Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3042233

ava, Делал недавно ваш вариант шторок. Поддон с трапом из пескобетона( раствор). Опалубка делается по форме вашего душевого ограждения. Забутовал форму остатками блоков, кирпичей, керамзит. Уклон к трапу 2-3см на метр. Мозаикой проще всего исполнить уклонную плоскость поддона. Гидроизоляцию делал цементную обмазывающую в 2слоя с сеткой.

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

ava, гидроизоляция двойная - сначала, на стены/в углы Mapei Mapelastic, а потом, по аквапанелям Lugato Duch-чего-то-там, зелененькая
а насчет мозаики - в идеале проработать весь проект ванной до конца. то есть выбрать мозаику, узнать ее размер и под эти данные располагать трап. некоторые мастера даже раскладку плитки на стене рисуют, чтобы выводы потом подогнать симмтрично

waw0375, вот, как раз, руку мастера видно - все в размер, "по линеечке" Класс!

и кстати, мой метод создания подиума не самый лучший. более универсальный - именно из раствора. но я так не хотел всей этой пыли/грязи цементной, что решил облегчить себе работу (хотя на самом деле, даже усложнил )

о, к waw0375 вопросик: на фотке видно, что трап вроде H&L с сухим затвором (по решетке "определил" ), у меня такой же. вчера его "допилил", попробовал потестировать, лил воду из ведра, и как то он неспешно эту воду сливал. хотя, если вынуть сифон и лить воду, то она уходит нормально, значит высота и уклон в норме. может это просто особенность такого трапа?

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

waw0375, а какая у вас мозайка? мы хотим вот

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

ava, ваша квартира,случаем,не в Юбилейном квартале находится?

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

нет..на севере города

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

ava написал :
нет..на севере города

Так юбилейный квартал и есть север города

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ой..я этого не знала)

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Поставил стеночки, получилось вот так:

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ох...)..везет вам ,что все мучения позади..мы сейчас только поедем за дверками..а мозайки и впомине нет.

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

ну, мучения еще далеко не все позади, еще куча отделочных моментов осталось.
а мозаика есть в каждом крупном магазине: КРаута, Леруа, Максидом, Метрика. Выбор, конечно, не такой общирный как с плиткой, но подобрать что-то можно. а еще куча мелких компаний

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

alnite, а чья у вас белая плитка на стенах?...я вот тоже фанат белого...думаю брать прямоугольную или квадратную форму+ мозайку

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Плитка украинская, InterCerama, коллекция STILE

покупал в К-Рауте на Шуваловском.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

как она вам в работе-не кривая?

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

а фиг знает. я предыдущий раз плитку клал лет десять назад, сравнивать тяжело
хотя, забыл - в коридоре клал недавно КерамаМарацци напольную (российско-итальянская), так она поприятнее по ощущениям
вцелом, нормальная плитка.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

я вот смотрю на марацци все никак решиться не могу..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

керама марацци не тождественно марацци

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

витаон, ДА???...я не знала...на счет КМ спросила уже тут на форуме..вроде внятного ответа по качеству не получила

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
витаон, ДА???...я не знала...на счет КМ спросила уже тут на форуме..вроде внятного ответа по качеству не получила

качество 4 -4 с минусом зависит от колекции. притом марацци и ногда бывает даже хуже чем керама. везут нам из италии сорт пониже . дурят нашего брата. надо не на бренд смотреть а на геометрию. это должен тот выбирать кто шарит в укладке плитки. в принципе керамма вменяемая плитка. не встречал уж совсем кривой. практически всегда можно нормально положить

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

еще б найти такого шаристого товарища....мы на пол брали италоновский керамогранит...так привезли половину битую..потом привезли замену..муж ее всю осмотрел на предмет сколов и трещин..вроде все хорошо..а работник, кот. укладывал сказал, что из всех коробок была только одна с прямой плиткой-остальная кривая и типо это нестандарт или брак...мы конечно расстроились, но уже все уложено.....заказывали по инету, выбирали вживую в офисе..вот поди теепрь и разбери..каждую плитку с линейкой не посмотришь..или прислали Г... и знал магазин об этом, либо у них там все Г и это стандартная ситуация...неизвестно...теперь я остерегаюсь покупать что-то через инет, хоть так и дешевле...с другой стороны и в магазине могут кривую продать...