Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3612603

Паша 62, Они и для герметика изменили пистолеты,надо свой тоже поменять,а то мозги начал делать,пробег такой же,как и у титана сезон,хотя надо отдать должное носик не травит, а это гуд.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ты,часом,не рекламой Хилти занимаешься?Больно подробненько описываешь обычную в обиходе вещь.

taels написал :
Ты,часом,не рекламой Хилти занимаешься?Больно подробненько описываешь обычную в обиходе вещь.

Ты не тычь , я с тобой свиней не пас.
А еще я рекламирую ДВ , макиту , стабилу и много еще чего.
Давай ,до свидания!:yu

Паша 62 написал :
Давай ,до свидания!

вы забыли добавить "ты кто такой!?"

VictOrK написал :
вы забыли добавить "ты кто такой!?"

Зачёт!::yu

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Обидчивый...Не обижайТесь.Обычный вопрос.

taels написал :
Обидчивый...Не обижайТесь.Обычный вопрос.

Вопросы нужно формулировать более корректно , что бы люди реагировали правильно.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Пусть будет по Вашему.И всё же...Главным условием хорошей работы пистолета,считаю непросроченую пену и содержание в тепле,а вовсе не бренд.Говорю не от потолка,а из личного опыта.

taels написал :
Главным условием хорошей работы пистолета,считаю непросроченую пену

Это конечно не последнее.

taels написал :
содержание в тепле

Всю прошлую зиму ночевал пистолет в багажнике машины...

taels написал :
а вовсе не бренд

Здесь не соглашусь ,из личного опыта.

taels написал :
а вовсе не бренд

да здесь дело не в бренде,удобный он просто,очень........конкурентов по эргономике нет

taels написал :
.Главным условием хорошей работы пистолета,считаю непросроченую пену

Было у меня несколько ящиков просроченной . На улицу вынес ,на морозе еще долго пролежала . Всё на мусорку не относил .А потом так классно ее истратил . Схватывалась быстрее чем свежие баллоны . Мне понравилось .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ну это-как повезёт.

Микаэл написал :
Было у меня несколько ящиков просроченной . На улицу вынес ,на морозе еще долго пролежала . Всё на мусорку не относил .А потом так классно ее истратил . Схватывалась быстрее чем свежие баллоны . Мне понравилось .

Тоже припоминаю было несколько баллонов с просрочкой на год полтора -нормально все проходило.

taels написал :
Ну это-как повезёт.

ну не специально же . Так получилось что залежалась пена .Вчера опять 10 ящиков Баусета привезли . Взял ,хотя столько пока не надо . Дешево ведь

Хилти у нас во Владимире за 2500 предлагают.
А вот если пена не идёт, то есть способ заставить её идти. Чаще всего сжатый воздух из баллона ушол. Так вот, берём автомобильный насос и качаем. Носик у меня для накачки каких-то резиновых надувнушек, то есть диаметр его чуть меньше диаметра выпускного отверстия в баллоне.
Включаем насос, носиком притапливаем выпускную трубку в баллоне и ждём, когда стрелка манометра уйдёт за 2,5 атм. Когда освобождаем баллон от насоса, из баллона может травиться пена. Давление же ого-го. В это время и насаживаем на пистоль.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

самая лучшая пена это ПРОФЛЕКС РЕД 65 л)

цена 175 за балон-выход очень хороший+сохнет быстро

баусет амно-работали)

пистолет пеный 1500 ,для герметика 1650 )

да ипистолет постоянно в машине и до 2-х месяцев как то не работал)все норм потом)

spawn54 написал :
для герметика 1650

какой конкретно?такой
?

На работе у коллеги новый пистолет для пены , (такой как на последних картинках) сегодня работали в месте и я менял баллон , так вот -пена не лезет при смене баллона из соска как на моем старом причем это проявилось сразу .Видимо не зря доделали узел.

Паша 62 написал :
у коллеги новый пистолет для пены

Всё дело в этой фразе ,а точнне в этом слове : новый .То есть новьё -целочка

Микаэл написал :
Всё дело в этой фразе ,а точнне в этом слове : новый .То есть новьё -целочка

Нет, до модернизации это у многих проявлялось.

