Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#6014298

Dmitry95 написал:
Вчера поработал почвофрезой

Вопрос по кенгурятнику-зачем его низ срезали под углом?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:

Dmitry95 написал:
Вчера поработал почвофрезой

Вопрос по кенгурятнику-зачем его низ срезали под углом?

bulbash, меня тоже этот вопрос интересует.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:

bulbash написал:

Dmitry95 написал:
Вчера поработал почвофрезой

Вопрос по кенгурятнику-зачем его низ срезали под углом?

bulbash, меня тоже этот вопрос интересует.

Михаэль, не в этой теме,но,может есть фотка хорошей констукции "лыжи"под движок мотоблока?

Михаэль написал:

bulbash написал:

Dmitry95 написал:
Вчера поработал почвофрезой

Вопрос по кенгурятнику-зачем его низ срезали под углом?

bulbash, меня тоже этот вопрос интересует.

Михаэль, bulbash,
Всё очень просто: были отрезки трубы от предыдущих самоделок - приварил к поперечному уголку и когда стал приваривать к подножке, увидел, что ошибся, развернул на 180 градусов от того как хотел. Приварил "как есть", не стал переделывать. Лень. Зато оценил развесовку при работе с фрезой - замечательно.

mastera написал:

Михаэль написал:
Не работал ты парень по настоящему.

Сносились очень сильно крайние ножи, наварил, сточил болгаркой.

mastera,
Это не на долго. Наварной метал мягче чем тело ножа. По моему мнению, даже закалка не даст хорошего результата. Покупать Вам новые ножи. Можно попробовать переставить ближе к центру наварные ножи.

Dmitry95 написал:
Это не на долго. Наварной метал мягче чем тело ножа. По моему мнению, даже закалка не даст хорошего результата. Покупать Вам новые ножи. Можно попробовать переставить ближе к центру наварные ножи.

Dmitry95,Да мне сезон отработать, сделаны ножи из мягкого металла, гнутся,

правлю газовым ключем, может такая защита от " бемса" и что характерно сносились не рабочей кромкой( она тоже сносилась но не так ) а обратной стороной ножа.

mastera,
Понятно.
А я свои даже не попробовал на твёрдость, по "кротовским" сужу.

mastera написал:
что характерно сносились не рабочей кромкой( она тоже сносилась но не так ) а обратной стороной ножа.

Штампованы по простому, углы не учтены при гнутье.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Dmitry95 написал:
Наварной метал мягче чем тело ножа. По моему мнению, даже закалка не даст хорошего результата.

mastera, а попробуйте наплавочным электродом, он крепучий слой оставляет.

Павел-61,

Павел-61 написал:

Dmitry95 написал:
Наварной метал мягче чем тело ножа. По моему мнению, даже закалка не даст хорошего результата.

mastera, а попробуйте наплавочным электродом, он крепучий слой оставляет.

марка электродов - ЦН12Л, лучше брать четверку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53, я в теме, на работе пользуем Т-620 (после прогрева обычными МР-3). Короче там технология простая, но надо соблюсти. Если mastera надумает наплавлять, можно и детальнее раскрыть.

bulbash написал:
не в этой теме,но,может есть фотка хорошей констукции "лыжи"под движок мотоблока?

Я сделал так:

При работе не мешает, иногда даже польза была, когда приходилось МБ в пашне ставить мордой в землю.

alldn написал:
При работе не мешает, иногда даже польза была,

После окучки картофеля выводы сделаете.

CAIMAN340

Владимир С., А чем он мне может помешать окучивать? Просвет я не уменьшил, ничего вниз не торчит...

alldn написал:
Владимир С., А чем он мне может помешать окучивать? Просвет я не уменьшил, ничего вниз не торчит...

alldn, кронштейны под шарниры подножки не торчат вниз? По фото торчат, но если нет, то нормально. Главное чтобы ботва меньше травмировалась.

CAIMAN340

Владимир С., Как они были, так и остались. Это штатная подножка. Я только развернул ее наоборот, в нормальном положении у меня МБ не становился на нее, падал на морду. Может она погнута? ХЗ. Но в таком положении нормально и закрывается по ходу. Если забыл ее сложить, то МБ через нее переедет и она сложится.
Так что если без лыжи было нормально, то ничего не добавилось мешающего.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

у кого камни на огороде.

Па написал:
у кого камни на огороде.

Па, круто!

CAIMAN340

Конечно не знаю, может не туда лезу, но хочу показать маленький обзор своей самодельной фрезы на МТ. Ушел от цепей и шестерен. Может кому и пригодится

Вчера закончил ремонт культиватора.
Он мне достался неисправный и некомплектный. Ножи погнуты и отуродованы так, словно им асфальт фрезеровали. Нижнего вала не было вместе с корпусом.

Заказал на заводе все необходимые запчасти, заодно заказал проставки для увеличения ширины культиватора, а то он был по 2 ряда с каждой стороны, это около 40 см.
Три дня отчищал, отмывал и собирал все в кучку. Получилось вот так:

Не понял для чего трубочка внизу на боковинках.

Посмотрел на фотках с интернета - у некоторых их вообще нет, у некоторых они не используются, как и у меня.

Сделал пару булавок для шкворня и для регулировки глубины культивирования. Мне на фотках здесь не попадались такие, вот хочу показать, хотя шоферам эта булавка хорошо известна, раньше на фаркопе у многих такие висели. Делали их из электрода. Застегивать удобно и не соскочит ни каким образом.

Попробовал культиватор в поле - песня. Культивирует очень хорошо, как я уже много раз видел на ютубе. Опять огорчил карбюратор. На заглубленной фрезе не так просто с места тронуться. Глохнет зараза. Если приподнять фрезу и дать мотору набрать обороты, то дальше идет без проблем, а с места нагрузку берет плохо.
Нужно переделывать включение ВОМ, гнуться каждый раз не понравилось. Видел варианты дистанционного включения, подумаю как у себя сделать.