Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2896284

mihamaster написал :
Почитать по сайтам ремонтных фирм,там прямо указано об укладке ПГП на Перлфикс.Кнауф,пока молчит.

кнауф не молчит
А вы на сайтах таких ремонтных фирм - задумайтесь о квалификации эти "фирм" - они ведь даже не читают,что в инструкциях написано, не говоря про то,что требует технология (альбомы чертежей и пр. тех.литература)

mihamaster написал :
Раньше не было Перлфикса и спокойно клеили ГКЛ на Ротбанд

Я пацаном в ссср еще пзг (длинные такие 90см и не высокие) подсобником клал на хрень типа гипсового молчка - кистью мазали. Так что и раньше ума у людей было больше,чем у нынешних ляп-мастеров

Вообще то надо заморачиваться иным вопросом; Как "привязывали" перегородки к капитальной стене? Использовали ли арматуру и через сколько рядов? То что ПГП на Ротбандт положили это ничего страшного,если эта стена будет штукатурится. Раньше и правду не было всяких Перфиксов,использовали плиточный клей и неплохо выходило. А консультантов Кнауф и прочих я бы не слушал. У них основная цель повысить продажи своего продукта,так что советовать будут что угодно.
Ну а по поводу работяг; Им не было разницы на что монтировать ПГП, раз мешок специального клея был могли бы и на него,но они проигнорировали и это уже их косяк. Обычно нерусские такой фигнёй занимаются. Скалько им не показывай всё через задницу сделают.

dokaprof1 написал :
Раньше и правду не было всяких Перфиксов,использовали плиточный клей и неплохо выходило.

Еще один теоретик?
Плиточного клея тогда (в ссср) не то что бы не было - люди даже не подозревали о существовании подобных вещей.
Перлфикса и ротбанда тоже не было. Кнауф в России лет 15.
А специальные клей для пзг - был. Вот его и надо использовать.

dokaprof1 написал :
А консультантов Кнауф и прочих я бы не слушал. У них основная цель повысить продажи своего продукта,так что советовать будут что угодно.

А вы консультант по какому продукту? Ротбанду что ли или перлфиксу?
Купите хоть волму-монтаж, хоть что угодно - есть еще несколько произоводителей. Но это будет специальный клей для пзг.

Viktor__s написал :
А вы консультант по какому продукту?

А Вы?

Viktor__s написал :
кнауф не молчит

Но и не запрещает. Прям как политики.

otyan написал :
А Вы?

А я квартиру себе ремонтирую. Идиотов насмотрелся (как и на их работу у соседей) достаточно.
Доходило до того,что вслух заставлял читать,что на мешке написано.

otyan написал :
Но и не запрещает. Прям как политики.

В инструкция к СВЧ-печкам одна фирма стали писать,что запрещено сушить в ней животных.
Указания,что печка для подогрева оказалось не достаточно.
Вот и вам видимо указаний не достаточно.

Viktor__s написал :
Вот и вам видимо указаний не достаточно.

Кнауф,например,указаний крепить ПГП при помощи уголков ни к полу,ни к потолку не дает.Так? Однако у себя вы прикрепили.Почему не следуете инструкциям?Наверное потому,что понимаете,что НЕ всему,что говорят манагеры надо тупо следовать.Если прямо НЕ запрещено,значит отдано на усмотрение потребителя.
Вам как электрика,не близка по профилю??Сколько копий было сломано по поводу раздельной подводки "земли" к розеткам.Здесь,кстати,на форуме.Идите сейчас вопрос задайте,вам расскажут,что можно подсоединять шлейфом,потому,что...и т.д.

Viktor__s написал :
Указания,что печка для подогрева оказалось не достаточно.

Да достаточно.Так же как и в Макдональдсе стали писать,что в стакане горячий кофе.Просто люди отнюдь не тупые.кто-то сделал себе на этом деньги.Наверняка вы слышали все эти истории.Вот фирмы и пишут эту хрень,чтобы себя оградить от прентензий.

Viktor__s написал :
А специальные клей для пзг - был.

Я его сегодня весь вычистил из шва простой кисточкой.Плита шаталась,пришлось забить шпаклевку "СЕ-86".Тоже кстати не указано,что можно для этого использовать.Ладно уж,переживу.У себя дома делаю.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

во бои то пошли....я не сугубо против того что приклеить ГКЛ на ротбанд...но я имею ввиду площадь приклеивания листа и узкий бок ПГП....это ощутимая разница!!! и как бы вы тут не пузырились а клей на порядок крепче.возьмите и пусть застынетклея 100 грамм и ротбанда...и когда высохнет ударьте по нему молотком и поглядите на сколько частей распадутся куски.....и поговорим о крепости продуктов.........а раньше (то что вы видели в своих древних квартирах,скорее всего клалось вобще на алебастр!!!который и щас то тоже наверняка крепче ротанда....аминь!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
а клей на порядок крепче.