Микаэл написал :
Я тоже не промываю . Но оставить с промывкой всё же лучше чем просто пестик вовсе без балллона

Вчера такая фигня случилась. Какой-то средней паршивости пистолет провалялся 2-3 месяца с накрученной промывкой. Пистолет подзасохший, промывка идёт, но пену ставишь - плюётся. Несколько раз продул да и забросил. Тут решил выкинуть, стал откручивать баллон: пипка прикипела. Резьба открутилась, а пипка залипла. Дёрнул, идиот.) Хоть и на вытянутых руках, но морду лица слегка обдало растворителем! Сначала подумал что пластик у баллона размягчился, вступил в реакцию. К тому же на красном черные следы по окружностям отчетливо видны, по резьбе и по фаске, куда эта пипка вставляется. А сейчас посмотрел на этот баллон: нет, у него белая эта самая пипка. на вид что-то вроде фторопласта. Значит чёрные следы на пистолете - от какого-то баллона с дешевой пеной. Такая вот фигня с этими растворителями и экономией

Сегодня взял такой про запас,подорожал,а для герметика вообще на 500р подняли,как Паша и говорил конструктив изменился,может теперь балонны лучше будут садиться.Паш еще не пробывал?

serg 190 написал :
Паш еще не пробывал?

Родные пробовал , сторонние пока нет.

Паша 62,Как,нормально,а то со старым перекос был,особено когда он уже хорошо поработал,но в основном на ильбруке,если бы не хорошая плотность,перешел бы на другую.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал :
Сегодня взял такой про запас,подорожал,а для герметика вообще на 500р подняли,как Паша и говорил конструктив изменился,может теперь балонны лучше будут садиться.Паш еще не пробывал?

1600 за новый пистолет для герметика отдавал))в январе покупал
про пеный добавлю 2 месяца просто с балоном пены лежал,как надо было открутил все ок

да и промывкой никогда не пользовался и смысла не вижу

spawn54 написал :
1600 за новый пистолет для герметика отдавал))в январе покупал

такой пистолет ?

spawn54, Я вчера был,если без скидок 2 с копейками,хотел взять,подумал что старый еще работаетДа смывка зло,я перед монтажом смазываю клапан,если не забываю, и все в порядке,но все равно на окнах где-то год,и пистоль лучшее заменить,пену ложить начинает не так ровно.Родине привет родился на Волочаевской

VictOrK, Ага,классный аппарат,сначала было не привычно,не надо париться,ручку бросил все герметик не идет.

Серж,а он под какой герметик заточен,я просто смотрю у него корпус полностью закрыт

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

VictOrK написал :
такой пистолет ?

да такой)

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал :
spawn54, Я вчера был,если без скидок 2 с копейками,хотел взять,подумал что старый еще работаетДа смывка зло,я перед монтажом смазываю клапан,если не забываю, и все в порядке,но все равно на окнах где-то год,и пистоль лучшее заменить,пену ложить начинает не так ровно.Родине привет родился на Волочаевской

привет)

по 2 года точно ходят у меня,без глюков)

VictOrK, 300 мл, у меня такой же, очень удобный
Там спереди чёрная втулка удобно зажимает герметик в дозаторе

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dobriy_dada написал :
очень удобный

мне больше md1000 нравится - у него рукоятки не так сильно расходятся

in my humble opinion

VictOrK, Во пока на работе был,парни ответили,пистоль обалденный,я до этого работал COX,по скелетным топ,но этот намного удобней,но надо привыкнуть.Если пистоль нужен берите не разочаруетесь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg 190 написал :
Если пистоль нужен берите не разочаруетесь

Минус у них есть серьёзный - нет крюка, чтобы подвешивать на стремянку или ещё куда.

in my humble opinion

Kvost,Ну это вы придираетесь

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Kosapuzii написал :
Травит только при СНЯТОМ баллоне.

