нормально себя ведëт. Пользуюсь третий год, но сложилось так, что каждый сезон начинать с регулировки. Первый год агрегатировал с Угрой, второй - с Беларус 09 Н и третий с ним же, но на 16" колëсах. Аппаратом доволен, она мне подошла в размер: как раз один бункер на грядку.