Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5995902

ppp53 написал:
В частности я про Агро.

Рабочая скорость фрезерования и ФР-001 и ФНМ-1 не более 3 км/час, а это 1 передача на МТЗ. Тоже будет и для Агро.

Павел-61 написал:
Так, есть ещё мнение в копилку.

Павел-61, Не вздумайте, а то будете на пару взывать почему не лезет?!

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Владимир С. написал:

Павел-61 написал:
Так, есть ещё мнение в копилку.

Павел-61, Не вздумайте, а то будете на пару взывать почему не лезет?!

Владимир С., рассмешил , вспомнил я про "не лезет" .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

majkl написал:

ppp53 написал:
В частности я про Агро.

Рабочая скорость фрезерования и ФР-001 и ФНМ-1 не более 3 км/час, а это 1 передача на МТЗ. Тоже будет и для Агро.

majkl, это так.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал:
будете на пару взывать

Не, иммунитет, в другом климате вырос.

Марош написал:
Значит шаг 15 мм,

По каталогу цепь ПР-15.875-23.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

majkl написал:

Марош написал:
Значит шаг 15 мм,

По каталогу цепь ПР-15.875-23.

majkl, спасибо. Мне уже подсказали. У меня валяется редуктор от сеялки. Там блок звездочек переключения скорости высева как раз на 15 мм. Присматриваюсь к нему. Может нацеплю через кардан на свою трех точку вместе с редуктором с ножами.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
так вот почему ты понизил скорость вращения фрез.

Да не я один !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал:
не более 3 км/час, а это 1 передача на МТЗ. Тоже будет и для Агро.

Пришлось подвозить скарб через неезженных больших два поля. Супруга далеко не спортцмен, с пикенесом на руках пешком, я за ней на Агро на 3-ей........так и не смог её перегнать......... !
На Агро - на 2-й фрезеровка (не надо эту ручку постоянно дёргать при разворотах.....) !

Марош написал:

majkl написал:

Марош написал:
Значит шаг 15 мм,

По каталогу цепь ПР-15.875-23.

majkl, спасибо. Мне уже подсказали. У меня валяется редуктор от сеялки. Там блок звездочек переключения скорости высева как раз на 15 мм. Присматриваюсь к нему. Может нацеплю через кардан на свою трех точку вместе с редуктором с ножами.

Марош, Да, при написании размера в дюймах ошибся - конечно 5/8"

ppp53 написал:
На Агро - на 2-й фрезеровка (не надо эту ручку постоянно дёргать при разворотах.....) !

ррр53, какая скорость Агро на 2-й передаче?

ppp53 написал:
На Агро - на 2-й фрезеровка (не надо эту ручку постоянно дёргать при разворотах.....) !

ppp53,Фрезерую всегда на первой передаче, на второй после плуга мб или трактора, разбивка глыб, выравнивание.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал:
какая скорость Агро на 2-й передаче?

mastera написал:
Фрезерую всегда на первой передаче, на второй после плуга мб или трактора

Передаточное первой чисто визуально (по схеме) 0.15, вторая - 0.2. Да и практически мала разница. Зато не надо рукоять скорости дёргать - реверс двинул - вперёд, двинул - назад...... !
Если на первой, да с родными звёздочками, да на земельке, как у mastera - точно в "пух" получится !

ppp53 написал:
majkl написал:
какая скорость Агро на 2-й передаче?
mastera написал:
Фрезерую всегда на первой передаче, на второй после плуга мб или трактора

Передаточное первой чисто визуально (по схеме) 0.15, вторая - 0.2. Да и практически мала разница. Зато не надо рукоять скорости дёргать - реверс двинул - вперёд, двинул - назад...... !
Если на первой, да с родными звёздочками, да на земельке, как у mastera - точно в "пух" получится !

ррр53, я к тому что 2-я передача большая для нормальной работы фрезы на тяжелой земле, поэтому и "не лезет". МБ идет быстро и фреза не может рубить землю, наверх вылазит. Для тяжелых почв скорость должна быть не более 2 км/час.

ppp53 написал:

majkl написал:
какая скорость Агро на 2-й передаче?

mastera написал:
Фрезерую всегда на первой передаче, на второй после плуга мб или трактора

Передаточное первой чисто визуально (по схеме) 0.15, вторая - 0.2. Да и практически мала разница. Зато не надо рукоять скорости дёргать - реверс двинул - вперёд, двинул - назад...... !
Если на первой, да с родными звёздочками, да на земельке, как у mastera - точно в "пух" получится !

ppp53, Откуда у Вас совершенно-секретная информация о наличие реверса на 2-й передаче?

Dmitry95 написал:
ppp53, Откуда у Вас совершенно-секретная информация о наличие реверса на 2-й передаче?

Dmitry95,Ни какого секрета , на АГРО 2 и-4 передачи. едет вперед - назад .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал:
я к тому что 2-я передача большая .......... МБ идет быстро

Быстро - это по сравнению с чем - с улиткой что ли ?

Dmitry95 написал:
Откуда у Вас совершенно-секретная информация о наличие реверса на 2-й передаче?

? ? ?
Ну ! Приехали !

ppp53 написал:
Быстро - это по сравнению с чем - с улиткой что ли ?

Как всегда на свой волне.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

majkl написал:

ppp53 написал:
На Агро - на 2-й фрезеровка (не надо эту ручку постоянно дёргать при разворотах.....) !

ррр53, какая скорость Агро на 2-й передаче?

majkl, АГРО (1-я 2,4 км/ч ), (2-я 4 км/ч с плугом и 5,5 км/ч с телегой) , ( 3-я 6,5 км/ч ), (4-я 15 км/ч ). Задним ходом на реверсе 2-ой 2,8 км/ч и на 4-ой 8 км/ч . Взято из инструкции на МБ АГРО.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
АГРО (1-я 2,4 км/ч ), (2-я 4 км/ч с плугом и 5,5 км/ч с телегой) , ( 3-я 6,5 км/ч ), (4-я 15 км/ч )

Это несомненно справедливо для ОПРЕДЕЛЁННЫХ оборотов двига. И наверное не максимум, а где то тысячи 2 (а то и менее). А как дашь тысячи 3 - и все эти цифры............ !
Некоторые писали,что у них на АГРО очень нормальная 3-я - где то ровненько между 2 и 4. А у многих (и у меня) она чуток поболее 2-й (да и то трудно отличить 2 от 3) - на 4-й ехать - условия не позволяют, а чтоб на 3-й приемлемо - надо изрядно газовать, что тоже не очень.