Вот и я недавно стал счастливым обладателем этого чуда. Но есть один вопрос: как советовали на сайте при покупке хотел проверить пистолет. Покупал у дилера в С-Пб. Так вот там же купил и баллон промывочный оригинальный. "Зарядил" я значит его, "попшикал" с разными регулировками и снял баллон. Так оттуда струёй этот очиститель и фигачит. Я типа к продавцу - мол фигня какая-то не должно быть так. Он мне другой пистолет дал, я тоже его попробовал - опять травит. В общем я перепробовал все пистолеты ( у них в наличии было 7 штук) - абсолютно ВСЕ травят из-под клапана, куда баллон вкручивается, при снятом баллоне. Не могу понять в чем дело. Либо вся партия бракованная, либо руки у меня не так растут, либо я чего-то не понимаю. Просветите, пожалуйста, в чем дело? У Вас тоже так?
Пистолет я всё-таки приобрёл (взял где меньше всего травило), но теперь терзают сомнения - может вернуть его, пока по закону о защите прав потребителей 2 недели не вышло. Не лоханулся ли?!

Sakato, Сложно сказать, я свои ни разу не промывал .Промывка может слишком жидкая для этого. С новым все отлично , но естественно без промывки.

Sakato, Не надо так проверять,покупаете и работаете если будут проблемы поменяют, только чек сохраните, мне даже использованый поменяли, был перенос баллона, я выкинул чек пришлось купить еще один , а по этому чеку поменять , обмана не какого сам консультант проверил и сказал , что проблема есть, так что покупайте и работайте , а про смывку забудьте.

Хочу купить такой пестолет в нете он болтается в районе 4500 р. В хилти ру цену только по запросу , то то по пытался зарегится вчера походу только для юр. Лиц можно. Попробую сегодня позвонить. Если кто знает рыбные места кроме хилти ру буду благодарен.

vadim d написал :
Если кто знает рыбные места кроме хилти ру буду благодарен.

В Леруа раньше были по 1500 р . Сейчас не знаю .На днях был но не посмотрел .

vadim d, Стройрынок "каширский двор" , там у них палатка , можно купить без регистрации . Цена около 2000р.

Паша , спасибо. Извини что ленюсь лезть искать , какой двор "1";"2";"3" ?
Нашел КД-3 палатка А1-2завтра заеду отпишусь.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

купил новый -уже подорожал -1800 р-новое отличие-горловинка мрезьбой теперь полнустью пластиковая а не железяка как ранее

из минусов-не ронять тепрь-может лопнуть-у брата уже

у меня ничего не травит-балон спускать полностью надо

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Микаэл написал :
В Леруа раньше были по 1500 р . Сейчас не знаю .На днях был но не посмотрел .

В наших ЛМ нету их уже. Крайний раз по 1950 видел там.

spawn54 написал :
новое отличие-горловинка мрезьбой теперь полнустью пластиковая а не железяка как ранее

А разве пластик?

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Медный написал :
В наших ЛМ нету их уже. Крайний раз по 1950 видел там.

В Леруа-Мерлен их давно нет. В Питерских точно. Я когда себе искал, тоже запрос делал. Сказали, что раньше (около года назад) была закуплена большая партия и вся распродана. И больше они их не покупают и не собираются. По крайней мере так, ещё раз повторюсь, в Санкт-Петербургских филиалах Леруа-Мерлен.
В Других городах не знаю - не интересовался.

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

serg 190 написал :
Sakato, Не надо так проверять,покупаете и работаете если будут проблемы поменяют, только чек сохраните, мне даже использованый поменяли, был перенос баллона, я выкинул чек пришлось купить еще один , а по этому чеку поменять , обмана не какого сам консультант проверил и сказал , что проблема есть, так что покупайте и работайте , а про смывку забудьте.

Спасибо. Чек сохраню обязательно. Пробовать правда буду только через месяц примерно. Раньше никак. Поэтому и спрашивал - нормально ли что с промывкой травит.

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Kosapuzii написал :
Sakato, Сложно сказать, я свои ни разу не промывал .Промывка может слишком жидкая для этого. С новым все отлично , но естественно без промывки.

