Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5403158

Смех Дождя, бред, здесь много пишут подобного бреда, сайт вообще стал хреновым. ТС стык можно только перепаять, и еще вопрос как мог потечь стык из этого говна как пропилен, паяю больше десяти лет не одной протечки, пока.

san-1-tehnik, как бы с Вами связаться по скайпу (мой - inchin64) или по телефону?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, я сейчас в Москве, а телефон могу подогнать в личке.

san-1-tehnik написал :
а телефон могу подогнать в личке.

Млин! Не работает у меня теперь на этом сайте личка! Несколькими бразерами пробовал...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

vovikz, было бы фото - выложил. Всё бы было бы понятно. Труба, которая подтекает - уходит в одну стену 1, за этой стеной нет возможности её резать и что-либо делать. Новая труба будет прокладываться насквозь в другой стене 2. Обе эти стены 1 и 2 образуют угол. Вопрос не в обрезании труб с другой стороны и ещё что-то, вопрос, чем заглушить таким прочным, чтобы не подтекало.
Вижу следующее: заталкиваю мастики или ещё что-то в трубу и, как вариант, грею болт необходимого диаметра и вкручиваю его в полипропилен.Осталось определиться с мастикой или клеем, который навечно эту трубу заделает.

К полипропилену нет адгезии у 99,99% клеёв и мастик.

Труба-то скорее всего обрезана заподлицо со стеной. Расширьте отверстие в стене, чтобы влезла насадка паяльника, и запаяйте нормальной пробкой. Болтом, имхо, если уж пытаться заглушить, то без клея и мастики - вплавить его в трубу. Хотя я бы так ни за что делать не стал.

МихалычЪ написал :
vovikz, было бы фото - выложил. Всё бы было бы понятно. Труба, которая подтекает - уходит в одну стену 1, за этой стеной нет возможности её резать и что-либо делать. Новая труба будет прокладываться насквозь в другой стене 2. Обе эти стены 1 и 2 образуют угол. Вопрос не в обрезании труб с другой стороны и ещё что-то, вопрос, чем заглушить таким прочным, чтобы не подтекало.
Вижу следующее: заталкиваю мастики или ещё что-то в трубу и, как вариант, грею болт необходимого диаметра и вкручиваю его в полипропилен.Осталось определиться с мастикой или клеем, который навечно эту трубу заделает.

такую ерунду противно даже читать не только представить.какие болты и мастики это как соплями замазывать. у ppr только с подобным себе материалом может быть однородное соединение или через нагрев или через спецклей.если нет хотя бы 2 см выступающих чтобы наварить заглушку надо отрезать кусочек ppr трубы и заплавить торцом утюга в отрезанную трубу.таким способом глушил временно стояки давление держит.

san-1-tehnik, сопливил стык тройника соединяющий стояк с холодной водой и соседнюю квартиру, посопливил несколько недель и прекратил, как вы думаете стоит перепаивать?