Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#176307

Так товарищи мастера я немного запутался. Разрисуйте мне, пожалуйста, схему разводки водоснабжения в квартире, и чем лучше её выполнить?

  1. Кран на стояке ГВ
  2. Фильтр
  3. Редуктор ну и т.д
    А то я что-то запутался и как теперь сделать не знаю. Если не трудно и у кого есть скиньте фотку как это выглядит?
    Спасибо

Слишком обще спрашиваете долго ждать ответа придётся.
Что должно быть подключено? Какая разводка (обычная или коллекторная?) Какие должны быть трубы? А ещё лучше схему расположения сантехники, для ясности.

Меня интересует какое оборудование и в какой последовательности необходимо разместить от стояка до гребёнки.
Спасибо

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

запорный вентиль (шаровик) ->[косой фильтр грубой очистки]->[счетчик]-> фильтр- редуктор (или редуктор с фильтром типа hoheywell fk06)

!A_n_d_y! написал :
запорный вентифильтром типhoheywell ль (шаровик) ->[косой фильтр грубой очистки]->[счетчик]-> фильтр- редуктор (или редуктор с fk06а )

Вот теперь начал разбираться. А зачем нужен (фильтр- редуктор (или редуктор с fk06а ) каково его предназначение?
Спасибо

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

кратко - фильтр - для устранения загрязнений более ХХХ микрон, где ХХХ- размер ячейки сетки фильтра. У HW- 100 микрон
общая инфа -

Редуктор - для снижения давления у конечного потребителя. необходим при высоком давлении в магистрали. Если в квартире давление 2-3 атм то можно не ставить.

2!A_n_d_y! а как проверить, какое давление в своей магистрали? Прибор подсоединять? Хотя в подвале у тепловом узле наверное д.б. какой-то манометр... Наверное...

!A_n_d_y! написал :
Редуктор - для снижения давления у конечного потребителя. необходим при высоком давлении в магистрали. Если в квартире давление 2-3 атм то можно не ставить.

Спасибо. С фильтром всё ясно, а вот как он снижает давление?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2belkin

Спасибо. С фильтром всё ясно, а вот как он снижает давление?

принцип на картинке .

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2GEO-Tr наилучший способ- подключить манометр у себя в системе. можно попробовать узнать у сантехников или у соседей, если у кого-то из них стоит фильтр с манометром