Спасибо за ответ. Я тоже подумал, что промывка очень жидкая. Но раз народ советует проверять так новые пистолеты. вот и я решил.
Насколько я понял, промывать нужно только при смене баллона на новый и то только на клапан пшикнуть чтобы остатки пены,если вылезет , очистить? Так ли это?
В инструкции так же написано, что частые промывки не рекомендуются. А только тогда, когда пистолетом долго не пользовались и происходит смена баллона.

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

vadim d написал :
Хочу купить такой пестолет в нете он болтается в районе 4500 р. В хилти ру цену только по запросу , то то по пытался зарегится вчера походу только для юр. Лиц можно. Попробую сегодня позвонить. Если кто знает рыбные места кроме хилти ру буду благодарен.

В инете можно найти за 2090 рублей. Знаю абсолютно точно, так как сам искал. Так же можете позвонить по тел 8-800-700-52-52 (официальное представительство Hilti в России) и спросить где находится дилерский центр в Вашем городе (как я понимаю - Вы из Москвы - там точно есть).Там же можно узнать о цене, но я думаю что в Москве, она такая же как и в Питере. Через сайт можно зарегится и купить, но продают они так только юрикам, и там же можно получить скидку, как юрик ( минимум 10 %), но когда будете забирать товар, то они обязательно спросят или печать предприятия, или доверку на приобретение материальных ценностей.
Но Вы очень легко можете подъехать к ним в офис и купить по розничной цене - не то 2060 руб., не то 2090 рубля. Либо заказать с доставкой. У нас в Питере это порядка 400 рублей.

Расскажите, кто работает пистолетами - как им работать не промывая очистителем? Вот поработал я, кончился баллон - просто отвинтить старый и навернуть новый? Без промывки? Если еще осталась пена в баллоне, что делать? Так и оставлять баллон на пистолете? Если долго не собираюсь работать больше - снимать баллон и промывать или как?
2 пистолета (не Хилти) с накрученным баллоном уже запорол....

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ded_naKamAZe написал :
Расскажите, кто работает пистолетами - как им работать не промывая очистителем? Вот поработал я, кончился баллон - просто отвинтить старый и навернуть новый? Без промывки? Если еще осталась пена в баллоне, что делать? Так и оставлять баллон на пистолете? Если долго не собираюсь работать больше - снимать баллон и промывать или как?
2 пистолета (не Хилти) с накрученным баллоном уже запорол....

работаю каждый день-по 2-6 балонов меняю

промывкой не пользуюсь

если пена осталась немного-потом убираю со следующим былоном-она уже сухая-не острым придеметом поддиваю

хилти пистолете пена стояла 2 месяца и потом открутил и он работал) главное чтобы пены немного в балоне да и закрытый шток

vadim d написал :
Паша , спасибо. Извини что ленюсь лезть искать , какой двор "1";"2";"3" ?
Нашел КД-3 палатка А1-2завтра заеду отпишусь.

Заехал купил 1800 р. И еще пистолет для герметика взял

vadim d, Для герметика,вообще сказка.Поздравляю

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Ded_naKamAZe написал :
Расскажите, кто работает пистолетами - как им работать не промывая очистителем? Вот поработал я, кончился баллон - просто отвинтить старый и навернуть новый? Без промывки? Если еще осталась пена в баллоне, что делать? Так и оставлять баллон на пистолете? Если долго не собираюсь работать больше - снимать баллон и промывать или как?
2 пистолета (не Хилти) с накрученным баллоном уже запорол....

У меня по пол года пистолеты валялись с накрученными баллонами и ниче, все работают

serg 190 написал :
vadim d, Для герметика,вообще сказка.Поздравляю

Мы ему прозвище дали"Дробовик"

vadim d написал :
Заехал купил 1800 р. И еще пистолет для герметика взял

Ну вот . еще одному тема пригодилась.
Поздравляю!
С тебя отчет не хуже этого про "дробовик"!:yu

Kosapuzii написал :
Ну вот . еще одному тема пригодилась.
Поздравляю!
С тебя отчет не хуже этого про "дробовик"!:yu

Паша, даже незнаю что писать он просто классный и красивый Так и хочется где то что то промазать провоцирует Сегодня приехали на объект коллега кухню собирал : " ооо какой пистолет наверно дорогой , рублей питсот наверно стоит"

vadim d написал :
Паша, даже незнаю что писать он просто классный и красивый

Ну так покажи какой он красивый!
Он?

