Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3389647

Подскажите, чем без сколов порезать плитку с рельефной поверхностью? Можно ли использовать обычный плиткорез?

IrkAnt написал :
Заодно расскажете

На подшипниках хочу. Нахваливают многие. Да и небольшие они по рекламе. Надо посолиднее. Да шоб без сколок резал. Тут 5 магазинов и везде китай. Вот и в раздумье...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

За Байкалом - русские, у нас продают Не советую особо, в работе он недолго у меня. Но поглядите, если попадется. Заодно расскажете

IrkAnt написал :
А через инет не хотите заказывать фирмУ?

Что-то я не доверяю такому подходу к покупке. Надо пощупать, погладить. У нас самые дорогие не более 3,5тр стоят. Надо на 600мм. С фирмой не разберусь. Со стаером все ясно, не использую. А вот есть ли российские плиткорезы? В раздел "инструменты" не полезу. Посоветуют, шо до смерти не найдешь. Старый плиткорез уже лет 5 в работе, свое отработал. Китайский, не плохой. Жаль,что фирму забыл.

Плазменная резка глазурованной керамической плитки без сколов и пыли

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

За Байкалом написал :
Свой менять собрался. Какие китайские не плохие? Иных у нас нет.

Совсем ничего? Для меня плитка - одно из, работаю Зубром за 900 р Линейка штатная врет, а сам по себе неплох. Есть побольше-покруче у них (мой 400мм на втулках). Те, наверное, вообще неплохие по цена-качество. Стаер - вообще все г стало. Недавно стусла смотрел - погремушки китайские Взял Гросс.
П.С. А через инет не хотите заказывать фирмУ?

Step5562,
Микаэл Спасибо за совет!

Микаэл Вы в наколенниках работали или без них ?

немного отойду от темы...Когда я заработал артроз коленных сустовов 3-ей степени ,врач назвал это синдром плиточника
Так что не фиг было мне в молодости на коленках плитку укладывать .

Всем привет!Да,когда молодой,коленок не жалко,я вот так же до 43 лет не жалел, а после как-то так прихватило!Задуматься о здоровье раньше нужно!А керамогранит и перекал бывает,даже на мокрорезе лопается как ему вздумается,я не говорю об обычном резаке.

TARLEV написал :
Я зеркало, отражаю тот негатив, который направлен в мою сторону.

Не - не... раньше говнеца побольше было
Да, и у меня тоже

antipst написал :
Впрочем на данный момент мне хватило Вашей спокойной реакции, а не как раньше

Я зеркало, отражаю тот негатив, который направлен в мою сторону.

TARLEV написал :
Да и это видео снималась с другой целью, спор тогда был что керамогранит только мокрорезом режут и только, а по диагонали вообще не подлежит обсуждению.

Я помню этот спор. И, что за привычка цитаты выдирать...
Впрочем на данный момент мне хватило Вашей спокойной реакции, а не как раньше
Керамогранит керамограниту рознь, Вам тоже за видео спасибо.

antipst написал :
Тут со мной человек не профи, но на 1: 09

То не косяк совсем, это скол нижней части, не верхней. Лицевая сторона целостна и не нарушена, а кусочек тот кусачкой снимается. На стоп кадре видно хорошо.
Да и это видео снималась с другой целью, спор тогда был что керамогранит только мокрорезом режут и только, а по диагонали вообще не подлежит обсуждению.

За Байкалом написал :
Интересно, сколько стоит ваш плиткорез?

Первый Нува если память не изменяет, по деньгам около 10 тыс. второй Irwin стоимость в Москве 6-6500р. Я шесть штук Irwin привозил себе из Турции, там они стоили на то время 70$

antipst написал :
Вы отрежьте 2 см об коленку или, хотя бы 4-5

Это просто antipst, провожу рез, и кусачкой не сильно постукивая с тыльной стороны, отлетает будь здоров.

Глазастый. Бывает, а как же без них. Без них и жить не интересно.

За Байкалом написал :
Впечатляет.

Тут со мной человек не профи, но на 1: 09 говорит у Тарлева косяк.

wwwalera написал :
видео это отлично... только добавьте больше света

Спасибо, добавлю.