На клей нельзя.Ни-ни Только Фуген.Шпаклевка.Шпаклевать вроде надо,а вот плиты кладут.

mihamaster написал :
Кнауф,например,указаний крепить ПГП при помощи уголков ни к полу,ни к потолку не дает.Так?

Не так. А именно так и даёт.
лист 22 (Эластичное присоединение перегородок. Узлы), см. где скоба С1: и в полу, и в потолке.
М.б. перестанете со мной спорить про технологию? А то я уже с лета мог ее и забыть Но вы вроде её даже и не знали

mihamaster написал :
Вам как электрика,не близка по профилю??

Не близка.Как и пазогребень.Но я делал электрику сам. Потому что даже электрики с форума готовы были захуя.ть мне нишу на 54модуля в несущей стене. Другой - штробу в полу готов был делать (он себе так делал). Третьи (тоже с форума) не в курсе про то,что д.б. УЗО тип "А". Четвертые вместо 54мод на 96 мод тип В щиток сватал. Нах нах такое.

Вот так с пазогребенем. Кнауфскую, волмовскую и (забыл вроде пешехонь) технологии изучил.Учебные фильмы кнакуфа и ролики волмы посмотрел, с кнауфскими спецами поговорил - и заставил рабочих сделать как правильно.

Viktor__s написал :
Но вы вроде её даже и не знали

Конечно,зачем?Я просто делал. Вот с последнего объекта фотки могу показать.
В оправдание могу сказать,что не по моей натуре всякие "эластичные" соединения.Когда заказчик требует,тогда делаю,а так стараюсь все ставить "насмерть".Лучше проиграть в звукоизоляции,чем в прочности.

Viktor__s написал :
М.б. перестанете со мной спорить про технологию?

А почему бы не поспорить? В смысле побеседовать.Я и сам чего-нибудь выясню дополнительно,да и все интересующиеся тоже в курс дела войдут.Мы тут время тратим ради истины,а не для того,чтобы показать свою "крутость"
Мне,например,надо заказчикам ВСЮ информацию предоставлять.Варианты на выбор.Кроме всего прочего и ответственность на мне.

P.S. УЗО типа "А" сравнительно недавно стали применять (массово).Пока еще не все понимают надобность.Порой попадаются заказчики,полностью отвергающие УЗО вообще.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

мощно!!!!...думаю хватило бы и в два раза меньше вполне...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

mihamaster написал :
УЗО типа "А" сравнительно недавно стали применять (массово).Пока еще не все понимают надобность.Порой попадаются заказчики,полностью отвергающие УЗО вообще.

ПУЭ редакции 7 принято в 2002 году, Свод правил по проектированию и строительству. Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий в 2003. Это нормативное требование обязательное для применения
Прошло достаточно врмени,чтобы прочесть пару страниц
Да и с кабелями произошли изменения.

mihamaster написал :
В оправдание могу сказать,что не по моей натуре всякие "эластичные" соединения.Когда заказчик требует,тогда делаю,а так стараюсь все ставить "насмерть".Лучше проиграть в звукоизоляции,чем в прочности.

На вашей фото я ничего не увидел. Если стрелка показывает на пластину - это какое-то странное крепление
Вот мое [

]()

Там будет Двойная стена с 40мм промежутком. начало

Viktor__s написал :
На вашей фото я ничего не увидел. Если стрелка показывает на пластину - это какое-то странное крепление

Ну,надеюсь,вы понимаете,что не стану я крепить на стену пластины. Это уголки.Сделано внешнее крепление,поскольку будут натяжные потолки.Просто на фотке плохо видно,часть закрыта гофрой.Вот увеличил.Качество,правда,потерялось.

Viktor__s написал :
Прошло достаточно врмени,чтобы прочесть пару страниц

Это не ко мне.Я говорил о заказчиках.К сожалению,не все "продвинутые" как вы.А некоторые просто "упертые".Впрочем это обсуждение для "электрики".

mihamaster написал :
Это не ко мне.Я говорил о заказчиках.К сожалению,не все "продвинутые" как вы.А некоторые просто "упертые".

А некоторые еще и "экономные". Те же "правильные" системы кнауф весьма не дешевы.

mihamaster написал :
Ну,надеюсь,вы понимаете,что не стану я крепить на стену пластины. Это уголки.Сделано внешнее крепление,поскольку будут натяжные потолки.Просто на фотке плохо видно,часть закрыта гофрой.Вот увеличил.Качество,правда,потерялось.

Теперь вижу уголки.Только технология ваша (или заказчика) доморощенная, а по-научному - это колхоз (//хоть и стена держаться будет).
У заказчика фобия,что на него стена упадет? Так надо было швеллера (8-ку) по краям стены крепить и в них пзг вставлять (мы так в пром.цехах перегородки делали )

mihamaster написал :
К сожалению,не все "продвинутые" как вы.