Не нетакой брутальный.
Во

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

spawn54 написал :
работаю каждый день-по 2-6 балонов меняю

промывкой не пользуюсь

если пена осталась немного-потом убираю со следующим былоном-она уже сухая-не острым придеметом поддиваю

хилти пистолете пена стояла 2 месяца и потом открутил и он работал) главное чтобы пены немного в балоне да и закрытый шток

закрытый щиток - это означает. что он закрыт\завинчен до упора ( винт сзади с торца)?

Закрытый ШТОК,значит завинченный шток .Но никак не щиток .
Иногда завинчивание еще полезно тем что случайно не нажмётся курок .Например в багажнике или еще где то при перевозке . Уже были случаи .

Микаэл, Недавно было,отделался малой кровью

spawn54 написал :
новое отличие-горловинка мрезьбой теперь полнустью пластиковая а не железяка как ранее

К сожалению это подтвердилось сегодня ,на работе у парня лопнуло "ушко".

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Микаэл написал :
Закрытый ШТОК,значит завинченный шток .Но никак не щиток .
Иногда завинчивание еще полезно тем что случайно не нажмётся курок .Например в багажнике или еще где то при перевозке . Уже были случаи .

теперь понятно. спасибо за поправку. прочитал неправильно.

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Kosapuzii написал :
К сожалению это подтвердилось сегодня ,на работе у парня лопнуло "ушко".

а как это произошло - сам виноват (уронил. закручивал не по резьбе, баллон не подходит, а пытался навинтить или что-нибудь в этом роде) или все же вина производителя - например, пустота в пластике, или просто пластик не выдержал...
можете пояснить.

Sakato, Вроде пластик не выдержал, а там кто знает правду.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Kosapuzii написал :
Sakato, Вроде пластик не выдержал, а там кто знает правду.

брат кстати проволокой скрутил и дальше работает))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kosapuzii написал :
пластик не выдержал, а там кто знает правду.

Если не вернут металлический порт, то на легенде можно ставить крест...

spawn54 написал :
брат кстати проволокой скрутил и дальше работает))

Интересно, от старых сломанных железку можно накрутить? Или эта хрень заодно с корпусом отлита? Сделайте фото, если не влом.

in my humble opinion

Kvost, Надо ильбрук попробовать , очень такой гламурный пестик , но у меня еще один Хилти новый лежит про запас.

Kvost написал :
Сделайте фото, если не влом.

Kosapuzii, Паш,а она точно из пластика,завтра свой поцарапаю,нет пошел сейчас.И вправду пластикЛадно в машине,всегда запасной лежит:yu

serg 190 написал :
Ладно в машине,всегда запасной лежит

прям как я На днях один сломался ,хорошо новый в запасе был . Но не хилти

Микаэл, Попробуй Титан, если Хилти не нравиться зачетные пистолеты

serg 190 написал :
если Хилти не нравиться

так ведь они хреновые ,так как ты их раз в год меняешь

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Еще вопрос один - они вообще разборные? По внешнему виду вроде как нет, но на некоторых форумах читал, что можно.
Кто-нибудь разбирал, ну например, для чистки или еще чего-нибудь. Народ просто пишет, что ежели забъется, то можно разобрать залить wd-40 на ночь, а потом промыть промывкой, то практически 100% востанавливаемость. Но там писалось про железные разборные пистолеты. а этот? никто не задавался таким вопросм?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kosapuzii написал :

А я думал это металл крашеный. Смело однако, пластмассу тоньше железки сделали.

Микаэл написал :
так ведь они хреновые ,так как ты их раз в год меняешь

Они удобные очень, после них другими трудно работать.

