Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2885708

А почему нельзя ставить пестик при +50 так как на картинке ?

WEREG написал :
это говорит о том что каждый раз после сдачи заказа пистолет полностью не промывался, а оставался в накрученном на баллон состоянии

Промывать и скручивать баллон каждый день
Читайте инструкцию , я и ее специально выложил .

WEREG написал :
ночевал скорее всего зимой в машине, более того не раз и более одних суток.

А это здесь причем ?
Не правится ? Я не навязываю.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
а он все работает.

и пену из под клапана травит

Паша 62 написал :
травит пену (довольно сильно)из под шарика в месте подсоединения баллона

это говорит о том что каждый раз после сдачи заказа пистолет полностью не промывался, а оставался в накрученном на баллон состоянии и ночевал скорее всего зимой в машине, более того не раз и более одних суток.

Kvost написал :
А у меня вот не сожрал. Может вы его того, судя по задирам, ножом драили?

А задиров то увидеть на этих фотах нет возможности , да и их нет .

WEREG написал :
будте готовы к покупке нового.

Так вот год уже прошел , а он все работает.

WEREG написал :
служит

WEREG написал :
год

Служит и служит.

WEREG написал :
считаю дорого.

А по моему норм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Паша 62 написал :
Нос всегда чищу ножом (за один рабочий день могу чистить раз пять) а ему хоть бы что.

Это да.

Паша 62 написал :
Место для закручивания баллона покрыто чем то вроде тефлона , так вот этот тефлон слез после нескольких чисток

А у меня вот не сожрал. Может вы его того, судя по задирам, ножом драили?

WEREG написал :
за девайс который служит при максимальной нагрузке максимум год, считаю дорого.

А где написано, что он уже сломался? Или по принципу "тефлон ободрался" - в мусорку?

ломастер написал :
а я наоборот - копейки

+1

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

WEREG написал :
за девайс который служит при максимальной нагрузке максимум год, считаю дорого.

а я наоборот - копейки

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
травит пену (довольно сильно)из под шарика в месте подсоединения баллона

это болезнь всех монтажных пистолетов, начиная от нонейма и заканчивая брендовыми, если это началось будте готовы к покупке нового.

Паша 62 написал :
2200р у нас в розницу

за девайс который служит при максимальной нагрузке максимум год, считаю дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Паша 62 написал :
Какая же длинна у него?

Судя по маркировке, 700мм

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Паша 62 написал :
?

Super (рашн транскрипшн).

Novyi написал :
ззупа

?

Kvost написал :
Я вот мечтаю о его собрате с длинным носом

Какая же длинна у него?

VictOrK написал :
в Леруа что ли?

У нас нет Леруа.

Паша 62 написал :
2200р у нас в розницу , в офисе Хилти примерно должен быть 1500+.

В розницу это в Леруа что ли?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Паша 62 написал :
в офисе Хилти примерно должен быть 1500+.

Подтверждаю. За столько и был куплен (без НДС 1200 с копейками).

Паша 62 написал :
Ручка для моей руки очень удобна , в магазинах смотрел много разных пистолетов ,этот оказался самым удобным.

Это вообще самый лучший пистолет, который я видел и пользовал. А видел много всякого.

Паша 62 написал :
Не стравливая пену до конца не решаюсь менять баллон.

Правильно. Может ещё отказать клапан в баллоне (было такое) и тогда мало не покажется

Паша 62 написал :
За счет того что ствол в начале тонкий ,очень удобно задувать пены в узкие цели

Угу. Я вот мечтаю о его собрате с длинным носом - иногда очень нужен, но не поставляется. Надоело всякие трубочки натягивать, которые ещё найти надо и пена из неё прёт, что осложняет жизнь

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

2 Паша 62, ззупа и обзор, и девайс!

vadim d, Садись , два за внимательность! 2200р у нас в розницу , в офисе Хилти примерно должен быть 1500+.

Паша озвучь Ценнег!

VictOrK, Думаю не пожалеете .

Паша 62,спасибо,как раз руки на него чешутся с чемоданом

Решил написать не большой отчет про пистолет от Хилти , а то спрашивают часто -Хороший? Дорогой?
Дешево или дорого , хорошо или плохо судите сами.
Покупка пистолета состоялась ровно год назад ,когда отказался работать очередной "бренд" не достреляв и одного баллона . Стал читать и выбирать . Было два претендента : от Пеносила (производителя не помню) и от Хилти .Цена в розницу была одинаковая 2200р. Что выбрал думаю понятно.
За целый год пользования практически каждый день пистолет работает также как и новый . Была одна досадная неприятность , когда через носик стала совсем немного травить пена , проблема решилась затягиванием задней ручки . Есть еще одна неприятная особенность , но как я понял это у всех или почти всех пистолетов Хилти -травит пену (довольно сильно)из под шарика в месте подсоединения баллона .Из за этого приходится баллон полностью стравливать и только после этого менять на другой . Не стравливая пену до конца не решаюсь менять баллон.

Пестик продавался вот в такой коробке сделан он или коробка в -смотри фото.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

В коробке присутствует инструкция на разных языках в том числе и Русском .
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Отпечатано в заветном Лихтенштейне
[

]()

Сам пистолет с баллоном .
Баллоны пены подходят от разных сторонних производителей . Сам лично пользовал Пеносил , Макрофлекс ,Кресс , КимТек и что то ещё. Хилти само сабой подходят как положено.
Ручка для моей руки очень удобна , в магазинах смотрел много разных пистолетов ,этот оказался самым удобным.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

На первой фотке "крутилка" закручена до упора , на второй откручено до упора , в этот момент появляется метка на крутилке и дальше без большего усилия не откручивается.Серийный номер присутствует.:yu От -до несколько оборотов , подобрать удобный режим просто.
[

]()
[

]()

Размеры и общий вид .
Сам ствол как мне показалось сделан из нержавейки или очень стойкое и качественное покрытие. Нос всегда чищу ножом (за один рабочий день могу чистить раз пять) а ему хоть бы что.
За счет того что ствол в начале тонкий ,очень удобно задувать пены в узкие цели (не те о которых вы можете подумать)
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Курок имеет два положения :открыт и закрыт. Очень удобно , в процессе работы случайно не нажмешь на курок и не измажешь что нибудь или сам .А по завершении работы закручиваю "крутилку" до упора. У курка плавный и довольно большой ход , что очень удобно при работе.
[

]()
[

]()

Ручка пустая внутри и какими то цифрами.
[

]()

Пистолет сделан из пластмассы приятной на ощупь и видимо прочной (несколько раз его роняли стоящего).
Место для закручивания баллона покрыто чем то вроде тефлона , так вот этот тефлон слез после нескольких чисток этого места при смене баллона . Очиститель Пеносил , может он его сожрал?

В целом этим пистолетом очень доволен , отличный пистолет ! Если вдруг "навернется" , то куплю такой же.:yu
Спасибо за внимание.