Нет, я просто прочел несколько страниц информации. И не стал изобретать ничего по ходу дела. Меня успокаивает, что так как я - делают уже многие десятилетия и это называется "технология устройства стен из пзг". Так делают немцы, так делают наши (волма и иже с ними).
Что же поделать,если сейчас ремонтами и строительством занимаются полные профаны и обманщики? Приходится сидеть и изучать технологии самому и потом: либо учить ей рабочих (что вообще смешно, т.к. по-идее, за обучение я деньги брать должен,а не отдавать), либо гнать в шею и искать,искать и искать. Есть и третий - самому

Решил плиточника найти. Все вокруг оказывается сплошь плиточники Первый вопрос задаю в ус делаешь? Некоторым приходится и рисовать этот ус и объяснять,что это такое . Как понимаете ещё не нашел никого.

Viktor__s написал :
У заказчика фобия,что на него стена упадет?

Вы не поверите!Именно так!Дальше даже и рассказывать не хочется.У меня нервов не хватит.

Viktor__s написал :
Есть и третий - самому

Очень многие приходят именно к такому заключению.Я вас понимаю полностью.Потому что и сам начинал ремонтную деятельность со своей квартиры

Viktor__s написал :
Как понимаете ещё не нашел никого.

Могу только пожелать удачи!

mihamaster написал :
Вы не поверите!Именно так!Дальше даже и рассказывать не хочется.У меня нервов не хватит.

Верю! Дураков-заказчиков тоже не мало.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Viktor__s написал :
Первый вопрос задаю в ус делаешь?

Так вы плотника или плиточника ищите?Если плиточника ,то формулируйте вопрос корректно.Может быть тогда и найдёте.

lvov7104 написал :
Так вы плотника или плиточника ищите?Если плиточника ,то формулируйте вопрос корректно.Может быть тогда и найдёте.

Уверяю вас,я учитываю многонациональные особенности среди рабочих и предусмотрительно объясняю местные термины (свои хотелки) на пальцах, чтобы недоразумений не возникло.

Доброго всем дня!
Я смотрю тут прям серьезная такая полемика началась.
Вообщем сейчас ломают то что настроили. Как сломаю я буду смотреть что осталось и в каком виде, можно ли будет использовать повторно.
Каждый этап будет мной контролироваться.
Кстати ПГП были прикреплены к стенам на подвесы от ГКЛ, сейчас я купил уголки и пусть крепят на них.

zyuziakin написал :
Кстати ПГП были прикреплены к стенам на подвесы от ГКЛ, сейчас я купил уголки и пусть крепят на них.

Да уж, ну и мастера у вас - еще и фольгой крепить стены.

кстати, мне 50кв.м правильного устройства пзг (это почти 150 штук, на ванную и 4 стены, включая проклейку всех стыков бум.лентой на унифлоте) обошлось как и вам - в 25 тыс (+10тыс. подъем) .

Это к вопросу о охренительных ценах при хреновом качестве.

zyuziakin написал :
Вообщем сейчас ломают то что настроили

Вот это правильно

Viktor__s,
Кстати на сайте волмы в видеоинструкции тоже крепят на подвесы от ГКЛ - это так для затравки очередной полемики

zyuziakin Вот поэтому мне кнауф более по душе. Хотя в волмосквой техдокументации
п.2.2.2 соответствует кнауфским требованием (что удивительно, у кнауфа это тоже п.2.2.2 w3.knauf.ru/images/catalog/download/08_Peregorodki_iz_KNAUF-gipsop.pdf) - и указан метод крепления скобами 100*120*20*1мм, только вот у волмы добавлено еще, в отличии от кнауфа, и про прямые подвесы, а у них, уж пардон, толщина 0,4мм,а если повезёт - 0,7мм .

Уверен в волме никто разумно не ответит, как одну и тоже стенку можно крепить и 0,4мм и 1,0 мм уголком.

У уже купил уголки.

Занимаюсь отделкой 10 год, было много рабочих. У них руки на РОТБАНД прям чещутся..... Дай волю они бы из него все слепили. ,,, Дело в том, что с Фугеном более гиморойно работать он быстро встает,,,, потом еще при укладке ПГП нужно соблюдать толщину раствора ( не более 5-6мм) всегда нужно соблюдать технологию, для это и существуют люди моей профессии ...ПРОРАБ,,, да и состав у них разный.

alexx,
Я конечно извиняюсь но ПГП кладут на Фуген а не на Перфикс, на Перфикс клеют ГКЛ

alexx написал :
потом еще при укладке ПГП нужно соблюдать толщину раствора ( не более 5-6мм)

Я тоже конечно извиняюсь вообще-то "не более 2 мм"

Viktor__s Согласен оно так и получается при установке плиты

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну ну не начинайте...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!