Sakato написал :
Народ просто пишет, что ежели забъется, то можно разобрать залить wd-40 на ночь, а потом промыть промывкой, то практически 100% востанавливаемость

Раз в месяц промывкой для профилактики пролить и достаточно.

in my humble opinion

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

последний мой хилтовый за 3 года не разу не промывал-причина замены-резьба уже не та)

видимо на пластик перешли из-за этого и типо мы рябтята аккуратные ронять не будем ))

Микаэл,Так смотря как работать,а так нормальные пестики,и железные,но мне Хилти понравился,легкий,а пену что тот ложит нормально,что этот

Sakato, Зачем разбирать,если для проф использования,то мыть не надо,а если на хранение,промойте одной банкой,а вторую накрутите,вроде помогает.

Kvost написал :
Они удобные очень, после них другими трудно работать.

Знаю Я был у меня Хилт году кажется в 98 еще.

Kvost написал :
Раз в месяц промывкой для профилактики пролить и достаточно.

А вот я к промывке отрицательно отношусь .

Микаэл написал :
А вот я к промывке отрицательно отношусь

Аналогично

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg 190 написал :
Аналогично

Тогда не надо стонать, типа, пестель прихватило - как разобрать

in my humble opinion

Kvost,не знаю как у вас но мои пестики начинали подклинивать после промывки .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Микаэл, может от промывки сальнику кирдык, хотя самую дешёвую брал и нормально. Чего там ещё может клинить не представляю, пестель прост как валенок, один шток и всё.

in my humble opinion

Kvost,А я и не ныл,они не успевают прихватываться:yu

Kvost, я думаю этот ацетон газированный нафиг пестику не нужен . Можен он смазку вымывает .

Kvost написал :
пестель прост как валенок, один шток и всё.

Знаю прекрасно .Разбирал и востанавливал не один пестель .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Микаэл написал :
Можен он смазку вымывает .

Может. Хотя у моих после ничего не подклинивало.

Микаэл написал :
Разбирал и востанавливал не один пестель .

У меня их тоже несколько. Пара ещё лежит засохших, вернули без баллонов

in my humble opinion

Kvost написал :
вернули без баллонов

У меня такие добродетели тоже были . Баллон им в зад

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Так скажите мне - разбирается данный пистолет или нет?

У меня не получилось .

Kvost написал :
Интересно, от старых сломанных железку можно накрутить? Или эта хрень заодно с корпусом отлита?

Она вклеена, но с расплавом пластика. Так что разбирается только разрушением.

Точите бандаж из нержавейки, и будет вам щщастье.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bad Guy написал :
Точите бандаж из нержавейки, и будет вам щщастье.

С утра был в ихнем магазине, видел эту тему. Стеночки и ножки тоненькие, хлипкие. До первого падения.

Точить бандаж не хочется и покупать такое тоже.

in my humble opinion

Kvost написал :
Точить бандаж не хочется и покупать такое тоже.

Вот на днях видел позолоченный пестик от Ирвина .

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Микаэл написал :
Вот на днях видел позолоченный пестик от Ирвина .

Это не Ирвин. Это торговая группа "МастерАлмаз", торгующая, в том числе, и Ирвином. Этот пестик простой ребрендеринг.

Микаэл, Купил Надо было брать не глядя,китайцы совсем с ума посходили,скоро со стразами Сваровски будут пестики делать.Как дела

serg 190 написал :
Микаэл, Купил

Нет конечно .

serg 190 написал :
Как дела

Нормально ,шинкую...

Микаэл,

Микаэл написал :
шинкую

Kvost написал :
С утра был в ихнем магазине, видел эту тему. Стеночки и ножки тоненькие, хлипкие. До первого падения.

Точить бандаж не хочется и покупать такое тоже.

А я купил. А чё делать?

Кстати, при неудачном падении с накрученным баллоном - у моего приятеля лопнула металлическая корона порта, которая раньше шла на таких пистолетах. Зато с новой пластиковой короны - пена чистится элементарно, одно удовольствие! А если неудачно уронить - то сам дурак. В альпинизме уронил железяку = списал. А она может и 300...400 баксов стоить, поэтому ронять - дураков нет.

Bad Guy написал :
В альпинизме уронил железяку = списал.

Делов то ,спустить с горочки и поднять .