Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2956039

Romario написал :
(я еще молодой, глупый, подскажите взрослые дяди )

Дядя тебе скажет, что не указал какие стены у тебя. Самый простой способ заделки в кирпичном доме: найди кирпич штук 10, толщиной 7-8см и плиточный клей прикупи. Ежели у тебя панелька, делай из ГВЛВ на профили, стенки всего там 5-7 см. Твой вариант ваще колхоз.

Romario написал :
закидать окно ротбандом, после как высохнет заштукатурить.

Нормально!Штукатурку потом еще и штукатурить.Вариант,скорее всего,сработает.Только вопрос зачем это?Стена около 8см.Сохнуть будет долго,перерасход материала.Проще заложить кирпичом или пеноблоками.Сверху подштукатурить.

mihamaster написал :
Нормально!

Ничего нормального не вижу. На ротбанде шкафы кухонные держаться не будут. Захочет хозяин через год их повесить, вероятность порчи посуды, после падения шкафа, очень вероятно. Ротбанд годичной давности гвоздём легко ковыряется.

За Байкалом написал :
Ничего нормального не вижу.

Нормально не в смысле хорошо,а в смысле "Ну,ни хрена себе!"

mihamaster Ну да, не поняли друг друга. Вариант срабатывания не понятен мне. Регионы далеки и разные. Даже в прочтение написанного.

За Байкалом написал :
Вариант срабатывания не понятен мне.

Ну,здесь-то чего не понятно? Предложенный вариант сработает.Штукатурка наверняка удержится.То,что непрочно,другой вопрос.

Дом панельный, на кухне на окне ничего висеть не будет

mihamaster написал :
Предложенный вариант сработает.Штукатурка наверняка удержится.То,что непрочно,другой вопрос.

а если туда сетку кинуть? и помимо сетки еще битого камня напихать?

Romario написал :
Дом панельный, на кухне на окне ничего висеть не будет

В любом случае проще заложить и оштукатурить.Пеноблоки пилить можно простой ножовкой.

Romario написал :
а если туда сетку кинуть? и помимо сетки еще битого камня напихать?

С какой целью изобретаете?? Ротбанд,наверное лишний остался?

mihamaster Просто открытый мешок по осени простоял 2 недели на балконе, и там появились каменные камушки)) поэтому если в окно не закину, то весной в калею во дворе под машину вывалю)

Romario написал :
Просто открытый мешок по осени простоял 2 недели на балконе, и там появились каменные камушки))

Ну,я так и понял. Квартира ваша.Есть желание попробуйте.Может и получится.Плохо только то,что при таком хранении, гипсовые смеси ОЧЕНЬ быстро начинают схватываться.Можете успеть только замесить,а размазать уже нет.Поэтому надо провести пробный замес.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

И всего делОв.

вот половина, вроде ничего. держится, арматура ломаные блоки

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Заленился бы столько накидывать, хотя, если 5-см панелька, то может быть. Сетка, вмазанная, думается, лишней не будет. Или... случайно не задевать это место правилом/уровнем/стремянкой - не бетон, однако.

вообщем вот что вышло: окно закидано, стены выровнены

Господа, какая фанера, какая пена - шкаф же висеть будет!!!!
Я сделал совсем просто и не затейливо - вынял окно вместе с рамой, по контуру закрепил направляющие 50х40, внутри закрепил деревянные бруски - конструкция уже стала прочной. Далее, мне необходимо:

  1. От 70 до 120мм будут прикручивать натяжной потолок.
  2. Еще немножко ниже в этом же интервале - кухонные шкафы.
    Напилил еще брусков - самый верхний - тремя саморезами к верху и по бокам восемь, чуть ниже еще брусок и еще. Таким образом получилась очень крепкая конструкция - я ее толкал, вис на ней - прочно ))
    ну иа дальше зашил гипсокартоном влагостойким. Ротбантом заштукатурилось - все, стена готова, крепкая, надежна, можно даже турник на нее закрепить - никуда не денется )))

так-себе написал :
...стеклоблоками с эффектом капли под цвет волны...ух как смотрица (отсвет от ламп что с кухни что из ванны играет невоброзимо..) сам не ожидал...

покажите фотки плз, тоже думал о таком варианте
ПС. на всякий случай продублировал в личку

для Voice
фото искажает прилично...(сперва хотели цвет-коньяк) но цвет волны+шторка подобранная потому же цвету обыгрываються веселее...(при оттенках коричневого) думали будет не в попад.
Со стороны кухни расшивка голубая на стеклоблоках.