TARLEV написал :
Разве напольная?

Да, напольная, не керамогранит, конечно.

TARLEV написал :
Я режу в 99% любую плитку и КГ так, без сколов

Еще раз. У меня на данный момент только под рукой Деволт.

Мог показать и об коленку, видео Ваше смотрел год - два назад.

TARLEV написал :
дико для меня всё это.

Для кого - то дико Турбосоли на объекте, а наличие камнереза покроет множество нужд, окромя
того, что Вы показали. Это и резка керамического кирпича, снятие уса, сложные резы - например квадрат в центре и т.д.
При чем, при условии качественной работы и отсутствии пыли.
К тому же не всякий керамогранит так просто режется, да и каленая напольная - не подарок.
Вы отрежьте 2 см об коленку или, хотя бы 4-5, а по диагонали и от 10 см это не трудно.
Или таких штук нашинкуйте -

Другой вопрос - целесообразно ли это с финансовой стороны - большое кол - во инструмента, это другой вопрос, когда
налагаются ко всему работы по доставке и разгрузке - погрузке.

Коленка эта да! Впечатляет. Половую об табуретку иногда ломаю. Интересно, сколько стоит ваш плиткорез?
Свой менять собрался. Какие китайские не плохие? Иных у нас нет.

antipst написал :
К стати, у меня напольная на видео.

Разве напольная? antipst, за видео спасибо, но, дико для меня всё это.
Я режу в 99% любую плитку и КГ так, без сколов, тоже как то баловался, кто то спрашивал как резать, размещал раньше.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

antipst, круг лучше заменить на более качественный... сколы слишком большие на плитке
видео это отлично... только добавьте больше света

FARAON7575 написал :
с напольной или керамогранита наждачкой снять фаску тяжело

К стати, у меня напольная на видео.
Да, и красоту - то по большому счету наводят на облицовке...
Я про рез .

FARAON7575 написал :
глянул ролик,Алексей когда 45 резали сколы были как раз на заусованной стороне

Я не планировал заусовку сохранять.
В этом случае я (если не заводская часть) сначала прямой рез делаю, потом угол стачиваю и далее снимаю угол для уса.

FARAON7575 написал :
по моему ручник по прямой чище режет

Как бы это не звучало банально - у меня ручник на объекте,
т.е под рукой его нет...а так - согласен, ручник чище режет.

FARAON7575 написал :
порекомендую вам алмазный брусок,т.к с напольной или керамогранита наждачкой снять фаску тяжело

Естественно. Будет нужда - накуплю таких фичей и спрошу что и как.

antipst, глянул ролик,Алексей когда 45 резали сколы были как раз на заусованной стороне,у матовой плитки сколов мало будет,но по моему ручник по прямой чище режет,и порекомендую вам алмазный брусок,т.к с напольной или керамогранита наждачкой снять фаску тяжело

Тундра При работе станка (в радиусе 1,5 метра)наблюдается туман грязной пыли.
Грязная это еще как - то громко сказано...мутной, т.к. процент пыли от плитки в ней не велик.
Как таковой проблемы я в этом не вижу, хотя на шланге есть уменьшитель подачи воды, но я его не использую,
луж вокруг нет, а влажной уборкой я не гнушаюсь.

RW62 написал :
Просто интересно,зачем нужен такой ровный срез.

Например плинтус из плитки , торец люка, еще есть причина, когда нужно для лучшей раскладки уменьшить несколько плиток.

antipst написал :
Побаловался немного

Алексей, эскюзьми за оффтоп, у Вас брызговики нормально перекрывают "выхлоп" иил всё же часть брызг разлетается?

Просто интересно,зачем нужен такой ровный срез.В 99% случаев срез можно закрыть.

Ещё и от глазури зависит - бывает очень хрупкая.

ribakow.fthj Ок.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

antipst написал :
Побаловался немного

Спасибо за фильм-я примерно так и делаю-и почти проэто-же и имел в виду..

nilos написал :
Чем порезать настенную плитку без сколов?

ссылку на плитку бросьте

Побаловался немного